Перейти к содержимому

ORM-studio! Лучший сервис!

Фотография

За границу на чужой машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ВНЕ САЙТА   Zloybu

Zloybu

Гость

• Юзер
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 23:24

спасибо!

Но для спокойствия попрошу Маму сделать доверенность ))

так понимаю что и для визы тоже достаточно быть вписанным в ТП?

#22 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:47

так понимаю что и для визы тоже достаточно быть вписанным в ТП?

Мои друзья давали ТП моей машины. Мы ехали вместе. Подавались в разное время

Every normal man must be tempted, at times, to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats

Каждому нормальному человеку иногда хочется поплевать на руки, поднять черный флаг и отправиться резать глотки

#23 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:22

Сейчас мотаюсь туда-сюда постоянно (Болгария-Украина). Часто на чужих машинах. Доверку спрашивают наши и один раз попросили молдаване. На территории евросоюза доверка не нужна и никому не интересна. 

#24 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 21:53

Хто знає чи є можливість на орендованій машині (hertz, sixt, budget, etc.) з ЄС приїхати в Україну, а потім поїхати назад в ЄС і там вже повернути машину? Цікавить маршрут Гданськ-Київ-Гданськ.

#25 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 06:52

Возможен въезд  на 5 суток в случае, если въезд-выезд происходит на одном контрольно-пропускном пункте или на 10 суток, если такие пункты разные. Если состоите на консульском учете другой страны (нерезидент Украины), то до года. На машину нужна доверенность. А вообще есть таможенный кодекс Украины, где это все описано.

№1 Временный ввоз, или транзит:

а) для граждан Украины (резидентов, прописаны и живут в Украине) 5 дней или 10 дней пребывания на территории Украины в зависимости от пункта въезда и выезда.

б) для граждан Украины, которые живут, работают за границей и стоят на консульском учете в стране пребывания можно ввезти авто на период до 6-ти месяцев на протяжении 1-го года, или суммарно по несколько месяцев в год в суме до 6-ти месяцев;

в) для иностранцев (нерезидентов Украины) на период до 1-го года.

Имейте ввиду, что согласно Таможенному Законодательству Украины тот человек который въезжает в Украину имеет исключительное право водить этим транспортный средством в режиме временного ввоза на территории Украины без права передачи другим лицам, в том числе по доверенности. Так же не допускается использовать такой автомобиль в коммерческий целях.

Детали: Митний Кодекс України Cтаття 95. Строки транзитних перевезень

• Falsh это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 08:36

Возможен въезд  на 5 суток в случае, если въезд-выезд происходит на одном контрольно-пропускном пункте или на 10 суток, если такие пункты разные. Если состоите на консульском учете другой страны (нерезидент Украины), то до года. На машину нужна доверенность. А вообще есть таможенный кодекс Украины, где это все описано.

№1 Временный ввоз, или транзит:

а) для граждан Украины (резидентов, прописаны и живут в Украине) 5 дней или 10 дней пребывания на территории Украины в зависимости от пункта въезда и выезда.

б) для граждан Украины, которые живут, работают за границей и стоят на консульском учете в стране пребывания можно ввезти авто на период до 6-ти месяцев на протяжении 1-го года, или суммарно по несколько месяцев в год в суме до 6-ти месяцев;

в) для иностранцев (нерезидентов Украины) на период до 1-го года.

Имейте ввиду, что согласно Таможенному Законодательству Украины тот человек который въезжает в Украину имеет исключительное право водить этим транспортный средством в режиме временного ввоза на территории Украины без права передачи другим лицам, в том числе по доверенности. Так же не допускается использовать такой автомобиль в коммерческий целях.

Детали: Митний Кодекс України Cтаття 95. Строки транзитних перевезень

Дякую!

#27 НА САЙТЕ   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 08:39

Сейчас мотаюсь туда-сюда постоянно (Болгария-Украина). Часто на чужих машинах.

а техосмотр сейчас спрашивают ? румыны, в частности.

Харьков-Трофи-2010
Мегахард-2010
АТЛ-Трофи-2010

#28 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 12:46

На машину Евросоюза да (насчет румын не уверен, но по Болгарии это езда до 1-го полицая). На украинские машины никто никогда не спрашивал (хотя тормозили часто именно румыны). 

Сообщение отредактировал Klim: 09 Август 2016 - 12:46

#29 НА САЙТЕ   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 13:52

румыны часто спрашивали, на таможне, и в паре километров от таможни.

я лично как-то спорил с румынским пограничником, он мне показывал на фуру и ее талон ТО, я ему объяснял, что у нас не положен ТО на легковые и микроавтобусы, на что он мне, в общем-то справедливо, заметил, что " у вас не положено а у нас положено". Так пободались минут пять и я его утомил.

Дело кончилось коррупционным прохождением ТО на микроавтобус в нашем ГАИ  с получением искомого талона.

Харьков-Трофи-2010
Мегахард-2010
АТЛ-Трофи-2010

#30 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 15:09

За этот год румыны останавливали раз 5 для проверки документов. Ни разу о техосмотре не заикнулись. Да и о чем с ними говорить, когда они балаболят на чукотском? Я их нифига не понимаю, они меня. За доки вообще спрашивают "АУСВАЙС" :)

#31 НА САЙТЕ   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 15:15

. Да и о чем с ними говорить, когда они балаболят на чукотском? Я их нифига не понимаю, они меня. За доки вообще спрашивают "АУСВАЙС" :)

этот на границе на 4+ владел английским

Харьков-Трофи-2010
Мегахард-2010
АТЛ-Трофи-2010

#32 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 15:52

Учитывая, что машин с Украинской регистрацией сейчас на границе тьма, и ни у одной нет ТО, то можно ехать спокойно :) 

#33 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

Юнкер

• ORM
  • Pip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 17:52

Выезжал спокойно в Белорусию на машине знакомого, на руках был только ТП - проблем не было, проскочили на ура. 

#34 ВНЕ САЙТА   Phunt

Phunt

Гость

• Юзер
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:26

Доверенность спрашивали только на таможне при выезде в сторону РФ. В сторону Болгарии-Румынии никто ни разу не задавал вопросы по поводу наличия доверенности, а по Европе тем более!

Для поездки в Турцию нужна доверенность. У меня машина зарегистрирована на отца, я вписан в техпаспорт и имеется доверенность с правом выезда за пределы Украины на украинском и русском языках. На себе это ощутил несколько раз.

1. В 2012 году ездил со стороны Грузии просто немного покататься по близлежащим дорогам и скупиться в Хопе (приграничный турецкий посёлок, где можно немного прибарахлиться) - таможенника еле приболтал пропустить, т.к мою доверенность он не понимал без официального перевода на турецкий, заверенной печатью Апостиль. Короче турецкий таможенник оформил все таможенные документы на моего отца, который находился в Украине (я так и не понял как он это сделал), только сказал что полиция может наказать, по-этому максимально аккуратно. 

2. В 2015 году ехал целенаправленно отдыхать в Турцию через Болгарию, а о доверенности как-то позабыл. Вспомнил лишь вечером перед выездом и не придумал ничего умнее, как отсканировать доверенность и сделать перевод на компе. Всё сделал красиво и распечатал на цветном принтере. Долго (примерно 10 минут) на турецкой границе таможенник крутил в руках мои документы и со словами "Факин Раша" поставил заветные печати и пропустил. 

3. В этом году снова собираюсь в Турцию и не знаю как быть: перевод доверенности + апостиль = около 1000 гривен; сделать временный ТП - жаба давит выбрасывать на ветер энную сумму денег. Да и рисковать отпуском не охота. Может есть у кого опыт поездок в Турцию?

#35 ВНЕ САЙТА   microb

microb

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:54

сделайте временный ТП. цена вопроса дешевле доверенности. 

FORD FIESTA CLUB SERVICE
O97.311.86.84

#36 ВНЕ САЙТА   Restorer

Restorer

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:56

однозначно дешевле и проще. В прошлом году для выезда делал на себя временный тех.паспорт с правом выезда за границу

#37 ВНЕ САЙТА   Bolgarin

Bolgarin

Гость

• Юзер
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:07

100% дешевле и проще. Выдается на 2 года на любого гражданина Украины, основной хранится в мрэо.

...кто имеет, тому прибавится и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет... (Мат 13.12)...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

© 2004 - 2017 Offroadmaster ®
create & support by pavloff-studio & Voin

4x4info -