А Что Rosava Уже Лучше Чем Bridgestone - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

А Что Rosava Уже Лучше Чем Bridgestone


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 22

#1 OFFLINE   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 716 posts
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 10 October 2008 - 18:50

Сегодня мимоходом заскочил на Перова прикупить всякую мелочёвку и решил прицениться по поводу резины. Смотрел свой размер 235х75 R15
Вариантов пока не много, но средняя цена 140-160 у.е. за одно.

Bridgestone в частности 160 у.е. Так вот, продавец, видя моё некоторое задумье по поводу цены, а я сразу сказал, что просто хочу прицентиться, пока покупать не буду, подвел меня к Белоцерковской Росаве и говорит, что уже длительный срок торгует ей и с уверенностью может сказать, что она ничуть не уступает Bridgestone, даже его превосходит. Своим поведением и манерой вести разговор не вызывал отрицательных эмоций и не воспринимал меня, как простого зеваку, авось бы потрепаться....
Преймущества таковы:
1. Она проходит больше. До 80-100 тыс. это он гарантировал, при 50 тыс. Bridgestone
2. она дешевле в 1,6 раза.
3. если даже порвать одно колесо, то новое в кол-ве 1 шт. купить будет совсем не проблема.

Стоимость на Перова 550 грн. за штуку. В Б.Ц. - думаю и того дешевле.
По некоторым данным мне удалось выяснить, что в Б.Ц. с прошлого года стоит совершенно новая технологическая линия по производству шин от 14 радиуса и выше. Мне удалось даже некоторых, кто пользовал такой девайс спросить отзыв. И, как мне было не удивительно, он оказался весьма лесный!

Что думаете? Купер... Гудрич... тихо или громко, как там произносить нужно? Ну а вот по такому примеру? У кого какое мнение?
Картинка протектора прилагается. Со слов продавца - это не лучший вариант. Просто тот который был! :)

Attached files



#2 OFFLINE   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Jun 2006
  • 2,125 posts
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 10 October 2008 - 22:59

да да...Атличная резина...гудрич и купер не только уступают белогцергковской резине по цене и качеству-но и являются аварийноопасным девайсом.В то время как непревзойденная БЦ-.. погсле 20-ти тысяч пробега не только оставляет следы корта на асфальте при экстреном торможении но и следы квадратного профиля резины-что по меркам пиндоской резины просто неосуществимо...А еще мегабыражноперовский рынок является наиболее сведующим продвинутым и наиболее квалиффффцированным в плане продафцоф и тавара сехментом рынка резины(ганхдоноф т.е.).Т.е. при прорыве одного ганхдона-вы без проблем купите 2-новых..причем с пожизненой гарантией-т.е "кто последгний-тот и папа"....-и гарантия этому фсе тот же знак гагчества что и пги союзе....

#3 OFFLINE   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Sep 2007
  • 305 posts
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Posted 10 October 2008 - 23:24

Всем привет ну по поводу Россавы братья Джиперы могу сказать ,что в своем ценовом сегменте она Рулит 100% сам от ездил на ВС 54 60000 и не то шоб она стерлась просто начала лопаться из нутри тоесть ее моторесурс 60.000, по ценовой диапазоне в Белой церкви дешевле не будет там таже цена что и на базаре на Перова, чуть дешевле может в метро а совсем дешево на Зип Авто и там гарантируется качество и гарантия деться , взял себе зимнюю Россаву W-102? Можно на ней ездить и никаких сильных тра блов нет жаль только ,что не могут размер сделать 215/75/15 совок он живет в мозгу, и если б еще и рисунок нормальный с Грунтозацепами Цены б ей не было. Вова.

#4 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 10 October 2008 - 23:56

Что думаете? Купер... Гудрич... тихо или громко, как там произносить нужно? Ну а вот по такому примеру? У кого какое мнение?

Лёха, а как давно в свободной продаже у нас появились купера/мудера, гудричи/шмудричи? А мы что, до этого "босяком" ездили? Каждая резина имеет право быть одетой на диски и катиться куда хозяин велит. И Росава здесь не исключение. Ездил на белоцерковке и 20 лет назад (тогда ещё не росава) и не так давно тоже. А технологии БЦШЗ идут вперёд и по этому считаю, что эту резину вполне можно использовать.

#5 OFFLINE   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Jun 2006
  • 2,125 posts
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 00:07

да да..технологию которая ведет прямо на кладбище не только можно-но и нужно использоват....

#6 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 11 October 2008 - 00:09

да да..технологию которая ведет прямо на кладбище не только можно-но и нужно использоват....

На кладбище ведёт не технология, а безграмотная езда.

#7 OFFLINE   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Jun 2006
  • 2,125 posts
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 00:18

На кладбище ведёт не технология, а безграмотная езда.

это понятно...но желать людям ездить на "россаве"-это кощунство...

#8 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 11 October 2008 - 01:02

это понятно...но желать людям ездить на "россаве"-это кощунство...

Я не желаю ездить на росаве. Я желаю каждому иметь право выбора. А это право у многих ограничивается размером кошелька. По этому лучше новая росава, чем лысая "фирма".

#9 OFFLINE   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 716 posts
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 10:15

На кладбище ведёт не технология, а безграмотная езда.


Абсолютно согласен! Правда, есть наверно, исключения по китайским джипам! :)

Я не желаю ездить на росаве. Я желаю каждому иметь право выбора. А это право у многих ограничивается размером кошелька. По этому лучше новая росава, чем лысая "фирма".


Олег, тут мне не совсем понятен один момент, почему и поднял тему. Если исходить из принципа, что на каждый товар есть свой купец, то это одно. А если говорить об объективном качестве за соответствующие деньги - то это другое. У меня есть один знакомый - директор крупного стоматологического центра, возможности у него материальные есть, но, он никогда не покупал дорогую итальянскую обувь, не потому, что ему было жалко денег, у него была другая причина. Он говорил, что лучше, я куплю 5 пар румынской и отдам за них теже деньги, они отходят столько же, сколько 1 пара итальянской, но ПЯТЬ раз мои ноги будут входить в новые туфли. Если этот пример можно считать уместным.
Тут интересен вот какой момент. Всеми нами движут стереотипы. Сегодня мы "гоним" на китайское, но ведь ни у кого не возникает даже мысли подвергнуть критике китайский шёлк? Я не веду рекламму БЦШЗ, мне интересно есть ли свежие данные по применению шин этого завода, не те, которые у нас у многих остались в памяти. Я 8 лет ездил на росаве, имея восьмерку, может она меня имела, тут вопрос спорный... конечно, сложились определенные стереотипы, наверно, не у меня одного. А что сегодня? Критик раскретиковал! Это мнение. Хорошо. Ты одобрил! Тоже вариант. А что другие? Воздержались? ;)

#10 OFFLINE   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 02 Jun 2007
  • 648 posts
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Posted 11 October 2008 - 10:25

Наверное, ещё просто мало кто её на практике пробовал.
А рассуждать гипотетически между "совок останется совком всегда" или "совок может модернизироваться" - бессмысленно.

#11 OFFLINE   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 18 Mar 2008
  • 667 posts
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 10:32

Я больше 10 лет отъездил на Росаве, не могу сказать чего-то очень плохого. Использовал ее на советских автомобилях. Из плюсов - действительно износоустойчивая (при нормальном тех состоянии ходовой и стиле езды), неприхотливая, недорогая, на свои деньги работает.
Из минусов - не очень хорошо балансировалась, имела относительно большой вес, не имела выдающихся качеств.
Лет пять уже не сталкиваюсь с ней, но, судя по рекламе, внедрению новых технологий, оборудования и отзывам, я думаю что хуже она не стала, а возможно и подтянулась вверх.
На относительно недорогой автомобиль, от которого не будут требовать сумасшедших скоростей, переставок, дрифта или чего-нибудь еще - отличный бюджетный вариант.

#12 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 11:09

>>>подвел меня к Белоцерковской Росаве и говорит, что уже длительный срок торгует ей и с уверенностью может сказать, что она ничуть не уступает Bridgestone, даже его превосходит. Своим поведением и манерой вести разговор не вызывал отрицательных эмоций и не воспринимал меня, как простого зеваку, авось бы потрепаться....
...

Продавцу, как знатоку человеческой психологии - пять балов.

Если речь идет исключительно о Bridgestone, то вполне может быть - уж очень много посредственных моделей идет на серийную бюджетную комплектацию автомобилей.

Задача, помоему, не правильно сформулирована: лучше или нет.

ИМХО, конструктивнее задача: что я могу купить за эти деньги?

И вот тут могут быть другие варианты. Например, у нас на сайте довольно часто продают б/у резину по достаточно гуманной цене....

#13 OFFLINE   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 22 Jul 2008
  • 590 posts
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Posted 11 October 2008 - 16:24

...А еще мегабыражноперовский рынок является наиболее сведующим продвинутым и наиболее квалиффффцированным в плане продафцоф и тавара сехментом рынка резины(ганхдоноф т.е.).Т.е. при прорыве одного ганхдона-вы без проблем купите 2-новых..причем с пожизненой гарантией-т.е "кто последгний-тот и папа"....


в прошлом году покупали резину на отцовскую Ниву, так как резина нужна была "на сейчас" поехали на Перова. в принципе нормальное место в плане наличия и выбора в одном месте. продавцы новой резины были адекватны и не сказал бы что барыги.

в тоже время в прошлом году покупал зимнюю резину с выездным шиномонтажом для компании на всесезонка.ком, так вот эти прафффесианалы на одной машине поставили покрышку не по направлению качения, на следующий день машина попала в дтп, были проблемы со страховой, прафффесианалы отмораживались прафффесианально.

Росаву использую на пикапе исузу. уже прошла за 60 000. эксплуатируеться нормально. на свои деньги вполне приемлимый вариант.

#14 OFFLINE   AlexRossi

AlexRossi

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 27 Sep 2008
  • 38 posts
  • Авто: Pajero2 ,PajeroSport
  • Имя:Алексей

Posted 11 October 2008 - 16:48

у меня была бц-20 на форд эскорт 1.8, ужас если чуть мокро она не тормозит......... сразу блокируются колёса....... на сухом таже история пищит горит скользит нифига не держит, из плюсов хорошо выгребала по снегу, но скользила на укатаном и естественно на льду, после это был GY ventura ? просто космоссс!!!! после это GY Hydragrip оже бомба, а зимой гиславед норд фрост 3 супер, и неубиваемая резина я просто прозревал от её износостойкойсти.... незнаю чтобы моло заставить снова использовать бц.....

вывод

состав резины бц совершенно не держит на мокром покрытии, соответственно небезапасна....

#15 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,100 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 11 October 2008 - 16:49

БРИДЖ нормальная резина, у меня выходила 60-70 т.км остаток протектора 6-8 мм, не поведена, без гуль сменил по причине хотелось по зубастее до сих пор какрезервная шоссейка лежит.
на бывшем разгоннике 2109 хватало на 20-30 тысяч, нет протектор был, только резина была поведина восьмеркой, и с начала авто вело в сторону, как сказали большая разница по весу между колес.

на патрол может быть и поменял бы в качестве болотной,если бы у них мозгов хватило такую сделать, а на бимер ... уж лучше я его катать не буду чем на расаве ездить.
имхо разница в 1,6 раза крайне и крайне дорого. Влюбом зарубежном товаре только 40% налогов а привезти еще 10-20%

#16 OFFLINE   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 716 posts
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 October 2008 - 19:08

ценовой диапазоне в Белой церкви дешевле не будет там таже цена что и на базаре на Перова, чуть дешевле может в метро а совсем дешево на Зип Авто и там гарантируется качество и гарантия деться


Была возможность сегодня навестить базар в Белой Церкви. Если говорить о размере 235х75 R15, то выбор крайне невелик. Из БЦ только два варианта Бц21 и БЦ55. Цена одинакова. Для сравнения с рынком на Перова скажу, что разница в цене весьма ощутима. На перова 550 грн. за колесо, в Белой Церкви 430. При покупке 4шт. разница в цене весьма ощутима.

Одним словом, я взял... Бц 55. на днях поставлю и погоняю, об ощущениях раскажу подробно! Резина на гарантии.

#17 OFFLINE   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 716 posts
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 21 October 2008 - 10:15

Как обещал, делюсь первыми впечатлениями от резины!
Стараюсь быть объективным.

Резиной доволен.
Машина устойчива, лекго управляема, не тупит. Главное, что ушла неприятность заезда в подземный гараж из-за того, что выворота не хватает и приходится заезд, как и выезд осуществлять в 2 этапа. При существующем наклоне раньше практически всегда была пробуксовка - соответственно свист, дым, черный след. :) Особенно на мокром асфальте. Сейчас этого нет, протектор справляется.
В особый говнолин пока не заехал, не нашёл, но по песку идёт очень очень прилично. Резина в меру жесткая, но машина едет мягко. Большую скорость пока не развивал, есть небольшое биение диска. Но в тех скоростных пределах, в которых приходится ездить чаще всего - гуд.
Из минусов - она шумнее. Звук напоминает электричку, когда она трогается с места, но гораздо тише и приятней. Слышен при открытом окне, ну и если прислушиваться. На свои деньги она рулит абсолютно!

#18 OFFLINE   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Sep 2007
  • 305 posts
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Posted 21 October 2008 - 10:27

Всем привет я ж говорил россава Рулит а Вы не верили. Вова.

#19 OFFLINE   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Sep 2007
  • 162 posts
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Posted 21 October 2008 - 11:14

По поводу смесей и протекторов:
"Производство
Значительные изменения произошли и на производстве. Модернизировано и частично обновлено оборудование для изготовления резиновых смесей. Дело в том, что характеристики шины во многом зависят именно от свойств материала протектора. И теперь на заводе изготавливают резину с так называемой силикой (оксид кремния), которую уже давно используют ведущие зарубежные производители шин. Кроме того, по словам технического директора Александра Далибы, «благодаря модернизации уже сегодня ЗАО «Росава» поставляет резиновые смеси на шинные комбинаты концерна Goodyear».
В 2005–2006 гг. был закуплен и установлен универсальный протекторный агрегат Triplex немецкой фирмы Berstorff. На «Росаве» наладили выпуск протектора из трех технологически усовершенствованных типов резины, что позволило повысить эксплуатационные характеристики шины. Ведь без такого протектора современные шины невозможны. В конструкции каркаса новых моделей шин предусмотрен только полиэфирный корд. По сравнению с ранее используемым анидным, он обладает лучшей адгезией к резине и большей жесткостью, что и обеспечивает более высокие скоростные показатели шин. Пока без изменений остались вулканизационные аппараты, где собранная шина из сырой превращается в готовую продукцию. "

Источник: http://www.autocentr...ting/10028.html

#20 OFFLINE   zwichter

zwichter

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 09 May 2007
  • 23 posts
  • Авто: ГАЗ-69, ЛуАЗ TUCSON
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 21 November 2008 - 14:33

Как обещал, делюсь первыми впечатлениями от резины!
Стараюсь быть объективным.

Резиной доволен.
Машина устойчива, лекго управляема, не тупит. Главное, что ушла неприятность заезда в подземный гараж из-за того, что выворота не хватает и приходится заезд, как и выезд осуществлять в 2 этапа. При существующем наклоне раньше практически всегда была пробуксовка - соответственно свист, дым, черный след. :) Особенно на мокром асфальте. Сейчас этого нет, протектор справляется.
В особый говнолин пока не заехал, не нашёл, но по песку идёт очень очень прилично. Резина в меру жесткая, но машина едет мягко. Большую скорость пока не развивал, есть небольшое биение диска. Но в тех скоростных пределах, в которых приходится ездить чаще всего - гуд.
Из минусов - она шумнее. Звук напоминает электричку, когда она трогается с места, но гораздо тише и приятней. Слышен при открытом окне, ну и если прислушиваться. На свои деньги она рулит абсолютно!

постарайтесь этут тему продолжить еще несколькими постами, вплане поведения на скоростях 120-130, износ и т.п.
за 430 грн очень подкупающий вариант (у меня на Хюнжае Тушкане бриджи - весной к чертям выбрасывать нада, лысеют не по дням а по часам) по 4000 грн каждые 30 тыщ км на резину выкидывать както поднадоело.




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN