Аудиофилам и Меломанам - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Аудиофилам и Меломанам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 25 January 2016 - 17:03

У кого какая аппаратура, колонки делитесь!

Прикрепленные изображения

  • rps20160125_165112.jpg
  • rps20160125_165033.jpg
  • rps20160125_165154.jpg
  • rps20160125_165223.jpg
  • rps20160125_165300.jpg

Сообщение отредактировал ARAVI: 25 January 2016 - 17:05

  • Timofeevich это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 20:18

У меня стойка Техникс, отдельный силовой НЧ и предусилитель, акустика Техникс, дека и МД, такое сейчас купить нереально

Прикрепленные изображения

  • 125387673.jpg

  • ARAVI это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 January 2016 - 22:14

У меня тоже кое что есть, сделаю пару снимков, сейчас мало кто занимается музыкой, не те времена к сожалению.

#4 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 23:05

.....не те времена к сожалению.


Отличная тема для домушников.
Извините за офф...
  • Важняк это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   doker

doker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2012
  • 106 сообщений
  • Авто: Вн 4х4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2016 - 09:10

Отличная тема для домушников.
Извините за офф...

Вы попробуйте эту аппаратуру продайте, тоже нашли ценности. Похоже кардачи это не ваша стихия - это увлечение чисто на любителя.



#6 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 09:24

А зачем её продавать? Это всё покупается для души...

Отличная тема для домушников.
Извините за офф...

Неужели, это плохо, прийдя с работы включить любимую музыку и погрузиться в нирвану на часок...

#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 09:52

Кто как, а я предпочитаю качественные наушники вместо колонок. Во первых, закрывает от внешних звуков, которые мешают, вклиниваются в музыку, и в наушниках ты как-бы слушаешь музыку "в чистом виде". Во вторых - нет проблем с соседями ночью, если появляется желание сделать погромче. Ну и из чисто шкурных интересов - это гораздо дешевле качественного усилка с хорошими калошами :))


  • MadCactus это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 January 2016 - 09:58

Тоже меломан с давних времен, тогда наверно многих еще небыло а я уже писал музыку на пленки и слушал винил. Некоторая винтажная аппаратура у меня осталась, в основном как память, продать ее непросто, но звук и логика коллекционирования и прослушивания лично мне не подходит, поэтому уже давно перешел на цифру и почти вся музыкальная коллекция уже в цифре и на жестких дисках, в аналоге я бы никогда не собрал столько, просто не хватило бы места и жизни. Винил не люблю с молоду и после него применял все известные форматы хранения аудио. Хотя винил кому то и нравится, но для коллекционера музыки это доп головняк, качества нет и с ним я намучился еще в молодые годы - неудобно хранить, много места занимает, пыль, мытье, слушать неудобно, лишний раз не послушаешь т.к. портится качество, много шумов и помех, короче это не для меня. В качестве акустики всегда использовал только хай-энд, тут самые большие потери и экономить нельзя. Сейчас использую профессиональные мониторы ADAM A5X и A7X, которые дают просто изумительный звук, правда стоимость их далеко за рамками аналоговой аппаратуры и тех старых колонок. Правда осталась пара колонок Pioneer тех времен, вес одной 40 кг, корпуса из бука и сейчас такие не делают, т.к. изменились сами излучатели. В качестве пре-амплифаера профессиональные звуковые карты в отдельном корпусе, сейчас TEAC с качественным аналого-цифровым декодером USB AUDIO DAC, в основном форматы музыки Flac, Aalac, или Mp3 c большим битрейтом, качествj за глаза, ни в какое сравнение с аналогом. И вот даже остался и есть такой винтажный катушечник Arai 747 по тем временам был как авто Феррари в сравнении с нашими катушечниками, хотя были и Маяки и Олимпы... Так что: "все приходяще и уходяще - а музыка вечна!" (с)

Прикрепленные изображения

  • DSC 7273473.jpg

  • PAVLOFF, bob, Хмурый и 2 другим это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 14:26

Для создания идеального звучания своей аппаратуры следует уделить особое внимание помещению. Со своего опыта, комната должна быть правельной формы, идеально это квадратная. Углы должны быть скруглены, что-бы избежать гулкости низких частот. Стены и потолок покрыты звукопоглащающими материалами, в домашних условиях это могут быть толстые обои (рыфлённой структуры), на окне толстые шторы. Нужно добиться от помещения, по максимуму отсутствия эхо эфекта, т.е.что-бы звук неотражался от стен и предметов, а поглащался ими.

Прикрепленные изображения

  • Система модульной акустической оболочки.png
  • Домашний кинотеатр в интерьере.jpg
  • Domashnij-kinoteatr-BW-Nautilus-802-kolonki-akustika-01.jpg
  • 1 (1).jpg
  • akust_obrabotka.jpg

Сообщение отредактировал ARAVI: 26 January 2016 - 14:29


#10 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 15:11

Следующий немаловажный этап это рассположение и установка колонок. Колонки для схемы 5.1 должны быть расположены по кругу от слушателя, высокочастотные излучатели колонок в идеале должны быть на уровне ушей слушателя. Или же в стерео, пара фронтальных колонок направленные на слушателя. Установка колонок: Под каждую колонку нужно сделать неподвижную основу, например из мраморной или гранитной плиты (а не ставить колонки прямо на линолиум или ламинат) чем мы по максимуму уберём ненужную вибрацию колонок. Колонки неследует устанавливать в углах помещения. Если у вас не напольные колонки , а полочники, их обязательно нужно установить на специальные стойки. Помним, вибрация это ещё один враг качественного звучания. Это так же касается и самой аппаратуры. Аппаратура- проигрователь, уселители, ЦАП и т.п. должна стоять в уровне на специальной поглощающей вибрацию стойке.

Прикрепленные изображения

  • position-speaker1 (1).jpg
  • room-1-51.png
  • 172338.gif
  • 1367755520_akustika-wilson-benesch-arc-monitor.jpg

Сообщение отредактировал ARAVI: 26 January 2016 - 15:18


#11 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 26 January 2016 - 18:29

Тоже меломан с давних времен, тогда наверно многих еще небыло а я уже писал музыку на пленки и слушал винил. Некоторая винтажная аппаратура у меня осталась, в основном как память, продать ее непросто, но звук и логика коллекционирования и прослушивания лично мне не подходит, поэтому уже давно перешел на цифру и почти вся музыкальная коллекция уже в цифре и на жестких дисках, в аналоге я бы никогда не собрал столько, просто не хватило бы места и жизни. Винил не люблю с молоду и после него применял все известные форматы хранения аудио. Хотя винил кому то и нравится, но для коллекционера музыки это доп головняк, качества нет и с ним я намучился еще в молодые годы - неудобно хранить, много места занимает, пыль, мытье, слушать неудобно, лишний раз не послушаешь т.к. портится качество, много шумов и помех, короче это не для меня. В качестве акустики всегда использовал только хай-энд, тут самые большие потери и экономить нельзя. Сейчас использую профессиональные мониторы ADAM A5X и A7X, которые дают просто изумительный звук, правда стоимость их далеко за рамками аналоговой аппаратуры и тех старых колонок. Правда осталась пара колонок Pioneer тех времен, вес одной 40 кг, корпуса из бука и сейчас такие не делают, т.к. изменились сами излучатели. В качестве ре-амплифаера профессиональные звуковые карты в отдельном корпусе, сейчас TEAC с качественным аналого-цифровым декодером USB AUDIO DAC, в основном форматы музыки Flac, Aalac, или Mp3 c большим битрейтом, качествj за глаза, ни в какое сравнение с аналогом. И вот даже остался и есть такой винтажный катушечник Arai 747 по тем временам был как авто Феррари в сравнении с нашими катушечниками, хотя были и Маяки и Олимпы... Так что: "все приходяще и уходяще - а музыка вечна!" (с)

А у меня до сих пор есть катушечник Akai 77, тоже в те времена очень котировался хотя он и попроще и поменьше чем 747, не собираюсь его продавать, стоит и любуюсь им иногда даже включаю и слушаю музон на нем, хотя шипит в паузах сильно. Вертушка для винилов осталась Пионер 65-17, тоже японская, раньше вся аппаратура была только Japan или Germany, другая не котировалась. Приятно вспомнить и узнать что и в нашей среде есть настоящие меломаны.



#12 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 26 January 2016 - 19:27

У меня был катушечник Маяк, потом двухкасетная дека Саньо, тоже японская. Колонки S-90. они помоему тогда были у всего советского союза, потому что кроме них ничего из отечественного, но играли на все деньги, никто не жаловался и продать их с рук небыло проблем.



#13 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 26 January 2016 - 19:51

У меня был катушечник Маяк, потом двухкасетная дека Саньо, тоже японская. Колонки S-90. они помоему тогда были у всего советского союза, потому что кроме них ничего из отечественного, но играли на все деньги, никто не жаловался и продать их с рук небыло проблем.

Не, были еще S-70, S-30 просто самые большие были S-90, ну и звук был неплохой. Сейчас аналог S-90 будет стоить баксов 500, кстати вот мой любимый AKAI-77

Прикрепленные изображения

  • 7102f7.jpg


#14 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 19:59

Ух ты, классный винтажный аппарат! Кстате по качеству звучания бобины на втором месте после пластинок потом я думаю будет цыфровой звук DVD audio, SACD, CD.

#15 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 26 January 2016 - 20:12

Ух ты, классный винтажный аппарат! Кстате по качеству звучания бобины на втором месте после пластинок потом я думаю будет цыфровой звук DVD audio, SACD, CD.

Классный не спорю, но лучше всех это катушечник Akai 747, как у Веталя выше, а по звуку, тут много отсебятины, лучше цифры ничго нет, это все остальное понемногу окрашивает и искажает звук, например лампы, винил, транзисторы. Винил например дает небольшую мягкость, многим это нравится, но это из за недостатка вч я думаю, не раз ставили мы эксперименты с закрытыми глазами. Так вот когда убирали низ на сд, то все путали их с винилом с долби. Но у винила, пленки много недостатков, самый главный шум, грязь и недолговечность. А вообще это все условно и на любителя, хорошая музыка это качественная музыка. 



#16 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 20:26

Я для себя выбрал верх совершенного звука, это хороший проигрователь винила два ламповых уселителя ( моноблоки на канал) и пару отличных колонок с бумажными дифузорами и плёночными высокачастотниками. Незабываем про отличные провода в том числе и сетевой, от их очень ощутимо зависит качество звука. Ну и хороший сетевой фильтр. Один минус НЕБЮДЖЕТНО.
  • Eduardo это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 26 January 2016 - 20:54

Ну и где винилы брать?



#18 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 26 January 2016 - 21:26

Были в Глобусе, в Метрограде, там и продавались оригинальные DVD audio, SACD, CD, да и по инету порыться можно, там точно есть.

Сообщение отредактировал ARAVI: 26 January 2016 - 21:27


#19 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 719 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 22:03

С винилом много музыки не соберешь, вот в чем проблема.

#20 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 23:07

На Петровке много винила. В инет-магазах можно покупать, на аукро всяких или olx. На Amazone вообще вагон. 

Так что при желании можно найти. Ну и денег ессно стоит. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN