Разлили Молоко В Салоне - Что Делать? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Разлили Молоко В Салоне - Что Делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 12:28

Жена вчера разлила поллитра козьего молока на пол в джипе. Сегодня звонит и просит съездить туда и сюда, т.к. "сама на своей машине ездить не может, от запаха".
Братцы, что делать? Есть какой-то способ кроме покупки новой машины или химчистки салона, как можно избавиться от запаха? :crazy:
сорри, если баян.

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 12:59

Гы-гы: сделай кабриолет!

А если серьезно: почему кроме химчистки?

#3 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 13:07

А если серьезно: почему кроме химчистки?

Химчистка времени стоит и денег. Жена все время с ребенком. Вот и хочется чем-то может помыть хорошенько, иначе придется мне от работы отрываться и везти ее машину куда-то... :(

#4 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 13:17

Сочувствую, Коля.
Когда-то в багажнике 21099 перевернулась банка 3л. Протекло в салон. Я не смог ничем вывести запах, никакая химчистка не помогла. Ковёр и утеплитель в салоне под замену. :crazy: Ковёр в багажнике выбрасывать не стал, но "химичили" его раза три.. и то не бесследно.

#5 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 13:18

Как минимум ковры надо снять вымыть и просушить.

#6 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 07 October 2008 - 13:27

У меня в предыдущей машине Mitsubishi L200 разлилось 3 литра за спинкой заднего сиденья. Среагировал оперативно. Снял все сиденья, снял обшивку пола. Молоко протекло аж до педалей. Обшивку стирал как мог. Пол под обшивкой вымакивал и мыл как мог.

Если только пол-литра, то возможно площадь растечения небольшая и все снимать не придется.

#7 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 October 2008 - 13:33

Химчистка времени стоит и денег. Жена все время с ребенком. Вот и хочется чем-то может помыть хорошенько, иначе придется мне от работы отрываться и везти ее машину куда-то... :(


У меня похожая хрень летом была, только с персиковым соком. Брал баллончик с шампунем для чистки салона (её ещё называют химчистка салона)автомобиля (такая хрень продаётся в автомагазинах) и жутко пидарасил (читай инструкцию на баллончике). Там типа пена, её набрызгиваешь на постадавшего, через пять минут удаляешь чистой тряпкой у всё вытираешь вначале "смоченной в воде" тряпкой, а потом сухой. В результате отмыл, чисто и не воняет. Потом обязательно хорошенько пылесосить пострадавшее место. И пылесос нужно мощный, шоб воду выбрал из оббивки, бо если она останется в оббивке или ещё хуже в шумоизоляции, то тоже может пованивать. Я даже откручивал пороги и удалял влагу из нутри. Ну и если есть фен промышленный, то вообще хорошо. Высушить можно за полчаса.
И последнее ИМХО: я это делал сам, потому что приключилась "авария" по дороге на дачу. Если это в городе, то полюбому лучше обратиться на мойку вечерком, шоб они за ночь всё сделали и утром забрать машину без запахов и пятен. Делать самому - довольно трудоёмкий процесс. И экономия незначительная.

#8 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 14:05

Да уж, радужные перспективы. :summer:
Отдирать обшивку не подходит - машина то почти новая, годичная еще. Видимо придется все таки на мойку :angry:

#9 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 October 2008 - 14:56

Жаль конечно! Но без разборки салона не обойдешься Пластиковые карты на мойку, все поры и карманы в кузове тоже, ковер в стирку. Тут только один способ. ( Поскольку кислое молоко это кислота, то выводить его необходимо щелочью.) Химия четвертый класс. Берешь теплую воду, разводишь в ней брикет хозяйственного мыла и.......... до безобразия.Промываешь водой. Потом сушка и собираешь. А в общем искрене жаль.

#10 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 15:24

Да там только кусок пола ковролинового пострадал. Карты, кармашки и т.п. не затронуто. В общем, сегодня вечером все посмотрю, попробую и расскажу о результате ^_^

#11 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2008 - 15:36

Хозяйственное мыло вообще - удивительно хорошая вещь.
Попробуй. Молоко не приходилось вымывать, но всякие ВАНИШи по сравнению с ним, как ни странно, курят в сторонке.

#12 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 16:14

а оно ж вонючое((((

#13 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 16:41

а оно ж вонючое((((

Если выбирать что более вонючее: козье молоко или хоз.мыло :crazy: :crazy: :crazy:

#14 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 October 2008 - 16:45

а оно ж вонючое((((

Да тЫ шо!!!! :oh:

#15 ВНЕ САЙТА   I-R-I-N-A

I-R-I-N-A

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2007
  • 86 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 October 2008 - 16:47

Мы выводили элементарным Ванишем для ковров и обивки с распылителем, только там есть шампунь, а есть пятновыводитель. Так вот брать нужно второе. И пятно удадили, и запаха никакого. Этот метод будет бюджетен и прост в реализации :wacko:

#16 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 17:31

Из личного опыта - без полной разборки не обойтись.
С каждой попыткой применить очередное ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ средство будет идти время, и запах мутировать отнюдь не в сторону улучшения..

Не теряйте время!

#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 October 2008 - 12:45

Сделай сам химчистку, я меня малая раз в неделю опорожняет желудок в машине. Запаха нет на второй день правда все мою в авто.
В последний раз сделала ЭТО в машине шефа, GL550 АМГ, прямо в вентиляторный блок и на пульт управления задним климатом, между сидений, хорошо его рядом не было, так мойка не помогла, мойщики побоялись там электроники много, сидел сам с салфеточкой все вычищал, полностью все не вычистил разбирать нужно было запах пропал на 3й день, не думаю что с молоком сложнее.

Все помыть начисто и забыть. Хочешь мылом, хочешь шампунем (для гурманов).

#18 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2008 - 13:08

Пока ситуация следующая. Моя жена (пока я тут в интернете спрашивал) поступила оригинальным способом.
Вместо того, чтобы купить какое-то средство для ковров, она купила... кондиционер Ленор для стирки белья :crazy: И вылила почти полную бутылку в зону поражения на полу :crazy: Поэтому, проблема молочного запаха трансформировалась в запах этого "ароматизатора".
Что сделал я: растворил брикет хоз.мыла и литре воды и вылил где-то 0,5 литра на пятно. Все размазал. Утром скребком для очистки стекол от льда собрал массу в виде блевотины с пола. Второй день запах постепенно ослабевает. По тому, как масса собиралась с ковролина - есть надежда, что насквозь не проникло. Посмотрим что будет дальше :crazy:

#19 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2008 - 13:31

Если выбирать что более вонючее: козье молоко или хоз.мыло :crazy: :crazy: :crazy:



я о молоке)))))))))))


у меня у бабушкиной сестры коза была где-то год,. очень рад что нестоло)))


по проблеме,. у меня мороженая рыба раз разморозилась на коврик,. я нашёл в Эпицентре средство для чистки мебели немецкое 40 гривен, наше (китайское) восле касс - 16. помогло

#20 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2008 - 13:35

Сделай сам химчистку, я меня малая раз в неделю опорожняет желудок в машине. Запаха нет на второй день правда все мою в авто.
В последний раз сделала ЭТО в машине шефа, GL550 АМГ, прямо в вентиляторный блок и на пульт управления задним климатом, между сидений, хорошо его рядом не было, так мойка не помогла, мойщики побоялись там электроники много, сидел сам с салфеточкой все вычищал, полностью все не вычистил разбирать нужно было запах пропал на 3й день, не думаю что с молоком сложнее.

Все помыть начисто и забыть. Хочешь мылом, хочешь шампунем (для гурманов).



там всё легко разбирается)) на себя за отверстие от прикуривателя поятянуть нужно.

а лучше спокойней водить, чтоб не укачивало)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN