Перейти к содержимому

Гірський курорт Яблуниця - 098-49-11-555

ORM-studio! Лучший сервис!

Фотография

А/Т в 18 радиусе на каждый день

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:50

Добрый день.
Сорри, что создаю отдельную тему, но мне кажется, в других темах про АТ разговор постепенно отклонился от темы. Если нужно было запостить в старой теме, то пусть модеры перенесут ее туда.
Выбираю а/т резю на лето 285/60 в 18 радиусе на свой парт-таймовый автомобиль.
Четко знаю свои потребности и смотрю колеса исключительно под них.
Важно поведение на трассе на больших скоростях на сухой и мокрой поверхностях. Так же очень важен песок и гравий на достаточно большой скорости. Песок вообще часто и много. Грязь редко, глина очень редко. Снег и лед не важны - зимой езжу на зиме. Шумность и износостойкость тоже не сильно важны.
После большого количества инфы и многих факторов в финал вышли несколько претендентов:
Nitto Terra Grappler A/T
Изображение
Falken Wild Peak A/T
Изображение
Cooper Zeon LTZ A/T
Изображение

Плавно фаворитом становится третий вариант. Это связано не только с его характеристиками, но и с логистикой: этот комплект из 5 штук проще привезти чем два других.
Если у кого-то есть какой-то опыт в использовании этих либо подобных колес или какие-то конструктивные комментарии и рекомендации, буду рад их услышать.
З.Ы. Пожалуйста, не нужно столь распространенных тут камментов в стиле: "бери мады или фбел, а все остальное гламурная херня!" Я специально описал подробно условия эксплуатации и приоритеты. Спасибо.

Сообщение отредактировал Seph: 09 Февраль 2014 - 18:51

#2 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:30

Seph, я бы в этот список ещё добавил бы следуюшие шины :

4. YOKOHAMA Geolandar A/T-S G012 285/60R18 116H (индекс скорости 210 км/час)
5. GENERAL Grabber AT2 285/60R18 122/119Q (индекс скорости 160 км/час)

Отзывы и сравнение АТ шин 285/60-R18

P.S. У COOPER Zeon LTZ в размере 285/60R18 120S индекс скорости 180 км/час

Сообщение отредактировал Timofeevich: 09 Февраль 2014 - 19:35

Фаина Раневская (1896-1984) :
"ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу !"

Отто фон Бисмарк (1815-1898) :

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

"Do not expect that once taking advantage of Russia's weakness, you will receive dividends forever. Russian has always come for their money. And when they come - do not rely on an agreement signed by you, you are supposed to justify. They are not worth the paper it is written. Therefore, with the Russian is to play fair, or do not play."

#3 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:38

Seph, я бы в этот список ещё добавил бы следуюшие шины :

4. YOKOHAMA Geolandar A/T-S G012 285/60R18 116H (индекс скорости 210 км/час)
5. GENERAL Grabber AT2 285/60R18 122/119Q (индекс скорости 160 км/час)

Отзывы и сравнение АТ шин 285/60-R18

Спасибо. Йока интересный вариант, нужно почитать и посчитать где и за сколько ее можно взять.
Дженерал не рассматривал из-за схожести с гудричем, от езды на котором у меня остались не самые приятные впечатления.
Странно, кстати, что в графе "мокрая поверхность" грэббер имеет выше оценку, чем геоландер. Хотя глядя на протектор вообще не понятно как он в дождь как-то может отводить воду.

P.S. У COOPER Zeon LTZ в размере 285/60R18 120S индекс скорости 180 км/час

180 - как раз мой предел езды по трассе))

Сообщение отредактировал Seph: 09 Февраль 2014 - 19:40

#4 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

Гвардеец

• ORM
  • PipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:42

А машина какая? Потому что Cooper Zeon LTZ A/T как бы известный бренд. А вот Falken Wild Peak A/T и Nitto Terra Grappler A/T менее известные варианты марок, появившиеся последнее время.

#5 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:46

А машина какая? Потому что Cooper Zeon LTZ A/T как бы известный бренд. А вот Falken Wild Peak A/T и Nitto Terra Grappler A/T менее известные варианты марок, появившиеся последнее время.

Toyota FJ'08
Нитто бренд сам по себе не новый и в Штатах, которые являются основным рынком для всех трех марок, раскручен поболее чем Купер.
Но у нас о Куперах отзывов, конечно, гораздо больше. Но именно модель Zeon LTZ достаточно новая. И по ней инфы не так много, вроде бы.

#6 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

Гвардеец

• ORM
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:34

Из трех я за Купер, а у Зеона протектор модный, сейчас с такими острыми гранями начинают уже некоторые делать, например Нокия. Остальные малопонятные марки я бы не связывался. А что Бридж, Миша у них все размеры есть.

#7 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:16

Seph, cравнение шин АТ в размере 285/60-R18

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

"Do not expect that once taking advantage of Russia's weakness, you will receive dividends forever. Russian has always come for their money. And when they come - do not rely on an agreement signed by you, you are supposed to justify. They are not worth the paper it is written. Therefore, with the Russian is to play fair, or do not play."

#8 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:29

Ещё в размере 285/60-R18 выпускаются Nitto Dune Grappler и Ohtsu AT4000

#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

Оффроуд-мастер

• ORM
  • PipPipPipPip
  • 4 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:20

Колеса на Монголию? :303:

#10 ВНЕ САЙТА   polyak

polyak

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:21

У кума на 200ке стоит такой купер (LTZ) 285/60/18. ездил он на ней месяца три до первых снегов но много -тыщ наверное 20. Кум дурак и 200 км/ч ему не предел - так что резина нагрузки скоростью выдерживает да и ТЛК 200 потяжелее Вашего FJ. говорит что резиной доволен - не шумная и трется умеренно. до етого стояла Yokohama ATS - более шумная и стерлась у него за год. по пескам он не ездит. по грязи - сел за мной метров через 100 в поле ( я даже передок не подключил) - но опять же тяжесть авто сыграла (хотя мой Patrol не легче). относительно других вариантов - не видывал и не слыхивал. да , резину он брал в Чехии. Удачи в поиске!

#11 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:42

Ещё в размере 285/60-R18 выпускаются Nitto Dune Grappler и Ohtsu AT4000

Дюн Грэпплер рассматривал. Нереальный дизайн, конечно (как и у многих легковых покрышек Нитто), но она только для сухого климата. К мокрой поверхности вообще не приспособлена. После просмотра многих тестов, решил взять пофункциональнее вещь.

У кума на 200ке стоит такой купер (LTZ) 285/60/18. ездил он на ней месяца три до первых снегов но много -тыщ наверное 20. Кум дурак и 200 км/ч ему не предел - так что резина нагрузки скоростью выдерживает да и ТЛК 200 потяжелее Вашего FJ. говорит что резиной доволен - не шумная и трется умеренно. до етого стояла Yokohama ATS - более шумная и стерлась у него за год. по пескам он не ездит. по грязи - сел за мной метров через 100 в поле ( я даже передок не подключил) - но опять же тяжесть авто сыграла (хотя мой Patrol не легче). относительно других вариантов - не видывал и не слыхивал. да , резину он брал в Чехии. Удачи в поиске!

Оу, спасибо за предметный отзыв.

Из трех я за Купер, а у Зеона протектор модный, сейчас с такими острыми гранями начинают уже некоторые делать, например Нокия. Остальные малопонятные марки я бы не связывался. А что Бридж, Миша у них все размеры есть.

У дорогих брендов моделей и размеров много, просто не хочу переплатить лишнего и опять таки вопрос с доставкой или наличием 5 колес.
Купера можно найти в Киеве, а Нитто, Фалкен и остальные сша-ориентированные бренды, я могу притянуть со Штатов.

#12 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:29

Обул Купера zeon ltz
Вот как на машине
ИзображениеИзображение

Шумит, грузов дофига на каждом получилось. Асфальт и стиральную асфальтовую доску держит ок. Уже успел прохватить по асфальту 150 с торможениями. Вроде ок. Лучше старого гудрича ат
Ну дальше поглядим. Если что, спрашивайте)

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

ORM

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 493 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:33

Seph, вчера тебя видел, неплохо смотрится - а размер колес всетаки какой?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

*УВИДЕТЬ: КЛУБ ORM: ул. ВЫБОРГСКАЯ 41
*ТЕЛЕФОНЫ КЛУБА ORM: 044 457-61-69, 457-09-78
*УСЛЫШАТЬ: 067 691-21-01
*НАПИСАТЬ: main@offroadmaster.com
*ОБО МНЕ

#14 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:14

Seph, вчера тебя видел, неплохо смотрится - а размер колес всетаки какой?

Спасибо.
Колеса 285/60/18

#15 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:06

А что большой радиус дает, просто интересно какие преимущества.

#16 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:19

Народ, есть опыт эксплуатации  Купера zeon ltz?

Как долго ходят? В интернете люди пишут, что через 2 года выбрасывают из-за трещин...

#17 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:53

Agni Павел, сам не катал, но отзывы о ней читал тут :

http://mosautoshina....ooper/zeon-ltz/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

© 2004 - 2017 Offroadmaster ®
create & support by pavloff-studio & Voin

4x4info -