Продам дифференциал ДАК самоблокирующийся - ПРОДАМ ВСЕ!!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Продам дифференциал ДАК самоблокирующийся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 30 October 2012 - 23:23

>Запрещен: ФЛУД, ОФТОП, тема удалена за флуд!

Сообщение отредактировал Kooper: 21 November 2012 - 19:21

  • Dron и БармалеЙ это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 31 October 2012 - 01:59

А не дофига ли в нем шариков?
  • Рыбочка это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 31 October 2012 - 23:59

А не дофига ли в нем шариков?

Я тоже об этом постоянно думаю. Предлагаю половину(как минимум) выбросить за ненадобностью!!!
  • Dron и БармалеЙ это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 01 November 2012 - 00:16

А не дофига ли в нем шариков?

все вопросы к Нивоводам.Они их частенько из картера моста вытряхивали :175:
  • Важняк это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 02 November 2012 - 04:59

все вопросы к Нивоводам.Они их частенько из картера моста вытряхивали :175:

faust,за какое столетие информация? Мы же с Вами этот вопрос уже пытались обсудить,но закончилось почти как всегда: спор практика и теоретика-это бессмысленно. Пока вы будете ждать разъяснения от производителя по поводу их первых(старых) образцов на Ниву,остальные Нивоводы будут кататься на новых ДАКах и получать полноценное удовольствие от великолепной проходимости и оставшейся хорошей управляемости при этом. Вопрос второй,когда денег на эту "игрушку" не хватает(или жалко),а сказать (от злости,зависти или беспомощности) что-то нужно обязательно :228: .
  • Predator и БармалеЙ это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 02 November 2012 - 15:29

Предупреждение в личный акаунт за нарушение правил форума Куплю-Продам! Уважайте правила и пользователей ресурса!

Сообщение отредактировал Predator: 05 November 2012 - 11:27

  • Важняк это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 03 November 2012 - 12:32

Таки да-жалко.Таки да на "игрушку"-вот если бы изделие было,то был бы другой разговор.А так "игрушка" :330:

faust,Вы бы поменьше на разных форумах сидели целыми днями,а лучше бы деньги в это время зарабатывали,тогда и Вас был бы шанс ездить на самом лучшем самоблоке,который существует на сегодняшний день. А за неимением денег Вам только и остается сидеть и писать какой-то бред, который вы где-то когда-то от кого-то как-бы услышали. Может Вам дать полный список форумов, где обсуждаются ДАКи,Вы и там вставите своих "5 копеек" по поводу самоблока,которого Вы никогда и в глаза не видели??? Вы же думайте хоть немного...
  • Predator и БармалеЙ это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 November 2012 - 21:15

faust,Вы бы поменьше на разных форумах сидели целыми днями,а лучше бы деньги в это время зарабатывали,тогда и Вас был бы шанс ездить на самом лучшем самоблоке,который существует на сегодняшний день. А за неимением денег Вам только и остается сидеть и писать какой-то бред, который вы где-то когда-то от кого-то как-бы услышали. Может Вам дать полный список форумов, где обсуждаются ДАКи,Вы и там вставите своих "5 копеек" по поводу самоблока,которого Вы никогда и в глаза не видели??? Вы же думайте хоть немного...

Наличие патентов Китая (!!!), а тем более США (в США без вопросов, очень просто и без проверок патентуется все, и даже размеры дырки от бублика) далеко не показатель. Положительных отзывов на всяческих форумах написать можно сколько хочешь. Про магнитики на топливопроводах тоже, вон, море положительных отзывов. Так что это тоже не показатель. А вот то, что Вам, милейший, надо бы подучиться правилам хорошего тона и правилам ведения диалога в нормальном, интеллигентном обществе - вот это, я думаю, показатель. Ваш пост, например, только убедил меня в том, что "дифференциал автоматический Красикова ДАК самоблокирующийся" - не более чем очередное новое сомнительное изобретение. Ну, типа, изделий "существенно экономящих топливо". И тем не мене - удачи Вам в продаже.
До речи. Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит.

Сообщение отредактировал Важняк: 03 November 2012 - 21:17

  • faust и Рыбочка это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2012 - 23:36

[ex]>Запрещен: ФЛУД, ОФТОП, КРИТИКА ЦЕНЫ - ВСЕ В ЛИЧКУ!! [/ex]

#10 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 04 November 2012 - 01:25

Наличие патентов Китая (!!!), а тем более США (в США без вопросов, очень просто и без проверок патентуется все, и даже размеры дырки от бублика) далеко не показатель. Положительных отзывов на всяческих форумах написать можно сколько хочешь. Про магнитики на топливопроводах тоже, вон, море положительных отзывов. Так что это тоже не показатель. А вот то, что Вам, милейший, надо бы подучиться правилам хорошего тона и правилам ведения диалога в нормальном, интеллигентном обществе - вот это, я думаю, показатель. Ваш пост, например, только убедил меня в том, что "дифференциал автоматический Красикова ДАК самоблокирующийся" - не более чем очередное новое сомнительное изобретение. Ну, типа, изделий "существенно экономящих топливо". И тем не мене - удачи Вам в продаже.
До речи. Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит.

надо бы подучиться правилам хорошего тона

Извините ребята,не сдержался. Просто тут есть предыстория:мы с человеком долго общались по этому вопросу на другом форуме. Я на ДАКе катаюсь с весны,знаю многих людей,которые ездят на них и намного дольше.Подавляющее большинство очень довольны. Многие из них перепробовали множество разных самоблоков и ПБ,но после установки ДАКов наконец-то поняли,что такое настоящий кайф от езды с самоблоком. И зная все это,начинаю общаться на форуме нивоводов,из которых только один человек где-то когда-то катался на первой(пробной) модели ДАКа. У меня сложилось впечатление,что на том форуме истина никого,кроме меня,не интересовала;всем почему-то только хотелось погромче крикнуть,что "Ваш ДАК-де...мо",-скучно просто наверное было ребятам,пока я не появился со своим ДАКом.Друг другу мы ничего,конечно-же,не доказали. И вот появляется вдруг человек с того форума здесь и без всякого зазрения совести бросает свою "ложку дегтя в бочку с медом".Скучно ему,наверное. А когда я им предложил взять ДАК с гарантией ниже себестоимости на тест-драйв,все почему-то сразу приутихли.П...ть-не мешки таскать.

Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит


Недостатками ARB являются высокая стоимость, во-первых, сложность монтажа, во-вторых, и необходимость умения ею пользоваться, в-третьих, - если забыть выключить блокировку на дороге с твердым покрытием, можно поломать трансмиссию или потерять управление автомобилем (особенно при применении ARB на переднем мосту). Кроме того, жесткие блокировки вообще предъявляют к автомобилю более высокие требования - при установке на лифтованные машины колес увеличенного размера в определенных условиях могут рваться полуоси, карданные шарниры и другие детали трансмиссии.
Плюс к этому - ARB не самая простая по конструкции система. Она включает в себя очень много компонентов, что снижает надежность. Например, компрессор может сгореть, а при выходе из строя генератора аккумулятор долго не протянет, а следовательно, не будет функционировать мотор компрессора, вполне возможен обрыв электропровода или случайное повреждение пневмомагистрали.

При равномерном движении, когда в ДАКе присутствует относительное равновесие сил, шариковая цепочка свободно перемещается вдоль каналов и как сателлит перераспределяет мощность (N=M*w) поровну между колесами. Автомобиль маневрирует, как со свободным дифференциалом. В отличие от дифференциала повышенного трения в этом режиме ДАК не создает сопротивления повороту.
При нарушении равенства сил (разные коэффициенты сопротивления на колесах, резкий разгон или торможение двигателем), шариковая цепочка нагружается, соотношение реакций сил в поворотном канале становится таким, что цепочка запирается. Дифференциал блокируется. Принцип блокировки подобен принципу самоторможения червячной передачи. Чем больше нагружаем, тем больше запирается ДАК.
ДАК реагирует не на разницу скоростей вращения колес, а на разницу нагрузок на ведущих колесах и тяги двигателя.

Ну если несколько тысяч уе за "ARB" для Вас-это "не очень то и дорого",то я Вам очень завидую :13: .
А вообще нельзя сравнивать самоблок и ПБ,даже если это и "ARB". Все зависит от того,что вам нужно в конечном итоге.

не более чем очередное новое сомнительное изобретение

Я могу посоветовать,рассказать о ДАКе...Но вести спор,который заведомо бесперспективный,считаю бессмысленной тратой времени. Имею горький опыт после общения с теоретиками Фаустом и его колегами.
  • БармалеЙ это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 November 2012 - 23:33

Предупреждение! Если вы так жаждете обсуждений, то откройте тему в форуме и предлагайте это обсуждение другим пользователям, соберите единомышленников и докажите фактами свою правоту, а иначе вы мелко пакостите пользователю и мешаете его продажам!.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  W2vsa7fuksQ.jpg   150.37К   129 Количество загрузок:


#12 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 05 November 2012 - 11:03

Долго терпел но не выдержал. Ибо во первых уважайте продающего,читайте правила форума. Если нет прямого на...ния то к чему разборки вообще. По самоблоку. То что он лопнул причин три. Первая и распостраненная -неправильная установка. Вторая еще более распостраненней -МАСЛО. Не лейте гавно. Третье ошибка в которой потребитель не признается в жизни -это прыжек на самоблоках. Все это я видел и не раз. Да и есть тут технари которые тоже через все это прошли. У меня лично стоят два Торсена(85%) блокирования. И таких установлено не на одно авто.За три года ремонту подлежало только три. И я точно знаю как их уклали. Так что тут можна много нагородить. Хотя если честно то лично я был бы рад если модераторы потерли всю эту канитель.Но то их как говорится хлеб :179:

Сообщение отредактировал Predator: 05 November 2012 - 11:17

  • Predator, Dron и Цапик это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 05 November 2012 - 12:34

В этом форуме ссылки запрещены, правила вверху, ВАМ бы их не прочесть..

Сообщение отредактировал Predator: 07 November 2012 - 16:33


#14 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 13 November 2012 - 03:15

Кстати,гарантия на дифф 12 мес. После окончания гарантии,если что вдруг случается,полный капремонт со сменой всей внутрянки-2400 рос.руб.(прибл.600грн)(но пересылка в Россию за свой счет). Если вдруг почему-то не понравился ДАК, возможен возврат в течение двух месяцев со дня продажи.

#15 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 18 November 2012 - 16:04

все вопросы к Нивоводам.Они их частенько из картера моста вытряхивали :175:

Если быть до конца честным,то нужно сказать,что ДАК на Ниву-единственный,который у меня лично действительно стоит под вопросом. У Нивы и заднеприводного Жигуля стоит один и тот-же дифф на 22 шлица. Старый ДАК без проблем ходил на недоприводах, но Ниву,которая в два раза тяжелее,с ее "козлиной" динамикой выдерживал не всегда. Да еще и цепляют на нее "метровые" колеса. Вышел у производителя довольно недавно новый ДАК ВАЗ41-вот он пока под вопросом. Плохих отзывов по нему пока не слышал,правда и хороших тоже. А скоро появляется ДАК ВАЗ51-более мягкий вариант. По остальным автомобилям к ДАКам вопросов нет вообще,но при условии правильной эксплуатации!!!

#16 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 November 2012 - 23:20

Если быть до конца честным,

Нужно быть до конца честным-всегда и во всем.По крайней мере стараться.
  • Dron это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Shevas

Shevas

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: ВАЗ-210934+4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 19 November 2012 - 03:28

Нужно быть до конца честным-всегда и во всем.По крайней мере стараться.

Согласен. Но хотелось бы взаимности немного в этом вопросе,а не безосновательной критики. На российской УАЗБУКЕ люди ДАКи тестируют все 4 года,и практически единодушно признают,что наконец-то производителю удалось добиться от своего продукта высокого качества,несмотря на раннюю "халтуру". А Нивоводы почему-то боятся пробовать новый ДАК,в отличие от УАЗоводов. Первые образцы ДАКов на Ниву сняты с производства больше года назад,если не ошибаюсь. А по новым очень мало информации. Обычно,если человек катается на чем-то и оно не вызывает проблем,то он себе тихонько ездит и радуется,и не афиширует это. Может в этом все и дело. Вот была бы у меня Нива,я бы с радостью испытал ДАК. Но,к сожалению,пока что не судьба. А Вам вот,Фауст,и карты в руки,но Вы почему-то тормозите. Я сам катаюсь на ДАКе,поэтому не для рекламы,а для справедливости хочу сказать то,что лично считаю:на сегодняшний день лучше блокировки,чем ДАК не существует. На заводе,кстати,сначала создаются пилотные партии.Добровольцы катаются на них пару месяцев,а потом их сдают обратно на экспертизу.Так вот,я читал,как эта процедура происходила с переднеприводными ВАЗами в начале этого года:после нескольких месяцев "испытатели" сдали свои ДАКи.Кроме этого,они должны были все оставить свои отзывы.Да,на переднем приводе на жестком ДАКе на низких передачах(1,2)в поворотах на асфальте идет нагрузка на руль.Этот единственный,но существенный недостаток отметили все испытатели.Но все без исключения,а их было,по-моему,десять человек,попросили после экспертизы поставить им ДАКи обратно.
А на Ниве стоит просто слишком "крошечный" дифф для этого тяжелого авто,и в этом вся проблема. Если УАЗовский большой ДАК обычно выдерживает без проблем и экстрималов,то на Ниву ДАК лучше брать более "лояльным" водителям:охотникам ,рыболовам,дачникам и т.д.,т.е.тем,кто не испытывает авто на грани его возможностей. Ну да ладно,на ДАК ВАЗ41 на Ниве у меня уже ездят знакомые.Пока жалоб нет,но и времени тоже мало прошло. А вот новый ДАК ВАЗ51 Вам,Фауст, советую все-таки попробовать.А то проездите всю жизнь на своей ПБ с ее огромными недостатками,и даже не узнаете,что такое действительно кайф от езды.

#18 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 November 2012 - 23:47

А Вам вот,Фауст,и карты в руки,но Вы почему-то тормозите. Я сам катаюсь на ДАКе,поэтому не для рекламы,а для справедливости хочу сказать то,что лично считаю:на сегодняшний день лучше блокировки,чем ДАК не существует.

Немножечко поясню,хотя уже надоело.Вы,уважаемый,катаетесь со своим ДАКом на машине,для которой заезд на бровку уже-оффроад и считаете это аргументом :303:в пользу установки Ваших изделий на машины которые ездят в болоте по середину дверей.Нагрузки там-несравнимы с Вашей и утверждение: "ну у меня же все нормально" мягко говоря смешно.Во вторых-почему не поставлю себе и другим не советую.Отвечаю-Смотрим внимательно на фото и видим там помимо разваленного ДАКа "убитую" ГП и подшипники.Ваша гарантия распространяется на ДАК-это прекрасно,но она распространяется только на ДАК и это ужасно.Я бы с удовольствием попробовал Ваше изделие хотя бы из интереса-как оно с ним??? но при условии полной гарантии.То бишь-я потребитель.Я приехал на рабочей машине в сертифицированный сервис-мне поставили устройство-я заплатил.Через месяц поломал-приехал на сервис по гарантии и получил РАБОЧУЮ,ИСПРАВНУЮ машину и не через 2месяца а 2дня.И мне абсолютно,как потребителю наплевать на ГП,подшипники и прочее-все,что сдохло-Ваши проблемы,а не мои и меняется за Ваш счет.У Вас есть такой сервис-правильно-НЕТУ.А покупать себе "головную боль" сам не хочу и никому не советую.

#19 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 20 November 2012 - 00:05

Уважаемый Сергей харош флудить пожалуста. Теперь по поводу гарантии. Я с вами согласен. Но только частично. Обьясню почему.Ибо ваши слова полный воздух. Ибо в них ни логики ни последовательности. Вы устанавливаете на сервисе допустим Дак. Лично я вам дам гарантию допустим только в тех случаях при которых вы готовы выполнить следующие условия.Обкатать Дак как того допустим потребую я. Второе если у вас не дай бог колеса будут не заводского размера я потребую установить пониженые пары. Третье замена масла по цыклу.Именно так и ни как иначе. А если вы во время обкатки попретесь в болото(а поверьте я это выясню )то вы ни хрена извините за выражение не получите. И третье любой спец перед установкой оглянет ваш чулок(мост). Вот давайте все условия выполним и будем тут потом гамно на вентилятор бросать. Судя по вашему фото ни хрена вы ничего не доказали. Как минимум хотелось бы услышать мнение спеца который его установил. Или от жадности втихаря в гаражике. Создайте тему и мы обсудим все варианты.Все слишком много наваял. Без обид. :228:

Не являюсь дилером ДАКа. Так для информации. Просто надоело читать всякую ерунду не по теме :488:

#20 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2012 - 00:53

Просто надоело читать всякую ерунду не по теме :488:

Мне тоже в свое время очень сильно надоело выслушивать от продавцов и мастеров ответы в стиле "нууу...Вы же понимаете,люди мы неместные" :175: В ответ на претензии и желание получить компенсацию.Так вот я считаю что человек,продающий какую либо продукцию должен нести за нее как минимум полную материальную ответственность.В чем ты прав так это в том,что зачастую винПоваты обе стороны.А впрочем-делайте,что хотите.Больше писать не буду.В конце концов на моей машине никаких самоблоков нет и не будет.

Предупреждение в личный аккаунт за провокацию флуда в форуме ПРОДАМ!

Сообщение отредактировал Kooper: 20 November 2012 - 09:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN