Радио И-нет
#1
Отправлено 12 October 2008 - 23:59
У товарища МТС, так он говорит что за 500 грн целый год коннектится будет. И скорость реально у него быстрее. Проверял. А покрытие по всей Украине.
У-телл ещё никто из знакомых не попробывал, вообще про него ничего не знаю.
И ещё вопрос. Что лучше CDMA или 3G? В каком случае скорость больше будет?
#2
Отправлено 13 October 2008 - 00:11
потому, что местных жителей принудительно подписали на медленного и дорогого провайдера-перекупщика и запретили посторонние провода.
Переехал на Куруневку, и скорость ощутимо выше.
Пользуюсь и сужу по пипл.нет
Дорого, но утела тогда не было, когда покупал.
#5
Отправлено 13 October 2008 - 08:17
сейчас взял УТЕЛ - покрытие то же не везде по Украине, скорость также зависит от количества таких же пользователей вокруг тебя, заметил что есть зависимость от телефона(3G МОДема) с которым работаешь - как и в обычных GSM СЕТях - одни телефоны ловят лучше, другие хуже... НО вся таки 3G более универсальная штука - купил можем и мож туда ставить утел, мтс, киевстар! А в пипл - нет!
ps: друг живёт в ЛИСНИКАХ - поменял пипл на МТС - говорит лучше работает, это при том что на участке есть зоны где МТС ВАЩЕ не работает!!!
#11
Отправлено 13 October 2008 - 09:36
Ларик не вдаваясь в высокие материи, скажу тебе так.И ещё вопрос. Что лучше CDMA или 3G? В каком случае скорость больше будет?
Скорость будет выше там, где меньше абонентов.
Если пипл или МТС наберет большее число абонентов нежели требуется, система сама понизит тебе скорость.
если ты на соте один, все потоки твои (скорость высокая) +1 человек у тебя в половину и так далее.
С точки зрения покрытия, в городах милионниках думаю проблем не будет. со скоростью.
А вот гденить в перифирии, думаю не больше 128-256 кбит/с и то????
Посему вопрос скорости и качестве временный у любого оператора, ИМХО.
Но я бы ориентировался на 3G
#12
Отправлено 13 October 2008 - 10:20
MTS - 3G CDMA2000 Rev.A, Utel - 3G HSDPA.
Пользовал people.net, перешел на МТС. У пплнета конченое загадочное обслуживание, модемы долго заводятся, не так стабильно коннект держит, скорость меньше. Да и просто личное отвращение к компании.
#14
Отправлено 13 October 2008 - 14:04
Я пользовал MTS Connect в Киеве, на улице Соломенской и на Голосееве. Работает как часы, за 2 месяца 1 глюк (перестали аутентифицировать, через часик прошло). Работают, как и пиплы, на EV-DO. Смело могу советовать.
Модем 500А один раз завис, передергивание кнопкой питания не помогало, помогла кнопка Reset на обратной стороне под крышкой, закрывающей симку. Поднимается с полпинка на windows && linux. Для последнего есть дока по поднятию Коннекта тут:
http://avalon.org.ua...17T12_59_53.txt
Написал свою, потому как в нете на тот момент не нашел ни одной.
#15
Отправлено 13 October 2008 - 14:13
#16
Отправлено 13 October 2008 - 14:57
Это справделиво для транспортного уровня (последней мили) , а мы тут обсуждаем возможность и доступность ресурсов внутри сети.Да. могу ошибаться, но, кажется, при использовании CDMA+EV-DO скорость не делится между подключенными к БС пользователями вобщем смысле этого слова. Тоесть, один пользователь пользует 1 таймслот и скорость "последней мили", то есть, до БС не зависит от количества висящих на этой БС абонентов. Про UMTS такого не скажу, не знаю.
Пользуюсь MTS Connect аппарат ADU-500A на длинном USB шнурке: Удобство, заключается в том что мона модем положить поближе к окну, в случае если находимся внутри помещения.
#17
Отправлено 13 October 2008 - 15:06
на мтс скорости большой так и не увидел
дома, район пл.космонатов, уровень сигнала в лучшем случае 3 кубика
к примеру вчера, в вс, вообще пол-кубика можно сказать....
так и не смог законектиться, пришлось через жпрс в иент заходить....
также, весной, будучи в госпитале на щорса, пользовал его - скорость скачки в лучшем случае под 80 кб\сек, а средняя держало около 20 кб\сек...
про утел - взял у жены ейный служебный телефончик, подконектил инет, гоооооораздо шустрее пошло при том же месторасположении.....
#18
Отправлено 13 October 2008 - 20:11
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
и посмотреть насколько нае провайдеры
у меня дома 3ж от ютела пакет U'net150 за неимением, так выдает от 80 до 120 от заявленных 460 кбит\с (Вышгород). 150 грн в месяц и 3 гига входит в пакет. Канешна лучче чем месный провайдер но фильмы не покачаешь.
не дождусь ОГО парумегабитного в секунду.
#20
Отправлено 13 October 2008 - 20:58
Когда выбирал провайдера, PEOPLE.net мне показался самый приемлемый по цене. Думал взять MTC connect так там за те же деньги только 1.5G.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей











