Мист Экспресс-редкие козлы потеряли/украли планшет из Китая - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мист Экспресс-редкие козлы потеряли/украли планшет из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 16:27

26936246
 
16:44
Міст Експрес
Доброго дня! Чим можу Вам допомогти?
 
 
16:44
Ви
как мне получить бланк претензии?
 
 
16:44
Міст Експрес
Очікуйте відповідь оператора протягом кількох хвилин
 
 
16:46
оператор Євгенія
Давайте Вам предоставлю бланк.
 
 
16:46
Ви
Куда мне его отправить после заполнения?
 
 
16:47
оператор Євгенія
Бланк претензии должен быть распечатан и заполнен от руки с подписью или печатью.
Тогда может быть отсканирован или сфотографирован и отправлен на электронный адрес claim@meest-express.com.ua
 
 
16:50
Ви
Мою посылку из Китая полтора месяца катает по Украине Ваша компания.Я могу как-то нормально получить свою посылку не распечатывая/заполняя/сканируя/отправляя вам претензии?Разве в этом заключается ваша работа?
 
 
16:50
оператор Євгенія
Давайте проверим информацию.
Укажите, пожалуйста, номер отправления (со всеми буквами, цифрами и знаками), а также фамилию, имя и телефон Получателя.
 
 
16:51
Ви
Сейчас я открою сайт алибаба.
CH1001549624 номер заказа с али
 
 
16:54
оператор Євгенія
Кто Получатель посылки?
 
 
16:54
Ви
Белойван Павел Александрович
Я
 
 
16:54
оператор Євгенія
Минуту, пожалуйста.
Спасибо Вам за ожидание.
К сожалению, данную посылку уже доставить не сможем. 
Вам необходимо заполнять бланк претензии.
 
 
16:58
Ви
Куда я могу пожаловаться на вашу схему работы?Я заказал посылку и вместо того чтобы получить ее в указанные сроки я теперь должен что-то заполнять/сканировать/скачивать/распечатывать и отправлять.Вам не кажется,что уместнее было бы исправить ошибку вашей компании в кратчайшие сроки,а не нагружать меня заполнением ваших бланков?
 
 
16:58
оператор Євгенія
Замечания по доставке отправлений Компанией «Мист Экспресс» Вы можете отправить на электронный адрес info@meest-express.com.ua или оставить отзыв на сайте https://meest-expres....ua/ru/feedback
В системе указано, что данная посылка утеряна.
Доставку выполнить не сможем.
 
 
17:00
Ви
Т.е. спиздили мой планшет?Ну вы блин даете! И зачем теперь я должен писать вам претензии?
 
 
17:01
оператор Євгенія
Вы можете обратится к Отправителю. Компенсация будет проведена Отправителю. Возврат денежных средств Вам будет проводить Отправитель.
 
 
17:03
Ви
Т.е украла/потеряла и другие эпитеты ваша "компания",а платить будет Отправитель,а я буду с вами претензиями обмениваться?В чем суть тогда этого геморроя с претензией?Мне по телефону тоже сказали претензию заполнять.Что она дает?
 
 
17:04
оператор Євгенія
Вы можете заполнять бланк претензии или напрямую обращаться к Отправителю.
Могу я еще чем-то Вам помочь?
 
 
17:06
Ви
Планшет верните...
 
17:07
оператор Євгенія
По данной посылке будет проведено возврат денежных средств. Для этого заполните, пожалуйста, бланк претензии или сообщите Продавцу об утере. Продавец будет обращаться к нам для получения денег. Потом он будет проводить выплату денег Вам.
 
 
17:09
Ви
Ну спасибо! Умеете работать!Шоб вам зарплата так приходила,как мне планшет
 
26951439
17:09
оператор Євгенія
Если у Вас возникнут еще вопросы, обратитесь, пожалуйста, к нам повторно.
Спасибо Вам за обращение в компанию «Мист Экспресс». Хорошего дня! До свидания!

 

 

Полтора месяца мурыжили/катали туда-сюда планшет,а сегодня признались,что прое..ли планшет.

Укрпочта возила-ни одного прокола.

Первый раз нарисовался мист-получите/распишитесь.

Сейчас еще скопирую сброшу их трекинг-я в шоке от такой "компании"


Отслеживание отправлений
 
 
Результаты поиска:
Номер декларации:
CV521495521CN
Телефон получателя:
******4040
Документы для получения:
Документ, удостоверяющий личность, 
и доверенность (для юридических лиц)
или моб. телефон с номером, указанным в декларации 
(для получения в почтомате)
Условия доставки:
Доставка до адреса
 
Хотите получать сообщение об изменении 
статуса вашего отправления на электронную почту?
Получать статус на e-mail
 
 
Дата Время Страна Город Мест Сообщение/Детальное сообщение 2016-07-03 02:18:00 ГЕРМАНИЯ Westerburg 1/1 Посылка поступила на сортировочный центр
Німеччина 2016-07-04 08:08:36 КИТАЙ Львів 1/1 Ожидает прибытия в Украину 2016-07-05 18:00:00 ГЕРМАНИЯ Westerburg 1/1 Отправление покинуло Международный сортировочный центр 2016-07-09 13:24:29 УКРАИНА Львів 1/1 Поступление посылки на ММПО с 
КИТАЙ 2016-07-09 17:30:57 УКРАИНА Львів 1/1 Перемещение посылки между сортировочными центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc 2016-07-09 21:08:45 УКРАИНА Львів 1/1 Отправлено в направлении
Київ-Хохлових 2016-07-11 12:59:00 УКРАИНА Київ 1/1 Посылка принята подразделением
Київ-Хохлових 2016-07-12 09:13:18 УКРАИНА Київ 1/1 Выдано курьеру 2016-07-12 12:04:38 УКРАИНА Київ 1/1 Курьером запланировано время доставки c 14:00 по 15:00 2016-07-12 18:52:16 УКРАИНА Київ 1/1 Отправление не удалось доставить:  2016-07-12 20:02:10 УКРАИНА Київ 1/1 Возвращение на склад
12.07.2016 2016-08-02 18:02:27 УКРАИНА Київ 1/1 Отправлено в направлении
Львів 2016-08-02 19:40:41 УКРАИНА Софіївська Борщагівка 1/1 Посылка принята подразделением
Київ-Жуляни 2016-08-02 22:46:08 УКРАИНА Софіївська Борщагівка 1/1 Отправлено в направлении
Львів 2016-08-03 10:36:04 УКРАИНА Львів 1/1 Посылка принята подразделением
Львів 2016-08-05 16:21:56 УКРАИНА Львів 1/1 Перемещение посылки между сортировочными центрами
Торговий Дім Міст Експреc-JV "ROSAN" 2016-08-22 08:04:02 УКРАИНА   1/1 Уточнение реквизитов получателя 2016-08-23 08:11:13 УКРАИНА Львів 1/1 Сортировка посылок

 

Такой вот трекинг посылки Львов-Киев-Львов



#2 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 23 August 2016 - 17:04

До получения посылки заказчиком посылка принадлежит отправителю. Если почта потеряла твою посылку, то они компенсируют её стоимость страховой компании отправителя или отправителю непосредственно.
Выставляй претензию отправителю, он компенсирует тебе так или иначе (деньгами или повторной отправкой), а сам потребует деньги у почтовой службы.
Всё не читал, такой вариант тебе предложили сразу же.

Сообщение отредактировал Зундер: 23 August 2016 - 17:06

  • Barkas и DimonZT это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 18:57

До получения посылки заказчиком посылка принадлежит отправителю. Если почта потеряла твою посылку, то они компенсируют её стоимость страховой компании отправителя или отправителю непосредственно.
Выставляй претензию отправителю, он компенсирует тебе так или иначе (деньгами или повторной отправкой), а сам потребует деньги у почтовой службы.
Всё не читал, такой вариант тебе предложили сразу же.

Я знаю что отправитель или али вернут деньги.пИчалька втом,что раньше все шло через укрпочту и все приходило без потерь,а эти нарисовались и сп  украли.Там в трекинге,якобы даже курьер пытался ее мне вручить но не смог(бедолага) и планшетик поехал назад в сторону китая,а по факту пропал.


  • BOX4x4 это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 20:56

Опытный клерк на ресепшене или по елдефону должен уметь компостировать мозги клиенту не менее получаса. Иначе уволят.



#5 ВНЕ САЙТА   DESPORT

DESPORT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2009
  • 839 сообщений
  • Авто: Уаз 31512
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 21:06

Жесть



#6 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 23 August 2016 - 21:56

А кто объяснит, почему сейчас этим занимается мист экспресс?? Сам заказываю с Али, всегда приходило на Укр почту, но уже месяца 3 ничего не заказывал - не до этого.

#7 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 22:56

Мне часто через них приходит. В последнее время всё чаще. Пока ничего не "теряли" ибо вряд ли им будет интересны мои заказы, если они не джиперы или стритракеры))



#8 ВНЕ САЙТА   Brov

Brov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2015
  • 96 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder R51,YD25; Ford Frozya 1.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 August 2016 - 23:04

А кто объяснит, почему сейчас этим занимается мист экспресс?? Сам заказываю с Али, всегда приходило на Укр почту, но уже месяца 3 ничего не заказывал - не до этого.


А некоторые заказы, да доставляет мист-экспресс (видимо какой то договор с китайцами). Мне с бесплатной доставкой привозили (мист-экспресс) на дом фонари на крышу.

#9 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 August 2016 - 11:32

Обычная бюрократия.

У меня был случай, когда платил коммуналку, терминал заглючило, и платеж не прошел.

Но терминал ессно денег не вернул.

Это было в ощадбанке, там дежурил клерк, обучал бабулек пользоваться терминалом.

Ну я с претензией к нему, типа "ну и как мне вернуть свои деньги?".

 

И тут начался мозготрах...

 

Для начала надо написать заяву, причем не в банк, а в контору, которая занимаетсяя обслуживанием этих терминалов.

В бланке претензии нужно заполнить номер паспорта, который я с собой не брал, а наизусть я его не помню, пришлось мотаться домой за паспортом. Пока ходил домой (благо недалеко), клерк уже сменился, пришлось объяснять ему суть проблемы по новой.

 

Заполнил все, сказали подождать 2 недели (типа они будут проводить служебное расследование. тут я вообще не понял, нафиг надо это расследование, если это какой то технический глюк терминала, его чинить надо, а не расследовать. ну фиг с ним, это какие то ихние внутренние инструкции).

 

Через 2 недели звоню в банк с вопросом "как там расследование продвигается, когда можно приходить за деньгой" ? В ответ "расследование завершено, это технические проблемы с терминалом" (как будто это сразу же было не видно). Ну фиг с ним, прежний вопрос "уже можно приходить за денежкой?". Да, можно, только получить ее можно только в офисе этой ипучей конторы, которая занимается установкой этих терминалов. Дали адрес, куда ехать.

 

Как оказалось, офис этой конторы находится таком зажопье, что на проезд туда и обратно я потрачу больше денег, чем то что у меня скомуниздил терминал. Вообщем забил я на это дело... а ощадбанк мне теперь должен 150 грн :)

 

зы

Сорри, может история не совсем в тему (с доставками это не связано), просто это как пример того, как наеживают людей всякие бюрократы.


Сообщение отредактировал rut: 24 August 2016 - 11:34


#10 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 24 August 2016 - 11:38

Багато раз користувався послугами Міст експрес то проблем не було. Думаю вони його розбили.



#11 ВНЕ САЙТА   rafic

rafic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 458 сообщений
  • Авто: samurai.uaz.
  • Имя:Рафик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевск.обл.

Отправлено 24 August 2016 - 12:18

не нервничай они должны вернут бабки только пиши китайцу 



#12 ВНЕ САЙТА   novichok

novichok

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69
  • Имя:Влад
  • Город:Черкассы

Отправлено 24 August 2016 - 16:35

До недавнего времени с посылками с али было все нормально, но уже две посылки с апреля не получил. Видимо действительно какие-то изменения в доставке.



#13 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 August 2016 - 20:13

Пока посылки приходили через Укрпочту-накладок не было.

Один раз пришло через приватбанк.Пришло смс о том что доставлено в какое-то отделение по такому-то адресу и надо было ехать туда и через карту и смс получать из специального терминала для посылок.Было не совсем удобно,но сработало.Хотя как бы это сработало не будь у меня приватовской карты?



#14 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2016 - 13:47

Паш, не было бы приватовской карты - оно бы не пришло на приват. Тогда черезе Укр почту пришло или на Мист Экспресс. 



#15 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2016 - 16:12

Паш, не было бы приватовской карты - оно бы не пришло на приват. Тогда черезе Укр почту пришло или на Мист Экспресс. 

Получается они следят за нами?!  )

 

То что есть разные перевозчики-хорошо.Конкуренция и все такое,но вот еще бы они с работой своей справлялись.

 

В тел. разговоре и в чате Мист Экспресс мне сказали,что посылка утеряна.Китайцам сказали,что не утеряна и они ее мне передоставят.На али продлили срок гарантии на посылку-пока еще жду.



#16 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2016 - 16:23

Паша тебе надо пойти в церковь и поставить свечку. То с карточкой проблемы, то с доставкой. Тебя явно кто-то сглазил... :175:  :175:  :175: .

А если по теме, то постоянно пользуюсь услугами доставки этой компанией с США и проблем не было (тьфу тьфу тьфу).


Получается они следят за нами?!  )

 

То что есть разные перевозчики-хорошо.Конкуренция и все такое,но вот еще бы они с работой своей справлялись.

 

В тел. разговоре и в чате Мист Экспресс мне сказали,что посылка утеряна.Китайцам сказали,что не утеряна и они ее мне передоставят.На али продлили срок гарантии на посылку-пока еще жду.

Открывай спор и не иди на всякие продления....



#17 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2016 - 21:38

 

Открывай спор и не иди на всякие продления....

Подожду еще дней 5-10.Если статус трекинга не поменяется,то возобновлю спор.Китаец то не виноват,что эти лошары просрали посылкую.Вдруг найдут или путаница на складе? х.з.

Али пока продавцу деньги не переводит,пока от меня нет подтверждения.

 

С ебея две посылки не дошло,два раза вернули деньги.По мелочам +- 30 баксов.



#18 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2016 - 23:47

Мне от одного и того же продавца один и тот же товар то на Укрпочту приходил, то Мистэкспрессом. Даже не знаю чем обусловлено.

А раз было у одного продавца заказал фонарь, на почте китая потеряли. Вернули деньги. Заказал то же у того же продавца (у других дороже на порядок) и снова посылку потеряли. Но 2й раз уже пришлось ждать окончания гарантийного срока, думал мож с треком косяк какой.



#19 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 30 August 2016 - 14:02

Получается они следят за нами?!  )

 

То что есть разные перевозчики-хорошо.Конкуренция и все такое,но вот еще бы они с работой своей справлялись.

 

В тел. разговоре и в чате Мист Экспресс мне сказали,что посылка утеряна.Китайцам сказали,что не утеряна и они ее мне передоставят.На али продлили срок гарантии на посылку-пока еще жду.

Ну следят не следят - не знаю, но получается что есть в привате ФИО и данные и при заказе ты даёшь данныеи те же ФИО + оплата как правило идёт с той же карточки приват. Вот так и делают доставку Приватом.

Хотя у меня есть приват, и не одна карта, при заказе с Алиэкспреса ни разу на приват не приходило. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN