Выбор машины для каждодневки и экспедиций (туристических) - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор машины для каждодневки и экспедиций (туристических)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 January 2013 - 03:36

Собсно сабж.
Увлекаемся с семьей туризмом. Есть караван 1,1т весом, пара байдарок, снаряга для гор, и дэвайсы для активного туризма на круглый год, на подходе дайвинг...
Шкода, хоть и 4х4, но в Карелии и Карпатах не справляется с нашими запросами по заброскам, багажника немалого с большим аэробоксом на все уже не хватает, да и хочется оффроуда, но не сильно по говнам, т.к. у меня не хилая грыжа паховая прооперирована со всеми вытекающиим ограничениями, да и междисковая в поясничном отделе имеется тоже, а девченок с цобакой вряд-ли получится научить железо курочить в луже грязи, вернее заставить :175:
Но есть и еще одна сторона медали: поездки на кемпинги в Европу: граница, экология и т.д. и т.п. ну естессно нормальный ровный асфальт на автобанах - не хоцца тошнить 80 из-за расхода на скорости и мощного оффроуд тюнинга. Прошу местных корифеев движения не кидать в меня тапками :273: , пока еще не готов к взрослым покатушкам, т.к. для этого при моих семейных целях нужна отдельная табуретка.

Посему выбор пал на 2 авто в продаже:
http://www.offroadma...670-120-прадик/
http://www.offroadma...-120-part-taim/

Помогите с выбором плизз, что больше подойдет для моих целей.

И с дороги съехать придется пару раз в году далеко от сервиса (свои машины в итоге обслуживал сам, кроме ремонтов с применением спецприблуд и инструмента типа подъемника или сварки с прессом), что говорит о том, что авто скорее будет более аскетичным и прочным.
И по трассе придется мотать нормально, не хочется сидеть на табуретке с гвоздями в ..опу, круиз бы не помешал и 2-х зоновый климат, т.к. ребенок и собака в жару в Крыму/Турции/Болгарии летом не чувствуют себя комфортно сзади, а мы с женой уже замерзаем впереди.

Может есть еще альтернативы? Помогите пожалуйста. :453:

#2 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2013 - 07:54

Оба екземпляра достойные. Но абсолютно разные . Тут сам решай нужен тебе скоросной авто с расходом 17-18. Или тяговитый дизель у же с небольшой подготовкой . Я думаю под твои запросы подойдет любой прадо . Даже 2.7 .

#3 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 January 2013 - 08:25

мне второй очень нравится, но не мой бюджет.

за эти деньги взял бы новый hilux 2,5 в салоне.

#4 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 January 2013 - 10:34

Есть караван 1,1т весом, пара байдарок, снаряга для гор, и дэвайсы для активного туризма на круглый год, на подходе дайвинг...


за эти деньги взял бы новый hilux 2,5 в салоне.

:219:

#5 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2013 - 11:02

http://www.autoconsu...e.php?sid=19687 А чем не устраивает за такие деньгти новый паджеро спорт? Я конечно понимаю, что тойтка хороша, но по моему мнению любая новая лучше чем любая старая. Новье есть новье, ты будеш знать все про свою машину.

Сообщение отредактировал Борис: 07 January 2013 - 11:09

  • werwolf и AlexYan это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 07 January 2013 - 11:19

Увлекаемся с семьей туризмом. Есть караван 1,1т весом, пара байдарок, снаряга для гор, и дэвайсы для активного туризма на круглый год, на подходе дайвинг...

Помогите с выбором плизз, что больше подойдет для моих целей.

И с дороги съехать придется пару раз в году далеко от сервиса.
И по трассе придется мотать нормально, не хочется сидеть на табуретке с гвоздями в ..опу, круиз бы не помешал и 2-х зоновый климат, т.к. ребенок и собака в жару в Крыму/Турции/Болгарии летом не чувствуют себя комфортно сзади, а мы с женой уже замерзаем впереди.

Может есть еще альтернативы? Помогите пожалуйста. :453:


купите Mitsubishi Space Gear и будет вам счастье :303: и место хватает, и 2-х зоновый климат, и полный привод, и круйз контроль, и трансформирующийся салон.. ну короче полёт души!! :161:

#7 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 07 January 2013 - 11:22

Я бы за такие деньги взял НОВЫЙ из салона Хайлюкс, или Л200, или ПаджероСпорт.

#8 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 January 2013 - 12:16

Огромное спасибо за советы. Щас гляну все варианты, которые еще не смотрел и вы посоветовали.
По поводу суммы, то второй вариант с натягом, а новье несет за собой еще каски и т.д. и т.п. Я на шкоде с официалов соскочил посередине гарантии, из-за извращенного цинизма оф. сто. По этому и не хотел новье. Да и дай Бог получится в ближайшие пару лет экспедицию на Байкал поймать и поучаствовать, так становится жалко коммон-рейлы и свежую краску :303: .

Может психонуть и взять тлк100 за 10куе и строить на остальное, но как с климатом, с забугорьем, ведь могут не везде пустить на старой машине с евро "0" :273: ?

Да, забыл сказать, шкоду придется продать, поэтому вот нужен такой универсалтный проходимец.

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 January 2013 - 12:42

Может психонуть и взять тлк100 за 10куе


после пожара разве что... за эти деньги даже убитую 80ку не возьмешь. если сравнивать 80ку и 100ку (у меня был этот выбор два года назад) - то 80ка крепче и по ходовой (передок), и по кузову, при этом чуть уже и легче. Но 100ка комфортнее. Когда такой выбор - надо четко понимать для чего.

если по говнам не сильно (как ты писал выше) и устраивает средняя динамика -посмотри пажеро вагон3 3 литра АРАБ - как раз обсуждаем в соседней ветке http://www.offroadma...pajero-wagon-3/ - уж багажник там огромный и аэробокс на такою крышу станет максимальный, и комфорт в поездке (подвеска рычаги независимая).

Сообщение отредактировал Panas: 07 January 2013 - 12:43

  • AlexYan это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 January 2013 - 13:13

Иван, а как будет с прицепом тонником идти, с учетом, что идти конечно лучше за фурами, профи не полохо наваливают по трассам, а вот шайтан-арбы обгонять придется. Посмотрел по отзывам что тройка та не очень так чтобы и резвая, но зато всеядность этоогромный плюс?

Как-то после 200 сильной тюненой шкоды на 6билях с пневмобаллонами сзади для стабилизации при загрузках, боюсь буду на трассе уныло жалеть себя за такой выбор :273:

Да, еще неоднократно натыкался на нелестные отзывы по шумке в митсу, чуть ли не из салона нужно новую машину тянуть на полную шумо-вибро изоляцию?

Сообщение отредактировал FreeStyler: 07 January 2013 - 13:21


#11 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2013 - 13:32

+1 за Паджеро спорт!

#12 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 07 January 2013 - 13:38

Мое мнение мицик как некрути на голову ниже прадика,разход в прадике лечиться газом и в переводе получаеться 11 литров бензина! Езжу на прадиках с 2003 года и только хорошие о них! Комфорт,надежность,красота!!! И это неиз за того что я его продаю(обмен ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ) просто лучше тойоты наверное только ЛЕКСУС!
  • Тыранонэсам, Важняк, TAURUS и еще 1 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 07 January 2013 - 14:16

Иван, а как будет с прицепом тонником идти, с учетом, что идти конечно лучше за фурами, профи не полохо наваливают по трассам, а вот шайтан-арбы обгонять придется. Посмотрел по отзывам что тройка та не очень так чтобы и резвая, но зато всеядность этоогромный плюс?

Как-то после 200 сильной тюненой шкоды на 6билях с пневмобаллонами сзади для стабилизации при загрузках, боюсь буду на трассе уныло жалеть себя за такой выбор :273:


нуууу.... при таких раскладах выбирать наверное только с этих, а не каких-та 4х4 Черепах :273: :179:
самые быстрые кроссоверы в мире.

1.BMW X6 M под капотом которого скрывается мощный V8, двигатель M TwinPower turbo объемом 4.4 литра и 555 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4.7 секунды.

2.Porsche Cayenne Turbo X, под капотом которого скрывается двигатель с двойным турбо наддувом, объемом V8 мощностью 500 л.с. Разгон от 0 до 100 км/час занимает 4,7 секунды.

остальное ТУТ :303:

#14 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 January 2013 - 14:27

в тонным прицепом все будет грустно, разве что новый 200ый 4,5 турбодизель. Многие пажеро как раз и продают уже со сделанной обесшумкой. После твоей машинки тебе действительно тока лексус 4,7 понравится по динамике.

пажеро точно так же ездит на газу, как и крузер. Крузер 4 литра конечно веселее чем пажеро 3литра - это ни кто не обсуждает, тока крузер 4 литра того же года что и паджеро будет стоить 35куе, а с прицепом будет жрать и газ по другому. Я когда брал пажеро 3,8 сравнивал с официал 3,5ЖДИ - 3,8 ехал на порядок лучше, но и расход на порядок выше - думаю дело в том что АРАБ ни как не связан эллектроникой и стандартами ЕВРО.

Есть ещё вариант - КИА МОХАВЕ - очень хвалят, дезель в частности.
  • AlexYan это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 January 2013 - 14:45

Вот нарыл еще вариант, если еще в продаже, шас гляну климат там на сколько зон в этой модели:
http://www.offroadma...циал-сервисная/

А по реакции на мои переживания на тему динамики - согласен, готов смириться с тихоходом, тем более уже второй год как в любительских мероприятиях не участвовал (ездил в фау и на чайке трек-дни; без стритсракинга - религия не позволяет), надеюсь попустило с возрастом :179: Да и с прицепом не особо поездишь даже на зажилалке, про пузотерство в Карелии в период дождей и 40 км за 6 часов, вообще лучше не вспоминать...

#16 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2013 - 17:21

в тонным прицепом все будет грустно, разве что новый 200ый 4,5 турбодизель. Многие пажеро как раз и продают уже со сделанной обесшумкой. После твоей машинки тебе действительно тока лексус 4,7 понравится по динамике.

пажеро точно так же ездит на газу, как и крузер. Крузер 4 литра конечно веселее чем пажеро 3литра - это ни кто не обсуждает, тока крузер 4 литра того же года что и паджеро будет стоить 35куе, а с прицепом будет жрать и газ по другому. Я когда брал пажеро 3,8 сравнивал с официал 3,5ЖДИ - 3,8 ехал на порядок лучше, но и расход на порядок выше - думаю дело в том что АРАБ ни как не связан эллектроникой и стандартами ЕВРО.

Есть ещё вариант - КИА МОХАВЕ - очень хвалят, дезель в частности.

Крузер 4 литра с таким прицепом жрет 22л бенза или 25-27 литров газа. Смотря как давить на гашетку. Сам тягаю строительный вагон на лафете отсюдо и опыт . Для етих целий лучше l 200 или новый паджеро спорт . Тянет увереней и намного економней

Сообщение отредактировал ранер: 07 January 2013 - 17:22

  • AlexYan это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 January 2013 - 00:03

мохаве 414тыг
пс 354тыг
сантаф 360тыг

по ходу новье не в моем бюджете :564:

купить прадик и методом привинтивной замены запчастей на тюнинговые, как делал в шкоде строить его под себя с целью оставить на совсем!?
это идея. ведь из тех трех новых, только на пс идет хоть какой-то нищебродский тюненах, который еще и поискать нужно, а на тойоту вроде валом, ну по крайней мере на стотку, поищу сейчас варианты на прадик...

#18 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 08 January 2013 - 00:10

МПС = 263 000 грн

#19 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 08 January 2013 - 03:18

Hilux = 262 773 грн

Сообщение отредактировал pilgrim: 08 January 2013 - 03:22


#20 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2013 - 07:54

В МПС и л 200 будет задняя блокировка . Мне на прадо обошлась в 1700 $ . Самоя необходимая вещь из всего тюненга . Темболее дли прицепа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN