проблемы с качеством тюнинговых подвесок - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с качеством тюнинговых подвесок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 October 2013 - 19:10

Сегодня был очень расстроен. Начал сильно стучать задний правый амортизатор ОМЕ, к концу дня, конкретно потек. Задний левый, тоже весь в масле, но пока работает. Дело в том, что это новый комплект, купленный в Будапеште у офф. дилера и установленный всего две недели назад на городскую 80ку. До этого тоже возникали подобные проблемы, именно с аммортами. Рекламации они принимают, без проблем. Но ведь так не должно быть. У меня на Патруле, стоит ОМЕ, производства 2004 года и все работает, даже втулки еще родные.
Дальше, по пружинам Айронмен (на другой 80ке), купленых в 2012. За год, активной езды, сильно просели, в отличии от пружин ОМЕ.
Также хочется вспомнить подвеску Ловелс, установленную в августе этого года на кубик. Ярко-синяя краска пружин отваливается кусками, обнажая нехилую коррозию...
Я отлично понимаю своих клиентов и всячески стараюсь им помочь, но не всегда получается вернуть не качественный товар. Есть масса съездов: дилеров, поддилеров и т.д. Рассматривая очередную постройку машины, я должен дать соответствующие гарантии. Но выявленные мною проблемы в 2012 и 2013 годах заставляют задуматься.
На ум, приходят разные мысли. То-ли фуфло, начали делать именитые производители, то-ли работает подпольный цех в поднебесной.
Попрошу высказываться по теме. Приглашаю к диспуту официальных представителей в Украине.
  • Хмурый и Shyrik это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 19:18

Сегодня был очень расстроен. Начал сильно стучать задний правый амортизатор ОМЕ, к концу дня, конкретно потек. Задний левый, тоже весь в масле, но пока работает. Дело в том, что это новый комплект, купленный в Будапеште у офф. дилера и установленный всего две недели назад на городскую 80ку. До этого тоже возникали подобные проблемы, именно с аммортами. Рекламации они принимают, без проблем. Но ведь так не должно быть. У меня на Патруле, стоит ОМЕ, производства 2004 года и все работает, даже втулки еще родные.
Дальше, по пружинам Айронмен (на другой 80ке), купленых в 2012. За год, активной езды, сильно просели, в отличии от пружин ОМЕ.
Также хочется вспомнить подвеску Ловелс, установленную в августе этого года на кубик. Ярко-синяя краска пружин отваливается кусками, обнажая нехилую коррозию...
Я отлично понимаю своих клиентов и всячески стараюсь им помочь, но не всегда получается вернуть не качественный товар. Есть масса съездов: дилеров, поддилеров и т.д. Рассматривая очередную постройку машины, я должен дать соответствующие гарантии. Но выявленные мною проблемы в 2012 и 2013 годах заставляют задуматься.
На ум, приходят разные мысли. То-ли фуфло, начали делать именитые производители, то-ли работает подпольный цех в поднебесной.
Попрошу высказываться по теме. Приглашаю к диспуту официальных представителей в Украине.

я не официал но по мере работы сталкивался с такой дилеммой , что что фирменные заводы , сокращают обороты производства и заключают договора с другими странами , для примера Японские солнечные батареи производятся в Киеве , но они всё равно Японские , так и с запчастями на авто извините примеров конкретных нет , потому привел другой

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 October 2013 - 19:34


Сегодня был очень расстроен. Начал сильно стучать задний правый амортизатор ОМЕ, к концу дня, конкретно потек. Задний левый, тоже весь в масле, но пока работает. Дело в том, что это новый комплект, купленный в Будапеште у офф. дилера и установленный всего две недели назад на горо

Володя, правильную тему затронул - сам уже не раз сталкивался с тем что брендовая подвеска из ближней Европы (Польша, Венгрия - левая, причем начиная от Аронмена, Добинсона, до ОМЕ, Ловелс вообще речи не веду. Внешне у левой подвески оттуда есть отличия от оригинала из Австралии. Повторюсь - видел такие бракованные изделия сам лично на протяжении последних полутора-двух лет, даже по одной такой были разбирательства и сразу выяснили, что аморты и пружины были купленны не у нас и внешне они отличались. По разговорам их клепают где-то у пшеков...



#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 October 2013 - 19:40

Виталь, а есть фотки внешних отличий? Это очень важно.

#5 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 October 2013 - 20:01


Виталь, а есть фотки внешних отличий? Это очень важно.

Была помоему Айронмены, корявые непровары с кавернами, есть фотка оме аморта где шток без  хрома, конечно такой аморт потечет очень, очень скоро. Володь, поищу фото и вышлю.

#6 ВНЕ САЙТА   лимузинщик

лимузинщик

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jan 2013
  • 1539 сообщений
  • Авто: ПАТЛАНДЕР Y60 и ЛАПОКРУЗЕР 80
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:житомир

Отправлено 09 October 2013 - 21:21


Сегодня был очень расстроен. Начал сильно стучать задний правый амортизатор ОМЕ, к концу дня, конкретно потек. Задний левый, тоже весь в масле, но пока работает. Дело в том, что это новый комплект, купленный в Будапеште у офф. дилера и установленный всего две недели назад на городскую 80ку. До этого тоже возникали подобные проблемы, именно с аммортами. Рекламации они принимают, без проблем. Но ведь так не должно быть. У меня на Патруле, стоит ОМЕ, производства 2004 года и все работает, даже втулки еще родные.
Дальше, по пружинам Айронмен (на другой 80ке), купленых в 2012. За год, активной езды, сильно просели, в отличии от пружин ОМЕ.
Также хочется вспомнить подвеску Ловелс, установленную в августе этого года на кубик. Ярко-синяя краска пружин отваливается кусками, обнажая нехилую коррозию...
Я отлично понимаю своих клиентов и всячески стараюсь им помочь, но не всегда получается вернуть не качественный товар. Есть масса съездов: дилеров, поддилеров и т.д. Рассматривая очередную постройку машины, я должен дать соответствующие гарантии. Но выявленные мною проблемы в 2012 и 2013 годах заставляют задуматься.
На ум, приходят разные мысли. То-ли фуфло, начали делать именитые производители, то-ли работает подпольный цех в поднебесной.
Попрошу высказываться по теме. Приглашаю к диспуту официальных представителей в Украине.

только заказал в клубе OME

вот такой поганый Ловелс чуть не купил,краска ногтем сдиралась :273:

#7 ВНЕ САЙТА   patrolik

patrolik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Sep 2013
  • 14 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:львів

Отправлено 09 October 2013 - 21:46

і це чудо виробляється все в мазурів(поляків)вони не найкращі бачив своїми очами!!!!

#8 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 22:06

У меня ОМЕ потекли через месяц после установки.

#9 ВНЕ САЙТА   ігор

ігор

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 May 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: Деф 90,Дискавері 3. Рендж Vogue,
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 09 October 2013 - 22:21

Дешеве м'ясо пси їдять :-):-)купляйте в того хто не підгонить лажу !!!!!продавець завжди знає хто постачальник!!!!!!і якщо беруть фуфло і тулять за оригінал але чуть:-):-):-):-)дешевше то завжди хтось поведеться на ціну:-):-):-):-) вічна тема))))
  • VALERIUS это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 09 October 2013 - 22:26

стоят на боевой машине все 4 OME LTR... третий год.. полёт нормальный.. за три года один раз аморты розбирал только раз, ну как так ничего плохого не нашлось внутры так и собрал и ездят опять без проблем... LTR стоят свойх денег... :200:
  • BOX4x4 это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   polyak

polyak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2012
  • 233 сообщений
  • Авто: patrol y60
  • Имя:павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:ровно

Отправлено 09 October 2013 - 22:56

у меня OME - пробежала 40тыс. начинает уставать - стала мягче и вальяжней. потечет - буду ставить OME LTR - только положительные отзывы. В одной поездке со мной были две Восьмидесятки ( одна на LTR / вторая на Fox ) - разницы я не заметил. проехал и на одной и на другой км. по сто. да - краска на моих пружинах тоже слезла но проседания я пока не замечаю. думаю амморты такого плана еще не подделывают.

#12 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 10 October 2013 - 09:11

Володя а почему бы не присмотреться к российским производителям.Помниш у тебя 105 лифтовалась этими пружинами,так чел до сих пор ездит на них и намека на проседание нет,хотя машина в тяжелых условиях эксплуатируется и очень часто груженная под завязку.Пружины работали в паре с амортизаторами ловелс,сочитание было отличное но через 15 тыс км они перестали держать машину.В данный момент стоят кони хеви трек рейды.
А кокой комфорт от этих пружин, что загруженный что пустой без разницы.

#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 October 2013 - 09:26


На ум, приходят разные мысли. То-ли фуфло, начали делать именитые производители, то-ли работает подпольный цех в поднебесной.


Володь ну какие они именитые?
Ширпотреб. У меня ОМЕ аморты держать перестали практически сразу, да через 3 года не текли, но не держали. 
  • Sky это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 11:32

Кони хеви трек рейды покупал в Киеве (комплект по кругу на ПРАДО 120 лег по моему в 1400), задние запотели но потом вроде процесс остановился, продавец сказал что это типа нормально... передние не имели пыльника в своей природе, пришлось мудрить и ставить от Авео. Все это было с пружинами Иронмана которые облетели как листва с деревьев уже к следующей осени. Как ни странно пружины мне поменяли правда после выложенного на ютубе видео и ссылкой на него славноизвестной компании производителя онных. После этого поляки прислали нашим пружины они же мне их отправили Новой почтой. Задние пружины просели немного хотя ничего тяжелого особо не возил. новые пока не установил, езжу на ржавых, нет времени и повода. На ПРАДО форуме есть человек который в Австралии работает установщиком на ОМЕ, так как то его загрызли сомнения по поводу того что у нас продают...

Съёмка годовалой давности чичас они вовсе голые...

Сообщение отредактировал TAURUS: 10 October 2013 - 11:35


#15 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 October 2013 - 12:18

Владимир, скорее всего действительно попался какой-то левый к-кт амортизаторов ОМЕ. По поводу качества амортов ОМЕ - наоборот, последнее время наблюдается значительное улучшение в технологии производства - это если говорить об амортизаторах серии Sport. За последних два года продаж именно спортов - ни одного гарантийного случая. Не даром производитель дал на новую серию три года гарантии или 60000 км. Кстати, амортизаторы на 80-ку, если мы говорим о N73 и N74E, одни из самых удачных у ОМЕ, знаю лично человека, который проехал на них 180000.
  • Деда это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2013 - 12:34

Кстати у меня на Прадо 120 стоит ОМЕ подвеска уже третий год, все гуд, брал в клубе с гарантией, даже резинки до сих пор родные. На 105-ке тоже стоит ОМЕ, правда езжу редко на ней, все работает и типа как у других краска не лезет, амо не текут. Похоже надо не экономить копейки, а брать оригинал у дилера.
  • Dream это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 10 October 2013 - 16:20

Последнее время появились проблемы с пружинами и рессорами Ironman . До этого нарекания были только на салейнтблоки амортизаторов типа макферсон. Пока меняют по гарантии.

#18 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 October 2013 - 18:48

стоят на боевой машине все 4 OME LTR... третий год.. полёт нормальный.. за три года один раз аморты розбирал только раз, ну как так ничего плохого не нашлось внутры так и собрал и ездят опять без проблем... LTR стоят свойх денег... :200:

Zura, по OME LTR и Sport, тоже не наблюдал проблем. Эта серия менее распространена, из-за дороговизны. Спрашивал о самых бюджетных и востребованных.

Володя а почему бы не присмотреться к российским производителям.Помниш у тебя 105 лифтовалась этими пружинами,так чел до сих пор ездит на них и намека на проседание нет,хотя машина в тяжелых условиях эксплуатируется и очень часто груженная под завязку.Пружины работали в паре с амортизаторами ловелс,сочитание было отличное но через 15 тыс км они перестали держать машину.В данный момент стоят кони хеви трек рейды.
А кокой комфорт от этих пружин, что загруженный что пустой без разницы.

Мне питерские пружинки, тогда тоже понравились. Есть там какой-то секрет.
  • Shyrik это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 11 October 2013 - 12:35

Кстати, ОМЕ постепенно снимает с производства простую серию. На все новые автомобили уже доступна только серия спорт.

#20 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 11 October 2013 - 12:54

Zura, по OME LTR и Sport, тоже не наблюдал проблем. Эта серия менее распространена, из-за дороговизны. Спрашивал о самых бюджетных и востребованных.

И я бы не сказал, что разница в цене между простой серией и серией Sport очень большая - порядка 10-20$ на амортизаторе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN