Разрешение На СиБи - моно или нуно? - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение На СиБи - моно или нуно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2009 - 19:28

2/ОФФ
Недельку назад видел в глубине русановки бусик импортный, с надписью УЧН и странным конструктивом на крыше, прикрытым каким то колпачком. Подозреваю что не что иное как пеленгатор. медленно полз по русановскому бульвару...

#2 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2009 - 19:37

2/ОФФ
Недельку назад видел в глубине русановки бусик импортный, с надписью УЧН и странным конструктивом на крыше, прикрытым каким то колпачком. Подозреваю что не что иное как пеленгатор. медленно полз по русановскому бульвару...

я такого рода бусик "ВВ траспортер 4" вижу очень часто по Житомерской тр. Только он там настолько обвешан разнообразного вида и конструкции антенами шо я их даже сощетать не смог...

#3 ВНЕ САЙТА   Aboyko

Aboyko

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2009
  • 38 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69,ГАЗ-2403,Transit
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2009 - 19:42

Я сегодня еду по пр-т. Победы и кричу в рацию типа (есть кто в канале), смотрю спереди едет зеленый Пеугеот с кучей антен на крыше, равняюсь с ним и у меня глаза по 50коп. у него на борту УЧН, рацию выключил и педаль в пол :o

#4 ВНЕ САЙТА   олежок

олежок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2008
  • 118 сообщений
  • Авто: AUDI V8 УАЗ 469
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 21 April 2009 - 19:48

Сегодня был на Теремках и ехал в сторону Сятошино так были шумы как будтобы едеш под высоковольткой постоянно,хотя в Броварах слышу ,но говорить не могу.

#5 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2009 - 19:54

2/ОФФ
Недельку назад видел в глубине русановки бусик импортный, с надписью УЧН и странным конструктивом на крыше, прикрытым каким то колпачком. Подозреваю что не что иное как пеленгатор. медленно полз по русановскому бульвару...

Кстати, на прошлой неделе на Лукяновке, напротив Державної митної служби, видел белый "пирожок" УЧН. До этого вообще не видел их машин , а тут интересно стало.
Наверно пора нормальною радейку брать и разрешение. А вот они имеют право остановить если я еду и увидят что стоити/или разговариваю по радейку?
"Птичка" хорошо, но хотелось бы что бы и как то более менее спокойно (законно) общатся можно было. :wacko:

#6 ВНЕ САЙТА   олежок

олежок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2008
  • 118 сообщений
  • Авто: AUDI V8 УАЗ 469
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 21 April 2009 - 19:56

Я сегодня еду по пр-т. Победы и кричу в рацию типа (есть кто в канале), смотрю спереди едет зеленый Пеугеот с кучей антен на крыше, равняюсь с ним и у меня глаза по 50коп. у него на борту УЧН, рацию выключил и педаль в пол :o


В основном они пеленгуют радио телеф типа СЕНАО если мне сказали правду

#7 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2009 - 20:11

и чего вы их пугаетесь? или я чего то не знаю? :)

#8 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 21 April 2009 - 20:22

А вот они имеют право остановить если я еду и увидят что стоити/или разговариваю по радейку?


Остановить права не имеют. Только автомобиль ГАИ с красным проблесковым маячком имеет. На все синие маячки реакция - принять вправо, не мешать движению, и вовсе не обязан останавливаться.
Ну разве что на перехват пойдёт автомобиль с синими номерами, то лучше остановись.

#9 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 21 April 2009 - 20:30

так всетаки есть такие пеленгаторы, интересно бы договорится по поводу нашей темы чтобы поискали откуда помехи. Сегодня вечером минут десять включали типа микрофон и сразу выключали, потом снова и снова

#10 ВНЕ САЙТА   MSV

MSV

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: PEUGEOT EXPERT
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2009 - 21:13

Кстати, на прошлой неделе на Лукяновке, напротив Державної митної служби, видел белый "пирожок" УЧН. До этого вообще не видел их машин , а тут интересно стало.
Наверно пора нормальною радейку брать и разрешение. А вот они имеют право остановить если я еду и увидят что стоити/или разговариваю по радейку?
"Птичка" хорошо, но хотелось бы что бы и как то более менее спокойно (законно) общатся можно было. :wacko:


А чего бояться???Ну разве-что,если 100ВТ в эфир качаешь.Хотя очень много дальнобоев с 20ВТ MEGAJETами катаются и ничего.А у нас ведь сертифицированные и разрешенные к использованию в Украине PRESIDENTы. :mibile:

#11 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2009 - 21:28

А чего бояться???Ну разве-что,если 100ВТ в эфир качаешь.Хотя очень много дальнобоев с 20ВТ MEGAJETами катаются и ничего.А у нас ведь сертифицированные и разрешенные к использованию в Украине PRESIDENTы. :mibile:

Кстати о сертификатах, а их так мне президент и не прислал:-)
Всем кто думает, что УДЦР будет искать помеху отвечаю, нет не будет:)

#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 April 2009 - 06:05

Вчера остановили, за рацию. Мозги начали ковырять. Сказали что сейчс будут внимание обращать на рации в авто.
"Очень много таксистов появилось и даже прослушивают наши частоты" - отпусил с миром, думай как хочешь...
надобы может както св диапазон лигализировать, комиссия пошла в этом направлении, но остановилась ...

#13 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 22 April 2009 - 07:08

Вчера остановили, за рацию. Мозги начали ковырять. Сказали что сейчс будут внимание обращать на рации в авто.
"Очень много таксистов появилось и даже прослушивают наши частоты" - отпусил с миром, думай как хочешь...
надобы может както св диапазон лигализировать, комиссия пошла в этом направлении, но остановилась ...


CБ легальный канал для всех гражданских лиц, я покупал президента и у него стоит отметка что он сертифицирован в Украине.

#14 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2009 - 07:49

А чего бояться???Ну разве-что,если 100ВТ в эфир качаешь.Хотя очень много дальнобоев с 20ВТ MEGAJETами катаются и ничего.А у нас ведь сертифицированные и разрешенные к использованию в Украине PRESIDENTы. :mibile:

Ну не у всех "президент"ы стоят. та вообщемто это были мысли в слух, как говорится. А когда то ГАИ остановили начали спрашивать о разрешении на радейку, говорит снимай потом заберете. вообщем ее не отдали. но то что было то было. Тоисть если УЧН стоит вместе с постом ГАИ то вполне могут проверить документы? а усилок можно и припрятать как у нас обычно делают. СБ то легальный, но разрешение все равно нужно получать.
Сегодня вечером проверим связь с клубом))) и Харьковским ))

#15 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 April 2009 - 10:24

Надо получить корпоративный сертификат для клуба, а всем клюбням выдать карточку "Клубня" в которой все будет описано. Как вам идея? Думаю что если сброситься по 50 рэ. то УЧН неустоит, темболиие что им 27.000 мгц. не интересно.

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 22 April 2009 - 12:18

Надо получить корпоративный сертификат для клуба, а всем клюбням выдать карточку "Клубня" в которой все будет описано. Как вам идея? Думаю что если сброситься по 50 рэ. то УЧН неустоит, темболиие что им 27.000 мгц. не интересно.


Если эту идею детально проработать, то, мне кажется, вполне может получиться.


Как вариант...

#17 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2009 - 12:20

а с чего вы взяли, что вообще нужны какие-то сертификаты и разрешения?
Если рация соответствует указанным "ознакам" согласно Решению НКРЗ, то можно смело отправлять всех проверяющих в сад. Или я не прав?
Прикрепленный файл  Рішення_НКРЗ.pdf   1.14МБ   106 Количество загрузок:

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 April 2009 - 12:37

На СБ диапазоне разрешений не надо:
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины №1174 от 23.10.2008 постановила
"Про визначення можливості застосування деяких радіоелектронних засобів на території України"
Рішення №1174 від 23.10.2008

Відповідно до статті 26 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 № 815, та з метою скорочення термінів допуску на ринок України деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію, затвердженого рішенням НКРЗ від 06.09.2007 № 914 та зареєстрованого Міністерством юстиції України 20.11.2007 за № 1297/14564, Національна комісія з питань регулювання зв’язку України
ВИРІШИЛА:

1. Визначити можливість застосування в Україні наступних типів РЕЗ без установлення додаткових вимог до конкретної моделі РЕЗ з ознаками, наведеними в додатках:

1) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку E-GSM/GSM-900/GSM-1800, згідно з додатком 1;
2) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку IMT-2000 (UMTS/WCDMA), згідно з додатком 2;
3) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних з використанням шумоподібних сигналів за стандартом IEEE Std 802.11a/b/g), згідно з додатком 3;
4) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних Bluetooth), згідно з додатком 4;
5) Абонентського обладнання цифрової системи безпроводового доступу (DECT), згідно з додатком 5;
6) Персональних радіостанцій CB-діапазону, LPD433, PMR446, згідно з додатком 6;

#19 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2009 - 13:02

Итак понятно СВ диапазон во всех стран общедоступный и без всяких разрешений.

#20 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2009 - 13:33

...

1. Визначити можливість застосування в Україні...


вот ключевые слова! :) , не "дозволити"...
сетрифицированые станции (например Президент) - конечно предпочтительнее.

вот подробнее о разрешении:
http://433.com.ua/publ/3-1-0-46

:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN