У кого можно взять на прокат УАЗ или Ниву на пару дней? - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

У кого можно взять на прокат УАЗ или Ниву на пару дней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2017 - 13:56

Вопрос такой, так как рассматриваю вариант второго авто в виде нивки или уаза, и в одной из задач есть ежедневная поездка на работу и обратно, интересно было бы пройти ежедневный маршрут на автомобилях из сабжа.

 

Поэтому конечно смотрятся максимально гражданские версии, и да, понимаю что будет не просто (особенно на УАЗе) ездить 20 км по Киеву в одну сторону)))

 

Хочу понять и посмотреть насколько это будет не просто. Со своей стороны гарантирую материальную ответственность за авто, охраняемую стоянку. Ну и естественно в говна я не поеду на чужом авто. 

 

Ну или может так с кем то покататься, не бесплатно, естественно. 



#2 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2017 - 19:36

Лучше предложи на пару дней поменяться машинами думаю быстрей заинтересуешь . Удачи

#3 ВНЕ САЙТА   димаb

димаb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 130 сообщений
  • Авто: hyundai
  • Имя:dima
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 02 March 2017 - 21:21

Нужно очень сильно любить УАЗ чтобы так делать!!!



#4 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2017 - 22:28

Лучше предложи на пару дней поменяться машинами думаю быстрей заинтересуешь . Удачи


Да, без проблем могу предложить ланос в замен :) но боюсь это как раз мало кого заинтересует :)

#5 ВНЕ САЙТА   Wolga

Wolga

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2015
  • 5 сообщений
  • Авто: UAZ 3163
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2017 - 12:44

 

Ну или может так с кем то покататься, не бесплатно, естественно. 

 

А какой маршрут обычно? Есть патриот, не отдам, но мало ли, вдруг хоть покатаемся



#6 ВНЕ САЙТА   paliys

paliys

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2015
  • 245 сообщений
  • Авто: Газ-69
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2017 - 13:12

Вопрос такой, так как рассматриваю вариант второго авто в виде нивки или уаза, и в одной из задач есть ежедневная поездка на работу и обратно, интересно было бы пройти ежедневный маршрут на автомобилях из сабжа.

 

Поэтому конечно смотрятся максимально гражданские версии, и да, понимаю что будет не просто (особенно на УАЗе) ездить 20 км по Киеву в одну сторону)))

 

Хочу понять и посмотреть насколько это будет не просто. Со своей стороны гарантирую материальную ответственность за авто, охраняемую стоянку. Ну и естественно в говна я не поеду на чужом авто. 

 

Ну или может так с кем то покататься, не бесплатно, естественно. 

в обмен на жену... :303:



#7 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2017 - 17:08

А какой маршрут обычно? Есть патриот, не отдам, но мало ли, вдруг хоть покатаемся

Спасибо за предложение, патриот не хочу :) 

 

А маршрут: троещина - центр


Сообщение отредактировал Stor: 03 March 2017 - 17:08


#8 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 03 March 2017 - 19:35

Постучись к Русу.На его уазике пробки не страшны

#9 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2017 - 16:59

ПОДУМАЙ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!

 

а лучше еще раз 10)))

 

не, я, конечно, катаю на своем на работу, с голосеево на подол, не ежедневно, правда - метро удобней/быстрее. но уж очень специфическая машина. 

 

я б кстати, свой дал покататься, но там надо немного подшаманить мотор - патрубок на печку заменить, бо антифриз течет, и еще кое-что. на следующей неделе должно получиться со временем, починиться.

 

но у меня не совсем уаз., дизель форд, кпп тоже, потому и ощущения будут не совсем аутентичные) зато близко к стандарту)



#10 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 05 March 2017 - 17:20

 

 

но у меня не совсем уаз., дизель форд, кпп тоже, потому и ощущения будут не совсем аутентичные) зато близко к стандарту)

Для того чтобы "подумать еще раз"-вполне подходит. :175:


  • mamont это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 06:50

 
 
я б кстати, свой дал покататься, но там надо немного подшаманить мотор - патрубок на печку заменить, бо антифриз течет, и еще кое-что. на следующей неделе должно получиться со временем, починиться.
 
но у меня не совсем уаз., дизель форд, кпп тоже, потому и ощущения будут не совсем аутентичные) зато близко к стандарту)


Это кстати первая мысль что нужно будет делать, и тоже о дизельном моторе от Форда :)

Аутентично в том состоянии что есть сейчас)) нужно ехать но все течет, так сказать что бы прочувствовать)

#12 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 14:19

Это кстати первая мысль что нужно будет делать, и тоже о дизельном моторе от Форда :)

Аутентично в том состоянии что есть сейчас)) нужно ехать но все течет, так сказать что бы прочувствовать)

 

Если для езды по городу/ра работу то я бы в сторону нивы смотрел, уж получше покомфортнее  уаза будет. ИМХО.



#13 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 14:51

 К сожалению могу Вам сказать, что в "аутентичном")) УАЗе, первая и вторая передача являются не синхронизированными. Поэтому не имея навыков и особенно в городе Вы можете быстро "кончить" коробку, соответственно для городской толчеи переключение КПП с "перегазовками" - не самый лучший вариант. И да: на УАЗе не опускаются стекла, а только снимаются!!! Учтите это, когда будете ехать летом и оставлять машину на улице!!!

 А еще не во всех УАЗах есть ГУР и тормоза передние дисковые......двигатель родной слабый и жрет много. В общем для города не рекомендую категорически.


  • Newbie это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   панда

панда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 185 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 15:09

 К сожалению могу Вам сказать, что в "аутентичном")) УАЗе, первая и вторая передача являются не синхронизированными. Поэтому не имея навыков и особенно в городе Вы можете быстро "кончить" коробку, соответственно для городской толчеи переключение КПП с "перегазовками" - не самый лучший вариант. И да: на УАЗе не опускаются стекла, а только снимаются!!! Учтите это, когда будете ехать летом и оставлять машину на улице!!!

 А еще не во всех УАЗах есть ГУР и тормоза передние дисковые......двигатель родной слабый и жрет много. В общем для города не рекомендую категорически.

А разве "аутентичным" не может быть УАЗ Хантер? И двигатель там не карбюраторный, и тормоза дисковые, и с передачами все как бы нормально :)

Что касается переключения и перегазовок на не синхронной коробке, то я не знаю кто делает перегазовку, двойной выжим да. Перегазовка это уже иная работа. 

Гур, хорошая штука, но для многих это не актуально.

Окна, возможно, но к примеру в Хантеровских форточка, стекла уже раздвижные. Кондющена ну нет в УАЗе :) 

Можно еще сказать что УАЗы бываю тентованные и их вообще оставлять на улице нельзя :)

Дмитрий, ты владелец УАЗика и категорически не рекомендуешь оные :) Не любишь ты УАЗики :)

Я езжу и не парюсь ни по поводу гура, ни форточек, ни того, что шумит.


  • Gen это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 15:41

 Слава привет!))  Я люблю УАЗ, у меня стоит ГУР, передние дисковые тормоза, откидывающиеся надставки, ГБО, самоблоки в мостах, пониженная раздатка и лебедка))) Но я просто считаю, что стихия классического УАЗа - это бездорожье во всех его проявлениях и конструктивно он для этого и создан. Ну не для города это машина, можно конечно ездить по городу, но для ежедневных поездок я бы все же не рекомендовал.   Это конечно мое личное мнение.

 На "Хантере" не ездил, врать не буду. Речь идет о УАЗ-31514 с двигателем 2,4 УМЗ - 417. 

Если для покатух и нет лишних денег, но есть руки и желание, тогда - да, я рекомендую УАЗ!!!


  • Сава и Student это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   панда

панда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 185 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2017 - 16:50

Дима, а Stor не определил конкретную модель. Точно он не хочет Патриот.

Касательно Хантера, он разительно отличается от 469.

Ну и да, конечно и в общем УАЗ - это малый артиллерийский тягач :) и конечно он не предназначался для города. Также как и Нива проектировалась для села.

Но в каждом есть свои прелести и минусы.

Тут надо концептуально понять зачем нужен УАЗ или Нива, а в дальнейшем влюбиться в машину.

Stor должен попробовать и не только в городе, потому, что в конечном итоге, учитывая окружение, он начнет заниматься переделками :)


  • Student это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 March 2017 - 19:13

Если для езды по городу/ра работу то я бы в сторону нивы смотрел, уж получше покомфортнее  уаза будет. ИМХО.

Не согласен

#18 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 March 2017 - 19:24

Уаз с Нивой сравнивать не корректно,мягко говоря
  • панда это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 March 2017 - 19:41

По существу вопроса.В воскресенье -понедельник готов дать прокатиться на своем (со мной).Никакие аренды мне не интересны.Я люблю свой УАЗ.В целях развития автомобильного спорта готов Вам уделить время
  • панда это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 March 2017 - 20:11

Лучший вариант-приехать на покатуху(соревнование)и выбрать авто по вкусу(договориться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN