Арестовали машину на доверенности за долги хозяина. - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Арестовали машину на доверенности за долги хозяина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 May 2016 - 19:11

На первом этапе Карпатского Кордона 2016,  вышел из стоя насос г/у на Патруле. Который у меня по ген. доверенности с 2007 года. Пораньше снялись с первого лагеря, чтобы к 12 часам быть в Ужгороде, заменить насос и вернуться на вторую ночевку.  На посту, в Нижних Воротах меня ожидал сюрприз. Остановила полиция, потому, что сработала система рубеж, код 4. Оказалось, что хозяин, по техпаспорту, некий Товт Михаил с Ужгорода не платит алименты. Исполнительная служба, понятно, наложила арест на его имущество.

Два часа переговоров с полицейскими и вторым замом иполнителей, ни к чему не привели. У всех выходной. На связи будут, только во вторник. Патрол поставили на штаф стоянку, в Нижних Воротах. Мне стыдно было наблюдать, когда все шмотки  вытрясли и был поверхностный контроль, типа преступников....

Звонил хорошим друзьям и адвокатам, но ихние установки не работают. У полицейских свое  видение. У них в каждом клазу преступник.

Я предлагал любые формы сотрудничества. Оставляю все доки, пишу расписки и т.д. Обязуюсь доставить Патрол, через два часа в любую штаф стоянуку в Ужгороде.

Полицейские, долго, с кем-то общались и наотрез отказали, мотивируя, что они действуют по инструкции.

Вот такое попадалово. Странно, этот пост я проезжал в прошлом году 5 раз, в этом 2 раза...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03025.JPG   433.62К   3 Количество загрузок:

  • maxgorny это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 07 May 2016 - 19:39

Кислая ситуация, искренне сочувствую Володя. Главное что бы по выходу на работу во вторник.ситуация разрулилсь. 

 

Так ты на Кордон в итоге вернулся?


  • BOX4x4 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Давид

Давид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2013
  • 59 сообщений
  • Авто: паджеро 2
  • Имя:Давид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржищев

Отправлено 07 May 2016 - 20:29

Ситуацыя  не ис лудшых сталкивался неоднократно ,Володя пока реальный хозяин не позакрывает свои вопросы толку не будет ,и когда он их позакрывает исполнительня должна выдать справку для гаи которую  надо будет придоставить в гаи  для зняття з  розшуку, както так.



#4 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 07 May 2016 - 21:14

Еще одно подтверждение, что доверенность это временный вариант на короткий срок.


  • AxiD это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 07 May 2016 - 21:25

Сочувствую.... для кого эти законы написаны...


  • BOX4x4 и AVIL это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 May 2016 - 22:44

Мое мнение - пока на себя не оформил, ты не хозяин автомобиля (или другого имущества).

Все доверености, договора и расписки, просто бумажки. Нету ничего надежней права на собственность завереной документом.

Исполнительная служба тут действует по инструкции, в даном случае мудило ето прежний хозяин.

И скорей всего ситуацию без того что прежний хозяин решит свой вопрос, не решить. Тк де юре хозяин автомобиля, тот кто не платит алименты, а генеральная довереность не дает вам права на собственность, она дает право распоряжатся определенной собственностью прежнего хозяина.


  • BOX4x4, Шпион, DimonZT и еще 1 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 07 May 2016 - 23:01

Самый быстрый способ, это поймать того шланга,оплатить его алименты (Штрафы) и пока не снимут арест не отпускать.. а потом сразу переоформить... Ну это если он не насобирал штрафов 3 раза больше чем стоимость ниссана...

И надо помнить что Штрафплошадка тоже не бесплатно...

 

Хреново всё Это.....

Удачи в скором решении вопроса!!!


  • BOX4x4 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 255 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 08 May 2016 - 12:27

Самый быстрый способ, это поймать того шланга,оплатить его алименты (Штрафы) и пока не снимут арест не отпускать.. а потом сразу переоформить... Ну это если он не насобирал штрафов 3 раза больше чем стоимость ниссана...

И надо помнить что Штрафплошадка тоже не бесплатно...

Смотря сколько он должен там... а вообще как выше сказал Dum доверенность это временная форма распоряжения авто и надо как можно быстрее от нее избавляться.



#9 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 16:18

на всякий случай я бы дал немного денежек сторожу штраф стоянки и я снял бы с машины все допы(лебедки,радейки и т.п.) и колеса на самые галимые на всякий случай.

P.S.У соседа пару лет тому так МПВ ушел.Даже суд не помог(проиграл)


  • BOX4x4 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2016 - 18:18

на всякий случай я бы дал немного денежек сторожу штраф стоянки и я снял бы с машины все допы(лебедки,радейки и т.п.) и колеса на самые галимые на всякий случай.

P.S.У соседа пару лет тому так МПВ ушел.Даже суд не помог(проиграл)

Вован, спасибо за совет.  Уже снял все, что быстро откручивается.  Стоянка, вообше не имеет ограждения. Хорошо, что она находится в 20-30 метрах, от круглосуточного поста.



#11 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 May 2016 - 18:30

Ситуация конечно максимально не приятная. Но часто мы сами являемся виновниками. Оформи правильно доки и ничего этого не было бы. Я периодически продаю и покупаю технику,так вот никто не связывается с техникой не снятой с учета. Володя,за прямоту извините.



#12 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2016 - 18:40

Кислая ситуация, искренне сочувствую Володя. Главное что бы по выходу на работу во вторник.ситуация разрулилсь. 

 

Так ты на Кордон в итоге вернулся?

Привет Леха. Было желание вернуться на 80ке. Но нервы расшатались и совсем ни к черту стали. Плюс народ начал звонить, по з/ч, когда я на связи появился. Модрис оптику побил. Яцек генератор убил. На 61 патрол понадобилась срочно головка блока. Одну 80ку уже тянут на буксире.

Короче, от меня толку, оказалось, больше в Ужгороде.


  • Direktor это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2016 - 19:41

Ситуация конечно максимально не приятная. Но часто мы сами являемся виновниками. Оформи правильно доки и ничего этого не было бы. Я периодически продаю и покупаю технику,так вот никто не связывается с техникой не снятой с учета. Володя,за прямоту извините.

Виталь, ты правильно заметил, что ситуация просто дрянь.  Прописные истины, насчет переоформления, я конечно знаю. Давно бы его переписал на себя. Но на раме повреждены коррозией три последних цифры. В мрэо, даже не рассматривают такие заявления. Бюджет поездки в киевский Сантадор, для получения "высновка"  и переписки в Ужгороде, потянули бы на кругленькую сумму. Чего было опасаться? Хозяин Товт в Ужгороде, под боком. До этого случая, не было проблем с момента покупки в 2007г.

Думаю, что многие так поступали и поступают даже сейчас с проблемными номерами на раме.

Я не ищу оправдания, в своих действиях.  Даже иголка в стогу сена, сейчас реагирует на систему Рубеж.

Полицейские вели себя сверх корректно вчера.  При каждом подходе к машине вновь представлялись и спрашивали, можно ли к вам обратиться, замечая, что я разговариваю с штурманом.


  • Цапик, zakraysveta и maxgorny это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 08 May 2016 - 20:30

Володя,будем надеяться, все быстро разрулится и с минимальными потерями.

 

Я тебя 11го наберу.



#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 20:50

Володя, сегодня 2016 год, с момента покупки прошло 7 лет. Думаю нет смысла дергать предыдущего хозяина, он небось уже и забыл что у него эта машинка была когдато, ему твои качели со штрафполщадками совсем пох. Тут надо с системой разбираться, для этого нужен адвокат. Теоретически можно и самому, но разбираться в этой юридической казуистике - такой гембель что проще нанять адвоката, желательно из местных, которые уже знают расклады.


Сообщение отредактировал rut: 08 May 2016 - 20:51

  • BOX4x4 это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 21:34

Алексей, а что значит "разбираться с системой"? Чем может помочь адвокат? Тут есть какие-то юридические ньюансы? Вроде ж ситуация простая как дрова. Машина в аресте за долги, необходимые действия для владельца расписали выше, человек с доверкой может только трусить этого самого владельца, ничем, вроде, кроме этого делу не помочь. Или я что-то упускаю?



#17 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 22:35

Алексей, а что значит "разбираться с системой"? Чем может помочь адвокат? Тут есть какие-то юридические ньюансы? Вроде ж ситуация простая как дрова. Машина в аресте за долги, необходимые действия для владельца расписали выше, человек с доверкой может только трусить этого самого владельца, ничем, вроде, кроме этого делу не помочь. Или я что-то упускаю?

Да, все верно. Потому и нужен юрист/адвокат, чтобы найти какую нибудь дырку в формальных законах и вытащить машинку со штрафплощадки. Они знают систему (читай-законы) и умеют это правильно сделать на бумаге, без повреждений морды лица :)


  • BOX4x4 это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Давид

Давид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2013
  • 59 сообщений
  • Авто: паджеро 2
  • Имя:Давид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржищев

Отправлено 09 May 2016 - 07:59

Я думаю что адвокаты в етой ситуацыи будут бесполезны   ​ потраченые деньги на ветер, правильным действием будет.

 

Самый быстрый способ, это поймать того шланга,оплатить его алименты (Штрафы) и пока не снимут арест не отпускать.. а потом сразу переоформить... Ну это если он не насобирал штрафов 3 раза больше чем стоимость ниссана...

И надо помнить что Штрафплошадка тоже не бесплатно...



#19 ВНЕ САЙТА   nikos

nikos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2016
  • 52 сообщений
  • Авто: Fj-ей
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 09 May 2016 - 08:04

Да, все верно. Потому и нужен юрист/адвокат, чтобы найти какую нибудь дырку в формальных законах и вытащить машинку со штрафплощадки. Они знают систему (читай-законы) и умеют это правильно сделать на бумаге, без повреждений морды лица :)

Изъятие имущества за долги это весьма изъезженная процедура и в части изъятия А/Т по доверенности эти варианты паханы-перепаханы вдоль и поперек, никакой лазейки тут не найдешь кроме оплаты всех долгов, и снятие ареста с имущества или тупо приплатить, что малореально.
  • Вавилла это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2016 - 09:55

Изъятие имущества за долги это весьма изъезженная процедура и в части изъятия А/Т по доверенности эти варианты паханы-перепаханы вдоль и поперек, никакой лазейки тут не найдешь кроме оплаты всех долгов, и снятие ареста с имущества или тупо приплатить, что малореально.

А что значит "арест на имущество" ? Насколько я знаю, это значит что ты не имеешь права продать это имущество, но пользоваться им, то бишь ездить на нём ты имеешь право. До тех пор, пока суд не вынесет решения на "конфискацию имущества". Вот потому я и говорю, нужен хороший адвокат, который знает все эти нюансы...


  • BOX4x4 и SHOSS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN