У Кого Lr Discovery 3.9 V8? - Discovery - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

У Кого Lr Discovery 3.9 V8?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2008 - 16:29

Отзовитесь, нужна помощь! Мой Диско совсем ехать не хочет, есть подозрения на всякие датчики. Чтобы их не менять по кругу, хотелось бы попробовать переставить их с другой машины попробовать и определить таким образом неисправность. Как говорится, с меня причетается.

#2 ВНЕ САЙТА   Саныч

Саныч

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Feb 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Ми-2; Ми-24 (Hind, батрак); Mitsubishi Pajero
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2008 - 21:03

Отзовитесь, нужна помощь! Мой Диско совсем ехать не хочет, есть подозрения на всякие датчики. Чтобы их не менять по кругу, хотелось бы попробовать переставить их с другой машины попробовать и определить таким образом неисправность. Как говорится, с меня причетается.

Спроси у BO$$а, но не забудь он в арктике.

#3 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2008 - 09:53

БОСС свой Диско продал.

#4 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2008 - 10:02

Был Одессит, но он Одессе.......

#5 Гость_stork_*

Гость_stork_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 16:46

Отзовитесь, нужна помощь! Мой Диско совсем ехать не хочет, есть подозрения на всякие датчики. Чтобы их не менять по кругу, хотелось бы попробовать переставить их с другой машины попробовать и определить таким образом неисправность. Как говорится, с меня причетается.



Какие симптомы? У меня что-то подобное было...

#6 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2008 - 18:54

Какие симптомы? У меня что-то подобное было...

Много хавает, нейстойчиво работает. Нашел уже проблему в зажигании, стало заметно лучше. Но остались подозрения на воздухомер, клапан ХХ (stepper motor).

#7 Гость_stork_*

Гость_stork_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 September 2008 - 08:07

Много хавает, нейстойчиво работает. Нашел уже проблему в зажигании, стало заметно лучше. Но остались подозрения на воздухомер, клапан ХХ (stepper motor).



Не спеши искать расходомер -750у.е. и то если найдеш.
В первую очередь надо проверить на целостность воздушный патрубок(от расх. до инжектора),затем к электронщикам,пусть прозвонят расх.,в большинстве случаев он потдается ремонту,а главное пусть проверят и прочистят каналы,ведущие к нему,нить накала и т. д. Удачи!

#8 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 28 September 2008 - 10:21

у меня 3.9 сейчас заканчиваем собирать, машина в гидропарке.. Звони 8050 589 51 03 Юра, скажи что от Андрея. Мой моб 8 050 543 41 73 если шо.

#9 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2008 - 12:43

у меня 3.9 сейчас заканчиваем собирать, машина в гидропарке.. Звони 8050 589 51 03 Юра, скажи что от Андрея. Мой моб 8 050 543 41 73 если шо.

О!!!! Супер просто, я тоже на левом берегу обитаю. Только вот буду ещё валятся с воспалением легких гдето ещё неделю, надеюсь машинка ещё будет.

#10 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 02 December 2008 - 10:50

напишите плз подробно у кого уже есть опыт как чистить расходометр в домашних условиях?

#11 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2008 - 13:36

напишите плз подробно у кого уже есть опыт как чистить расходометр в домашних условиях?

Здесь теорию почитаешь http://www.autodiagn...AGNOS_dat1.html
в инете пороешься про методы очистки, тока там чистить особо нечего, у тея flapper помоему, там дорожка потенциометра протирается. Можно вскрыть, но ооочень аккуратно, есть варианты что после разбора ты его выкинешь.

#12 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 02 December 2008 - 19:50

Здесь теорию почитаешь http://www.autodiagn...AGNOS_dat1.html
в инете пороешься про методы очистки, тока там чистить особо нечего, у тея flapper помоему, там дорожка потенциометра протирается. Можно вскрыть, но ооочень аккуратно, есть варианты что после разбора ты его выкинешь.


тогда вопрос почемутаки их все вскрывают? у меня в том числе уже был на герметике..

#13 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 21 December 2008 - 19:58

Вобщем нужна помощь, у кого 3,5 или 3,9 диско или рейндж инжектор но без лямдов - наберите плз, гдето поставить рядом машины и проверить расходометр и датчики.. Ну невозможно по другому разобратся в моем случае..
зы Если кто знает владельца такой машины - слейте контакт плз, с меня причитается =)

#14 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 04 January 2009 - 14:03

Неужели ни у кого нету больше такй машины? Свечи менял уже 3 раза за 2 мес.(сейчас уже стоят ориг.), форсунки чистили и проверяли на стенде, вв провода и катушку проверяли все гут, трамблер тоже исправный, бензонасос соболевский поставил качает 4,5 атмосф., бенз. фильтр гут, подсоса воздуха нигде нет, расходометр вскрывали уже и чистили - ничего не дало, потенциометр мой тоже паяли контакты - если его снять холостые гут но на драйве сразу глохнет, от 3,9 с потенциометром ведят себя совсем неадекватно.. 


Симптомы: при холодном запуске позднее зажигание, нестабильный холостой ход, при переключении передач может заглохнуть, на холодную льет свечи, повышенный расход, больше 3,5 тык не крутити т.д. при этом всем когда прогретый он таки ездит.

#15 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 28 January 2009 - 02:17

ПОСТО ЦЕННЕЙШИЕ СОВЕТЫ С ЕДИНСТВЕННОЙ ВЕТКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ LR ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ.. ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН ЭТОТ СРАНЫЙ КЛУБ А? ЧТОБ НАПАРИТЬ ДРУГДРУГУ РАЗНЫЙ ХЛАМ В КУПИПРОДАЙКЕ ПО ЦЕНЕ В 3 РАЗА ВЫШЕ РЫНОЧНОЙ ИЛИ ХВАСТАТСЯ У КОГО ВЫШЕ ЛИФТ ПОДВЕСКИ? ЗА 2 МЕС КРОМЕ ОЛЕГА_RRC И ДИМЫ НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОМОЧЬ.. У МЕНЯ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТОР 3,9 БЕЗ ЛЯМДОВ? Я В ШОКЕ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ..

#16 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2009 - 02:31

ПОСТО ЦЕННЕЙШИЕ СОВЕТЫ С ЕДИНСТВЕННОЙ ВЕТКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ LR ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ.. ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН ЭТОТ СРАНЫЙ КЛУБ А? ЧТОБ НАПАРИТЬ ДРУГДРУГУ РАЗНЫЙ ХЛАМ В КУПИПРОДАЙКЕ ПО ЦЕНЕ В 3 РАЗА ВЫШЕ РЫНОЧНОЙ ИЛИ ХВАСТАТСЯ У КОГО ВЫШЕ ЛИФТ ПОДВЕСКИ? ЗА 2 МЕС КРОМЕ ОЛЕГА_RRC И ДИМЫ НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОМОЧЬ.. У МЕНЯ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТОР 3,9 БЕЗ ЛЯМДОВ? Я В ШОКЕ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ..

Та не ори ты так. Обычно молчание означает, что ничем помочь таки не могут. Вообще мотор 3.9 в нашей стране не так популярен, а ещё и без лямбдов... (это получается без катализаторов, и они были 3.5 скорее всего в то время).
Твою ситуацию знаю, и я тебе ещё тогда говорил - мозги. У тебя сборная солянка получается. Чтобы не манаться с перешивкой родных мозгов, что может вообще не выполнимо, я бы раскошелился на такую штуку: Megasquirt.
Её можно настроить под любое железо, с лямбдами, без лямбд, с таким датчиком, с сяким.
Ну или таки найти человека, который чёто понимает в инжекторах и перешьет тебе мозги. Но кто такое делает у нас на ЛР я даже представить не могу.

#17 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 28 January 2009 - 02:53

Та не ори ты так. Обычно молчание означает, что ничем помочь таки не могут. Вообще мотор 3.9 в нашей стране не так популярен, а ещё и без лямбдов... (это получается без катализаторов, и они были 3.5 скорее всего в то время).
Твою ситуацию знаю, и я тебе ещё тогда говорил - мозги. У тебя сборная солянка получается. Чтобы не манаться с перешивкой родных мозгов, что может вообще не выполнимо, я бы раскошелился на такую штуку: Megasquirt.
Её можно настроить под любое железо, с лямбдами, без лямбд, с таким датчиком, с сяким.
Ну или таки найти человека, который чёто понимает в инжекторах и перешьет тебе мозги. Но кто такое делает у нас на ЛР я даже представить не могу.

Пасиб, я все помню, а шо непомню лежит в закладках =)
На родном блоке отсутствует разьем, т.е. невыполнимо залить прошивку, бритишы и озерные нифига непомогли, тольо денег отдал зря.. мегасквид отпадает т.к. это чуствует моя задница будет мегагемор, с расходомером воздуха недождешься помощи одноклубников.. остается только гбо... балон уже раздобыл, на неделе буду ехать на установку но пугает регистрация этого дела в гаи, щас уточняю эти вопросы.

#18 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2009 - 03:33

Пасиб, я все помню, а шо непомню лежит в закладках =)
На родном блоке отсутствует разьем, т.е. невыполнимо залить прошивку, бритишы и озерные нифига непомогли, тольо денег отдал зря.. мегасквид отпадает т.к. это чуствует моя задница будет мегагемор, с расходомером воздуха недождешься помощи одноклубников.. остается только гбо... балон уже раздобыл, на неделе буду ехать на установку но пугает регистрация этого дела в гаи, щас уточняю эти вопросы.

Lucas он такой, да... Хреновенькая электроника у него:)
Мегасквирт рулит! Гемор, но зато интересно ж как!
ГБО... 4-е поколение опирается на то, какой впрыск даёт бензиновый комп. Есть компы, к которым подключаются все датчики, та же ситация, что и с мегасквиртом. Уточни что ставить собрался.
В ГАИ замена техпаспорта, сам недавно такое прошел. Около 500грн выходит.

#19 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 28 January 2009 - 03:45

Lucas он такой, да... Хреновенькая электроника у него:)
Мегасквирт рулит! Гемор, но зато интересно ж как!
ГБО... 4-е поколение опирается на то, какой впрыск даёт бензиновый комп. Есть компы, к которым подключаются все датчики, та же ситация, что и с мегасквиртом. Уточни что ставить собрался.
В ГАИ замена техпаспорта, сам недавно такое прошел. Около 500грн выходит.


после того гемора что я пережил с таврией мегасквид страшно связыватся.. это опять гемор и надолго.. уже потрачено столько сил и времени на этот мотор что хочется чтоб он меня повозил а не я его =)
а гбо попростому бюджетно врезатся в впускной.. балон (запаска) надыбал у васиния (который заряджает в бортнычах)

#20 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 28 January 2009 - 09:57

....НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОМОЧЬ.. У МЕНЯ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТОР 3,9 БЕЗ ЛЯМДОВ? Я В ШОКЕ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ..

Сюда ходи:
http://forums.lr4x4....dex.php?act=idx
истинный кладезь технической информации:
http://forums.lr4x4....?showtopic=4731

или сюда:
http://club.lr.ru/
хотя здесь тоже по технике мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN