Боевая Машина Для Триала - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Боевая Машина Для Триала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 14:13

устал читать все темы подряд. может было обсуждение этой темы: "боевая машина для триала"

#2 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 07 December 2008 - 15:28

Для начала нужно определиться с терминами. Что есть триал.
Я, чесно говоря, в Украине ни разу не встречал соревнования по триалу. И машин подготовленных под триал у нас нет (поправте, если ошибаюсь) А вот у наших северных соседей эта дисциплина включена в календарь http://www.jeep-trial.ru/
Н и вот можно почитать http://www.off-road-...php?link=153158
Может ты перепутал с машинами под трофи?

#3 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 16:01

последний триал проходил с 5 по 7 декабря в крыму в виде одного из-кругов соревнования. неплохо смотрелись samurai и wrangler, последний по-моему вообще не напрягся, для него трасса по видимому была слишком легкой.
кстати в чем принципиальное отличие трофи и триала и соответственно подготовки машин. есть определения?

#4 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 07 December 2008 - 17:48

Ты не путай триал и обычные крымские горные дороги. Был небольшой триальный спецучасток. Остальное практически чистое ориенирование. А именно для триала, это как мне понимается езда по очень пересеченной местности, иногда на соревнованиях в России и Беларуссии, видимо из-за нехватки рельефа или для зрелищности на триальную трассу добавляют фс-ки, бетонные плиты и т.д. На мой взгляд идеальная машина для этого котлета, трубчатая пространственная рама , мосты с длинной пружинной подвеской, и оччень большим ходом аммортизаторов

http://www.sportport...ls.php?album=10

Или вот: Изображение

#5 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 19:26

очень зрелищно и здорово, только эти машины мало отличаются от тракторов. давай возьмем луноход, думаю будут еще круче.
возможно крымские горки и не котируются. действительно там был небольшой участок и по сухому думаю даже на серийном внедорожнике без переделок можно было его пройти, но если бы прошел хоть слабый дождик или организаторы завезли бы туда одну-две цистерны воды, то было бы намного веселее. в этот раз было соревнование машин а не пилотов, много ума не надо было если машина на ходу.
все-таки повторю вопрос, только ответы желательно без под..бок, типа я видел круче...,
я тут новенький и все покатухи не хватит жизни чтоб объехать, а время проводить с пользой для тела хочется.. пока съездил в крым, увидел, кое-что понравилось, по крайней мере помимо обычного внедорожника захотелось поиметь и боевую машинку. осталось определиться с терминами
итак... кто порекомендует машинку для участия в 4х4 мероприятиях , проводимых в украине с уклоном на побороться с дорогой и машиной (машина близкая к серийной без переделок в трактор...)
к сожалению не смог оценить как прошло ориентирование в Крыму, потому что это было ночью, особенно не понаблюдаешь, а триальный участок днем, ничее зрелищно, хотя грязи не хватало
пока смотрю на : samurai (правда смущает его размер, тесновато в нем, но зато злой), pajero 3-x дверый правда не знаю какой именно, TLC еще не рассмотрел (думаю тоже какой-то коротыш посмотреть) и wrangler (насколько понял он как раз больше под триал...судя по фото с российских мероприятий), может еще уаз patriot только дизельный

#6 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2008 - 19:37

>>>>
итак... кто порекомендует машинку для участия в 4х4 мероприятиях , проводимых в украине с уклоном на побороться с дорогой и машиной (машина близкая к серийной без переделок в трактор...)

4x4 мероприятиях с уклоном на побороться с дорогой- ты вообще о чем?

#7 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 19:46

я о машинах, а ты

#8 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 19:54

богат русский язык - дорога vs путь vs направление -

#9 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 07 December 2008 - 20:04

Для твоих потребностей и Нива подойдет. Все зависит от бюджета. Яркий пример 1 место в коммандном зачете на Х-Крыме (если ничего не изменилось) днепропетровские "троллейбусы" эльки. Молодцы!

А вот начсет

в этот раз было соревнование машин а не пилотов

ты не прав, конечно надежность машины играла большую роль, но тут как никогда важно было взаимоотношения между пилотом и штурманом, выносливость, воля к победе. Немало машин дошли без поломок, гораздо более подготовленые чем машины победителей, и тем не менее даже не попали в пятерку лидеров.

#10 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 20:07

я имел ввиду только триальный участок а не всю гонку, по поводу всей гонки полностью согласен

#11 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 20:19

а если вне бюджета? мое мнение - нужно получать удовольствие от мероприятия - в данном случае если мероприятие покатуха - то нужно кататься, а не ремонтироваться и не стоять смотреть как другие ездят, а ты не можешь физичекси. поэтому если нужно потратить N сумму , то либо нечего лезть , если ее нет, либо ее надо потратить. Короче я хочу понять что есть средний класс авто , так чтобы можно было принимать участие в большинстве мероприятий и иметь шанс доехать до финиша. и если нива реально может тягаться с УАЗом или pajero или .... то пусть будет нива.

#12 ВНЕ САЙТА   Galloper

Galloper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Apr 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Galloper II 3.0V6 5 дв, Pajero II 3.0V6 3 двери
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2008 - 20:42

а если вне бюджета? мое мнение - нужно получать удовольствие от мероприятия - в данном случае если мероприятие покатуха - то нужно кататься, а не ремонтироваться и не стоять смотреть как другие ездят, а ты не можешь физичекси. поэтому если нужно потратить N сумму , то либо нечего лезть , если ее нет, либо ее надо потратить. Короче я хочу понять что есть средний класс авто , так чтобы можно было принимать участие в большинстве мероприятий и иметь шанс доехать до финиша. и если нива реально может тягаться с УАЗом или pajero или .... то пусть будет нива.

так не бывает имхо

#13 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 21:17

по ценам получается что новый Hanter на дизеле после подготовки будет тянуть на неплохую иномарку, а он будет лучше или хуже (кто будет переспрашивать сравниваем хотя бы визуально похожие машины, габариты, вес, объем двигателя).
А чем новый hanter принципиально отличается от старого УАЗ 3153. С чем его можно сравнить среди иномарок. Надежность, проходимость.

#14 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 21:39

есть где нибудь сравнительная таблица по внедорожникам? габариты, мощность, передаточные числа и т.д, разбивка их по классам, в стандартной комплектации (заводской) ?

#15 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 December 2008 - 21:44

Без обид,но кто-нибудь может мне объяснить о чем этот человек спрашивает? И почему именно триал? Может он просто толком не разобрался в дисциплинах?А вот сравнительная таблица внедорожников это конечно мощно.

#16 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2008 - 21:47

я о машинах, а ты

Спасибо, теперь понял.

богат русский язык - дорога vs путь vs направление -

Язык то богат, а вот с носителями ...

Как ты сказал: "я хочу понять что есть средний класс авто " ... "есть где нибудь сравнительная таблица по внедорожникам?"
Креативненько...

#17 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 07 December 2008 - 21:58

Вот теперь и я понял о чём речь. Сначала думал прикол, а когда дочитал до конца - понял, что не ошибся....

#18 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 07 December 2008 - 22:01

Повторюсь:
Ядрик, определись с терминами и задай правильно вопрос.
Получиш правильные ответы.

#19 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 December 2008 - 22:03

да, любят здесь новичков....
похоже ничего хорошего я здесь не услышу...
Одиссею - не пойму чего подкалываешь, если мы на этом форуме то ежу понятно о каких авто говорим, и если брать 4х4 то там как я смею себе позволить судить есть тоже несколько классов и вывести среди них середину тоже возможно.
VadosW - если ты заметил я еще вначале задал вопрос по терминологии и был бы рад услышать ответ а не под...бку
если будут реально дельные ответы, давайте
если нет, то пусть модераторы закрывают тему
а под ТРИАЛом я имел ввиду преодоление препятствий на какой-то ограниченной территории без многокилометровых пробегов (что как я понимаю больше присуще ТРОФи) и что позволяет как быть участником так и наблюдать за участвующими

#20 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 December 2008 - 22:12

Уважаемый,потрудитесь для начала уделить немного времени изучению вопроса,а потом создавайте темы.Если бы вы изначально попросили объяснить вам суть терминов "триал" и "трофи",то и реакция была бы совершенно другая.А то,хочу машину для триала,но почти без переделок.Это все равно что ездить в чемпионате формула 1,но к сожалению есть только ржавая "копейка".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN