Забугор Собрались - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Забугор Собрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 22:27

http://www.offroadma...p...st&p=152931
кредитная машина это раз. права утопил в водке еще 94.(не читабельны). какие еще проблемы? испугайте. плыз.

#2 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2008 - 22:37

http://www.offroadma...p...st&p=152931
кредитная машина это раз. права утопил в водке еще 94.(не читабельны). какие еще проблемы? испугайте. плыз.


Теоретически: для кредитной машины нужно письмо банка, разрешающее выезд за границу, для которого, в свою очередь, требуется расширение КАСКО на Европу. Практически: Судя по всему, оно нафиг никому не нужно. Я ездил - никто даже не думал спросить его наличие. Знакоміе ездили без него, хоть я их и шугал - тоже все отлично прокатило


Теоретически: Права должны быть международные пластиковые, которые фиг утопишь, иначе могут быть проблемы. Практически: если за бугром ездить аккуратно и не нарушать, то никому они нафиг не нужны, палками никто направо-налево не махает.

Так что езжайте и сильно не парьтесь, отлично помогает забыть о непростом насущном :)

#3 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 22:54

Теоретически: для кредитной машины нужно письмо банка, разрешающее выезд за границу, для которого, в свою очередь, требуется расширение КАСКО на Европу. Практически: Судя по всему, оно нафиг никому не нужно. Я ездил - никто даже не думал спросить его наличие. Знакоміе ездили без него, хоть я их и шугал - тоже все отлично прокатило


Теоретически: Права должны быть международные пластиковые, которые фиг утопишь, иначе могут быть проблемы. Практически: если за бугром ездить аккуратно и не нарушать, то никому они нафиг не нужны, палками никто направо-налево не махает.

Так что езжайте и сильно не парьтесь, отлично помогает забыть о непростом насущном :)

т.е если справки страховки есть и сын через границу перевезет(пластик) то все хоккей!

#4 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2008 - 23:14

т.е если справки страховки есть и сын через границу перевезет(пластик) то все хоккей!


На границе права тоже не нужны! =) Паспорта? Техпаспорт? Наркотики? Счастливого пути! :)

Хотя если есть возможность такой подстраховки, думаю, стоит воспользоваться..

#5 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 November 2008 - 00:23

права восстанови это раз
минимум возми письмо о согласии бнка за рубеж


8
будут ПРОБЛЕМЫ 100%, если это не выполнишь.

#6 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 28 November 2008 - 01:19

права восстанови это раз
минимум возми письмо о согласии бнка за рубеж

8
будут ПРОБЛЕМЫ 100%, если это не выполнишь.


Скажем так - они могут быть. Поэтому, в "теоретически", я написал то необходимое, что при наличии времени и финансов, конечно же, нужно выполнить, случаи бывают разные, да и для собственного спокойствия рабочая каско не помешает. Но, кажется, даже здесь на форуме обсуждался случай столкновения европейских полицаев с нашими бумажными "драйвер лиценз", закончился хэппи-эндом. На границе права, как правило, никто не требует, им своей работы хватает. Разрешение банка должны, по идее, спрашивать наши при выезде. Лично мне это письмо стоило много пота и нервов, но в итоге не пригодилось, несмотря на запись в техпаспорте, что машина кредитная. В любом случае, с нашими таможенниками объясниться проще, чем с тамошними. Поэтому, в случае невозможности решить эти вопросы, не стоит отменять поездку, я это имел в виду. Я бы больше переживал по поводу бумажного техпаспорта.

З.Ы. Забугорную страховку третьих лиц иметь обязательно!

#7 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 28 November 2008 - 08:52

Скажем так - они могут быть. Поэтому, в "теоретически", я написал то необходимое, что при наличии времени и финансов, конечно же, нужно выполнить, случаи бывают разные, да и для собственного спокойствия рабочая каско не помешает. Но, кажется, даже здесь на форуме обсуждался случай столкновения европейских полицаев с нашими бумажными "драйвер лиценз", закончился хэппи-эндом. На границе права, как правило, никто не требует, им своей работы хватает. Разрешение банка должны, по идее, спрашивать наши при выезде. Лично мне это письмо стоило много пота и нервов, но в итоге не пригодилось, несмотря на запись в техпаспорте, что машина кредитная. В любом случае, с нашими таможенниками объясниться проще, чем с тамошними. Поэтому, в случае невозможности решить эти вопросы, не стоит отменять поездку, я это имел в виду. Я бы больше переживал по поводу бумажного техпаспорта.

З.Ы. Забугорную страховку третьих лиц иметь обязательно!

Как раз с нашей таможней тяжелее всего. Сейчас они ввели зеленый коридор. получается таможня и погранцы делают одну и ту же работу, у них база не общая. Токо был на границе. Очереди небыло единственный человек. прохождение границы заняло 40 минут. Паны пробивают токо техпаспорт на угон, у них занимает это времени 5 минут

#8 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 28 November 2008 - 08:57

Страховку лучше покупать сдесь она дешевле чем на границе. На западную границу лучше приезжать или к обеду или к 22-00

#9 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 10:13

а как с тонировкой окон? выпускают или впускают за бугром, кто сталкивался?

#10 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 10:17

Теоретически: для кредитной машины нужно письмо банка, разрешающее выезд за границу, для которого, в свою очередь, требуется расширение КАСКО на Европу. Практически: Судя по всему, оно нафиг никому не нужно. Я ездил - никто даже не думал спросить его наличие. Знакоміе ездили без него, хоть я их и шугал - тоже все отлично прокатило


Теоретически: Права должны быть международные пластиковые, которые фиг утопишь, иначе могут быть проблемы. Практически: если за бугром ездить аккуратно и не нарушать, то никому они нафиг не нужны, палками никто направо-налево не махает.

Так что езжайте и сильно не парьтесь, отлично помогает забыть о непростом насущном :)


Если я правильно понял то могут попросить разрешение банка на выезд авто который находится в кредите а могут и не попросить. Если идти в банк за разрешением его могут дать через месяц т.к. мин срок озвучивает банк это две недели, плюс автоматом необходимо оформлять КАСКО на Европу.
А так если не попросят на границе разрешение от банка покупаешь зеленую карту и вперед!!!

#11 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 10:19

а как с тонировкой окон? выпускают или впускают за бугром, кто сталкивался?


Главное что бы водительское и пассажирское переднее стекло было без тонировки и все ОК, правда в дальнейшем могут останавливать из-за задней тонировки просто для проверки документов и багажника..... ездил в германию так и было, в чехии ни разу не остановили.

#12 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 11:08

По поводу прав- старая советская корочка не катит в России.
Проверено на своем горьком опыте, в Ростов ездил, на родину.
Пограничник сразу предупредил, что у меня будут проблемы.
Кстати, пришлось им отстегнуть за проезд по доверенности без временного талона.
Дальше проходу не давали ГИБДД-шники, как только видели украинские номера.
А как только я доставал свою корочку- все начинали тащиться от предвкушения.
Хотели до 2 тыс рублей, денег не давал, но время и нервы потратил.
Пришлось посадить за руль жену- больше проблем не было.
Пардон, если не по теме- Россия тоже забугром.
(Вы не уточнили куда едете)

#13 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 28 November 2008 - 11:27

Если я правильно понял то могут попросить разрешение банка на выезд авто который находится в кредите а могут и не попросить. Если идти в банк за разрешением его могут дать через месяц т.к. мин срок озвучивает банк это две недели, плюс автоматом необходимо оформлять КАСКО на Европу.
А так если не попросят на границе разрешение от банка покупаешь зеленую карту и вперед!!!


У меня именно так и получилось, банк каждый день кормил завтраками, в итоге письмо вырвал зубами в последний ней, буквально за несколько часов до отъезда.

#14 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 28 November 2008 - 12:28

а как с тонировкой окон? выпускают или впускают за бугром, кто сталкивался?


Меня на границе со Словакией заставили растонировать передние окна, причем без разговоров и вариантов, типа не хочешь вали обратно.

#15 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 28 November 2008 - 12:44

а как с тонировкой окон? выпускают или впускают за бугром, кто сталкивался?

На границе у панов заезжаешь с открытыми передними окнами и все в порядке, если сильно тонированы

#16 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 28 November 2008 - 12:50

На границе у панов заезжаешь с открытыми передними окнами и все в порядке, если сильно тонированы


А меня, правда Словаки, попросили окошки поднять, а потом вежливо попросили снять пленочку.

#17 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 13:20

На границе у панов заезжаешь с открытыми передними окнами и все в порядке, если сильно тонированы


дык понимаешь ли....1го января я думаю не жарко будет...а границу проходить не 5 минут, наверное с открытыми окнами и я и вся моя семья околеем))))) лучше я поеду сниму хоть с передних стекол тонировку, надеюсь этого хватит? Граница будет с Венгрией...

#18 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 28 November 2008 - 13:30

дык понимаешь ли....1го января я думаю не жарко будет...а границу проходить не 5 минут, наверное с открытыми окнами и я и вся моя семья околеем))))) лучше я поеду сниму хоть с передних стекол тонировку, надеюсь этого хватит? Граница будет с Венгрией...


В Чопе мадьяры еще обращают внимание на трещины лобового стекла. Меня разворачивали обратно после 6-ти часовой очереди. Правда после 50-ка пропустили, но долго выделывались.

#19 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 13:45

дык понимаешь ли....1го января я думаю не жарко будет...а границу проходить не 5 минут, наверное с открытыми окнами и я и вся моя семья околеем))))) лучше я поеду сниму хоть с передних стекол тонировку, надеюсь этого хватит? Граница будет с Венгрией...



Снятие с передних хватает с головой ...

#20 НА САЙТЕ   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 28 November 2008 - 14:23

Справка из Банка интересует только наших при выпуске и впуске. 1. Как то "делал" по телефону прямо стоя в очереди на границе, банк слал факсом. 2. Таможня лицо кривила - типа мокрые печати любит. 1и2 денег стоит. Если через русских транзит за справку из Банка ровно зацепят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN