Номер рамы поврежден коррозией - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Номер рамы поврежден коррозией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 00:01

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я где то видел похожую тему, но никак не могу найти. Так что если тема дублируется, пожалуйста перенесите этот пост в соответствующую тему. Спасибо.
Итак, суть:
Меняю себе машинку. Нашел автомобиль, который меня абсолютно устраивает по всем показателям - дизель, мосты, МККП, большой салон, 1998 год, и т.п., ну и в т.ч. и по цене. Однако есть ньюанс. Авто снято с учета, и в техпаспорте указано что номер рамы поврежден коррозией. Однако есть заключение "Сантадора", где указано что номер читаем и приведен сам VIN. Отсюда вопрос - стоит ли связываться с таким автомобилем, и смогу ли я при наличии таковой записи во временном техпаспорте и заключением экспертизы "Сантадор" о читаемости номера поставить автомобиль на учет на свое имя? Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения, без флуда и трепотни.
Заранее всем благодарен за конструктивные мнения!

#2 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 00:13

Заключение сантадора есть - проблем нет. В принципе всё что железное имеет тенденцию ржаветь. Я когда себе брал машину плохо читался номер рамы - старый хозяин поехал на снатадор и промаркировал дополнительно кузов. Всё нормально не волнуйся.

#3 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 00:17

А без дополнительной маркировки никак нельзя? А то уж очень ее долго делают - аж 3 месяца, блин!

#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 00:23

Да нет проблем... я точно так же перерегистрировал машинку на себя (3 года назад), у гайцев вопросов не было после предъявления акта экспертизы сантадора. Может что то и изменилось с тех пор, но это врядли.

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 00:38

Та без проблем! Главное что есть заключение что номер читаем. Твоя задача его обработать дабы не стал нечитаемым в дальнейшем, если машина понравилась))) Не парься))

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 00:41

Но,насколько я понял экспертиза была сделана раньше, чем сняли машину с учета. И по видимому не смотря на экспертизу в техпаспорте сделали запись о повреждении номера. Это имеет какое-либо значение?

#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 00:48

Но,насколько я понял экспертиза была сделана раньше, чем сняли машину с учета. И по видимому не смотря на экспертизу в техпаспорте сделали запись о повреждении номера. Это имеет какое-либо значение?


А как выглядит эта запись в техпаспорте ? Где она должна находиться ?
У меня номер поврежден коррозией, но в техпаспорте об этом ничего не сказано.
Покажи плиз!

#8 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 February 2013 - 00:50

Если есть запись о коррозии, можно со временем поменять раму, если прогниет. Я долго бегал, чтобы мне сделали такую запись.

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 00:57

То есть такая запись - это хорошо? :303:

#10 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 00:58

Костя, лично я был свидетелем на перевале в крыму, в час ночи, когда семья из 4х человек (2е детей) пошла "пешком" в киев из-за коррозии номера рамы исузу трупер. Вез их в Симферополь безплатно (мои связи не помогли забрать авто) ехали 8 человек в коротком кубике, познакомились, это был 2007 год, машина по сей день не забрана (невозможно определить кто и что). Для себя сделал вывод на всю жизнь.....

#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 01:04

Техпаспорт показать я не могу, я еще не купил машину, на неделе. Но я ее буду ставить на учет без надписи о поврежденном номере.

Но на учет я ее смогу поставить?, (а потом поехать в Сантадор и продублируюномер рамы)?.

#12 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:06

Костя, все можно сделать. Вопрос к тебе: а дятел на дороге попадется, что рассказывать будешь? Или цена настолько сладка, что неважно?

#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 01:10

а дятел на дороге попадется, что рассказывать будешь?

Вот это то и беспокоит. И неужели в этом случае сантадоровские клейма не помогают?

#14 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:14

Не, Костя, там не помогло... "забороняеться експлуатація тз з пошкодженим номером..." и все!!! Мы нихрена не смогли доказать! Меня за ним тормознули, я собирался ехать (уменя все ок) но паянуло отношение к той семье! Оставался до "конца" но ничего не решили ни деньги ни связи (правда в 1-00 не много откликнулось)

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 01:19

Мда... невесело...

А почему тогда не пишут в техпаспорте номер из экспертизы Сантадора? Непонятно.

Сообщение отредактировал Важняк: 03 February 2013 - 01:19


#16 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:23

Не, там тоже написано не было в техпасп. было заключение сантадора и подпись эксперта мрэв2 на туполева (я его лично знаю, мне все машины проверяет) как отдельный документ с 5! печатями, а в правилах написано... и все!!!

#17 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:25

Не имеют права (вписывать в тех паспорт). По крайней мере мне так пояснили, когда столкнулся. Если это естественный износ, то это "сантадор" и сопдокумент. Если это ввареный "кустарным способом" номер, то это это регистрируют

Сообщение отредактировал lapunder: 03 February 2013 - 01:26


#18 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 01:31

Саша, то есть в техпаспорте было написано о том что номер пошкоджено, да? Ну, я понимаю. Номер пошкоджено. Но есть экспертиза о том что вин читаем и он такой то и такой то. Можно при получении нового техпаспорта вписать туда вин из экспертизы?

Не имеют права (вписывать в тех паспорт). По крайней мере мне так пояснили, когда столкнулся. Если это естественный износ, то это "сантадор" и сопдокумент. Если это ввареный "кустарным способом" номер, то это это регистрируют

Я понял, спасибо. Там естественный износ. Автомобиль Ниссан Y-61. НО! Почему тогда в случае описанном Сашей экспертиза Сантадора не проканала, вот в чем вопрос!

#19 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:37

Женя, имеют или нет, это другой вопрос. В Цитата " В правилах як?" И все. Дома мы все решим и худшую ситуацию, а тут... Капец начинаю все вспоминать, так муражки по коже... Я как то в Черкассах ехал, так транзит, в пятницу купил, доки сдал, техпаспорт пластиковый только ввели, говорят, приходи во вторник - мне ездить надо, как во вторник? - не вопрос, говорят на тебе ксерокс всех доков (ТехПас, купля-продажа и т.д..) печати приема у нач.гаи киева, эксперта, мрэв2 и тд, так еле забрал машину с помощью нач.гаи черкасс, что друг моего директора... "что дает право управления тс? - Техпаспорт,... а где он??? Нету? На штрафплощадку!"....

Саша, то есть в техпаспорте было написано о том что номер пошкоджено, да? Ну, я понимаю. Номер пошкоджено. Но есть экспертиза о том что вин читаем и он такой то и такой то. Можно при получении нового техпаспорта вписать туда вин из экспертизы?

Не, это не канает. Новый номер с записью в ТехПас + фото его+лиц. сантадор+его заключение. Я б не пошел на такую покупку, стремно.. Можно домой пеши пойти...

#20 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2013 - 01:42

Да, я тоже так думаю. Слишком много геморроя. Спасибо большое. Буду искать другой автомобиль.
В принципе можно и обезопасится немного решением суда об установлении факта имеющего юридическое значение, и пробить в суде решение о том, что считать номер на раме таким то и таким то как факт имеющий юридическое значение и обязать этим решением суда МРЭО занести этот номер в техпаспорт.

Сообщение отредактировал Важняк: 03 February 2013 - 01:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN