Кончился катализатор, что ставить? - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кончился катализатор, что ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 286 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 27 August 2014 - 17:41

Друзья, судя по всему кончился у меня катализатор, по всем признакам и плюс на двух сто уже дали вердикт. Сколько стоит новый все знают, довольно внушительная цена. Поэтому стал вопрос а чем можно его заменить, может универсальный кат или пламегаситель. У кого есть опыт поделитесь впечатлениями как машина с пламегасителем, говорят растет расход. Каккое мнение о универсальных катах, мнения о них ходят разные. Вобщем вопрос к тем кто менял: Какие есть подводные камни у этих вариантов?

#2 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2014 - 18:23

Ну городском пузотере ставили пламегаситель, никаких проблем уже тысяч сорок. Пока живы лямбды, расход будет в норме. Без катализатора лямбда, которая стоит за ним, имеет все шансы сдохнуть быстрее.

#3 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2014 - 19:41

Скока кислородников стоит? Если один, то проблем с пламегасителем не будет, расход не изменится никак. Если два, то второй, который после ката, начнёт подгонять компу.

#4 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 286 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 27 August 2014 - 19:49

Ну городском пузотере ставили пламегаситель, никаких проблем уже тысяч сорок. Пока живы лямбды, расход будет в норме. Без катализатора лямбда, которая стоит за ним, имеет все шансы сдохнуть быстрее.

а что представляет собою пламегаситель и в чем его суть?

#5 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2014 - 20:05

Грубо говоря, банка с поверхностью а ля терка внутри, понижает температуру и скорость потока газа на выходе. так же, помогает экологии.

Прикрепленные изображения

  • chto-takoe-plamegasitel.jpg

Сообщение отредактировал tark: 27 August 2014 - 20:06


#6 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2014 - 20:07

а что представляет собою пламегаситель и в чем его суть?

Стронгер..jpg
Вот как он выглядит ставится для пламегасения или простыми словами для того что бы быстро не прогорел резонатор и глушитель, а также он есще немного понижает сам звук выхлопа.
Ну надаже вставил фотку такуеже как я...

Сообщение отредактировал Sprut: 27 August 2014 - 20:08


#7 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 27 August 2014 - 20:14

А вдруг появится техосмотр, тогда его отсутствие может стать проблемой.

#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 August 2014 - 20:33

Я поражаюсь советчикам... Любой лямбда зонд, работает в паре с катализатором. Два, или четыре, не важно. Вырезав его, или установив типа "универсального" мы получаем сбой по холодному и горячему выхлопу. Купивших этот "наворот", просьба не комментировать. Самоуспокоение, за впустую потраченные деньги, да и только. Проверено.

#9 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 27 August 2014 - 20:42

Я поражаюсь советчикам... Любой лямбда зонд, работает в паре с катализатором. Два, или четыре, не важно. Вырезав его, или установив типа "универсального" мы получаем сбой по холодному и горячему выхлопу. Купивших этот "наворот", просьба не комментировать. Самоуспокоение, за впустую потраченные деньги, да и только. Проверено.

Володя, а если выбросить катализатор вообще, что будет? Знаю многие выбросили как на ВАЗах так и на иномарках...

#10 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2014 - 20:50

Итить-колотить, как я не прав) События тех давних пор я вспомнил таки неверно, приношу свои извинения) А Владимир таки прав)
Пламегаситель у меня врезан был вместо развалившегося резонатора, за катализатором, поэтому на систему питания если и влияет, то несущественно.

#11 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 August 2014 - 21:23

Володя, а если выбросить катализатор вообще, что будет? Знаю многие выбросили как на ВАЗах так и на иномарках...

Саня, ты умный механик. Давай вместе подумаем, что будет. Катализаторов есть несколько типов. Обычные, с продувкой холодного пуска, попарные и типа спортивные, утвержденные мировой федерацией.
Что будет, при удалении любого...? Будет поступать неверная информация с кислородных датчиков на ЭБУ. На первом и втором поколениях начала 2000 годов, просто будет повышенный расход топлива и сильный износ ГРМ. На моделях с 2005 года и выше, блок управления переходит в аварийный режим, отключая многие функции, такие как ЕСП и АБС.
  • ЛEШИЙ это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 28 August 2014 - 07:30

Саня, ты умный механик. Давай вместе подумаем, что будет. Катализаторов есть несколько типов. Обычные, с продувкой холодного пуска, попарные и типа спортивные, утвержденные мировой федерацией.
Что будет, при удалении любого...? Будет поступать неверная информация с кислородных датчиков на ЭБУ. На первом и втором поколениях начала 2000 годов, просто будет повышенный расход топлива и сильный износ ГРМ. На моделях с 2005 года и выше, блок управления переходит в аварийный режим, отключая многие функции, такие как ЕСП и АБС.

Спасибо, Володя, теперь я всё понял!

#13 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 28 August 2014 - 13:51

Саня, ты умный механик. Давай вместе подумаем, что будет. Катализаторов есть несколько типов. Обычные, с продувкой холодного пуска, попарные и типа спортивные, утвержденные мировой федерацией.
Что будет, при удалении любого...? Будет поступать неверная информация с кислородных датчиков на ЭБУ. На первом и втором поколениях начала 2000 годов, просто будет повышенный расход топлива и сильный износ ГРМ. На моделях с 2005 года и выше, блок управления переходит в аварийный режим, отключая многие функции, такие как ЕСП и АБС.

Что значит попарные и типа спортивные, не слышал о такой классификации, имеется ввиду выхлоп симметричный на две банки, как V6, V8?

#14 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2014 - 05:00

Есть почти новый вырезан с шкоды 1.8 турбо на пробеге 3тыс. Отдам за чисто символическую оплату

#15 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 176 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 August 2014 - 13:22

Как вариант, есть еще и вот такой вариант с электронным эмулятором катализатора http://sds-max.com.u...ie_katalizatora

#16 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 August 2014 - 20:03

Как вариант, есть еще и вот такой вариант с электронным эмулятором катализатора http://sds-max.com.u...ie_katalizatora

Denish, не ведись на ЭТО. Обычные интернетные разводильщики. Уважающие себя продавцы, не опустятся до такой банальщины, как всплывающее окно с дурацким вопросом: "Почему вы хотите покинуть сайт"?
Тема, уже перетерта на многих других автомобильных форумах. Замечу главное. Если бы, эти обманки за 600-700 гр. приносили реальную пользу, тогда бы уволили всех инженеров-экологов ведущих концернов.
Все мы взрослые люди, но порой ведемся на этот лохотрон. Список фулл-супер-нано-улучшайзинга с каждым годом растет. Обманщиков, желающих получить прибыль, этим путем, я бы казнил...

#17 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 113 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 August 2014 - 20:44

Между прочим эмуляторы продаются в Штатах полным ходом. Я себе заказывал для Г.Витары, без ката все работает нормально три года как ездит машина без разных чеков. Так что не все эмуляторы отстой, может есть какие то подделки.

#18 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 August 2014 - 21:05

Между прочим эмуляторы продаются в Штатах полным ходом. Я себе заказывал для Г.Витары, без ката все работает нормально три года как ездит машина без разных чеков. Так что не все эмуляторы отстой, может есть какие то подделки.

Тоже, мне АМЕРИКУ открыл. Ты напиши это главному менеджеру Сузуки. Может возьмет тебя консультантом.

#19 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 113 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 August 2014 - 21:17

Да нет, я же пишу что давно поставил и все знают о таких эмуляторах, я просто пишу что все нормальнос машиной и с расходом и с тягой. Мы же на наших авто многое меняем в отличии от того что на них стоит с завода.

#20 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 August 2014 - 21:23

Да нет, я же пишу что давно поставил и все знают о таких эмуляторах, я просто пишу что все нормальнос машиной и с расходом и с тягой. Мы же на наших авто многое меняем в отличии от того что на них стоит с завода.

Разговор ни о чем. Раздавайте свой рецепт дальше...

Сообщение отредактировал BOX4x4: 29 August 2014 - 21:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN