"оружие" Во Время Кризиса И Не Только
#742
Відправлено 19 March 2014 - 14:21
Понятно, что нужно смотреть по наличию, но основные факторы:
материал, ручка, длина ствола, зарядка (нижняя боковая) и так далее...
пока то что для себя выяснил
12 калибр
8+1
пистолетная рукоядка...
Повідомлення відредагував Микрик: 19 March 2014 - 14:23
#743
Відправлено 19 March 2014 - 14:44
пистолетная рукоятка + тактическая впереди - очень удобно, как показала практика
ствол короткий (если "самообороняться")
сверловка цилиндр - для тех же целей
зарядка / материал - пофигу - чтобы нравилось и было удобно
ну и желательно чтобы переваривала 76й патрон
в сейфе держать картечь 6-8мм, пулю
#745
Відправлено 19 March 2014 - 15:15
Коллеги, а посоветуйте помпу.
Понятно, что нужно смотреть по наличию, но основные факторы:
материал, ручка, длина ствола, зарядка (нижняя боковая) и так далее...
пока то что для себя выяснил
12 калибр
8+1
пистолетная рукоядка...
У них у всех прицельная дальность ну метров 20 от силы. Как для обороны квартиры и "коридорного боя" - вещь полезная, а в бою - не очень. Хотя с другой стороны, лучше чем ничего.
#746
Відправлено 19 March 2014 - 15:20
Всеядный.
Как аналог можно также посмотреть 590 Моссберг. На моссберге предохранитель расположен сверху ствольной коробки. Как бы более удобно.
Екстендер можно докупить на +2 +4 +6 паторонов. Просто если короткий свол как у рема, екстендер будет выступать вперед. Но если эстетические аспекты отбросить то на х-ки не влияет.
При установке экстендера рекомендую докупить более длинную пружину. Длинну подбирать под экстендер.
Из пистолетных рукоятей я бы порекомендовал посмотреть продукцию израильской фирмы FAB Defence. Большой выбор, и разные комплектации.
Для установки тактической ручки на цевье перезарядки, надо будет сменить стоковое на цевье с планками. Тогда можно будет и добавить ручку и тактический фонарь.
Ручку в основном ставят для возможности перезарядки помпы при ранении "слабой" руки. А пистолетную рукоять американские зольдатен ставят чтобы хват помпы был по аналогии с AR-15. Ну типа меньший дискомфорт при переходе с одного типа оружия на другой.
Как то так. Если что поправьте.
У них у всех прицельная дальность ну метров 20 от силы.
У меня с завода Рем пристрелян на 50 метров.
... и забыл добавить разницу между "гражданской" версией Express:
1) Ружья модели Police проходят через специальную проверку по 23 пунктам - начиная от визуальной проверки, проверку работоспособности, отстрел и окончательную проверку.
2) Все ружья модели Police собираются в "специальном цехе" на заводе в г. Илион, штат Нью-Йорк. Это отдельная зона, которая используется только для сборки Полицейских и Военных ружей <<наверное всё же вцелом стрелкового оружия для силовых структур, а не только ружей>>, со своим отдельным персоналом, который все смены работает только там.
3) Все детали (комплектующие), которые попадают в "специальный цех", проходят ручной визуальный осмотр, чтобы обеспечивать высочайшее качество и надежность.
4) Из-за сильной отдачи у картечных и пулевых патронов, все модели Police имеют удлиненную пружину магазина, которая обеспечивает успешную подачу патрона и функционирование. <<Не совсем понятно, как отдача при выстреле (recoil) связана с подачей патрона, наверное имелась в виду бОльшая масса самого патрона, что требует более сильной пружины>>
5) Более сильная пружина спускового крючка используется, чтобы создать надежный, успешный спуск с усилием 5-8 фунтов. (2,27 - 3,63кг)
6) Более сильная пружина подавателя используется для того, чтобы при подъеме патрона лотком, он удерживался поднятым до момента, когда затвор дошлет его в патронник. Это обеспечивает подачу при использовании патронов с большими навесками.
7) Модель Police не имеет предохранителя с системой ISS, которая устанавливается на коммерческие ружья. Эта система предохранителя может вызвать задержку у офицера, которому нужно воспользоваться оружием, но у которого нет необходимого ключа. Модель Police имеет стандартный, проверенный кнопочный предохранитель кроссболт.
(Система ISS представляет собой J-образное отверстие на кнопке предохранителя, через которое, специальным ключом, поставленное на предохранитель ружье может быть закрыто и не иметь возможности снять с предохранителя).
8) Цевье на моделях Express длиннее и несовместимо с большинством креплений для ружей в полицейских машинах.
9) Модель Police использует высокопрочные приклады и цевья Speedfeed. (Следует отметить, что цевье Speedfeed в точности копирует родное деревянное\ламинатное цевье Remington, здесь имеется в виду короткое полицейское цевье Speedfeed).
10) Модель Express не позволяет установить удлинитель магазина без физической модификации самого магазина и ствола, что может привести к лишению гарантии. (Непонятно, причем здесь ствол. Возможно, имеется в виду система "шарик на кольце ствола", о которой сказано ниже).
11) Модель Express использует пескоструйное (Bead blast bluing) покрытие, тогда как модель Police использует блестящее оксидирование (High luster bluing) или фосфатирование (Parkerization).
12) Модель Express использует синтетическое основание УСМ, в то время как Police использует УСМ из прессованного порошкового металла.
13) Ствол на модели Police крепится при помощи системы "шарик на кольце ствола" во взаимодействии с гайкой магазина, тогда как более низкоуровневая система крепления "пластиковая трещотка" используется в модели Express.
14) Ствольные коробки модели Police проходят "вибропритирку", чтобы сгладить грубые следы обработки и удалить заусенцы перед фосфатированием или оксидированием.
15) Модель Police использует фрезерованные эжекторы и экстракторы, в то время как в модели Express они из порошкового металла.
- Вавилла це подобається
#748
Відправлено 19 March 2014 - 16:02
Одним словом бюджетненько. Но для хоумдефенс и охоты раз в полгода хватит с головой. На счет предпочтения данной помпы к патронам не в курсе. Также к ней есть и пистолетные рукояти (около тыщи гривен) и прочие. Но не в таком количестве как к популярным моделям. Для примера приклад с пистолетной рукоятью ФабДефенс будет чуть больше двух тыщ гривен. Цевье с тремя планками где-то гривен 500 если память не изменяет.
Есть Рем полис уже с тактической ручкой на цевье и пистолетной рукоятью. Но цена между базой и тюном слишком большая я считаю. На эту разницу можно докупить тех же обвесов за меньшее деньги и ничем не хуже. А остальное пустить на патроны.
Остались русский МР-153 и винницкий Форт-500. Не считая Фабарм и Бенелли. Форты на 4-6 патронов и уже идут с пистолетной рукоятью.
#749
Відправлено 19 March 2014 - 16:12
я сейчас еще хочу к ПА фабарм докупить какую-то простецкую помпу без наворотов - чтобы жрала травматический патрон
хотя понимаю - покупая первый и единственный пока ствол хочется получше (при этом понятия что такое "получше" нет - по причине того, что сравнить не с чем)
знакомо - когда покупал первое ружье так и было..)
Повідомлення відредагував Macleod: 19 March 2014 - 16:13
#750
Відправлено 19 March 2014 - 16:32
как по мне - помпу для хоум дефенс и бабахинга редкого - можно брать любую
я сейчас еще хочу к ПА фабарм докупить какую-то простецкую помпу без наворотов - чтобы жрала травматический патрон
хотя понимаю - покупая первый и единственный пока ствол хочется получше (при этом понятия что такое "получше" нет - по причине того, что сравнить не с чем)
знакомо - когда покупал первое ружье так и было..)
А сколько стоит более менее нормальная помпа с коротким стволом для хоум дефенс и редкого бабахинга? :)
Ато узнавал недавно у разных любителей разной охоты и однозначного мнения не получил.
Одни говорят что в районе 5-и К грн, другие в районе 10-и (8+1, короткий ствол, рукоятка и "крутая держалка" :) )
Помпа будет первая.
#756
Відправлено 19 March 2014 - 21:00
#759
Відправлено 19 March 2014 - 21:15
Я склоняюсь в сторону Б\У карабина 9.3Х62 согласен, что патроны не дешевые, но как копытных, так и медведя можно добывать. Компоновка патронов разными пулями, можно под свои задачи подобрать. Хорошая дальность, энергия, падение траектории. Я пока не охотник, только дружу с такими. Но первым моим оружием будет именно такое.
Ну я так понял тема про оружие именно для самообороны, а не отстрела медведя.
Да и первым оружием будет вряд ли, так как чтоб получить разрешение на нарезняк, надо сначала на гладкоствольное сделать.)
Можете забросать меня шапками, но универсальней СКСа в наших реалиях карабина нет! Только нужно деревянное ложе сменить на пластик и хороший коллиматорный прицел поставить.
Ну почему же? 7.62х51-54, куда лучше чем 7.62х39 )
#760
Відправлено 19 March 2014 - 21:26
И для большинства кто купил гладкоствол для самообороны, вряд ли задумывались что будут ходить кабанов валить. Так при случае. А половина охотников, собственно говоря, как раз и перерастает с тех кто купил просто для охраны дома.
Плюс как написал АСВ выше для получения разрешения на нарезное, сначала надо получить разрешение на гладкоствольное охотничье ружье. И насколько я помню по истечении трех лет можно будет подавать заявление на приобретение нарезного охотничьего карабина\штуцера.
Так что по умолчанию первое оружие не может быть нарезным, если получать его на общих правах. Вот только не помню нюанс если получаешь на две единицы: гладкоствол+нарзеное... Что-то там было такое.. но вот не помню...
А для самообороны нарезное имхо не очень. Сравните останавливающий эффект пули 12к и .223 Рем или наш патрон. А если нападавший плюс еще и упорот в хлам, то пулю может и сразу не почустовать. С 12к резиной хоть дробовой хоть шаром эффект будет намного ярче.
Кількість користувачів, які читають цю тему: 1
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів








