ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА ДОМОЙ.. - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА ДОМОЙ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2012 - 19:17

Может кто подскажет, хочу купить хододильник примерно в районе 10 тыс г. Думаю тут у нас есть спецы-профи по этой теме поэтому и прошу помощи и совета. Хочется взять холодильник посовременнее, хочу многокамерный, чтобы был не сильно большой но вместительный кухня небольшая. Очень нравится фирма Корея LG, с ситемой Но-Фрост. Может есть какие предостережения насчет LG?

#2 ВНЕ САЙТА   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2011
  • 143 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Отправлено 17 October 2012 - 20:26

Может кто подскажет, хочу купить хододильник примерно в районе 10 тыс г. Думаю тут у нас есть спецы-профи по этой теме поэтому и прошу помощи и совета. Хочется взять холодильник посовременнее, хочу многокамерный, чтобы был не сильно большой но вместительный кухня небольшая. Очень нравится фирма Корея LG, с ситемой Но-Фрост. Может есть какие предостережения насчет LG?

Я конечно не специалист но недавно занимался покупкой себе и выбрал LG, взял 2 камерный, но-фрост, с линейным компрессором и обдувом. Стоит немного дороже чем 10-ка Три месяца наслаждаюсь как пользователь. Что посоветую так это купить для хранения спецальные пластиковые боксы, иначе продукты очень быстро сохнут. Удачи.

Сообщение отредактировал KNikolsky: 17 October 2012 - 20:29


#3 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 17 October 2012 - 20:41

AEG S 83600 CMW0 . No Frost в основном отделении отсутствует,продукты не сохнут(себе купил именно из-за этого).
Модель в нержавейке выглядит круче,стоит дороже но месяц назад по акции в догонку к холодильнику давали микроволновку AEG.

#4 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 17 October 2012 - 20:44

AEG S 83600 CMW0 . No Frost в основном отделении отсутствует,продукты не сохнут(себе купил именно из-за этого).
Модель в нержавейке выглядит круче,стоит дороже но месяц назад по акции в догонку к холодильнику давали микроволновку AEG.

О полезная тема, а чей это AEG? Собираюсь тоже обновить свой дремучий Днепр.

#5 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2012 - 21:04

Где-то год назад искал холодильник чтоб с 2-х частей и без перегородки по средине. Я когда искал смотрел liebherr. Но по стечению обстоятельств не купил. Прочитал много инфы в основном пишут что лучше брать с 2-мя компрессорами.
1-й компресор занимаеться морозилкой, а 2-й охлаждает остальное.

#6 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 October 2012 - 21:53

Либхер или Горенье.

#7 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 17 October 2012 - 23:43

...хочу многокамерный, чтобы был не сильно большой но вместительный...

Так не бывает. Или, или... Ну, если на кухне потолки 1.7 м, тогда нормальный не влезет. :330: Лет десять назад взял себе АРДО, высота под 2.10,- шикарный вместительный холодильник с ноуфростом но с одним компрессором. Если надо разморозить морозилку надо выключать полностью, с двухкомпрессорным веселей,- "мухи отдельно, котлеты отдельно". Морозилка внизу,- очень удобно.

#8 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2012 - 01:34

Брать надо из расчёта цены, объёма, размеров, дизайна. Марка значения не имеет. Имеет значение класс энергосбережения А+ или А++ что соответственно достигается за счёт именно двух компрессоров. Такие аппараты более экономичны и менее шумные. Почему? Всё просто пока один компрессор большей мощности маслает на два фронта он жрёт на много больше чем два поменьше ибо камеру морозильную открываем редко там температура стабильна а основной отсек чаще. Когда себе в новую квартиру три года назад покупал этим и руководствовался. Подошёл Вирпул.
  • MORZE это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2012 - 08:08

Купил 7 лет назад Bosh. пока работает, претензий нет.

#10 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 October 2012 - 08:11

Либхер или Горенье.

Согласен. Горенье чуть дешевле. К сожалению от двухкомпрессорных производители уже отказываются. Но мне удалось в новую квартиру взять Горенье двухкомпрессорный. Доволен (модель по памяти не вспомню, могу дома глянуть). Если морозилка не загружена выключаю. Температура морозилки и холодильника регулируются отдельно на лицевой панели. Цена чуть ниже Либхера.

#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 18 October 2012 - 12:55

По моему скромному мнению, х-ки с двумя компрессорами уходят в прошлое, это не экономично и не технологично. Новые технологии в х-ках - это линейные компрессоры, более производительные и тихие (меньше 40db) инверторные управления компрессорами без всяких там старинных реле, трансформаторов. Вместо двух-трех комрессоров идут два-три независимых контура с раздельной регулировкой и производительным линейным компрессором. Системы но-фрост с мулти обдувом это класс, лучше чем капельные, лучше сохраняют продукты и держат однородную температуру во всей камере. Кореейцы в х-ках стоят на передовых позициях, сочетая в моделях не слишком высокие цены, хай-тек, супер дизайн и качественные материалы.
И за десятку можно сделать вполне современный выбор, стремиться купить нужно модель технологически покруче, очень важен климатический класс и ищи класс SN-Т. Тут важно помнить, что холодильник покупается не на один год, а на 10 минимум.

#12 ВНЕ САЙТА   FROL

FROL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Trail Team Edition
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2012 - 13:07

Много хороших холодильников, подойдите методом исключения. Первое - исключите Вирпул!!! Его мозги имеют чип, прописывающий определенное количество циклов работы, после чего память заполняется и мозги подлежат замене, эту информацию я получил от нескольких мастеров, а у нас Вирпул не один(((( Холодильники продолжают работать, но постоянно выдают ошибку, мигают и пищат, днем и ночью(
Эта память заполняется через 5-6 лет работы.

Несколько мастеров, приходивших ко мне, советовали поискать, именно, корейский LG, говорят обращений в сервис нет вообще.

Сообщение отредактировал FROL: 18 October 2012 - 13:04


#13 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2012 - 13:41

Купил 7 лет назад Bosh. пока работает, претензий нет.

Исключительно в защиту марки, 2-камерный Bosch купили лет 16 назад.
Пережил 2 переезда и, не хочется сглазить, но до сих пор никаких замечаний :200: .

#14 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 18 October 2012 - 14:22

Исключительно в защиту марки, 2-камерный Bosch купили лет 16 назад.
Пережил 2 переезда и, не хочется сглазить, но до сих пор никаких замечаний :200: .

Ну если такими примерами, то у моей мамы Домбас 82 года покупки и до стих пор работает, думаю у многих есть похожие примеры работы разных марок по 20 лет и более. У меня Филипс-Вирпул куплен в 94, теперь стоит на балконе и работает себе.
А по теме, новые линейные компрессоры имеют один недостаток, это цена. В остальном за ними будущее в холодильниках. Насчет корейских холодильников есть такой момент, многие из них теперь собираются в Китае, так что пусть вас это не расстраивает. А вот брать японцев думаю смысла нет, так как их цена составляет три цены хороших холодильников. Лично у мея сейчас Самсунг 62 с французкой системой двери. Брал года два назад, пока он не устарел, но система компрессора у него старая, но два раздельных контура с независимой регулировкой и плюс регулировка нулевой камеры. Климат зона у него SN-T до 43гр

#15 ВНЕ САЙТА   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 October 2012 - 20:33

Либхер или Горенье.

Горенье -однозначно ...

#16 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 October 2012 - 20:38

Горенье -однозначно ...

А у вас какой?

#17 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 October 2012 - 08:57

А у вас какой?

Я себе купил такой6 GORENJE RK 65368 DW Полгода эксплуатации - прекрасно.

#18 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 19 October 2012 - 09:04

А у вас какой?

Дома Либхер side by side, а на даче Горенье...

#19 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 19 October 2012 - 15:24

Кстати у нас год назад во все секции закупили партию двухкамерных корейских LG, 12 штук и все работают несмотря на зверское обращение с ними. Что мне нравится в них так освещение на светодиодах и сухой мороз.

#20 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 October 2012 - 16:00

стоит гнусмус side-by-syde песня - шире всего на 5 см вроде от обычного - но внутри...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN