Нужна ли наклейка У на автомобиль? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли наклейка У на автомобиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Ляля

Ляля

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Елена

Отправлено 11 October 2008 - 14:07

Опыт вождения автомобиля минимальный. Выручает или усугубляет наклейки на автомобиле "У" и "туфелька"? Я понимаю, что на дорогах как и в жизни - люди разные бывают. Клеить или не клеить наклейки? (Извените за тофтологию).

#2 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2008 - 14:59

вопрос не в опыте...
по правилам надо первые 2 года клеить наклейку 70 км/ч и все
а туфельки или У - для культурных водителей - нормально - могут отнестись снисходительно, в чем-то уступить...
а может попастся какой-нибудь чудак на букву М - который как раз наоборот - решит или грубо подшутить или даже специально подставиться, чтобы деньжат срубить...
Но это мое мнение... каждый сам решает клеить или нет...

#3 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 October 2008 - 16:45

Опыт вождения автомобиля минимальный. Выручает или усугубляет наклейки на автомобиле "У" и "туфелька"? Я понимаю, что на дорогах как и в жизни - люди разные бывают. Клеить или не клеить наклейки? (Извените за тофтологию).



С введением новых штрафов , я думаю ужесточат контроль за правилами ДД .А в таком случае наклейка У будет вне правил , т.е .нарушение таковых.............Делайте выводы Господа.......

#4 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2008 - 17:03

Когда-то был момент (это всё в далёком прошлом), когда на первые 2 года после получения прав выдавались т.наз. временные права и одновременно на 2 года действовал запрет на езду со скоростью свыше 70 км/ч (о чём свидетельствовал и вышеупомянутый знак на машине), остальное же - исключительно из серии знаков "слепой за рулём", "чайник за рулём", "еду как могу (улитка)"... и прочее - исключительно для прикола.
Иными словами, получая права в ГАИ, ты принимаешь обязательства ездить в соответствии с ПДД и отвечать за правонарушения в строгом соответстви с ними же!

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2008 - 21:43

Если же женщина под охраной этих наклеек - делаю дополнительную дистанцию и стараюсь вблизи не делать резких маневров. Как я понимаю, после определенного времени, все "красные туфельки" становятся "опытными водилами" и первым делом отдирают злополучные наклейки, свидетельствующие о дорожной неполноценности. А зря.

А еще ненавижу, когда машина в наклейках "У" и "Туфелька", а за рулем Сан-Пэдро какой-нибудь и давит газ, аж пыль столбом.

#6 ВНЕ САЙТА   Ляля

Ляля

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Елена

Отправлено 11 October 2008 - 22:03

по правилам надо первые 2 года клеить наклейку 70 км/ч и все

Когда-то был момент (это всё в далёком прошлом), когда на первые 2 года после получения прав выдавались т.наз. временные права и одновременно на 2 года действовал запрет на езду со скоростью свыше 70 км/ч

Повторяюсь. Опыт вождения минимальный. Права получила 8 лет назад.

Если же женщина под охраной этих наклеек - делаю дополнительную дистанцию и стараюсь вблизи не делать резких маневров. 



Спасибо. Все бы так поступали! 

А еще ненавижу, когда машина в наклейках "У" и "Туфелька", а за рулем Сан-Пэдро какой-нибудь и давит газ, аж пыль столбом.

Возможно это муж у жены забрал машину, а наклейки остались.

#7 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2008 - 22:11

А еще ненавижу, когда машина в наклейках "У" и "Туфелька", а за рулем Сан-Пэдро какой-нибудь и давит газ, аж пыль столбом.

ну я иногда такой :(
Бывает на жены машине езжу.

#8 ВНЕ САЙТА   Nikah

Nikah

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Mar 2007
  • 15 сообщений
  • Авто: ваз-2108..теперь уже БЫЛА((
  • Имя:Ника
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 October 2008 - 00:08

я бы У приклеила однозначно - это уже сразу предупреждает окружающих, что за рулем новичок и надо быть осторожнее, а вот насчет "туфельки" ..что это за половая принадлежность? девушки извините если кого оскорблю своими дальнейшими высказываниями, но по мне повесить "туфельку" это сразу расписаться в том что за рулем мягко говоря водитель "неординарный, способный учУдить не потому, что опыт отсутствует, а просто типа потому, что она женщина", а как же тогда ПДД равные для всех?........
а если дейтвительно способны, то уж лучше вообще наверное не ездить

Заранее еще раз прошу всех извинить меня за резкое высказывание.
  • Neytrino это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 12 October 2008 - 01:53

Опыт вождения автомобиля минимальный. Выручает или усугубляет наклейки на автомобиле "У" и "туфелька"? Я понимаю, что на дорогах как и в жизни - люди разные бывают. Клеить или не клеить наклейки? (Извените за тофтологию).

По правилам обязательно 2 года знак "ограничение 70"!
"У" и "туфелька" говорят о том, что человек мало, что неадекватен, так ещё и правил не знает.
Знак "У" клеится сугубо на учебные автомобили, и означает, что либо преподаватель за рулем, либо он рядом и контролирует процесс движения! И вовсе не означает, что за рулём только ученик.

На туфельку реагирую снисходительно даже без знака "70" и стараюсь держаться подальше.

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 11:18

Nikah:

Да разве половая принадлежность это плохо?
Разве женщины не реагируют на все происходящее с совершенно иной логикой?

Поэтому, я бы был рад, если бы на таких машинах был не только треугольник с туфелькой сзади, а еще и маленький шест с шляпкой в цветочках на переднем бампере.... :-)

#11 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 12 October 2008 - 11:49

ИМХО, если наклейку "У", хоть и не совсем по правилам, все-таки можно идентифицировать как "70", "Новичок за рулем", и какую-то полезную функцию предупреждения этот знак, скорее всего, все-таки имеет (сам вешал, когда был в себе еще не до конца уверен) то смысловая нагрузка, которую несет знака "туфелька" мне абсолютно не ясна. Выглядит чем-то средним между "Я же девушка, мне можно ездить как попало", "Я на каблуках, потому на педали попадаю через раз". Без обид, но оценка адекватности таких водителей лично у меня сразу резко падает. Хотя, естественно, отстраняюсь по дистанции и интенсивности маневров.

Ну не понимаюя, при чем половая принадлежность к дорожному движению и зачем ее вообще указывать. Что тогда мужикам вешать? =)

З.Ы. Особенно умиляет знак "туфелька" на лобовом. Для тех, кто не верит глазам своим :) А наиболее понравившееся мне применение - на противооткатном брусе бетономешалки =)

#12 ВНЕ САЙТА   Han

Han

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2006
  • 290 сообщений
  • Авто: штурман Don`a
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киева

Отправлено 12 October 2008 - 11:49

ну я иногда такой :(
Бывает на жены машине езжу.

Так ты Инквизитор или Сан-Пэдро :lol: ???

#13 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 12:38

Так ты Инквизитор или Сан-Пэдро :lol: ???

Дон Инквизиторо :)
А тема в принципе пустая.
ИМХО выделить машину с дамой за рулем полезно ,т.к. лолгика поведения таки отличается
и зачастую еле обогнав машину, видишь "бландинку" и хочется купить ей наклейку, догнать и принудительно приклеить, причем жидкими гвоздями.

#14 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 12 October 2008 - 18:57

моя жена с первого дня получения прав сказала "ни каких наклеек"...

наклейка У - учебная машина... туфелька - маразм, женщина за рулём? и что? есть женщины за рулём которые дадут фору большенству спецов мужского пола... а если за рулём не увереный чайник - это и так видно из далека и без ТУФЕЛЕК, не обязательно за рулём "туфелька".

имхо лучше повесить знак 70 - это будет лучше чем туфелька или/и У, и по правилам, и понятно что делать сразу с таким "препятствием" на дороге - объехал и всё. А то начинаешь объезжать У - а там совсем не учебка, или начинаешь объезжать туфельку - а "туфелька" начинает с тобой гонятся и подрезать.

#15 ВНЕ САЙТА   Nikah

Nikah

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Mar 2007
  • 15 сообщений
  • Авто: ваз-2108..теперь уже БЫЛА((
  • Имя:Ника
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 October 2008 - 22:36

Да разве половая принадлежность это плохо?
Разве женщины не реагируют на все происходящее с совершенно иной логикой?

Поэтому, я бы был рад, если бы на таких машинах был не только треугольник с туфелькой сзади, а еще и маленький шест с шляпкой в цветочках на переднем бампере.... :-)
[/quote]



в таком случае у меня есть вообще дельное предложение: поделить все дороги или полосы на женские и мужские))))))и штраф забабахать огромный за проезд не по "своей" территории :lol: :lol: ;)

#16 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 23:06

>>в таком случае у меня есть вообще дельное предложение: поделить все дороги или полосы на женские и мужские))))))и штраф забабахать огромный за проезд не по "своей" территории :lol: :lol: ;)

Да-да-да! И не подглядывать!

#17 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 23:17

Я когда вижу отличительные наклейки, просто понимаю для себя, что характер движения этой машины может отличатся. Только осторожничаю, никогда не сигналю, не моргаю фарами, чтоб на всякий случай не отвлекать от дороги :)

#18 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 23:21

а лучше если б были вместо "туфельки" наклейка-"сиськи" :)

#19 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 23:35

А что ж всё таки мужикам вешать? наклейку "слоник" ?

#20 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2008 - 23:38

А что ж всё таки мужикам вешать? наклейку "слоник" ?

не..-"дырявый фреди"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN