Выезд за кордон на чужой машине - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выезд за кордон на чужой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 April 2015 - 19:15

Доброго всем дня. В скором будущем предстоит несколько поездок за кордон - Румыния, Болгария. Ездить планирую на чужом авто. Что сейчас при этом требуется по закону? (свои проездные доки полностью в порядке).



#2 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2015 - 19:26

Нуна ехеть в МРЭО с хозяином. Он пишет от руки заяву на имя начальника МРЭО на выдачу временного техпаспорта, в котором указана будет Ваша ФИО, приписка, что вы не являетесь собственником, и в конце написано что то типа "для участия в международном движении". Указать нужно срок действия техпаспорта, по истечении которого (или раньше)  Вы его обязаны поменять на старый техпаспорт (но не позже чем 10 дней после истечения срока). Я себе сделал на 2 года (максимум). Старый ТП сдаётся на хранение в МРЭО. По деньгам мне обошлось около 190 грн.  

Учтите, что могут начать рассказывать про отсутствие бланков. Тут придется искать знакомых или услышать намёки про доп плату за бланк. У меня обошлось без доплат. Менял на Туполева. Ну и обращаться рекомендуют заранее. Где то читал ЗА 10 ДНЕЙ. У меня заняло час 2 времени.... 1,5 из которых - ждали начальника. 25 минут - ждали готовый бланк.


Сообщение отредактировал AVIL: 16 April 2015 - 19:27


#3 ВНЕ САЙТА   морячок

морячок

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 20 сообщений
  • Авто: опель омега б
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2015 - 19:32

По закону не знаю. По факту когда ездил в эти страны, и другие, заранее вписался в техпаспорт и выписал натариальную доверенность, отдельно попросил указать - с правом выезда за границы Украины, в любую страну.



#4 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 April 2015 - 19:47

Т.е. доверенность с правом выезда за границу не канает?



#5 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2015 - 20:15

Доверенности действуют на территории Украины. То что там написано С ПРАВОМ ВЫЕЗДА... им до лампочки. Даже Раша не признает наши доверенности. И старые права (ламинированные) тоже не признают.
Я же написал выше, как по закону. Остальные варианты - как повезет. Даже вписан в тех паспорт не канает. Я недавно это все уточнял.

Сообщение отредактировал AVIL: 16 April 2015 - 20:17


#6 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 April 2015 - 20:23

Понятно. Печалька. Правда права новые есть, да и в ГАИ знакомых хватает. Придется поступать по букве закона, хоть и времени жалко.



#7 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 16 April 2015 - 20:28

кожного тижня їжджу зі старими правами, довіреність потрібна тільки для України щоб випустили. 



#8 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 April 2015 - 20:37

Я уже писал, что права у меня новые. Меня больше волнуют доки на чужую машину.



#9 ВНЕ САЙТА   olesh

olesh

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Feb 2011
  • 47 сообщений
  • Авто: suzuki samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 April 2015 - 20:45

Ездили в прошлом году на чужой машине (хозяина с нами не было) в Венгрию, потом были Словения, Австрия, Италия. Из документов на машину был только техпаспорт (старого образца, ламинированный). Во всех странах нас останавливала полиция, проверяли документы. Никаких вопросов по поводу техпаспота или требования других документов не возникало.



#10 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 16 April 2015 - 20:46

в Європі треба тільки техпаспорт і не важно на кого він і головне щоб була страхівка



#11 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2015 - 21:04

Я уже писал, что права у меня новые. Меня больше волнуют доки на чужую машину.

Ещё нужно глянуть, чтобы в правах был указан срок действия прав. В первых пластиковых правах эти сроки не указывали... и они под вопросом в других странах.



#12 ВНЕ САЙТА   Kroton

Kroton

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2013
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2015 - 21:19

Проблемы могут быть только снашей стороны. Пересекал границу без временного тех паспорта , небыло временны сделать, так наши доблестные вымотали все нервы потом взяли 500 гр и пожелали счастливого пути. На той стороне никто вопросов не задавал, им без разницы. Когда возвращался назад также наши пытались сбить, пришлось искать по таможне того кто брал на выезде, так и заехал)))))

#13 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 16 April 2015 - 21:42

Бажано довіреність з "правом виїзду" для наших. Хоча при підвішеному язиці не обов"язково.

Там взагалі пофіг: машина не в угоні - ну то їзди собі на здоров"я.



#14 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 17 April 2015 - 07:32

Итак, подведем итоги. Медсправка есть, права с конечной датой есть, доверенность с правом выезда за кордон есть. Я так понял, что можно смело выезжать?



#15 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2015 - 08:51

На Польшу выезжал только по техпаспорту, даже доверки не было. Никаких проблем не возникло ни с одной стороны. При въезде в Румынию наши затребовали дверку с правом выезда . В Европе вообще не знают что  такое дверка на машину так что им главное наличие техпаспорта а кто за рулем им по барабану .   



#16 ВНЕ САЙТА   морячок

морячок

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 20 сообщений
  • Авто: опель омега б
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2015 - 09:16

Наше законодательство не имеет екстериториального действия, поэтому все эти танцы с бубном, замены тех.паспортов, доверенности, нужны только для наших, для того что бы подтвердить Ваше законное право на пересечении нашей границы на данном автомобиле. Молдоване еще могут повыеживаться. Вообще, если ехать через Одессу, Молдавию, Румынию надо ухо держать в остро на таможенных переходах с Молдавией и Румынией. Любят они всякие разводки. 



#17 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 17 April 2015 - 12:02

Итак, подведем итоги. Медсправка есть, права с конечной датой есть, доверенность с правом выезда за кордон есть. Я так понял, что можно смело выезжать?

Мед справку и доверенность  можешь оставить на случай, если в машине закончится туалетная бумага.

"Права с конечной датой" .... ну ты понял. (Не дай Бог!)

 

Нужно просто иметь "Посвідчення водія" и "Свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу".  Это ВСЁ!!!

Аааа.... И ещё по закону не забудь, что не должно быть перегара!



#18 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 17 April 2015 - 13:32

До лампочки, за кордоном, срок действия прав и есть ли он.

Сделал себе международные права, так и их не хотят брать.

Наши, обычные ламинированные, везде подходят. И для польских цольников, и для эвропейских полицаев, и для прокатных контор. 


Итак, подведем итоги. Медсправка есть, права с конечной датой есть, доверенность с правом выезда за кордон есть. Я так понял, что можно смело выезжать?

еще Зеленая карта и полный комплект



#19 ВНЕ САЙТА   kavaler

kavaler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2011
  • 280 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 был....
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 April 2015 - 17:12

По зеленой карте: Когда будут выписывать проконтролируйте что-бы была внесена в базу ....   Там на зеленой карте есть адрес сайта(где маленькими буквами текст) не поленитесь и зайдите на тот сайт и проверьте есть ли Ваша зеленая карта в базе.... Румыны с недавнего времени начали проверять наши машины на этот счет...   Пару моих знакомых звонили ночью(с румынской границы) в страховые компании - выясняли отношения..

Фокус в том(как мне объяснили осведомленные люди), что фирмы страховщики часто не заносят в базу зеленые карты , потом списывают бланки как испорченные а деньги в карман....



#20 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 April 2015 - 00:07

По зеленой карте: Когда будут выписывать проконтролируйте что-бы была внесена в базу ....   Там на зеленой карте есть адрес сайта(где маленькими буквами текст) не поленитесь и зайдите на тот сайт и проверьте есть ли Ваша зеленая карта в базе.... Румыны с недавнего времени начали проверять наши машины на этот счет...   Пару моих знакомых звонили ночью(с румынской границы) в страховые компании - выясняли отношения..
Фокус в том(как мне объяснили осведомленные люди), что фирмы страховщики часто не заносят в базу зеленые карты , потом списывают бланки как испорченные а деньги в карман....

Ну это, видимо, новая тема. В духе времени, так сказать. Не сталкивался с таким.
Раньше, я, на год покупал. Теперь по выезду. В основном, перед погран переходом оформляю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN