ПДД - как ездить правильно? - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ПДД - как ездить правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 279 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 May 2016 - 07:54

Да езда по левой полосе это современны стиль езды, раньше такого небыло, все хотят ехать по лево полосе, хотя по правой зачастую бывает быстрее, а сейчас правая крайняя во в некоторых местах выделена для общественного транспорта.



#62 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2016 - 08:34

Сегодня с утра нашел этут тему - золотые слова молвил Voha, двигаться надо как можно правее,тобишь в правом ряду если свободен левый, а у нас все происходит наоборот. Посмотрите вокруг - все едут только в левом ряду и неважно что справа оба ряда свободны! Вот вчера произошел со мною такой инцидент - едет впереди меня полицейская патрулька, моргает  как всегда синим, правые два ряда свободны, о оно по нем не едет а тупо катит в левом. Ну я его обгоняю по правому ряду, посигналил, мол тут надо ехать и ушел вперед - а что делать? Еду себе далее и тут мне на перерез выскакивает пацаненок на красном Жигуле такой весь заниженный, мотор видать форсированный, а я со всего маху по тормозам, если 105 кой его заеду, так размажу по дороге, в итоге еле оттормозился, а он еще ко всему и заглох, хотел видать газу дать, та карб захлебнулся. Подъезжают ко мне эти голубые клоуны в форме, начинают петь о том что я создаю аварийную обстановку на дорогах, резко торможу а перед этим обгонял по правому ряду. Ну я конечно сразу на них накатил и начался крутой разбор полетов, где должен ехать полицай, когда два правых ряда свободны, потом тут же остановился на Саня механик на своей Тойоте, поддержать, потом таксист, за ним еще два и давай мы их глушить по полной, словесно конечно, но очень крепко, они от неожиданности поджали хвосты. Я им тут же вворачиваю за движение в левом крайнем ряду, что они козлы наоборот должны соблюдать правила, а не вести себя как короли, короче они усрались и попытались смыться, но водилы обозлились и не пускают их отъехать, таксисты, заблокировали авто и не дают уехать, начали вызывать их начальство, хотели их здать, в итоге все же разъехались все, натолкали им херов, они молча все слушали и поджали хвосты и соглашались. Мораль происшедшего такова - надо учить этих малолетних несмышленых полицаев, дабы они не зазнались как те прежние гаишники, потому что уже начинается с их стороны давление силой своей формы в случаях когда ты абсолютно прав, притом прав дважды. Стоит отметить, что они признали свою неправоту движения по левому ряду, когда свободен правый, как писал автор этой темы Voha/ Сорри если сумбурно, но хотелось бы мнения комрадов по этому поводу...

 

Это около ГВФ было дело? ехал по другой стороне и видел какое то сборище, думал дтп? Молодцы!



#63 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 21 May 2016 - 10:23

Так это о чем говорит - что они правил не знают, или просто их не соблюдают?

#64 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 May 2016 - 11:06

А почему не позвонили 102? 

Там реагируют активно на перегибы "аниматоров на примусах".



#65 ВНЕ САЙТА   atrima

atrima

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 68 сообщений
  • Авто: Бобик 4х4
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2016 - 13:12

А почему не позвонили 102? 

Там реагируют активно на перегибы "аниматоров на примусах".

Пишут что звонили и вызывали их начальство.



#66 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2016 - 16:20

Это около ГВФ было дело? ехал по другой стороне и видел какое то сборище, думал дтп? Молодцы!

Да, там и было, я мимо ехал заметил нашу 105ку с эмблемами. Полицаи какие то конченные, им не понравилось что MISHA им сделал замечание - боги бля! Вообще в неадеквате, таксеры на них злые как собаки, сразу один за одним остановились, потом когда их начальство подъехало они извинились, но похоже по реакции начальства что их попрут.

А почему не позвонили 102? 

Там реагируют активно на перегибы "аниматоров на примусах".

Вызвали сразу.



#67 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 423 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 21 May 2016 - 20:22

Молодцы что отбились, таких полицаев надо учить в буквальном смысле.



#68 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 May 2016 - 07:18

Не полезный тюнинг 

 

Прикрепленные файлы


  • Marlon это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   atak

atak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: TLC Prado, Шкода
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 May 2016 - 11:00

Не полезный тюнинг 

Сейчас уже мода немного прошла, хотя остались еще экземпляры, сейчас мода затемнять фары головного света.



#70 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 26 May 2016 - 10:01

13239909_1726587347626725_80518549806367



#71 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 11:00

13239909_1726587347626725_80518549806367

Впервые вижу такой знак. Обычно аварийно-опасные участки дороги обозначаются знаком 1.39 (восклицательный знак в треугольнике). Это что то новенькое в ПДД ввели наверное.



#72 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 11:53

А есть еще банальная Болгария....Которая по цене будет не дороже. А горы намного круче

Имхо..Виталий, познакомите детей когда не нужно будет пересекать границу..

 

 

Спасибо, одну упаковку заберу. А нет у вас случаем тех двух инструментов без которых они бесполезны. Я бы прикупил сразу комплектом,что бы у нас по базарам не бегать.

Спасибо.


 

Фигня какаято, незнаю как удалить и как оно сюда встало



#73 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 26 May 2016 - 11:59

Впервые вижу такой знак. Обычно аварийно-опасные участки дороги обозначаются знаком 1.39 (восклицательный знак в треугольнике). Это что то новенькое в ПДД ввели наверное.

 

я впервые такие знаки увидел когда по Болгарии катался ... а теперича и во Львове уже несколько висит ... 



#74 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 May 2016 - 16:01

Это конечно не про правила...

Как в том анекдоте; вы что не видели при въезде в нашу страну большой красный флажок)))

Так и тут про жырную точку над "ё"



#75 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 27 May 2016 - 10:27

Сегодня с утра нашел этут тему - золотые слова молвил Voha, двигаться надо как можно правее,тобишь в правом ряду если свободен левый, а у нас все происходит наоборот. Посмотрите вокруг - все едут только в левом ряду и неважно что справа оба ряда свободны! Вот вчера произошел со мною такой инцидент - едет впереди меня полицейская патрулька, моргает  как всегда синим, правые два ряда свободны, о оно по нем не едет а тупо катит в левом. Ну я его обгоняю по правому ряду, посигналил, мол тут надо ехать и ушел вперед - а что делать? Еду себе далее и тут мне на перерез выскакивает пацаненок на красном Жигуле такой весь заниженный, мотор видать форсированный, а я со всего маху по тормозам, если 105 кой его заеду, так размажу по дороге, в итоге еле оттормозился, а он еще ко всему и заглох, хотел видать газу дать, та карб захлебнулся. Подъезжают ко мне эти голубые клоуны в форме, начинают петь о том что я создаю аварийную обстановку на дорогах, резко торможу а перед этим обгонял по правому ряду. Ну я конечно сразу на них накатил и начался крутой разбор полетов, где должен ехать полицай, когда два правых ряда свободны, потом тут же остановился на Саня механик на своей Тойоте, поддержать, потом таксист, за ним еще два и давай мы их глушить по полной, словесно конечно, но очень крепко, они от неожиданности поджали хвосты. Я им тут же вворачиваю за движение в левом крайнем ряду, что они козлы наоборот должны соблюдать правила, а не вести себя как короли, короче они усрались и попытались смыться, но водилы обозлились и не пускают их отъехать, таксисты, заблокировали авто и не дают уехать, начали вызывать их начальство, хотели их здать, в итоге все же разъехались все, натолкали им херов, они молча все слушали и поджали хвосты и соглашались. Мораль происшедшего такова - надо учить этих малолетних несмышленых полицаев, дабы они не зазнались как те прежние гаишники, потому что уже начинается с их стороны давление силой своей формы в случаях когда ты абсолютно прав, притом прав дважды. Стоит отметить, что они признали свою неправоту движения по левому ряду, когда свободен правый, как писал автор этой темы Voha/ Сорри если сумбурно, но хотелось бы мнения комрадов по этому поводу...

 

Так всетаки получается что в левом ряду нельзя ехать если свободные правые ряды, менты это признали и извенились.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN