Просьбы О Донорах - Благотворительность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Просьбы О Донорах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 January 2009 - 18:30

Уважаемые одноклубники,



С благословения администрации, настоящим письмом хочу открыть новую тему на нашем сайте – тему о донорстве.

Наверное, каждый из нас периодически сталкивается с подобными просьбами коллег или близких людей, которым нужна донорская помощь. Это - то, что происходит рядом с нами - только маленькая часть страшной картины происходящего в нашей медицине. К сожалению, государство почти ничего не делает в этом направлении и люди, нуждающиеся в подобной помощи, предоставлены сами себе…

Я приняла решение стать донором совершенно случайно – признаюсь, до того момента как-то боязно было – мало ли чем могут заразить и т.п. А недавно тяжело заболела моя Бабушка, и мы всей семьей боролись за ее жизнь. Не могу сказать, что нам чего-то не хватило – и деньги были в достатке и лучшие врачи, но судьбу ее решал кто-то свыше. А я ходила в церковь, просила у Бога помощи, зная, что шансы у нас невелики. Но мы надеялись на чудо.

Став за это время спецом по медицинским терминам и ресурсам, на одном из тематических сайтов я увидела просьбу одной мамы – она искала доноров для своего ребенка, больного лейкемией. И в этот момент я поняла, что могу ей помочь – ведь ее деточка тоже хочет выжить, как и моя бабушка.

Так получилось, что день, когда я сдавала кровь на анализ на совместимость, стал последним днем жизни моего близкого человека. На поминках я узнала, что моя бабушка была почетным донором Союза, хотя она никогда нам об этом не рассказывала. Так она передала мне эстафету – когда пришли мои анализы, они оказались самыми лучшими среди нескольких десятков человек.

Через неделю в пункте переливания крови я первый раз сдала 350 мл. крови. Ее получила девчушка с диагнозом «лейкоз» по имени Николь, которой на следующий день – Св. Николая исполнился 1 годик.



Такие просьбы появляются каждый день.

В донорах нуждаются детки с онкозаболеваниями, которые проходят курсы химиотерапии, пока организм не восстановить «прибитые» химией способности, и не сможет самостоятельно работать. Для одного ребенка ежедневно нужны несколько доноров, которые могут его поддержать. Нет и понятия «редкая группа крови» - ведь среди больных она распределяется так же, как и среди всего населения. Многие мамы готовы платить донорам (от 50 до 300 грн., в зависимости от группы), но, зная, какие тысячи стоят лекарства для курса «химии» и что ради спасения ребенка многие продают последнее, мне стало совестно, что эти мои 350 г. – это все, чем я могу помочь…



По сравнению с взрослыми, шансы на выздоровление у деток очень велики – до 80%! Главное – вовремя принять меры, назначить правильное лечение/прооперировать, но шансы есть. И каждый из них – это маленькое чудоJ



У нас с Вами есть возможность совершить это Чудо – поделиться своей кровью и спасти маленького человека, по меньшей мере - дать ему шанс.

В этой ветке я буду писать о детках, которым сегодня нужна Ваша помощь. Даже если Вы просто позвоните родителям такого ребенка и скажете пару слов поддержки – это тоже помощь, я уже знаю.



С радостью отвечу на все вопросы,



П.С.: Меня никто не просил о размещении данного поста. Это личная инициатива Просто я знаю, что в эту минуту родственники больных деток мечутся в поисках нужной группы по предприятиям и военным частям, но хорошо, если в назначенный день 1 приглашенный из 10 придет в пункт переливания… И потом, здесь много представителей сильного пола - а мужчины, как доноры, востребованы больше, чем женщины, т.к. не все ППК согласны взять препараты крови у женщин. Врачи говорят, что у М кровь более насыщена гемоглобином.

#2 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 January 2009 - 18:36

Просьбы на сегодня, 19 января:

1. Нужны доноры 4-й группы на операцию на Ломоносова (Институт Рака)

Богдан Миша, 15 лет. Диагноз - остеосаркома правого бедра. Парню назначена операция и нужны доноры на р-массу 4-й группы крови, резус значения не имеет. Мама Галя: 8-050-616-64-63

2. Доноры 3+ группы в Охмадет

Терешок Павел, 9 лет. Диагноз - лейкоз. На лечении в Киеве третий месяц. После химиотерапиии нужны доноры на Р-массу с 3-й группой крови (Rh+) - пол донора значения не имеет и на тромбоконцентрат - только мужчины.
Лечение проходят в Охматдете.
Тел. мамы: 8-097-339-15-99, Людмила Александровна

3. Доноры 2+ на тромбоконцентрат и Р-массу в Институт Рака, Киев
Для Машеньки Скорик к понедельнику, 19.01, требуются доноры 2+ на тромбоконцентрат и R-массу. Девочка находится в Институте Рака в Киеве. Телефон мамы Маши 8-095 228 64 35

#3 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2009 - 22:56

не могу подобрать слов, чтобы выразить то уважение и восхищение которое вызывают такие поступки.

я буквально на днях попал на этот сайт http://www.donor.org.ua, я реально прозрел, все бежиш куда, суетишься каждый день, думаешь что твоя жизнь - сплошная проблема, тут-же видя с каким горем столкнулись люди понимаешь что вся твоя суета яйца вфеденного не стоит.

конечно задумываешься как можно помочь? а где нужно сдавать эти анализы своей крови, я чесно даже не знаю какая у меня группа. и еще если в детстве переболел Боткина, моя кровь может быть использована? студентом помниться сдавал - принимали, но тут с этими детками может она и непригодна?

#4 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2009 - 23:00

Мила, подскажи, куда можно приехать и просто сдать кровь для деток? Так, чтоб не адресно, а тому, кому пригодится

#5 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 19 January 2009 - 23:05

У меня 2(-), готов сдавать. Боткина не болел. НО, я в Черкассах, хотя в Киеве бываю частенько.
Мой тел. (050) 358-84-25 Женя. Если не буду брать, скиньте плиз, СМС.
Буду рад кому-то помочь.

#6 ВНЕ САЙТА   Cherven

Cherven

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Jan 2009
  • 9 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Oleg

Отправлено 19 January 2009 - 23:13

Идея великолепная. Наверное, она уже давно назрела,все со временем сталкиваются с темой Болезнь родственников или родителей...Готов помочь, один минус- и раннем детстве переболел Боткина. Раньше( в советские времена, когда учился в институте) у таких как я не брали кровь. Изменилось ли что-то на сегодняшний день?

#7 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 January 2009 - 23:46

а где нужно сдавать эти анализы своей крови, я чесно даже не знаю какая у меня группа. и еще если в детстве переболел Боткина, моя кровь может быть использована? студентом помниться сдавал - принимали, но тут с этими детками может она и непригодна?


Насколько мне известно, Боткина не является полным противопоказанием к донорству. Но лучше этот вопрос уточнить по месту сдачи крови.
Расскажу о своем опыте. Как видите, чаще всего поступают просьбы об Р-массе и тромбоконцентрате крови.

В случае, если нужна Р-масса:
1. Вы приходите в Пункт переливания крови (Охматдет, Институт Рака на Ломоносова или Станция переливания крови на м. Дорогожичи)
2. Если кровь нужна адресно - встречаетесь с мамой ребенка и она берет Вам у лечащего врача направление.
3. Заполняете анкету донора
3. Вас осматривает врач-терапевт (давление, сердце)
4. Берут кровь из пальца и делают экспресс-анализ группы (минуты 2-3)
5. Поят горячим чаем с сухариком и переводят в комнату с окошками, через которые у Вас в обстановке совершенной стерильности берут кровь.
6. Минут 10-15 Вы лежите с катетером (пожалуй, это самый неприятный момент:)) и качаете пальцами "рабочей" руки спец. эспандер
7. Врач говорит "Хватит", медсестра смотрит внимательно на Ваше самочувствие, накладывает повязку и если все ок - разрешает встать с кушетки.
8. После этого Вас принуждают отдохнуть, еще раз переспросят о здоровье и, пока Вы наслаждаетесь покоем, выпишут справку на место работы (в день сдачи крови положен выходной + 1 доп. день к отпуску) и выдадут талончик на комплексный обед здесь же в столовой по соседству.
Все.
Результат: уже после забора Р-массы врачи делают доп. анализы и определяют ее пригодность для переливания или приготовления препаратов крови.

В случае, если нужен тромбоконцентрат, отличия следущие:
1. Перед тем, как взять "тромбики", Вам должны сделать анализ крови на пригодность. Анализ действителен 3-5 дней, если Вы не смогли сдать тромбики в этот срок - его придется пересдавать.
2. Забор тромбоконцентрата делается на спец. аппаратуре с использованием специального "сета" (это набор емкостей, полностью стерильный и герметичный, в который через аппарат (чего-то там с центрифугой) будет закачана Ваша кровь, отделены тромбоциты (грамм 90-100) и все, что не понадобилось будет возвращено Вам без контакта с воздухом или другими веществами. Стоимость такого "сета" -около 2х тысяч гривен - поэтому необходимо убедиться в том, что Ваша кровь подходит (стоимость сета оплачивают родители ребенка)
3. Операция забора тромбиков занимает до 2-х часов, при этом катетеры Вам ставят в обе руки - из одной кровь забирают, в другую тут же возвращают.

У меня ранки затянулись за пару часов, к вечеру уже была на тренировке.
Никаких головокружений/слабостей в помине не было., хотя родные, на всяк пожарный, закупили пару баночек гранатового сока:)

#8 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 January 2009 - 23:54

Мила, подскажи, куда можно приехать и просто сдать кровь для деток? Так, чтоб не адресно, а тому, кому пригодится


Наташа, спасибо за отзыв.
Выше я указала мед.учреждения, в которых есть пункты переливания крови. К сожалению, прием доноров ведется только в рабочее время и в определенные дни. Как правило - это понедельник и четверг, с 9-00 утра до 14-00. Желательно прийти заранее - там бывают очереди.

Насчет адресности или безадресности сдачи крови - решение принимать Вам. Но в случае адресной сдачи Вы будете уверены в том, что Ваша кровь спасла конкретного человека, который в ней действительно нуждался "здесь и сейчас", ИМХО.

#9 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 January 2009 - 23:59

У меня 2(-), готов сдавать. Боткина не болел. НО, я в Черкассах, хотя в Киеве бываю частенько.
Мой тел. (050) 358-84-25 Женя. Если не буду брать, скиньте плиз, СМС.
Буду рад кому-то помочь.


Вы можете сдавать кровь и в Черкассах и в Киеве, но примите во внимание то, что в Киеве сконцентрированы ведущие онкоучреждения и сюда везут деток со всей страны, соответственно и большая потребность в донорах.

#10 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2009 - 00:29

Наташа, спасибо за отзыв.
Выше я указала мед.учреждения, в которых есть пункты переливания крови. К сожалению, прием доноров ведется только в рабочее время и в определенные дни. Как правило - это понедельник и четверг, с 9-00 утра до 14-00. Желательно прийти заранее - там бывают очереди.

Насчет адресности или безадресности сдачи крови - решение принимать Вам. Но в случае адресной сдачи Вы будете уверены в том, что Ваша кровь спасла конкретного человека, который в ней действительно нуждался "здесь и сейчас", ИМХО.

Мила, ок, я так поняла, что просто прихожу в указанное время и сдаю кровь? А насчёт "безадресности" я сказала, т.к. у меня 2"+", по-моему таких 12 на дюжину :good: , так что не дефицитно, значит, по необходимости используют :wacko:

#11 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 20 January 2009 - 09:41

Мила, ок, я так поняла, что просто прихожу в указанное время и сдаю кровь? А насчёт "безадресности" я сказала, т.к. у меня 2"+", по-моему таких 12 на дюжину :good: , так что не дефицитно, значит, по необходимости используют :wacko:


:) Смотри, во втором посте есть как раз просьба о 2-й группе. Я думаю, они бы не просили, если бы можно было получить ее в больнице.

Вот полезная информация по пунктам сдачи крови:
Информация для доноров по Охматдету:
Отделение гематологии (угол Шолуденко / Андрющенко напротив Соломонова университета).
Лаборатория - анализ крови с 9 до 13. При себе иметь паспорт. (Вход со двора)
Телефон регистратуры - 236-26-99 (здесь можно узнать на следующий день после 14 часов - годен/не годен и результаты анализов).
Телефоны ординаторских: 2-ой этаж 263-12-22, 3-ий этаж 236-09-91
Информация для доноров на Ломоносова (Институт Рака).
Пункт сдачи крови находится на первом этаже сдания, которое находится слева от центрального входа на територию института. Лаборатория - анализ крови с 9 до 13. Сдать кровь можно в понедельник и четверг. При себе иметь паспорт. Результаты анализа можно узнать по тел. 259-01-94.

Есть еще Городская Станция переливания крови - ул.Берлинского, 12 тел.: (044) 440 54 66, 440 65 33.

#12 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 20 January 2009 - 09:48

Еще немного информации:

По это ссылке Вы найдете больше информации о донорстве крови:
http://www.donor.org...c/donor-faq.htm

Здесь - подробная инфа о противопоказаниях:
http://www.donor.org.../anti-donor.htm

На вышеуказанном сайте Вы можете заполнить анкету донора - тогда с Вами свяжутся, когда будет нужна Ваша кровь.

#13 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 20 January 2009 - 11:14

Просьбы на сегодня, 20 января:

1. Срочно - 1-я группа в Охмадет!
Кривец Ирочка, 8 лет. Рецидив острого лимфобластного лейкоза. После очередного блока химиотерапии упал гемоглобин. Нужны доноры 1-й группы крови: на р-массу (резус положительный) - пол донора значения не имеет и на тромбоконцентрат - только мужчины.
Мама Таня: 8-050-58-91-19

2. Нужны доноры 4-й и 2-й группы в Охмадет, резус значения не имеет
Коля Шевченко, 12 лет. Заболел в 2005 году в 8 лет. Прошел курс интенсивной химиотерапии. Появилась надежда на полное выздоровление. Но через три года в ноябре 2008 диагностировали рецидив. Лечение пришлось начать сначала. Сейчас Коля находится в Охмадете. Мама очень волнуется, у сына достаточно редкая группа и доноров трудно найти. Особенно во время праздников, когда за праздничными огнями многие из нас не замечают глаз, которые смотрят на нас с надеждой на спасение. Нужны доноры:
AB(IV)Rh(+)
AB(IV)Rh(-)
B(II)Rh(+)
B(II)Rh(-)
тел мамы, Марии Георгиевны - 8-095-149-99-08

3. Нужны доноры с 1, 2-й и 4 группой Rh+ в областной онкогематологический диспансер
Софийка Поддубная, 2 годика. Родилась 9 августа 2006 года в г.Ирпень Киевской области. Заболела Софийка в ноябре 2008 года. Мама рассказала, что лейкоз установили во время обычной проверки анализов. Начали долгое лечение. Прошли 1-й блок химиотерапии. С января начался второй блок. Таких курсов лечения будет еще несколько. Во время терапии падают показатели крови. ПОСТОЯННО нужны доноры. Для маленькой девочки - это очень большой шанс на полное выздоровление. Главное - поддежать ее силы в борьбе с болезнью.
Для Софийки подходят донори 1, 2 и 4 групп!
Мама Елена - 8-096-459-89-55


#14 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 20 January 2009 - 12:57

Вот полный список адресов по Киеву, где можно сдать кровь:

Адреса донорских пунктов:

  • Областная клиническая больница
    Адрес: ул. Багговутовская, 1 а.
    Конт. тел: 489-49-82, отделение острой онкогематологии.
    Прием доноров ежедневно с 9:00 до 14:00
  • Центральный городской пункт переливания крови
    Адрес: ул. Максима Берлинского, 12.
    При киевском НДИ гематологии и переливания крови.
    Прием доноров пн – птн. с 8:00 до 15:00.
    Конт.тел.: 440-66-33
  • «ОХМАТДЕТ», Онкогематологический центр Украинской детской специализированной больницы МОЗ Украини
    Адрес: ул. Шолуденка, 10.
    Прием доноров : на тромбоконцентрат – пн.вт.чтв., на эритроцитарную масу – вт.чтв.
    Время приема з 9:30 до 13:00
    При себе иметь паспорт. (Вход со двора)
    Телефон регистратуры - 236-26-99 (здесь можно узнать на следующий день после 14 часов - годен/не годен и результаты анализов).
  • Городской онкологический центр
    Адрес: ул. Верховинная, 29.
    Тел. 450-92-64.
    Дни обследования доноров – ежедневно с 9:30 до 12:00 (рабочие дни)
  • Институт онкологии АМН Украини
    Адрес: ул.Ломоносова 33/39
    Дни обследования доноров пн.вт.ср.чт. с 9:30 до 13-00 (рабочие дни). Пункт сдачи крови находится на первом этаже здания, которое находится слева от центрального входа на територию института. Сдать кровь можно в понедельник и четверг. При себе иметь паспорт. Результаты анализа можно узнать по тел. 259-01-94.
  • Научный центр радиационной медицины
    Адрес: пр-т Победы, 119
    Конт.тел.: 450-81-92
    Дни приема доноров ежедневно з 9:30 до 11:30 (рабочие дни)

Заранее благодарю за помощь.
Будут вопросы - обращайтесь.

#15 ВНЕ САЙТА   KKH

KKH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Aug 2008
  • 38 сообщений
  • Авто: УАЗ 31519
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2009 - 18:05

Мила,

Сдам кровь 3-. Делательно адресно, т.к. ОХМАТДЕТ имеет обыкновение взять кровь бесплатно, а потом взять также деньги с родителй за эту кровь. Кроме того также заплачу за анализ своей же крови, т.к. я знаю, что родители вынуждены оплачивать этот анализ в случае онкологии, а анализ обязателен.

#16 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 20 January 2009 - 18:21

Мила,

Сдам кровь 3-. Делательно адресно, т.к. ОХМАТДЕТ имеет обыкновение взять кровь бесплатно, а потом взять также деньги с родителй за эту кровь. Кроме того также заплачу за анализ своей же крови, т.к. я знаю, что родители вынуждены оплачивать этот анализ в случае онкологии, а анализ обязателен.


Благодарю за отзыв:)

В крови Вашей группы и резуса (III Rh-) нуждается девочка - Вика Бальчук, 10 лет. Диагноз - острый лейкоз. Ей постоянно нужны препараты крови, компоненты крови и цельная кровь, в зависимости от ситуации. Сейчас она проходит лечение в Охмадете.

Для того, чтобы сдать кровь для этого ребенка Вам нужно созвониться с ее мамой - Илоной (8-097-344-26-16) и договориться о дне и времени, когда Вы сможете подъехать. Она, как правило, рядом с дочкой и в курсе всех нюансов, связанных с донорами.
Когда Вы подъедете, мама возьмет для Вас у лечащего врача направление на сдачу крови. Это гарантия того, что кровь попадет по адресу. Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт.

#17 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 20 January 2009 - 22:17

"Похудел" сенгодня на 409 грам. 4+

В Инст. Рака.

#18 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2009 - 22:37

Мила, а если кровь 1+, а давление 90 на 50? Раньше у меня кровь брать не хотели.
Детей очень жаль.

#19 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 21 January 2009 - 09:37

"Похудел" сенгодня на 409 грам. 4+

В Инст. Рака.


Примите искреннюю благодарность.
Верю, что Ваше желание помочь обязательно передастся больной деточке и он скорее пойдет на поправку:)

#20 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 21 January 2009 - 09:49

Мила, а если кровь 1+, а давление 90 на 50? Раньше у меня кровь брать не хотели.
Детей очень жаль.

У гипертоников кровь не берут 100%. У меня раньше тоже было пониженное (90/60), сейчас восстановилось.
Если Вы хорошо себя чувствуете (нет слабости, не кружится голова) - возможно такое давление для Вас является нормальным - мы ведь все очень разные:). Я думаю - стоит попытаться, если есть желание помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN