Видеодомофон в квартиру - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Видеодомофон в квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2015 - 14:48

Решили с кумом поставить домофоны квартирные.Предложений и ассортимента куча.Но как всегда хотелось бы услышать мнение форумчан кто связан с такими девайсами.На что смотреть,какие есть нюансы?Ну может кто занимается ими да и предложит по приемлемой цене.Буду рад всем советам и рекомендациям!

#2 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 115 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 01 March 2015 - 15:24

У меня на батарейках, никаких проводов, если ты имеешь ввиду дверной глазок, экран большой, примерно 10 см в длинну, отлично всех кто приходит видно, а им нифига не видно и не слышно1 На одном комплекте 4-х АА батарейках уже работает полтора года с момента покупки, причем батарейки их левых, не брендовые.

#3 ВНЕ САЙТА   abbel

abbel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: L-200. GR60
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2015 - 18:32

У меня на батарейках, никаких проводов, если ты имеешь ввиду дверной глазок, экран большой, примерно 10 см в длинну, отлично всех кто приходит видно, а им нифига не видно и не слышно1 На одном комплекте 4-х АА батарейках уже работает полтора года с момента покупки, причем батарейки их левых, не брендовые.

А фото этого девайса нет случаем? Полезная чтука в наше время.

#4 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 March 2015 - 23:24

А фото этого девайса нет случаем? Полезная чтука в наше время.

Присоединяюсь к просьбе.

#5 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 01:02

А еще лучше чем фото - марку и модель.

#6 ВНЕ САЙТА   манатор

манатор

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jun 2007
  • 26 сообщений
  • Авто: Оpel Мonterey 3,1тд
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 03:27

Прошу быть бдительными модераторов, и удалять полову...(Для тех кто не понял -какое отношение Это имеет к 4 на 4) ?...

#7 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 08:11

Прошу быть бдительными модераторов, и удалять полову...(Для тех кто не понял -какое отношение Это имеет к 4 на 4) ?...

а что в запросе такого что надо удалять??? Володя что спросил в теме покатухи? или соревнования? на форуме в этой теме может быть задан ЛЮБОЙ вопрос!

а темка хорошая. поддерживаю. тоже хочу такое. в гараже поставила китайца, но с проводами. реально удобно! Дома конечно лучше безпроводной. Так что ждем можель :)

#8 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 09:03

А еще лучше чем фото - марку и модель.

Тоже самое жду модельку, заинтересовал приборчик и заранее спасибо!

Прошу быть бдительными модераторов, и удалять полову...(Для тех кто не понял -какое отношение Это имеет к 4 на 4) ?...

Послушай полезный, благодаря таким как ты форум ОРМ умер бы еще в 07 году когда ты зарегистрировался. К счастью большинство людей умеют и хотят общаться, делятся нужными советами и опытом. А ты тихо сиди в норке как все эти годы, толку от твоих высказываний ноль
  • Легендарный это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 09:04

А фото этого девайса нет случаем? Полезная чтука в наше время.

Эпицентр, вставляется вместо обычного глазка.

По теме, сейчас выбор домофонов огромен. Практически все китайского производства. Я остаюсь приверженцем марки kocom корейского производства.
Помочь с приобретением........ посмотришь цену в инете, сообщи, я посмотрю могу ли сделать дешевле. Много фирм демпингуют сильно.

#10 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 115 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 March 2015 - 09:29

Пишу для тех кто интересуется, видеоглазок EXITEC 750 с внутренним монитором, без проводной, ставится в любые двери, вот тут описание и тех подробности http://pixel-shop.co...product_id=106. Вещь действительно удобная и снаружи выглядит как обычный дверной глазок в отличии от других моделей, именно на это я делал упор в поиске!
Вот фото

Прикрепленные файлы



#11 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 09:54

Отлично, уже нашенл и спасибо Серега!

#12 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 696 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2015 - 10:33

Пишу для тех кто интересуется, видеоглазок EXITEC 750 с внутренним монитором, без проводной, ставится в любые двери, вот тут описание и тех подробности http://pixel-shop.co...product_id=106. Вещь действительно удобная и снаружи выглядит как обычный дверной глазок в отличии от других моделей, именно на это я делал упор в поиске!
Вот фото

Да удобно то что снаружи этот дверной глазок выглядит как обычный глазок, а по остальным я прошелся и они все большие и сразу привлекают внимание. Ну и что так долго он работает на батареях?

#13 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 02 March 2015 - 10:37

Рекомендую ставить домофон который поддерживает не менее двух камер. Одну можно вместо дверного глазка. Вторую, конструктивно выполненую дляскрытого монтажа, аккуратно замаскировать в штукатурке в углу под потолком.

#14 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 13:28

Рекомендую ставить домофон который поддерживает не менее двух камер. Одну можно вместо дверного глазка. Вторую, конструктивно выполненую дляскрытого монтажа, аккуратно замаскировать в штукатурке в углу под потолком.

В целом рекомендация верна.
Прошу заметить, что установка камеры скрытого монтажа влечет за собой в лучшем случае крупный штраф, в худшем - тюрьма.
Конечно, можно возразить, что я для себя, никто не узнает..... замечательно если все так и будет. А если с соседом нехорошие отношения и он настучит? Вообщем решайте сами. Эта информация для размышления.

#15 ВНЕ САЙТА   Палыч

Палыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2012
  • 280 сообщений
  • Авто: LS430
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 19:22

В целом рекомендация верна.
Прошу заметить, что установка камеры скрытого монтажа влечет за собой в лучшем случае крупный штраф, в худшем - тюрьма.
Конечно, можно возразить, что я для себя, никто не узнает..... замечательно если все так и будет. А если с соседом нехорошие отношения и он настучит? Вообщем решайте сами. Эта информация для размышления.

Поддержу по поводу ответственности. Сам десятый год занимаюсь профессиональными системами безопасности и могу подтвердить, что за это реально наказывают. И что очень нехорошо, могут дать от 3 до 7 лет РЕАЛЬНОГО срока :273:

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 19:41

В целом рекомендация верна.
Прошу заметить, что установка камеры скрытого монтажа влечет за собой в лучшем случае крупный штраф, в худшем - тюрьма.
Конечно, можно возразить, что я для себя, никто не узнает..... замечательно если все так и будет. А если с соседом нехорошие отношения и он настучит? Вообщем решайте сами. Эта информация для размышления.


Это только в случае, если ведется наблюдение за приватной территорией (квартирой, например). Подъезд является общественной территорией, не частной, так что наблюдение за ним вполне законно. Иначе бы все вебки, установленные на улицах, были бы незаконными :)

Хотя, могу что то упускать. Может юристы подправят ?

#17 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 19:42

С камерой вроде все понятно. А вот кто-нибудь может подсказать дополнительно к камере устройство беспроводное - в доме кнопку нажимаешь, а на калитке замок открывается? Или как вариант попроще - на калитке кнопку нажимаешь, а в доме звонок звенит. Но только беспроводная линия.

#18 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 02 March 2015 - 19:50

В целом рекомендация верна.
Прошу заметить, что установка камеры скрытого монтажа влечет за собой в лучшем случае крупный штраф, в худшем - тюрьма.
Конечно, можно возразить, что я для себя, никто не узнает..... замечательно если все так и будет. А если с соседом нехорошие отношения и он настучит? Вообщем решайте сами. Эта информация для размышления.

Палка двух концов...

#19 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 20:01

Хотя, могу что то упускать. Может юристы подправят ?

Леша ошибаешься. Просто поверь. 17 лет в теме.

С камерой вроде все понятно. А вот кто-нибудь может подсказать дополнительно к камере устройство беспроводное - в доме кнопку нажимаешь, а на калитке замок открывается? Или как вариант попроще - на калитке кнопку нажимаешь, а в доме звонок звенит. Но только беспроводная линия.


Я практически не знаю случаев когда невозможно протянуть кабель в дом. Ну разве что заасфальтировано все. Кабель это надежность.
Беспроводное устройство тоже требует питания. Батарейки на улице зимой надо будет менять очень часто. Если питание есть, вопрос в расстоянии от дома до калитки. В принципе все можно сделать.

Сообщение отредактировал Шпион: 02 March 2015 - 20:04


#20 ВНЕ САЙТА   Палыч

Палыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2012
  • 280 сообщений
  • Авто: LS430
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2015 - 20:22

Это только в случае, если ведется наблюдение за приватной территорией (квартирой, например). Подъезд является общественной территорией, не частной, так что наблюдение за ним вполне законно. Иначе бы все вебки, установленные на улицах, были бы незаконными :)

Хотя, могу что то упускать. Может юристы подправят ?


Тут дело не в том, что за какой-либо территорией запрещено наблюдать, а в том, что запрещено к ввозу, продаже и эксплуатации на территории Украины "оборудование для скрытой аудио-, фото- и видеофиксации". Наши спецслужбы считают все оборудование с камерой, которое выполнено в форме часов, например, или будильника, или еще чего-либо, что не есть явно камера наблюдюения - оборудованием замаскированным. В том числе и дверной глазок, который по факту оказывается камерой. Ни одна крупная специализированная компания на сегодняшний день не продает такие глазки, даже если они остались на складе.

З.Ы. Также, это касается, так называемых, pinhole объективов камер (размером со спичечную головку). Все камеры с такими объективами давно не продаются, разрешены сейчас объективы не менее размера М12, он с резьбой. НО! Большинство домофонов оснащены камерами именно pinhole. И ничего... Никого не трогают.


История из жизни: один мужик купил в Китае сыну подарок (часы наручные с камерой и флешкой для записи), прилетел... А на таможне его повязали и он отсидел более полугода, пока не откупился дикой суммой. Просто за часы, якобы!, с камерой скрытого наблюдения.


С камерой вроде все понятно. А вот кто-нибудь может подсказать дополнительно к камере устройство беспроводное - в доме кнопку нажимаешь, а на калитке замок открывается? Или как вариант попроще - на калитке кнопку нажимаешь, а в доме звонок звенит. Но только беспроводная линия.


Например, устройство Jablotron UC-216 - радиоконтроллер с двумя реле, управляемыми с беспроводного брелока или кнопки (можно завязать на систему сигнализации). Очень качественное чешское утройство. Само стоит 30 долларов. Пульты разные от 11 до 20 долларов.

Либо его аналоги китайские. Куча разных. Стоиомстью от 25 долларов с одним пультом. Надежность ниже, интеграция с чем-либо отсутствует.


А про радиозвонки беспроводные, думаю, все слышали. В Эпицентре куча, начиная от 200 грн., по-моему.

Беспроводное устройство тоже требует питания. Батарейки на улице зимой надо будет менять очень часто. Если питание есть, вопрос в расстоянии от дома до калитки.


Вопрос был задан про открытие замка, а он уж точно с питанием, поэтому я и не стал уточнять этот момент. Контроллер тоже от его источника можно запитать.
А если в общем случае, то я тоже всегда стараюсь исключить любые беспроводные связи, особенно что касается безопасности. Это дополнительная возможность вывода оборудования из строя злоумышленниками и радиоканал никогда не сравнится по надежности с кабелем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN