ЭЛЕКТРО ПИЛА ДЛЯ ДЕРЕВА - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ЭЛЕКТРО ПИЛА ДЛЯ ДЕРЕВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2014 - 12:11

Друзья коллеги, есть желание купить пилу для дачи но не бензиновую, а электрическую на АКБ. Кто то пользуется такой, может есть опыт, пожалуста, расскажите и дайте отзывы, негатив, позитив?

#2 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 September 2014 - 13:46

Когда уже куплена электрическая понимаешь, что все таки надо было брать бензиновую.
Все электрические слабоватые, резать сучки и небольшие бревна.
С АКБ плюсом является только отсутствие шнура.

#3 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 September 2014 - 18:40

Когда уже куплена электрическая понимаешь, что все таки надо было брать бензиновую.
Все электрические слабоватые, резать сучки и небольшие бревна.
С АКБ плюсом является только отсутствие шнура.

Да нет, есть и мощные пилы, просто у нас они как бы непривычны для исользования, а вот плюсов как ра довольно много:
отсутствие запаха бензина,
отсутствие запаха выхлопа,
тише работатет,
может работать от сети, где она есть, т.е. ресурс неограничен.

#4 ВНЕ САЙТА   Ventel

Ventel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 41 сообщений
  • Авто: Opel Frontera
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2014 - 19:38

для дачи нормальный вариант. подрезать немного дров на мангал/камин. заготовить дрова на зиму в жилой дом тоже можно, но всетаки с бензо свободы больше. с акб не использовал.

#5 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 28 September 2014 - 19:39

Маю Jonsered Шведська і пиляє не гірше бензинової, поломок за 4 роки не було

#6 ВНЕ САЙТА   NikolaRubin

NikolaRubin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2014
  • 71 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Украина

Отправлено 28 September 2014 - 20:04

У меня вот такая пила, только предыдущей модели.
http://www.vdr.com.u....php?image=2441
Идеальна для закрытых помещений, ни запаха выхлопа, ни запахов бензина, работает очень тихо, пилит все включая твердые породы. Весит 4 кг. За два года неисправностей небыло. Цепь американская OREGON, пока не точил.

Сообщение отредактировал NikolaRubin: 28 September 2014 - 20:04


#7 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 28 September 2014 - 22:31

Посмотрел по сети и смотрю что цены примерно одинаковы электро и бензиновые.

#8 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2014 - 00:27

Ув. ТС
Рекомендую рассмотреть не дорогой китайски инструмент без акб. Приведу пример из личного опыта правда о другом электроинструменте, о перфораторе она же "ударная дрель".
Сложилось так что в начале покупал дорогой инструмент Бош, Макита, Деволт. для 3 бригад. Весь инструмент покупались по 2000-3000 грн за штуку.
Сломалась у меня Макита гарантийная, повез в ремонт з\ч ждать 30 дней.Хорошо был подменный, подождали починили.
Поломался Деволт почти сразу как кончилась гарантия, везу в ремонт. Стоимость ремонта 900 грн. это при стоимости самого инструмента 2000 грн. Задумался походил по строй магазину посчитал что на деньги ремонта деволта я могу купить 2 эксперт тулса. Так и сделал чинить не стал, купил 1 эксперт тулс за 444 грн. с гарантией 2 года. Отработал он ровно 1 год и 11 месяцев и сломался везу в ремонт, говорят ремонт не гарантийный так как было вмешательство в устройство и цена будет 116 грн. и ждать 30 дней. Говорю хорошо чините, и в течении полу часа я купил себе новый перф за 333 грн по акции.
Формула тут такова
один дорогой брендовый перф равен трем или более не бренедовым китайцам которые работаю столько же и также. И при поломке, ремонт это не очень страшно цены не взвинчены до неба за бренд-нейм, а при стоимости ремонта больше 40 процентов стоимости нового выкинуть его и купить новый.
Из тех цифр что я привел выше
Деволт: перф + ремонт получался около 2900 грн. А 2 новых китайца + ремонт одного из них 900 грн. Китайский перф за 333 и ремонт китайца за 100 грн у меня окупились на одном объекте.
Теперь о девайсах с акб
Посмотрите сколько стоит с акб и без акб получите разницу. На эту разницу можно приобрести энное количество кабеля ШВВП 2*1.5 или какой надо в зависимости от мощности.
2-е пока акб будет новый и будет тепло радость, станет холодно и акб постареет и перестанет держать емкость станет грустно. Так как новый стоит денег где-то около 30-50 процентов от нового устройства. А кабель он как был так и будет.
3-е Девайс с АКБ пригодиться ну раз 20 - 30 за все время эксплуатации а девайс сам по себе будет более тяжолый и менее удобный в местах где акб не нужен.
Забыл сказать о Бош-е Купил его все как положено чемодан, сверла итд заплатил почти 3000 грн поработал неделю и ночью вскрыли машину и бош украли был бы китайский было бы не так жалко.
Вот такой у меня есть опыт с электро устройствами
  • Bluesbreaker это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2014 - 07:30

Gre4ik, Согласен, логика в этом естьъ
По самой же эл.пила, часто у соседа по даче беру эл пилу от сети, у него их два типа. Одна цепная, вторая сабельная. Пилят очень хорошо, обе. Ни запаха ни вони выхлопа, пили сколько хочешь.

Сообщение отредактировал Shurik: 29 September 2014 - 07:32


#10 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 29 September 2014 - 08:28

Для робіт біля хати і для розчистки дороги у горах використовую недорогу акумуляторну ланцюгову пилу GreenWorks. Я маю 10" модель, схожу на таку Ланцюгова пила
З огляду на те що акумулятор підходить до багатьох пристроїв (тример, електроножиці до кущів, косарка для газону) то вартість акуиулятора вже не здається настільки високою. Для непрофесійного користувача коротка шина ланцюгової пили - це простіше користування та більша безпека. Акумулятора вистачає орієнтовно на годину роботи, з огляду на відсутність підготовчих операцій це дуже зручно для невеликого завалу. Акумулятор заряджається досить швидко (30 хв.?), тому інвертор у авто вирішує питання поповнення заряду у проміжках між роботою. У цілому для моїх потреб більш ніж задовільно. Підкреслю - це точно не вибір для професійного лісоруба :-)

#11 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 29 September 2014 - 08:40

Подсоветуйте что лучше взять для бытовых дел, пиление дровишек - цепную электро или сабельную пилу электро? Спасибо за советы.

#12 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2014 - 09:00

А что это за сабельная? У меня обычная цепная, электро от сети, пользуюсь полтора года, полет нормальный, раз отдал наточит цепь, вобщем огонь! Сабельная пила не слыхал такую, может кто пояснить?

#13 ВНЕ САЙТА   atak

atak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC Prado, Шкода
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 29 September 2014 - 10:54

А что это за сабельная? У меня обычная цепная, электро от сети, пользуюсь полтора года, полет нормальный, раз отдал наточит цепь, вобщем огонь! Сабельная пила не слыхал такую, может кто пояснить?

Делает движения полотна как обычная пила, вперед, назад. Что эффективнее сабельная или цепная сказать не могу, сабельной не пользовался.

#14 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 978 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 September 2014 - 11:00

Сабельная пила еще называется электро ножовка. Обладаю подобной ножовкой, ее отличие от цепной пилы - ее можно использовать и по дереву и по металлу.

#15 ВНЕ САЙТА   сумчанин

сумчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Land Rover Disco.1
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 29 September 2014 - 14:32

Макита с сороковой шиной.3 года у меня уже.Домашнее пользование.Главное не перегревать и следить что бы было масло в бачке.Короче, по инструкции.

#16 ВНЕ САЙТА   akkr

akkr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 166 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux 2.4 TD /99
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 29 September 2014 - 21:11

У меня какая-то ALCO электропила из Эпицентра. Из недорогих. 2 года, полет нормальный, в комплекте было 2 цепи - уже точил несколько раз.
Удобная штука. Пользуюсь дома - грубые работы по дереву, типа на неровный забор быстро доски подровнять - и пилю дрова на отопление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN