Доверенность, Кого Штрафовали? - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Доверенность, Кого Штрафовали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 12:27

А скажи народ, кого уже штрафовали за доверенность?
ИЛи, кто как отмазывался, или просто прицендент.
Плиз ссылки на документы не давать, я их сам вам могу дать:)
Интерисует именно практическая сторона вопроса.

#2 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 November 2008 - 12:37

А скажи народ, кого уже штрафовали за доверенность?



Проясни, пожалуйста, что значит штраф "за доверенность"? Сейчас нельзя по доверке уже ездить? Я сам по генеральной катаюсь, а может и не знаю, что могут штрафануть....

#3 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 12:39

А скажи народ, кого уже штрафовали за доверенность?
ИЛи, кто как отмазывался, или просто прицендент.
Плиз ссылки на документы не давать, я их сам вам могу дать:)
Интерисует именно практическая сторона вопроса.


Я уже писАл об этом. Остановили, смотрят в техпаспорте явно не я. Пол другой! :) Я молчу, жду, когда сами спросят. Спрашивают: по доверенности ездите? Я, угу! Вот - показываю. Мент читает... секунд 10-15. ФСЁ! Под козырек и щасливой дороги! :)

#4 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 12:59

Несколько раз штрафовали за последние лет 5-7, последний - полгода назад. По старым ценам - то ли 18, то ли 36 грн (со слов ментозавра), точно не помню уд
же. Но на месте не брал, а в суд так и не вызывали. Потерялись материальчики, наверное...

#5 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 13:20

Проясняю, доверенность по новому закону не является документом для упраления ТЗ, нужно получить в МРЕО временный талон на основе доверенности, меня так 200 рубасов нагнули уже. В связи с новыми штрафами будут придылбываться, спрашивал у ментов.

#6 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 13:35

на прошлой неделе остановили и оштрафовали на 510грн за разворот на светофоре. Хотели оштрафовать и за доверенность но после моего высказывания, фыркнули и забыли про доверенность. А высказывание было следующее: Был законопроэкт о введении запрета на управление ТС по доверенности, но кабмин его не принял. Все вопросы сразу отпали. При этом ГАИшник был хорошо подготовленный, на все споры по моему нарушению тыкал пальцем в "умную книгу", а по вопросу доверенности в его книге ничего небыло.

#7 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 24 November 2008 - 13:39

Алекс, давай ссылки в студию плз, я что то вообще не в курсах был.... Это офигеть.... Я ж не могу свой падж переоформить, так как у меня номеров нет на раме. Езжу по доверке.

#8 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 14:10

Алекс, давай ссылки в студию плз, я что то вообще не в курсах был.... Это офигеть.... Я ж не могу свой падж переоформить, так как у меня номеров нет на раме. Езжу по доверке.

Дык а какя ссылка это новый закон.
ООО, с тобой ваще будет трудности, вернее у тебя......

не хочю даже тебя расстраивать...

#9 ВНЕ САЙТА   doctor_ezhik

doctor_ezhik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2006
  • 399 сообщений
  • Авто: PajeroIV 3.2DI-D, TLC 70
  • Имя:Ершов Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 14:39

Вся проблема в том, что если вы кому-то дали доверенность , а он , такой плохой, взял да и нарушил ПДД, то штраф будет оплачивать и нести ответственность хозяин машины. И если доверенное лицо будет повторно нарушать, то лишат прав ВЛАДЕЛЬЦА авто. (РЕчь идет о фотофиксации нарушений)

#10 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 15:02

Вся проблема в том, что если вы кому-то дали доверенность , а он , такой плохой, взял да и нарушил ПДД, то штраф будет оплачивать и нести ответственность хозяин машины. И если доверенное лицо будет повторно нарушать, то лишат прав ВЛАДЕЛЬЦА авто. (РЕчь идет о фотофиксации нарушений)

а как будут лишать прав хозяина , если их у него нет??? :wacko: например машина на матери (прав у нее нет) а довереность есть у меня и у брата . :doctor:

#11 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 15:06

Вся проблема в том, что если вы кому-то дали доверенность , а он , такой плохой, взял да и нарушил ПДД, то штраф будет оплачивать и нести ответственность хозяин машины. И если доверенное лицо будет повторно нарушать, то лишат прав ВЛАДЕЛЬЦА авто. (РЕчь идет о фотофиксации нарушений)

В штраф точнее (Постанова) вписывается не владелец машины, а ФИО. и адрес водителя, который сидел за рулём и управлял ТС.
Я исхожу из того, что штраф кассается водителя на тот момент, а не хозяина машины.

#12 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 24 November 2008 - 15:12

Да, уж! Думаю, у нас пол мира ездит по доверенностям! Новая головная боль....!!!

#13 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 15:51

В штраф точнее (Постанова) вписывается не владелец машины, а ФИО. и адрес водителя, который сидел за рулём и управлял ТС.
Я исхожу из того, что штраф кассается водителя на тот момент, а не хозяина машины.

Вот это более правдоподобно. Спасибо. Нужно занятся документами :doctor:

#14 ВНЕ САЙТА   doctor_ezhik

doctor_ezhik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2006
  • 399 сообщений
  • Авто: PajeroIV 3.2DI-D, TLC 70
  • Имя:Ершов Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 16:23

В штраф точнее (Постанова) вписывается не владелец машины, а ФИО. и адрес водителя, который сидел за рулём и управлял ТС.
Я исхожу из того, что штраф кассается водителя на тот момент, а не хозяина машины.

Без вопросов, все Вы правильно говорите. Но в своём ответе я уточнил, что дело касается регистрации нарушений ПДД с помощью ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.... Как в фото машины вписать имя сидевшего за рулем, если видно только сам процесс нарушения и гос.номер авто!?
Значит штраф по почте отправляется ВЛАДЕЛЬЦУ авто, со всеми вытекающими последствиями...

#15 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 16:32

Без вопросов, все Вы правильно говорите. Но в своём ответе я уточнил, что дело касается регистрации нарушений ПДД с помощью ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.... Как в фото машины вписать имя сидевшего за рулем, если видно только сам процесс нарушения и гос.номер авто!?
Значит штраф по почте отправляется ВЛАДЕЛЬЦУ авто, со всеми вытекающими последствиями...

В цивилизованых странах, владелец авто пишет отказ и указывает ФИО. водителя. После чего с него снимаеться обвинение. Как это будет работать у нас, загадка :rolleyes:

#16 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 16:56

исходя из того, что доверенность предусмотрена гражданским кодексом и это никто не отменял, а так же исходя из того. что любые распоряжения ГАИ или МВД не должны противоречить вышестояшим законам, то можно такой штраф оспорить в суде, правда кто этим будет заниматься? многим проще уплатить, чем бегать и чт-то доказывать...

#17 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 24 November 2008 - 16:58

В цивилизованых странах, владелец авто пишет отказ и указывает ФИО. водителя. После чего с него снимаеться обвинение. Как это будет работать у нас, загадка :rolleyes:

У меня лафет для транспортировки лодки куплен по доверенности. У продавца тоже была доверенность и ему продавали по доверенности... В общем найти первого владельца или последнего пользователя практически невозможно. Думаю и машин доверенных-передоверенных достаточно. Я точно одну машину продал по деверенности. Знаю, что её продали и скорее всего точно также. Если меня оштрафуют за нарушения нового владельца, то найти нового владельца очень трудно. Разве писать заяву про угон... А с другой стороны, мне предъяву - я в отказ. ГАЙцы должны как то доказать, что именно я был за рулём ТЗ.

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 16:58

исходя из того, что доверенность предусмотрена гражданским кодексом и это никто не отменял, а так же исходя из того. что любые распоряжения ГАИ или МВД не должны противоречить вышестояшим законам, то можно такой штраф оспорить в суде, правда кто этим будет заниматься? многим проще уплатить, чем бегать и чт-то доказывать...

Хм... что то мне подсказывает, что при таком штрафе, проще всеж побегать.....
Но при этом сохранить материалы своей победы ип ри случаи показывать.

#19 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 17:07

тоже вариант... а если поискать подобное уже вынесенное решение, то просто отксерить и показывать...

#20 ВНЕ САЙТА   BIGMan

BIGMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2006
  • 57 сообщений
  • Авто: НИВА 2121
  • Город:Киев, район Ленинградской площади

Отправлено 24 November 2008 - 17:46

Читаем - http://news.auto.met.../posts/@132827/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN