Посоветуйте По Поводу Установки Гбо. - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте По Поводу Установки Гбо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   Brigada

Brigada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Sep 2012
  • 256 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz ML430
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2014 - 12:22

Всем, привет!

Итак, поскольку продать СсангЙонг никак не получается в наше время, хотя цену уже установил минимальную и совсем смешную, а цены на бензин перешли уже все возможные рамки здравого смысла и продолжают бить рекорды в нашей стране - решено ставить ГБО и продавать уже с ГБО дороже, но при этом хоть более экономично ездить.

Имеем SsangYong Musso 3.2 (104-й мотор)

Уже перебрал кучу установщиков, которые предлагают разное оборудование, но никак не могу определится, что и где поставить, так как хотелось бы сделать это у людей с прямыми руками и качественными материалами.

В основном из не дорогого и рабочего, предлагают такой комплект:

1. Блок управления STAG (вроде ничего плохого про него не слышал, у меня на двух машинах такой уже стоял)
2. Редуктор Zavoli или Tomasetto Antartic (tomasetto когда стоял на 140-вом, у меня нареканий не было, но говорят что Zavoli лучше)
3. Форсунки Valtek (такие у меня стояли на всех машинах, дешевые, но свою цену полностью оправдывают)

У кого какие комплекты ГБО установлены? Делитесь опытом!

Кто понимает в газовом оборудовании или просто есть опыт езды и использования ГБО, жду ваших комментариев и советов. Также ели кто-то знает толковых установщиков, тоже буду признателен за информацию.

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Brigada: 02 September 2014 - 12:27


#2 ВНЕ САЙТА   Sherman

Sherman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero Vagon
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv-Chernivci

Отправлено 02 September 2014 - 15:11

У меня Принц, ну скажем все нормально, но газ тоже растет в цене, да плюс надо отбить цену самой установки и работу.

#3 ВНЕ САЙТА   Brigada

Brigada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Sep 2012
  • 256 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz ML430
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2014 - 15:27

У меня Принц, ну скажем все нормально, но газ тоже растет в цене, да плюс надо отбить цену самой установки и работу.


Принц быстро отбить тяжело, только если пробеги большие. Газ хоть и растет, но он все-равно будет вполовину дешевле бензина.

#4 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 02 September 2014 - 16:42

А газ по идее сейчас пойдет в рост, с чего ему быть дешовым.

#5 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2014 - 17:09

На такой объем ябы форсунки хана взял + фильтр с отстойником

#6 ВНЕ САЙТА   Brigada

Brigada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Sep 2012
  • 256 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz ML430
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2014 - 08:38

А газ по идее сейчас пойдет в рост, с чего ему быть дешовым.


Вы, видимо, не про тот газ говорите. Наверное Вы о природном газе - это совсем другая тема. Пропан-бутан всегда был и будет примерно в два раза дешевле бензина. Если будет дорожать бенз, то естественно цена на газ тоже будет ползти вверх, но все-равно будет в два раза дешевле.

На такой объем ябы форсунки хана взял + фильтр с отстойником


За форсунки хана надо переплатить 1500-2000 грн. Итого получится уже 12000-12500 грн вся установка. За 14000-15000 можно уже поставить более надежный комплект BRC. Поэтому не вижу смысла ставить бюджетное оборудование и форсунки хана.

#7 ВНЕ САЙТА   vic_363

vic_363

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 160 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC Prado 120 VX
  • Имя:Виктор
  • Город:Бровары

Отправлено 03 September 2014 - 16:10

Чем же BRC надежнее? От масла в нашем газе оно точно так же сюрпризы постоянно преподносит.
А так на счет форсунок Hana - поддерживаю. По редуктору: Томасетто на ваш мотор -ну никак, нормально не вытянет. Посмотрите еще на KME голд. Трубку - термопластик. Электроника - практически любая. И главное, что бы у установщиков руки из правильного места росли.

#8 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 September 2014 - 17:36

Томасетто антарктик хороший редуктор, ремонтабельный, ходит по 100-150 тык без вмешательства, и он спокойно 240 сил с турбиной питал.
Про ханну писали правильно, т.к. вальтеки придется или не придется менять - тут как карта ляжет, а ханна свои 250 тык ходит, при том, что зеленые я брал пару лет назад за 43 бакса/шт, баллон стако у знакомых при сильной аварии вылетел из камри и проскакал метров 300 - полет нормальный ))) , то есть вся запорная и аварийная арматура сработала как надо.
Самая большая дилемма не железо, а правильные руки у установщика, вот чем советую озадачиться!!! И готовьтесь регулировать впрыск (мозгами) по сезону - пару раз в год, а заменить пару фильтров сможете сами.

Сообщение отредактировал FreeStyler: 03 September 2014 - 17:37


#9 ВНЕ САЙТА   Brigada

Brigada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Sep 2012
  • 256 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz ML430
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2014 - 18:54

Томасетто антарктик хороший редуктор, ремонтабельный, ходит по 100-150 тык без вмешательства, и он спокойно 240 сил с турбиной питал.
Про ханну писали правильно, т.к. вальтеки придется или не придется менять - тут как карта ляжет, а ханна свои 250 тык ходит, при том, что зеленые я брал пару лет назад за 43 бакса/шт, баллон стако у знакомых при сильной аварии вылетел из камри и проскакал метров 300 - полет нормальный ))) , то есть вся запорная и аварийная арматура сработала как надо.
Самая большая дилемма не железо, а правильные руки у установщика, вот чем советую озадачиться!!! И готовьтесь регулировать впрыск (мозгами) по сезону - пару раз в год, а заменить пару фильтров сможете сами.


Вот я и не знаю где взять толковых установщиков.

#10 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2014 - 19:08

Не економте на форсунках и будете долго и без проблемно ездить на газу!
Нужен толковый установщик обращайтесь . Краснеть не придется все машины на газу уже лет 15

Сообщение отредактировал ранер: 03 September 2014 - 19:10


#11 ВНЕ САЙТА   Brigada

Brigada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Sep 2012
  • 256 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz ML430
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2014 - 08:26

Не економте на форсунках и будете долго и без проблемно ездить на газу!
Нужен толковый установщик обращайтесь . Краснеть не придется все машины на газу уже лет 15


Так напишите сколько у Вас стоит установка и что Вы советуете поставить.

#12 ВНЕ САЙТА   Vadim rocky

Vadim rocky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2007
  • 477 сообщений
  • Авто: вренглеро-кубик, fj cruiser
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 04 September 2014 - 08:53

Коллеги поделюсь своим мнением, может кому будет интересно... Покупаю последние 5 лет только бензиновые тойоты и ставлю на них газ сам. На фуджике стоит альфатроник, редуктор антарик и форсунки ханна грин. Чтоб правильно настроить пришлось повозиться... расход газа 16-20 литров. бюджет 8000 грн. год назад!
на прошлой неделе поставил газ brc на камри 50 ку 2.5 цена вопроса с установкой 680$!!! Что я заметил, настроился сам и за 5 минут, на газ переходит практически сразу после запуска, даже на холодную и самое главное расход газа и бензина отличается всего на 1 литр! поставить brc на фуджик 6 цилиндров стоит 1100$. Выводы в Украине сильно завышена цена на установочные комплеты brc, Российские цены оказываются ниже... при равной цене или даже выще на 20% я бы выбрал brc, я его и выбрал)

#13 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 September 2014 - 13:01

Вот я и не знаю где взять толковых установщиков.


Я на позапрошлом тихоходе Сталкеру на мерин советовал своих установщиков, Сергей киевский с автоюа, но отзывы по нему как-то: либо очень хорошо, либо очень никак, если что в личку кинул контакт.

#14 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2014 - 15:00

Я Серегой доволен. Но главное не ехать на плодовую, вот у тех точно руки не из того места

#15 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2014 - 16:05

Brc , landi Reno , princ. Исходя из своего опыта доверил бы только этим установкам .

#16 ВНЕ САЙТА   AndreyT

AndreyT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2007
  • 270 сообщений
  • Авто: TLC 79, KIA Sorento
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 September 2014 - 18:49

Советовал бы brc, у меня объем 3,3 и поставил томасето... в общем долго настраивали, в итоге иногда сбоит потом само проходит. Поменяли уже три клапана, пора менять мембраны... пробег на авто с газом около 70т...

#17 ВНЕ САЙТА   Borisich

Borisich

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 184 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4x4; H-1
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2014 - 19:46

Тоже посоветовал бы BRC. Знаю многих у кого сборная солянка. Их основной вопрос "подскажите правилного настройщика" и замена форсунок через 100 тык. Про BRC такого не слышал. Все довольны. Гарантия 200 тык.

#18 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2014 - 19:02

Советую BRC, Princ, хотя цена у них выше. Зато мороки потом нет с постоянными настройками, чеками. И опять же газ советую тем кто много ездит. А кто ездит дом - работа, тот никогда не отобьет стоимость установки.

#19 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2014 - 19:09

Советую BRC, Princ, хотя цена у них выше. Зато мороки потом нет с постоянными настройками, чеками. И опять же газ советую тем кто много ездит. А кто ездит дом - работа, тот никогда не отобьет стоимость установки.

Кстати автор топика просит совета по недорогим установкам.

#20 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 298 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 08 September 2014 - 10:30

Принц это одна из самых дорогих, но вот говорят что ее все время надо подстраивать, чекает постоянно и на холодную не хочет переключаться, кто с ней знаком или у кого стоит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN