Штрафы ГАИ по новому - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГАИ по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2008 - 19:37

Да нет, систему менять уже "рано". А вот бюджет наполнять самый раз. Не забывайте о заявленных социальных выплатах. Продавать в стране уже практически нечего. А деньги брать где-то нужно. С учетом того как у нас нарушают, неудивительно будет услышать от министра -ФАС. И потекут они рекой.( Вспомните таможню - там тоже бардак был, а за первый квартал 2008 в бюджет влили столько, сколько не было за весь 2007). Так "шо" будем платить. Ни гводя, ни жезла ВСЕМ!

#22 ВНЕ САЙТА   Gavriel

Gavriel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Aug 2008
  • 3 сообщений
  • Авто: Kia-Sportage\Ваз-2121
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2008 - 19:50

А чего забываем упамянуть что за переоборудование тс тоже сумасшедшие штрафы!...Теперь с кунгурином и силовиками непоездишь...и за мобильные и для кпк держатели тоже будут штрафовать "аграничение видимости".

#23 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2008 - 19:56

Во-ВО-ВО, я все про тоже!

#24 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 September 2008 - 02:13

Жизнь приобретает новые краски.
Прикольный закон. Для себя сделал пару выводов - не нарушать как и раньше не нарушал, а второй - попадусь под раздачу призов по плану - в долгу не останусь. А еще, увижу переходящего в неположенном месте пешехода - сам на месте штраф буду выписывать - монтировкой по ногам - что на ближайшие три месяца его тоже лишить права управлять транспортом. Понедельник, бульвар Др.Народов, дождь, восемь полос с отбойником, и плавно бредущее в потоке машин тело.... жаль спешил, иначе выписал бы первый штраф. Хотя нет, один я уже выписывал. Поездатый закон - водитель сволочь, а про пешеходов ни слова. Поездатый закон - Гаец царь и бог, а я, послушный законоплательщик и гражданин с правом голоса - червяк, который может и на зеленый проехал, а может и для плана на красный - богу то видней.
Дальше - что за бредятина с камерами видиофиксации?? У нас дальше Киева страна не идет? Вы себе представляете видео камеру в селе Запупенске Н..ской области? А еще представьте голодного инспектора из этого села где один светофор и тот работает через раз - кто нибудь может себе представить - как он докажет инспехтору, что он проехал именно на зеленый а не на красный?????
Всю б эту кодлу законотворцев, которая придумало этот нам подарок, вывесить на всех сайтах и форумах поименно!!!!! Голосуйте ребята!!

По поводу переоборудования - да у нас 99,9 процентов машин в клубе более в исправном состоянии и с теми же кенгурятниками, отбойниками, лифтами, выносами, рациями, доп светом и люстрами, чем 50 процентов ушлепков летающих на китайских чудесах и металоломе из развитых стран!!!!!
А еще зацените момент - неисправное транспортное средство = перегорела лампочка в заднем габарите... ценный девайс получится по сумме штрафа... да еще и балики накинут... фиганутся а не закон.

#25 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 04:35

Насчет переоборудования интересно получается... Насчет совсем новых авто, более-менее ясно... Хотя, если талон ТО присутствует, то какие вопросы???А с хорошо не новыми, вообще можно говорить, что купил такую, до принятия закона, ну и снова таки, на ТО ссылаться... Если талон есть, значит, априори, какие претензии ???

#26 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 26 September 2008 - 07:38

У россиян, может пока и не везде, но в Питере так, при прохождении ТО делают фотографии машины, и эти фотки напечатаны на обратной стороне техталона :(

#27 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 07:48

А вот моё мнение....
Как Вы думаете, сколько сегодня денег наличными в кошельке среднего жителя?
Подчеркиваю! Среднего жителя, а не того, кто спускается с Грушевского на Набережную мимо стадиона, когда на табло уже нет надписи "ДОЗВОЛЕНО". Думаю, что меня все понимают?
Да далеко ходить не надо! Блокираторщики культурно просили 100 грн. за особую услугу - снятие блокиратора. И что??? Все быстренько платили?
Да менталитет нашего человека 50 коп. в трамвае не позволит заплатить. С другой стороны - у людей просто нет столько денег. НЕТУ!!! И еще раз НЕТУ!
Это же, как с налогами - вот больше налогов - лучше бюджету! Да хоть немного кто-то законы экономические знает? Где перекрест? В какой точке.
Да пусть они хоть 1000 баксов сделаю штраф. Что будем квартиры продавать? Или почки?
Вывод. Да, нарушил! Остнановили - ну ка, выкладывай 150-200 баксов? Это только как в анекдоте, щас из багажника достану. У меня же тесть кроликов разводит. :)
Значит денег нет? На исправительные работы! :)
А там надо арестантов кормить :) и ночлег предоставлять... :) Во!! И сколько же там честного люду наберётся? Страшно представить! Концлагеря отдыхают!
Согласен, нарушают правила многие, и меры принимать надо и штрафы повышать надо. И за вождение в пьяном виде лишать прав хоть на какой то срок тоже надо! Только вспоминается мне пример из личной жизни, когда служил я в армии, и командир Дивизии подписал приказ, что пьющим женатым офицером зарплата на руки не выдается, а только его жене. А пьющим холостым - зарплата выдается конфетами и печеньем! Продержалось месяц и отменили. Догадались почему? Это правда - не вымысел!
Мое мнение такое. Я более чем уверен, что при таких штрафах Гаец знает, что если он начнет лукавить и грузить водителя, он рискует. Очень рискует! Останавливать того, кто не нарушил, и втирать ему, что ты, падонок, проехал на красный, он вряд ли станет. Ну, а если станет ... то продолжать не буду, все понимают к чему это приведет!

#28 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 September 2008 - 08:29

а якщо пішохід пяний... boom:
позбавити права переходу проїзджої частини - на строк до 10 років + громадські роботи на строк від 40-100 годин або 10-15 діб арешту

#29 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 26 September 2008 - 08:31

Хрен с ними с пешеходами. Вот что с вылысыпыдысты и мотороллерами делать? Ведь они тоже участники ДД.

#30 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 26 September 2008 - 08:56

А кто знает, что это за штука такая "громадські роботи"? В каком таком законе они регламентированы?

А с "переобладнанням" машины? Багажник на крыше это тоже "переобладнання"? А установка лебедки, а колеса больше штатных?

#31 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 09:15

Хрен с ними с пешеходами. Вот что с вылысыпыдысты и мотороллерами делать? Ведь они тоже участники ДД.

Насколько я понимаю - ничего :)

#32 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 09:31

Насколько я понимаю - ничего :)

гм...
большие колеса мелкие неровности не замечают......

чОрный юмор, типа.....

#33 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 09:32

кстати, о штрафах за мобильник в руке - а увоки-токи на ходу?

#34 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2008 - 09:51

Всем доброго дня.
Про штрафы - понятно, что лучше не нарушать.
Давно терзает следующий вопрос: норма, от которой во всех нормальных странах определяется пьяный водитель или нет, у нас не принята. С алкотестерами понятно: могут на компот среагировать, на квас или вообще на выхлоп после сигареты. А на экспертизе алкоголь в крови обнаруживается в течение месяца с момента употребления. И, к тому же, в любом кисломолочном продукте либо полученном в результате брожения также есть алкоголь: тот же кефир, квас и т.д. Дальше везут тебя на экспертизу, делают анализ крови - а в ней алкоголь, еще дописывают про красные глаза, расширенные зрачки, учащенное сердцебиение, повышенное давление и т.п. И дальше решаешь вопрос с судьей. Как вариант - независимая экспертиза. А у нее какие критерии определения пьяный или нет?
Вот мне и непонятно, как определяются пьяные водители: на усмотрение гайца, ходят по нарисованной прямой, по результатам экспертизы или еще как-то по другому? А то штрафы задрали вверх, а критериев как не было, так и нет.
Знакомые, у которых есть родственники/друзья в экспертизе, говорят, что эксперт никогда не напишет что водила пьяный, если он, например, выпил 0,5 пива и прошло более часа времени. Я в этом очень сильно сомневаюсь, т.к. имел кое-какой опыт по этому поводу.
В нормальных странах, например, водитель выпил бокал пива, дунул в тестер - немного перебор, поел, посидел, опять подул - гут, ниже допустимой нормы, можно ехать. А у нас выпил вечером в Крыму немного вина и думаешь - а вдруг завтра рейд, будут всех повально останавливать, а глаза опять же красные, и кто в Крыму вино не пьет? И на экспертизу, естественно, свою (а другую, например, будучи в Судаке и уже без машины - где искать?). И результат у них в кармане. А там решать с судьей. При этом машина остается фиг знает где, семья, вместо того чтобы лежать на пляже, где-то вынуждена шататься и переживать, ну и прочие прелести. Или, как вариант, договариваться с гайцем за полсуммы судьи.
Я считаю, что должен быть четкий критерий (доза в промиле) и определять на глазок пьяного по степени его адекватности (как в Штатах, например). Кому-то может 0,5 пива много, а кому-то литра водки в самый раз. А вообще доказано практическими исследованиями, что для среднестатистического человека эквивалент 100 гр. водки еще не ухудшает реакцию и внимание и при этом немного повышается, не знаю как выразиться, смелость что ли. Простыми словами, водитель проходит тестовую трассу быстрее, при этом не совершает больше ошибок, чем полностью трезвый. И эта "доза" практически подтверждается принятыми в других странах нормами содержания алкоголя в крови для водителей.
Вот такие мысли терзают. Если я не прав или не владею информацией - поправьте плиз. Всем удачи по жизни.

#35 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2008 - 10:08

А мне вот не понятно, как вот так просто, у нас могут забирать нашу частную собственность:)
Не ну понятно снять номерные знаки, не вопрос отдам.
Но вот. чтоб вот так по доброму отдавать свое кровно заработанное авто, вот этого я никогда не понимал!!!!!
Это все равно, что к вам пришли домой и просят вас покинуть квартиру, потому как вы задолжали за газ (например).
Не свое имущество нужно тстаивать, ЛЮБЫМИ методами!
А если они переходят в силовые, то сзывать побольше народу.
Ведь "защитник" он как, он когда их трое а ты один, то типа и зрачки и шприц в бардачке может найти.
А когда народу становится много, или кто кричит на помощь, ох как они этого не любят....

А правила да, нарушать низя:)
Но я их и не нарушаю, а сегодня тормозят, и говорят, чтож это вы А.П. какой то замученый!!!!!
Я чуть с машины не выпал!:))
А какой я могу быть с утра. еще и сонный!

Это я к чему, если с нас будут пить кров, то и мы долдны с них пить ее еще больше!:)

#36 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 26 September 2008 - 10:21

Номера это тоже часная собственность. А по поводу 100гр водки улутшает реакцию- так на соревнованиях по стрельбе проводят пробу не на допинг а на наличие алкоголя в крови

#37 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 26 September 2008 - 10:26

Я считаю, что должен быть четкий критерий (доза в промиле) и определять на глазок пьяного по степени его адекватности (как в Штатах, например).

существуют четкие нормы определения степени алкогольного опьянения в зависимости от содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в промилле.
"практически трезв" - "остаточные явления" - "легкая степень опьянения" - и т.д.
В цифрах - навскидку не помню, надо поискать.
Врач - нарколог формирует заключение, опираясь на показания алкотестера и прочие признаки (пальце-носовая проба, внешний вид, связность речи, ориентация во времени и в пространстве и т.п.).
В протоколе освидетельствования все эти признаки есть.

P.S. В продаже видел персональный алкотестер, но меня терзают смутные сомнения, что он не достаточно точен, потому как недостаточно дорого стоит (что-то ок 120 грн). А самый лучший метод - не злоупотреблять, а если уже случилось - обильно есть, пить и много спать. И тогда все будет путем.

#38 ВНЕ САЙТА   Leva

Leva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Jul 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец - Подольский

Отправлено 26 September 2008 - 10:43

Хрен с ними с пешеходами. Вот что с вылысыпыдысты и мотороллерами делать? Ведь они тоже участники ДД.


ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху


ІI. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.

#39 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2008 - 11:00

Леша, я все это теоретически понимаю, а практически какой штраф будет за "практически трезв" - "остаточные явления" - "легкая степень опьянения" - и т.д.? Меня раз освидетельствовал врач-нарколог (правда не за вождение в нетрезвом виде), сцука, сорри за мой французский. Так она написала заключение на основании заглядывания в мои глаза, запаха алкоголя, измерения пульса напару с давлением. И все. А, еще поглядывая на ментов, стоящих у меня за спиной. Все это происходило в тупике больничного коридора ночью при таком освещении, что я врача практически не видел. А потом мне еще дописали, что я раскачивал бобик и рвал с ментов погоны (они ко мне с автоматами в бронежилетах пришли :)). Утром - суд и 2 суток админареста. Судья тоже был "правильный". А выпито мною было аж меньше 0,5 л. пива. Просто так сложились тогда обстоятельства. Так что пока нет узаконенной нормы, получишь ты штраф и за "практически трезв" при определенных обстоятельствах. А, скорее, дашь гаишнику денег чтобы он отцепился. И в данном случае наличие у тебя персонального алкотестера ничего не даст, пусть даже и погрешность у него будет стремиться к нулю. Насчет не злоупотреблять - согласен полностью, по крайней мере не садиться потом приличное время за руль.

#40 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 26 September 2008 - 11:37

Вот предполагаемый механизм оформления:

“У випадках, передбачених частиною першою цієї статті, уповноваженими органами (посадовими особами) на місці вчинення правопорушення виноситься постанова по справі про адміністративне правопорушення, відповідно до вимог статті 283 цього Кодексу.
Якщо під час складання постанови по справі про адміністративне правопорушення, особа оспорить допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається, то уповноважена посадова особа зобов’язана скласти протокол про адміністративне правопорушення, відповідно до вимог статті 256 цього Кодексу. Цей протокол є додатком до постанови по справі про адміністративне правопорушення.
Постанова по справі про адміністративне правопорушення та протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складаються у двох екземплярах, один з яких вручається особі.

Т.е. инспектор должен заполнить аж 3 макумента :) Это хорошо, проще будет разговаривать с ними...

Стаття 2651. Тимчасове вилучення посвідчення водія
У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, за яке, відповідно до цього Кодексу, може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набранням законної сили постанови у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.
Після закінчення трьохмісячного строку тимчасового вилучення посвідчення водія, у випадках, коли судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо справа про адміністративне правопорушення не розглянута у встановлений законом строк, особа має право звернутися за отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.
Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія визначається Кабінетом Міністрів України.

Стаття 2652. Тимчасове затримання транспортних засобів
У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п‘ятою і шостою статті 121, статтями 1211, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 1321, 2061 цього Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (коли розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля – евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.
Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник Державної автомобільної інспекції зобов’язаний надати особі можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і вжити заходів до повернення автомобіля до місця постійної дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду.
Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.
Після закінчення трьохденного строку тимчасового затримання транспортного засобу, особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.
Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках визначається Кабінетом Міністрів України.


Т.е. опять всё через зад: закон есть, а механизма таки нет

А вот так планируется бороться с переоборудованными машинами:

Стаття 2653. Тимчасове вилучення талону про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб
У разі експлуатації транспортного засобу, що має несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) або не укомплектованого відповідно до призначення чи з іншими технічними несправностями, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаного з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такого, що своєчасно не пройшов державного технічного огляду – працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає талон про проходження державного технічного огляду.
У разі експлуатації транспортного засобу під час надання послуг з перевезення пасажирів або вантажів без відміток у дорожньому листі про проходження щозмінного передрейсового медичного огляду та перевірку технічного стану транспортного засобу, без посвідчення водія відповідної категорії, а також направлення в рейс одного водія при здійсненні пасажирських перевезень на автобусний маршрут протяжністю понад 500 км., працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає ліцензійну картку на транспортний засіб.
Про тимчасове вилучення талону про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб складається відповідний акт.
Порядок тимчасового вилучення талону про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб визначається Кабінетом Міністрів України

Мдя :(

А вот это, наверное, тоже хорошо. Теперь решение суда можно обжаловать

Постанова судді у справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржена особою, яку притягнуто до адміністративної відповідальності, її законним представником, захисником, потерпілим, його представником або на неї може бути внесено протест прокурора протягом десяти днів з дня винесення постанови. Апеляційна скарга, протест прокурора, подані після закінчення цього строку, повертаються апеляційним судом особі, яка її подала, якщо вона не заявляє клопотання про поновлення цього строку, а також, коли у поновленні строку відмовлено.
Апеляційна скарга, протест прокурора подаються до відповідного апеляційного суду через місцевий суд, який виніс постанову. Місцевий суд протягом трьох днів надсилає апеляційну скаргу, протест прокурора разом із справою у відповідний апеляційний суд.
Апеляційний перегляд здійснюється суддею судової палати апеляційного суду в кримінальних справах протягом двадцяти днів з дня надходження справи до суду.
Апеляційний суд повідомляє про дату, час і місце судового засідання особу, яка подала скаргу, прокурора, який приніс протест, інших осіб, які беруть участь у провадженні у справі про адміністративне правопорушення, не пізніше ніж за три дні до початку судового засідання.
Неявка в судове засідання особи, яка подала скаргу, прокурора, який вніс протест, інших осіб, які беруть участь у провадженні у справі про адміністративне правопорушення, не перешкоджає розгляду справи, крім випадків, коли є поважні причини неявки, або в суду відсутня інформація про належне повідомлення цих осіб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN