Филтр нулевого сопротивления - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Филтр нулевого сопротивления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 17 September 2007 - 19:29

Описываю опыт использования фильтра за лето , сейчас снял его на зиму .
Может кому интересно .
Само изделие брал именитой конторы K&N , что и другим советую так как свойства турецких и китайских поделок еще ниже .
Брался KIT то есть в комплекте все переходники болтики гайки прокладки ничего колхозить не надо.
Теперь то что всех обычно интересует что получилось - изменился только звук мотора на газу серьезный бас появился . Мощность оборотистость экономия топлива - никакого толка.
Ну и под капотом типа круто смотрится .
Тепер минусы .
Фильтрация значительно хуже (я использую обычно KNECHT) что видно по тонкой пылевой слизи в корпусе дроссельной заслонки .
Маслом с пропитки закоксовывает датчик температуры входного воздуха искажая его показания.
На фото фильтр полностью забит грязью всего за месяц неактивной езды по городу без выездов на пыльную природу. Забит можно промыть но процедура по всем правилам занимает 2 солнечных дня . Солнечных потому что сушил от воды я его 1,5 дня на солнце .
В жару ему под капотом душно что выразилось в существенной потере мощности - вывел из под бампера трубу 10 см. для подвода воздуха забортного чуть подегчало . От 5 см. толку небыло . Забавный эффект - пока трогаюсь тяги нет т .к. воздух подкапотный горячий двинулся продуло рывок движка .
Зимой его использовать бесполезно так что ставить его болше не буду , а для себя решайте сами.

Прикрепленные изображения

  • P917001.JPG
  • P9170001.JPG
  • P9170003.JPG


#2 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 17 September 2007 - 19:52

Согласен. Но для Нивки и для жигулей есть неплохой бюджетный вариант. Обрезается кастрюля фильтра болгаркой так, чтобы фильтрующий элемент прижимался верхней крышкой к нижней. Повеселее едет, т.к. воздух со всех сторон поступает, но засоряется через 1000 км. но при цене 5-10 гривен, не вопрос, ИМХО. Есстественно не для оффроуда.

#3 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 17 September 2007 - 20:00

Как было так у моей машыны и оставил,нулевик выкенул через100 км! :bad:

#4 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 17 September 2007 - 20:18

Согласен. Но для Нивки и для жигулей есть неплохой бюджетный вариант. Обрезается кастрюля фильтра болгаркой так, чтобы фильтрующий элемент прижимался верхней крышкой к нижней. Повеселее едет, т.к. воздух со всех сторон поступает, но засоряется через 1000 км. но при цене 5-10 гривен, не вопрос, ИМХО. Есстественно не для оффроуда.

Просмотр сообщения


Да это для города известный вариант для ваз и других агрегатов с кастрюлями , обычная проблемма сопровождает это отсыревание стандартного фильтра в мокрую погоду .Цена конечно несопоставима с нулевиком от 40$.

#5 ВНЕ САЙТА   Yubi

Yubi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 39 сообщений
  • Авто: toyota 4runner 130 3.0 VZE 92
  • Имя:Олег

Отправлено 12 October 2007 - 13:40

У меня стоит КН фильтр вместо штатного без переделок. Не знаю что у вас забилось через 1000 км. У меня фильтр прошел с момента очистки 80,000. По мануалу его надо чистить раз в 100,000 км. Но я решил не ждать этого. Конечно, фильтр был весь засран, но я его промыл, заправил и все. Тяга поднялась, но не более чем на 2-3%. На мой взгляд- неплохая экономия на штатных воздушных фильтрах, да и не надо часто лазить под капот.

#6 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 12 October 2007 - 15:20

У меня стоит КН фильтр вместо штатного без переделок. Не знаю что у вас забилось через 1000 км. У меня фильтр прошел с момента очистки 80,000. По мануалу его надо чистить раз в 100,000 км. Но я решил не ждать этого. Конечно, фильтр был весь засран,  но я его промыл, заправил и все. Тяга поднялась, но не более чем на 2-3%. На мой взгляд- неплохая экономия на штатных воздушных фильтрах, да и не надо часто лазить под капот.

Просмотр сообщения

Ну прямо таки вечный двигатель...

#7 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 16:11

Теперь то что всех обычно интересует что получилось - изменился только звук мотора на газу серьезный бас появился . Мощность оборотистость экономия топлива - никакого толка.

Просмотр сообщения

Все дело в том, что работа системы впуска, сильно зависит от работы системы выпуска..
и просто поставить нулевик, не изменив ничего в системе выпуска, на предмет более свободного выхода отработаных газов, действительно -никакого толка и не будет..

#8 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 18:26

Слушайте, помоему этот баян мы уже обсуждали?
О каком нулевике вы говорите, для оффроуда?
Или это просто так, чтоб скучно не было?:)

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 October 2007 - 20:08

вывел из под бампера трубу 10 см. для подвода воздуха забортного

Главное выбрал правильный сайт, чтобы поделиться опытом :)
Круто! ^_^ Может нам опыт перенять, а мужики? а то мы с дуру -то под крышу выводим.... а тут на тебе! Прямо под бампер! И дырявить крыло не надо ^_^

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 20:57

..............У меня фильтр прошел с момента очистки 80,000. По мануалу его надо чистить раз в 100,000 км. Но я решил не ждать этого. Конечно, фильтр был весь засран,  но я его промыл, заправил и все. Тяга поднялась, но не более чем на 2-3%. На мой взгляд- неплохая экономия на штатных воздушных фильтрах, да и не надо часто лазить под капот.

Просмотр сообщения

А я вам говорю: классные автомобили делает Тойота: 80 тыс км без открытия капота! А?!

#11 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2007 - 20:57

Alex_CONNECT
ну, к примеру, о том нулевике для оффроуда, что у Воина на дефе стоит ;)

#12 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 21:23

Alex_CONNECT
ну, к примеру, о том нулевике для оффроуда, что у Воина на дефе стоит  ;)

Просмотр сообщения

И что, что он стоит у Воина ;)
Это все, показатель, какой?

П.С. Тут ваабщето не о таком нулевике стоит.
У меня в кастрюле то же стоит нулевик, токо он в кастрюле! Герметичной :5:

#13 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2007 - 21:28

Alex_CONNECT естественно ;)

я к тому, что точнее нужно выражаться :5:

#14 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 12 October 2007 - 21:58

Слушайте, помоему этот баян мы уже обсуждали?
О каком нулевике вы говорите, для оффроуда?
Или это просто так, чтоб скучно не было?:)

Просмотр сообщения


Не все таскаются на соляре , у некоторых есть бензиновые движки ( если не знаешь НИВА , JEEP и много других ) на которые прерасно тулят нулевики
Оффроуд это не только запхнуть машину по дворники в болото что я терпеть не могу(это мое мнение и я его никому не навязываю) где и нужен шнорхель , есть еще пески , камни и другие сухие поверхности.

Главное выбрал правильный сайт, чтобы поделиться опытом :)
Круто! ^_^ Может нам опыт перенять, а мужики? а то мы с дуру -то под крышу выводим.... а тут на тебе! Прямо под бампер! И дырявить крыло не надо ^_^

Просмотр сообщения



Chrome ты все время даешь советы - что это типа не тот сайт для этих тем так возьми и удали тему , вроде ж админ.
А то я наверное гдето в правилах не дочитал что здесь надо писать только то что ты сочтешь нужным .
Есть форум в котором есть раздел "Тюнинг и самострой" я здесь написал что я поставил на машину и каков результат . Чтото не так в моей теме?

Chrome для тебя персонально объясняю для чего вывел трубу под бампер -
чтобы прямо подать холодный закапотный воздух на фильтр и посмотреть что это даст .
А то умный Chrome наверное думает что я не знаю что такое шнорхель и куда его тыкать.

Я вижу что ты частенько в сети находишся зайди со скуки на USA сайты там бензиновые джипы через одного с нулевиками .

#15 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 23:03

Alex_CONNECT естественно  ;)

я к тому, что точнее нужно выражаться  :5:

Просмотр сообщения

аа, дык вот ты о чем серый волк :lol:

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 23:09

Не все таскаются на соляре , у некоторых есть бензиновые движки ( если не знаешь НИВА , JEEP и много других ) на которые прерасно тулят нулевики
Оффроуд это не только запхнуть машину по дворники в болото что я терпеть не могу(это мое мнение и я его никому не навязываю) где и нужен шнорхель , есть еще пески , камни и другие сухие поверхности.

Просмотр сообщения


Ну прости, по сухим поверхностям, мы тут не ездим.
Но как то не встречал, я, чтоб в машинке которая ездит по пескам, заборник был под бампером, его и там как то пытаются задрать по выше ;)

Не не знаю, уж прости, но забыл, что у меня Исузик, кушает 95-й.

Есть форум в котором  есть раздел "Тюнинг и самострой" я здесь написал что я поставил на машину и каков результат . Чтото не так в моей теме?
Я вижу что ты частенько в сети находишся зайди со скуки на USA сайты там бензиновые джипы через одного с  нулевиками .

Просмотр сообщения


Я не админ, мне можна:)
Федя, да ты не горячись, тут народ, все это понимает, и ты не первый и не последний, с этими нулевиками, и прочим.
В штатах, так никто не ездит, климат иной, и песка там поболее.

Ты вот лучше приезжай в парк, или на покатуху :H:

#17 ВНЕ САЙТА   Alexander

Alexander

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2007
  • 51 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon, Lexus LX570
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 23:18

2 Вася Федотов
Вась, ты просто не понял... Здесь все ребята знающие, по болотам ездят, можно сказать профи... А ты со своим фильтром лезешь... Глянь, у них по несколько тысяч сообщений, а у тебя и двух десятков нет... (Про себя вообще молчу)

2 Chrome
Если мнение одного человека для ВАС важно, то мне интересно было узнать информацию о фильтрах такого типа. И очень интересно узнать, к кому Вы обращаетесь, когда пишете слово "мужики" ?

С уважением,
Alexander

#18 ВНЕ САЙТА   Alexander

Alexander

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2007
  • 51 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon, Lexus LX570
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 23:19

2 Alex_CONNECT
respect

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 October 2007 - 03:39

Вася Федотов
Да нет, ... ты все правильно написал, главное компетентно... и тема соответствует... у меня как у модератора претензий нету.... :)

Насчет шноркеля под бампером, мне и вправду понравилось :lol: Давно я так не смеялся :lol: Если туда еще насадку от пылесоса притулить можно заодно и улицу пропылесосить :lol: А тут вообще слов нет:

Ну и под капотом типа круто смотрится .

Познакомился с девушкой, открыл капот, показал ей нулевик - и она твоя :23:

Все-таки насчет шноркеля... я бы все таки перенес про шноркель в "Вечную Пятницу" :)

Alexander
Когда пишу "мужики" - то обращаюсь к мужикам :)

PS ... насчет нулевика, если говорить серьезно, то каждый решает сам... но иногда и при правильной фирменной "смазке" нулевик очень даже полезная штука ^_^ Во всяком случае помню, как в кастрюле стояло ведро воды ...а через нулевик ни капли не просочилось! А было это в сентябре прошлого года в Пущей водице и участником эксперимента был Пасфайндер Тихохода и фильтр "ка-эн" ...если бы не нулевик - движок бы гидроудар получил 100%!!!
А вот здесь фотодокумент:
http://www.offroadma...vodica/102.html

#20 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2007 - 15:22

Все дело в том, что работа системы впуска, сильно зависит от работы системы выпуска..
и просто поставить нулевик, не изменив ничего в системе выпуска, на предмет более свободного выхода отработаных газов, действительно -никакого толка и не будет..

Просмотр сообщения

это две разные операции.
И то что эффект при переделке систем впуска и выпуска достигается максимальный эффект тоже верно.
Но то что нулевик без переделки выпуска не работает, это не правда.
Я имею опыт использования разных машин с нулевиком и без (Падж спорт 3.0Б , камри 2.4Б, инфинити fx35Б, пасфайндер 4.0Б, уаз Манюня 2.4д, ТЛК 70 2.4тд).
На всех авто разница ощутима и очень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN