Главные Пары На Мост Тлк-80 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Главные Пары На Мост Тлк-80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Макар

Макар

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 23 April 2009 - 11:11

Хэлп, хэлп, хэлп... :(((

Подскажите или научите как правильно подобрать главные пары на мосты ТЛК-80 после установки колес 35"...

Товарищ улетает в япу на выходных, укатал его привезти от-туда главные пары на мосты с другим передаточнми, но он говорит : ты мне дай конкретно каталожный номер и название фирмы которая ими торгует.

У меня в свете этого, вопрос: может кто-то знает как правильно подобрать эти пары и кто ими торгует

Зараннее всем спасибо кто откликнется :)))) 

#2 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 12:58

(4.11х35):31=4,64
где 4,11- родные пары
35- новый диаметр колес
31- стандартный диаметр колес
Ближайшие пары к 4,64 - главная пара 4,56, следующая 4,88
Посмотреть каталожный номер можно здесь

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 13:27

А кто торгует? :-)))

Вообще-то, на 35-е колеса можно ГП не менять. Все зависит от того, что ты хочешь получить от машины.
Для чего у тебя 80-ка?

(я просто помню тему о переносе вентиляторов)

#4 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 13:59

А кто торгует? :-)))


А что надо?

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 14:59

Barkas:

>>> подобрать эти пары и кто ими торгует>>> 



#6 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 15:06

Barkas:
подобрать эти пары и кто ими торгует


Товарищ улетает в япу на выходных, укатал его привезти от-туда главные пары



#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 15:11

Вот мой любимый сайт на эту тему: http://www.yukongear...;SpotlightID=23

#8 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2009 - 15:26

Посмотреть каталожный номер можно здесь


Ввел в заблуждение, по ссылке оригинальные главные пары можно найти - max 4.3

Сообщение отредактировал Odissey: 24 April 2009 - 07:25


#9 ВНЕ САЙТА   Макар

Макар

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 April 2009 - 11:19

А кто торгует? :-)))

Вообще-то, на 35-е колеса можно ГП не менять. Все зависит от того, что ты хочешь получить от машины.
Для чего у тебя 80-ка?

(я просто помню тему о переносе вентиляторов)


Я хочу построить машину с трофийно-рейдовым прицелом, бюджет не большой а кататься хочется уже сейчас и на полную катушку, т.е. искать другую машину и менять восьмидесятку на что-то другое времени и средств нет. Поэтому буду курочить ее, по максимальной возможности. Ну и еще есть такой фактор как семья может и их когда нибудь возьму с собой по-этому элементы комфорта присутствовать должны :))))  

#10 ВНЕ САЙТА   Макар

Макар

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 April 2009 - 12:35

(4.11х35):31=4,64
где 4,11- родные пары
35- новый диаметр колес
31- стандартный диаметр колес
Ближайшие пары к 4,64 - главная пара 4,56, следующая 4,88
Посмотреть каталожный номер можно здесь




Дали мне тел. Игоря с Ялты, он говорит что у него пары стоят 5,29. Но пока пообщатся с ним не представляется возможным... Интересно как у него идет машина...

#11 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 24 April 2009 - 13:43

Интересно как идет машина...

Вот здесь - http://www.krym4x4.c...opic.php?t=1995 почитай ответ Скитальца, он там всё подробно описал

#12 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 20 September 2012 - 11:08

Почитал тему и в раздумье...с одной стороны сейчас на машине стоит резина Ол терениан 295/75/16 машина больше 120 едет только с горки и то с трудом... Машина пользуется город-трасса-поля/леса/болота из расчета 70/30 асфальт/бездор.

До прочтения этой темы уже почти созрел на замену резины на 31 вую но прочтя тему опять вернулся на исходную.

Из всего выше сказанного,посоветуйте, какие главные пары лучше поставить ? (сейчас стоят заводские,никто ничего не менял в мостах до меня)

И со временем если поменять резину на меньшую, 31вую ту же.. как поведет себя машина?

Уж простите мож вопросы "от чайника" но я пока меньше года сладею данным танком и не все с ходу укладывается в голове...

#13 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 20 September 2012 - 12:15

Почитал тему и в раздумье...с одной стороны сейчас на машине стоит резина Ол терениан 295/75/16 машина больше 120 едет только с горки и то с трудом... Машина пользуется город-трасса-поля/леса/болота из расчета 70/30 асфальт/бездор.

До прочтения этой темы уже почти созрел на замену резины на 31 вую но прочтя тему опять вернулся на исходную.

Из всего выше сказанного,посоветуйте, какие главные пары лучше поставить ? (сейчас стоят заводские,никто ничего не менял в мостах до меня)

И со временем если поменять резину на меньшую, 31вую ту же.. как поведет себя машина?

Уж простите мож вопросы "от чайника" но я пока меньше года сладею данным танком и не все с ходу укладывается в голове...

Для Тлк80 31" резина это признак плохого вкуса или попросту извращение! 295/75/16 это 33" и это оптимальный размер для 80 ки. 35" требует переделок и машина становится совсем дубовая по разгону, а она итак не сильно разгоняется, так что оставайся на этой. А ГП можно просто посчитать зубья и на большой и малой шестерне и вот тебе твои передаточные числа.

#14 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 20 September 2012 - 17:32

Ну с размером понятно....31 плохо,33 хорошо..тогда вопрос с каким числом ставить пары, я так понял у многих есть опыт подбора и установки? Посоветуйте пожалусто, какие в моем случае будут лучше?

#15 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2012 - 17:54

Ну с размером понятно....31 плохо,33 хорошо..тогда вопрос с каким числом ставить пары, я так понял у многих есть опыт подбора и установки? Посоветуйте пожалусто, какие в моем случае будут лучше?

Вам сначала надо понять чего вы хотите, потом выяснить что у вас стоит и решать нужно ли вам их менять. Если вы говорите что машина едет 120 по трассе, а вы хотите больше что ли?

#16 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 September 2012 - 19:02

Почитал тему и в раздумье...с одной стороны сейчас на машине стоит резина Ол терениан 295/75/16 машина больше 120 едет только с горки и то с трудом... Машина пользуется город-трасса-поля/леса/болота из расчета 70/30 асфальт/бездор.

До прочтения этой темы уже почти созрел на замену резины на 31 вую но прочтя тему опять вернулся на исходную.

Из всего выше сказанного,посоветуйте, какие главные пары лучше поставить ? (сейчас стоят заводские,никто ничего не менял в мостах до меня)

И со временем если поменять резину на меньшую, 31вую ту же.. как поведет себя машина?

Уж простите мож вопросы "от чайника" но я пока меньше года сладею данным танком и не все с ходу укладывается в голове...

Вообще прежде чем писать, надо форум изучить и поискать похожую тему - вот тут тема по вашему вопросу, а потом можно уже порассуждать http://www.offroadma...на-мост-тлк-80/
И насчет 31-х колес это у вас была совсем неудачная мысль
  • Kroha это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 20 September 2012 - 19:59

VOIN

Поиском искал, но неправильно задавал видимо параметры....виноват,исправлюсь.

По трассе 120 это максимум ее способностей( который к тому же достигается очень долго),а с обгонами очень скверно.Понятно что это не пузотерка - зажигалка и "ракетной " динамики ожидать нечего.Но когда я знаю,что эта машина с этим мотором должна идти 140-150 и идя на обгон по трассе у меня нет вообще запаса разгона,это очень напрягает на дальние расстаяния.

Задавая вопрос надеялся, что для того,что б получить исходные данные своих пар, не придется вскрывать мосты. Есть же на форуме люди, которые про 80 тки знают больше чем я про всю свою жизнь. Думал может они подскажут какие пары ставились штатно на GX версии. То что там никто ничего до меня не менял,я уверен...когда менял полуось мастера сразу сказали,что все стоит еще родное.

С размерностью резины,спасибо ,объяснили доходчиво, эта часть вопроса уже отпала....

От машины нужно больше динамики,именно по причине того,что машина часто ходит на дальние расстаяния и обгоны очень больной вопрос...когда кто то едет 80км/ч то что б его обогнать надо разгон брать от горизонта, 5 тая передача по ощущениям, как будто и не нужна получается... что на 4 той мотор крутит до 3000 об и скорость 100-110 что на 5той в итоге на тех же оборотах за пару минут дотягивает до 120 км/ч....

Не есть цель сделать ракету....где то так вот.

#18 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2012 - 20:05

От машины нужно больше динамики,именно по причине того,что машина часто ходит на дальние расстаяния и обгоны очень больной вопрос...когда кто то едет 80км/ч то что б его обогнать надо разгон брать от горизонта, 5 тая передача по ощущениям, как будто и не нужна получается... что на 4 той мотор крутит до 3000 об и скорость 100-110 что на 5той в итоге на тех же оборотах за пару минут дотягивает до 120 км/ч....

Не есть цель сделать ракету....где то так вот.

Вам надо обычные пары а не тяговые, думаю ваши тут можно свободно поменять тому кто по грязям катается.

#19 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 September 2012 - 20:08

Почитал тему и в раздумье...с одной стороны сейчас на машине стоит резина Ол терениан 295/75/16 машина больше 120 едет только с горки и то с трудом... Машина пользуется город-трасса-поля/леса/болота из расчета 70/30 асфальт/бездор.

До прочтения этой темы уже почти созрел на замену резины на 31 вую но прочтя тему опять вернулся на исходную.

Из всего выше сказанного,посоветуйте, какие главные пары лучше поставить ? (сейчас стоят заводские,никто ничего не менял в мостах до меня)

И со временем если поменять резину на меньшую, 31вую ту же.. как поведет себя машина?

Уж простите мож вопросы "от чайника" но я пока меньше года сладею данным танком и не все с ходу укладывается в голове...

Я понял тебя. Скорее всего у тебя мотор 1HZ и главные пары 41:10. На 33 "тапках" и чуть подуставшем моторе, или топливной, 120 в самый раз. В идеале идет 140-150. Более скоростные и экономичные есть 3.58 и 3.72, но для них нужен мощный и моментный мотор.
Еще подумай о бюджете сего мероприятия: две главные пары и куча подшипников, плюс работа, минимум в двушку зеленых выходит на братских СТО.
31 резина ничего не изменит. Максималка упадет незначительно.
  • Kroha это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 20 September 2012 - 20:22

Большое спасибо.Да мотор именно этот...картина ясная.

Вопросов больше нет. :161:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN