3d принтер хочу купить - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

3d принтер хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 April 2017 - 18:25

Есть мысль приобрести 3D принтер ( самый дешёвый , бюджет до 6000 грн ), для мелкосерийной печати (10-20 резинок как на фото ) из материала эластан или флекс , может кто то сталкивался с данным девайсом , знает как он работает . В идеале конечно увидеть сам процесс именно на бюджетном варианте принтера . Может кто то продает такие принтера . Вообщем буду благодарен за любые конструктивные советы , т.к никогда с данными аппаратами дел не имел. Пожалуйста дорогие профессиональные аппараты не предлагать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rezinka123.jpg   226.68К   1 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2017 - 19:52

Как опытный владелец принтеров - дешёвые версии годятся только для детских поделок :(

Если требуется делать что-то с минимальной точностью и качеством надо выбирать из более дорогих вещей.

 

Конструктивно эти принтеры просты как угол дома, и цена у них зависит от деталей отвечающих за точность позиционирования и минимальный шаг. Т.е. чем точнее, тем дороже.

Если точность +-1мм устраимает - то и за 6000 пойдёт.



#3 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 April 2017 - 20:00

+-1мм это в каждом слое может гулять или на всей длине / ширине изделия ?  фото того что необходимо отпечатать я выложил , +-1 мм на длине/ширене не принципиален . Просто при стоимости печати от 6-9 грн за грамм , я купив такой принтер до 6000 грн отобью его стоимость при печати 20 комплектов таких резинок , сейчас мне их напечатали за 350 грн , 



#4 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2017 - 20:30

Ну вот первый попавшийся принтрер в характеристиках даёт точность 700 микрон. Это таки на каждом слое. Слоистость будет у модели проступать, углы где не надо... После епчати обрадобать напильником :)

Вообще тут всё просто при выборе - попроси продаванов напечатать интересующую тебя деталь на интересующем принтере. как правило они это делают, так и определишься с качеством.

А вообще рекомендовал бы обратить внимание на аппараты ценой в 800-1000$, они уже из себя хоть что-то представляют.


  • kedr это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 April 2017 - 06:45

Как опытный владелец принтеров - дешёвые версии годятся только для детских поделок :3:

Если требуется делать что-то с минимальной точностью и качеством надо выбирать из более дорогих вещей.

 

Конструктивно эти принтеры просты как угол дома, и цена у них зависит от деталей отвечающих за точность позиционирования и минимальный шаг. Т.е. чем точнее, тем дороже.

Если точность +-1мм устраимает - то и за 6000 пойдёт.

Как человек перепечатавший себе пол салона автомобиля на 3д принтере, точность предполагает доработку напильником и шлифовку. Но основная концепция это правильное проектирование и правильное размещение макета - это 90% успеха, остальное качества принтера. Принтер печатает достаточно точно, проблематика(модное слово аж самому противно) в том что нужно определить на сколько принтер мажет в ту или иную сторону и вносить эти правки в чертеж. К примеру, тот принтер на котором я печатал, делает детали толще на 0,7 мм, если это выбрать, то можно делать достаточно точные вещи даже на дешевых принтерах. Ну и понимать еще массу вещей в принципах печати. Основа лежит не в наличии принтера, а в правильном моделировании и умении корректировать модель в зависимости от условий материала, принтера и тд.  



#6 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 April 2017 - 08:20

Как человек перепечатавший себе пол салона автомобиля на 3д принтере

А можно с этого места по подробней?)

Очень интересно, что можно на этой принтере сделать для авто.

Я думаю, многих заинтересует.


  • Хмурый это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 08:26

Как человек перепечатавший себе пол салона автомобиля на 3д принтере, точность предполагает доработку напильником и шлифовку. Но основная концепция это правильное проектирование и правильное размещение макета - это 90% успеха, остальное качества принтера. Принтер печатает достаточно точно, проблематика(модное слово аж самому противно) в том что нужно определить на сколько принтер мажет в ту или иную сторону и вносить эти правки в чертеж. К примеру, тот принтер на котором я печатал, делает детали толще на 0,7 мм, если это выбрать, то можно делать достаточно точные вещи даже на дешевых принтерах. Ну и понимать еще массу вещей в принципах печати. Основа лежит не в наличии принтера, а в правильном моделировании и умении корректировать модель в зависимости от условий материала, принтера и тд.  

Брррр, от величины 0.7 мм аж дрожь по спине идёт.

Ну что и требовалось доказать - сначала определяемся с необходимой точностью, а потом с типом принтера.

Кстати если идёт погрешность 0.7 для детали, то (особенно на дешёвых принтерах) она не всегда может быть точно такой, а плавает в каком-то диапазоне, в итоге серия деталей у тебя будет немножечко, но разная.

Плюс у дешёвых надо тщательнее следить за калибровкой, в идеале калибруя перед каждой печатью.


А можно с этого места по подробней?)

Очень интересно, что можно на этой принтере сделать для авто.

Я думаю, многих заинтересует.

Та как бы любые пластиковые детали, княпочки, декоративные панели и даже ненагруженные металлические.

Хочешь болты для стягивания элементов обшивки с головками в виде инфернальных черепушек? лёгко. Ну и т.д.



#8 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 April 2017 - 09:31

Брррр, от величины 0.7 мм аж дрожь по спине идёт.

Ну что и требовалось доказать - сначала определяемся с необходимой точностью, а потом с типом принтера.

Кстати если идёт погрешность 0.7 для детали, то (особенно на дешёвых принтерах) она не всегда может быть точно такой, а плавает в каком-то диапазоне, в итоге серия деталей у тебя будет немножечко, но разная.

Плюс у дешёвых надо тщательнее следить за калибровкой, в идеале калибруя перед каждой печатью.


Та как бы любые пластиковые детали, княпочки, декоративные панели и даже ненагруженные металлические.

Хочешь болты для стягивания элементов обшивки с головками в виде инфернальных черепушек? лёгко. Ну и т.д.

0,5-0,7 мм добавка в маштабе, не знаю как правильно называется, между размером в принтере и чертежом, погрешность печати наверно до +/- 0,2мм 

Наручные часы не напечатать, но панельки для авто легко.



#9 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 April 2017 - 10:09

Круто) Но для этого надо наверно какие-то специальные программы осваивать, как минимум.

Тема для размышления, есть)



#10 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 10:35

Круто) Но для этого надо наверно какие-то специальные программы осваивать, как минимум.
Тема для размышления, есть)

Надо. Чтобы что-то напечатать надо сначала это что-то смоделировать.
Любая прожка для 3D моделирования сгодится. Rhino, 3D max и иже с ними. Плюс для задач моделирования в конкретных сферах есть свои проги или плагины сильно облегчающие жизнь.
На сегодняшний день это всё учится быстро, особенно если моделировать надо не копию Анжелины Джоли, а что-то из простых геометрических фигур. Да и сам процесс больно сродни черчению.

#11 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2017 - 11:18

мне уже все смоделировали в 3d в формате с расширением stl , и отпечатали как я понимаю на професиональном принтере образцы . Меня не устраивает конечная себестоимость одной детали , поэтому и стоит вопрос в покупке принтера и именно из самого дешевого сегмента , чтобы после печати 20 таких комплектов окупилась покупка принтера , а в дальнейшем себистоимость печати была на уровне затраты материала . Поэтому и стоит вопрос о качестве печати именно эластананом или флексом и о дальнейших возможных проблемах с эксплуотацией дешевого принтера . 



#12 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 12:57

MORGAN, обратись ка к этим товарищам: https://www.facebook.com/lampa.kpi/ 

Может помогут, они там по нищете балуются дешёвыми принтерами.



#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 April 2017 - 13:46

Круто) Но для этого надо наверно какие-то специальные программы осваивать, как минимум.

Тема для размышления, есть)

SolidWorks, Компас - оптимально, чтобы профессионально и быстро научиться.

#14 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4397 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 17:11

Это разовое производство? Костя, я бы на твоём месте поискал бы человека с принтером и договорился бы с ним!
  • Vrubel это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2017 - 18:54

Это разовое производство? Костя, я бы на твоём месте поискал бы человека с принтером и договорился бы с ним!

как бы надобность уже есть в печати 10 таких комплектов - это 3500 грн , и в дальнейшем постоянно надо на 3500 грн в месяц . Уже нашел через знакомых с бюджетным аппаратом купленным за 160 баксов , покупаю материал , и пробую насколько качественно получится . По результатам отпишусь . Если все ок - то покупаю такой же принтер .


Сообщение отредактировал MORGAN: 21 April 2017 - 18:54


#16 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4397 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 19:04

А модель принтера подскажешь? 



#17 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2017 - 19:11

А модель принтера подскажешь? 

мне говорили , но я не запомнил



#18 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4397 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 19:15

Узнай пожалуйста, интересно. 



#19 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2017 - 21:13

Узнай пожалуйста, интересно. 

Узнал

 Printer Anet A8


  • PAVLOFF это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 April 2017 - 21:26

Узнал

 Printer Anet A8

http://www.gearbest....m4nt4yoi78rhlcz


  • Vrubel это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN