Львовский ЗАТЫК! - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Львовский ЗАТЫК!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 December 2012 - 16:56

Коллеги! :319: Если кто-то рядом с этим местом (между городами Буськ и Броды) и если есть возможность - помогите людям! :293:
Хоть самому в экспедицию собираться... :482:
Информация по этому "затыку" в новостях: "МММ до горы ногами segodnya.ua/ukraine/Na-dorogah-iz-za-snega-zastryali-okolo-tysyachi-avtomobiley-.html"
  • Толстяк и maXOR это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2012 - 17:09

Два года назад попал в том же месте. Был на L200 с резиной Mastercraft c/t, рискнул и пошел паралельно трассе только по стороне что в сторону Ровно. Два раза упирался в обводные каналы (можно объехать через села), но прошел весь затык ! Могу дать телефон нач. ГАИ г. Броды, но поможет ли это чем то ?

Сообщение отредактировал Vall: 16 December 2012 - 17:10

  • VALERIUS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 December 2012 - 18:58

Может у него есть связь с владельцами гусеничной техники? Именно ее там не хватает!!!

#4 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 December 2012 - 21:40

А связь вообще есть с кем нибуть с той пробки, что там на самом деле?

#5 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 December 2012 - 22:35

А связь вообще есть с кем нибуть с той пробки, что там на самом деле?

Вот инфо: http://www.facebook.com/Peleris

#6 ВНЕ САЙТА   Cat

Cat

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Nov 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Kia Sportage
  • Имя:Екатерина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2012 - 23:38

Жесть... Даже не вериться что каких-то 5,5 часов назад я была в меньше чем 100 км оттуда. Ровно. Метет со вчерашней ночи не переставая, город не чищен. Подъезд за примерно 40 км (после Горбакива) встречает пробкой и двумя полосами забитыми легковушками, автобусами, фурами примерно на 10 -15 км. Подговариваю Сашу из Ивано-Франковска на Х5 поработать вместо трактора ( объехать по обочине, и разогнать чуть-чуть снега, прорыть колеи). Начинаем движение, примерно 10 км едем.. выехали на встречку с аварийкой, проехали Бабин и фуру лежащую поперек. Весь путь до Ровно от Горбакива занял примерно 50-60 минут.
В 17.40 прощаюсь с табличкой Ровно, все те же 40 км никто трассу расчищать и не пытался, ползу в снегу до самого Новограда. Потом ура!!!!, скорость достигает магической отметки 100 км/час. 20.55 въезд в Киев!!! От Небилици до Стоянки что-то пробовало мести, но мне уже видимо было все равно )))
  • СанСаныч это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 December 2012 - 00:06

Уважаемые Орги и Одноклубники!
Уже 2 дня во Львовской области бушует непогода. Много людей застряли в колоссальной пробке на трассе Киев-Чоп между городами Буськ - Броды! (инфо тут: http://www.unian.net...chop-video.html и еще тут: )
Прошу вынести на рассмотрение СВЕРХСРОЧНУЮ "очередную клубную "покатушку"" в направлении Львова!
20-30-40-50... подготовленных "жипов" с опытнейшими трофийными экипажами :482: - хорошее подспорье для МЧС :321: в деле спасения людей!
У меня работы конечно очень много, но готов отложить дела! Там дети замерзают!
Мой номер 050 442-3390 Александр

Киев-Броды = 440 км... 5-6 часов хода!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1+1.jpg   80.18К   153 Количество загрузок:

  • PILOT, Мазай и Kroha это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 December 2012 - 00:02

Сделал вот такое предложение: http://www.offroadma...__fromsearch__1
  • PILOT и maXOR это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 December 2012 - 00:13

Алекс готов поддержать такую акцию. Главное что бы только другие службы это поняли :319:
  • PILOT, maXOR, Газик и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 December 2012 - 00:16

Думаю, что с МЧС и Минтрансом это согласуем!
Хотя геммор, но все возможно!

#11 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 December 2012 - 00:38

Надо финансово все просчитать. И колона должна быть не менее 5 машин. Да и подготовка по максимуму. Дабы самим не вляпатся
  • Газик это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 December 2012 - 01:03

*
Популярное сообщение!

Ребят, а вы четко себе представляете ситуацию там?
Вы в подобных ситуациях бывали? Вы в курсе кто в первую очередь нуждается в помощи, и с помощью чего ее можно предоставить?

Я боюсь, что мне сейчас накидают минусов, но выскажусь.

Там нужна тяжелая, а лучше гусеничная техника, которая сможет тягать фуры и автобусы. ВСЕ! Ну еще вагон реагентов, что бы лед не образовывался на асфальте, на котором буксуют все тяжеловозы.
Недоприводы можно уже жменями цеплять за те же фуры и тащить оптом, но дело в том, что если есть какая то колея, то недопривод поедет, а фура будет шлифовать. И тут "веселая толпа горячих джиперов" как бы она ни хотела, а фуры с автобусами, и даже мелкими грузовиками тягать все равно не будет, потому как не сможет (даже связка джипов на скользкой дороге не потянет один туристический автобус), а вот мешать спец технике сможет. Другими словами эффект будет не то что минимален, а приближаться к нулю (это хорошо если еще потом джипы тягать и канав не придется).

Кроме того, пока "дружная компания джиперов" соберется и выдвинется к месту событий, скорее всего там всех уже растолкают, потому как МЧСники там опытные, и у них там каждый год подобное случается, с завидной регулярностью и естественно НЕОЖИДАННО...

С другой стороны, если кто-то очень "рвется в бой", то такому просто грех препятствовать, главное, что бы хуже не получилось.

#13 ВНЕ САЙТА   Prots

Prots

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: тимчасово монопривід
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 December 2012 - 01:05

Зі Львівського клубу 4Х4 поїхало декілька машин. Точну інформацію/поточну дислокацію має знати Сашко Ревонюк або Володимир Яцинич.
  • Газик это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 December 2012 - 01:13

Саня в твоих словах есть смысл. И думаю хоть в этой теме минусить по поводу и без повода не будут. А в такой ситуации я был три года назад. Может кто помнит затор между Киевом и БЦерковью Перед новым годом. Как ты говоришь тяжелая техника. Так она тогда стояла сама между грузовиками.Мозгов не хватало бить колею по полю. А когда я психанул и пошел бить колею по пахоте за мной прошло два паркетника а уж за ними пошли два Спринтера пасажира. Вот так вот. А то что такая акция должна быть не с бухты барахты а четко скорденирована я написал об этом ранее.Жаль что ты не обратил внимание :303:

Зі Львівського клубу 4Х4 поїхало декілька машин. Точну інформацію/поточну дислокацію має знати Сашко Ревонюк або Володимир Яцинич.

Олег держите в курсе

Сообщение отредактировал Sandr: 17 December 2012 - 01:14


#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 December 2012 - 01:32

... Может кто помнит затор между Киевом и БЦерковью Перед новым годом. Как ты говоришь тяжелая техника. Так она тогда стояла сама между грузовиками.Мозгов не хватало бить колею по полю. А когда я психанул и пошел бить колею по пахоте за мной прошло два паркетника а уж за ними пошли два Спринтера пасажира. Вот так вот. ...

Отлично! Ты себе представил полноприводный КРАЗ, который тащит туристический автобус через поля? А ты местность там видел, каналы всякие...? Далеко он утащит?
А то что ты под БЦ себя из затора вытащил, то ту ты молодец, так как за сам за себя боролся! А то что за тобой увязались, то они рискнули (а вдруг ты бы в канал нырнул или в овраг, могло ведь и такое случится - снег, плохая видимость..., они бы потом выехать смогли о туда, или тебя вытащить? Сомневаюсь...).
Так что тут методы решения одного и того же вопроса разные. И то что подходит легкому полному приводу совершенно точно не подойдет фуре, везущую 40 тонн металлопроката (ну к примеру) в страны развитого капитализма. Даже если ее, фуру, будет тащить за собой КРАЗ.

... А то что такая акция должна быть не с бухты барахты а четко скорденирована я написал об этом ранее.Жаль что ты не обратил внимание :303:
...

Обратил. Но ты же не сказал с кем она должна быть скоординирована! Между джиперами - в таком формате малоэффективно. С МЧС - им сейчас реально не до джиперов, так как эффективность низкая, и затрачивать усилия не целесообразно...


... я наверное пессимист, или реалист... до сих пор определиться с терминами не могу. :303:
  • alibaba это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 December 2012 - 01:51

Ой Саня не об том мы говорим. Там людям не тягачи нужны а бенз и горячая вода для чая. А по поводу грузовика...может смешное напишу....Тихоход по песку титаном фуру тащил на УТ. Точно давайте лучше дома посидим,под одеялом. Подождем может танки выедут

У львовян уже две группы выехало. Людей вывозят. Вот там люди делом заняты. А про уралы и кразы. На тех лысаках что они ездят им вообще из парков выезжать противопоказано :564:

#17 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 17 December 2012 - 02:16

Я не могу понять одной вещи - у МЧС что, снегоходов нет? Они там сейчас нужней всего - привезти топлива, чая и еды, забрать детей погреться. А тяжелая техника пусть пока копает. Но нигде о снегоходах ни одного упоминания. А по поводу организации, координации с МЧС - да, это полезно и правильно. Но можно долго заниматься согласованием, а можно по дороге узнать по телефону ситуацию о конкретных местах и просто находить и спасать людей, пробивая колею. Причем главная задача при этом - не создать МЧС дополнительной работы.

Sandr, сорри за минус, пальцы путаются..
  • alibaba и Газик это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Газик

Газик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2011
  • 165 сообщений
  • Авто: MP 1 + Chevrolet Lacetti
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 December 2012 - 03:39

Ребят, а вы четко себе представляете ситуацию там?
Вы в подобных ситуациях бывали? Вы в курсе кто в первую очередь нуждается в помощи, и с помощью чего ее можно предоставить?

Я боюсь, что мне сейчас накидают минусов, но выскажусь.

Там нужна тяжелая, а лучше гусеничная техника, которая сможет тягать фуры и автобусы. ВСЕ! Ну еще вагон реагентов, что бы лед не образовывался на асфальте, на котором буксуют все тяжеловозы.
Недоприводы можно уже жменями цеплять за те же фуры и тащить оптом, но дело в том, что если есть какая то колея, то недопривод поедет, а фура будет шлифовать. И тут "веселая толпа горячих джиперов" как бы она ни хотела, а фуры с автобусами, и даже мелкими грузовиками тягать все равно не будет, потому как не сможет (даже связка джипов на скользкой дороге не потянет один туристический автобус), а вот мешать спец технике сможет. Другими словами эффект будет не то что минимален, а приближаться к нулю (это хорошо если еще потом джипы тягать и канав не придется).

Кроме того, пока "дружная компания джиперов" соберется и выдвинется к месту событий, скорее всего там всех уже растолкают, потому как МЧСники там опытные, и у них там каждый год подобное случается, с завидной регулярностью и естественно НЕОЖИДАННО...

С другой стороны, если кто-то очень "рвется в бой", то такому просто грех препятствовать, главное, что бы хуже не получилось.

Все так, точнее почти так! Связка из 3-5 машин легко вытащит автобус! Но дело даже не в том, а в том, что людям элементарно подвезти топливо, горячие напитки, еду.... Кого-то отвезти в тепло! 40 км!!!!!!!! пробка! И ситуация не меняется, в лучшую сторону...
Спецтехника не успевает чистить - опять заметает! А на тракторах особо людей не вывезешь.
Процесс, как я понимаю, должен быть примерно таким! Без самодеятельности, встать под руководство местных МЧС и им помогать, а не мотыляться по просторам и закоулкам в поисках "приключений"!
ИМХО!

Зі Львівського клубу 4Х4 поїхало декілька машин. Точну інформацію/поточну дислокацію має знати Сашко Ревонюк або Володимир Яцинич.

А можно от них информацию ТОЧНУЮ получить??? Т.с. вести с полей! Может там уже все ОК и я вааще зря эту тему поднял... А может и не зря! :7:

Надо финансово все просчитать. И колона должна быть не менее 5 машин. Да и подготовка по максимуму. Дабы самим не вляпатся

Как мне кажется, финансово, это путь туда-обратно. А местные МЧС топливо выделят для самаритян!
  • PILOT это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   kemba

kemba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 277 сообщений
  • Авто: Диско I
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2012 - 08:47

Станом на 16.00 в Україні діють тимчасові обмеження руху на наступних ділянках автомобільних доріг:


Львівська область:
— М-06 «Київ — Чоп», км 439 — км 450 — для всіх видів транспорту;
— Н-02 «Львів — Тернопіль» — для всіх видів транспорту;
— Н-17 «Львів — Радехів — Луцьк» км 59 — км 61 — для всіх видів транспорту;
— Р-39 «Броди — Тернопіль» км 16 — км 22, км 23 — км 28 — для всіх видів транспорту;


Івано-Франківська область:
— М-12 «Стрий—Тернопіль—Кіровоград-Знам\’янка» км 44+230-76+302 для вантажного транспорту;
— Н-09 «Мукачеве — Львів» км 209+403 — 388+396 для вантажного транспорту;
— Н-10 «Стрий-Чернівці — Мамалига» км 18+330 — 206+402 для вантажного транспорту;
— Н-18 «Івано-Франківськ — Тернопіль» км 0+000 — 30+740, для вантажного транспорту;
— Р-20 «Снятин-Тязів» км 0+000-73+400, для вантажного транспорту;
— Р-24 «Татарів-Кам\’янець-Подільський» км 136+623-172+191 для вантажного транспорту;


Вінницька область:
по всіх дорогах загального користування — для вантажного й пасажирського транспорту;

Рівненська область:
— Р-26 «Острог-Кременець-Почаїв-Радивилів» в межах Острозького (км 4 — 9) та Радивилівського районів (км 111 — 118) — для всіх видів транспорту;
Через снігові перемети утруднено, а в окремих випадках обмежено рух транспорту місцевими автомобільними дорогами в межах Березнівського, Гощанського, Дубровицького, Дубенського, Демидівського, Зарічненського, Млинівського, Острозького та Рокитнівського районів.


Чернівецька область:
М-19 Даманове —(на Брест-Ковель-Чернівці-Тереблече) км 448-542 для вантажного транспорту;
Н-03 «Стрий — Івано-франківськ — Чернівці — Мамалига» км 206-290 — для вантажного транспорту;
Н-03 «Житомир — Чернівці» км 303-350 для вантажного транспорту;
Р-63 Від Н-03 — Данківці —Вартиківці-КПП Сокиряни для всіх видів транспорту;


Тернопільська область:
— М-12 «Стрий-Тернеопіль-Кіровоград-Знам\’янка», км 116-125, 163-164 — для всіх видів транспорту;
— М-19 «Доманове-Ковель-Чернівці-Тереблече», км 309-312 — для всіх видів транспорту;
— Н-18 «Івано-Франківськ-Бучач-Тернопіль», км 80-95 — для всіх видів транспорту;
— Р-39 «Броди-Тернопіль», км 40-55 — для всіх видів транспорту;
— Р-41 «Обхід м.Тернопіль», км 20-27 для всіх видів транспорту;
— Р-43 «Тернопіль (від М-19)-Ланівці-до Р-32», км 25-30 для всіх видів транспорту
— Р-32 «Кременець-Б.Церква- Ржищів», км 2-16 для всіх видів транспорту


Волинська область:
— Н17 «Львів-Радехів-Луцьк» км114 — км115 для вантажного транспорту;
— Р14 «Луцьк-Любешів-Дольськ» км 5 — км 6, км 27-28, км42-43 для вантажного транспорту;
— М19 «Доманово-Ковель-Чернівці-Тереблече» км154 — 156 для вантажного транспорту;
— Т03-03 «Луцьк-Радомишель-Демидівка на Дубно» з км 8 по 18 для вантажного транспорту.
Також частково обмежений рух для вантажного транспорту на місцевих дорогах.


Хмельницька область:
— М-12 Стрий — Тернопіль — Кіровоград — Знам\’янка, км 191+400 + 332+050 — для вантажного транспорту;
— Н-03 Житомир — Чернівці, км 95+804 + 302+960- для вантажного транспорту;;
— Р-48 Кам’янець-Подільський — Сатанів — Війтівці — Білогір’я, км 0+094 — 158+264 — для вантажного транспорту;;
— Т-23-08 Гуків — Дунаївці — Могилів Подільський, км 0+000 — 108+500 з 11.20- для вантажного транспорту;.


Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України
  • Grim и Krapka это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2012 - 09:18

Я сейчас в Мукачево. Только оттуда.
Все нормализовалось - только фуры стоят.

А теперь прикиньте.
Доезжаем до Дубно - зная что впереди - стояк.
Сворачиваем на Тернополь.
доезжаем до снежного перемета в котором копаются бусы и пузотерки.
Открываю окно: "помощь нужна?" а в ответ: "Привет Микрик!

рад был видеть Тёму и слышать рядом Банкира.

Наши люди есть везде!

Снега немерянно но проехать можно.

А в Мукачево +2 и снега нет вообще :)

Если кому ехать, то броды уже открыли.
Но мы проехали так.
Дубно - Тернополь _Стрый.
От Стрыя вообще сухо и снега нет.

Сообщение отредактировал Микрик: 17 December 2012 - 09:19

  • Krapka это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN