ПРОМЫВКА ДВИГАТЕЛЯ - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ПРОМЫВКА ДВИГАТЕЛЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 May 2012 - 09:37

Помогите советом!. У меня 4м40. Ест желание промыть движок,но побаиваюсь за турбину. Может кто промывал,подскажите. Заранее благодарен!

#2 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2012 - 17:06

Помогите советом!. У меня 4м40. Ест желание промыть движок,но побаиваюсь за турбину. Может кто промывал,подскажите. Заранее благодарен!

Я на легковике турбо, заливал в масло обычную промывку и промывал, потом сливал масло и заливал новое. Делал так два раза.

#3 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 May 2012 - 17:56

..........Ест желание промыть движок,но побаиваюсь за турбину. Может кто промывал,подскажите. Заранее благодарен!



Если уж так переживаешь за ТКР и бюджет не ограничен, то берем и промываем тем маслом, что в последствие будет залито.
  • nautilus это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 May 2012 - 19:03

Я на легковике турбо, заливал в масло обычную промывку и промывал, потом сливал масло и заливал новое. Делал так два раза.


Спасибо! Принял к сведению.

Если уж так переживаешь за ТКР и бюджет не ограничен, то берем и промываем тем маслом, что в последствие будет залито.



Бюджет конечно не резиновый.Вот и хотелось узнать чем народ пользуется и какие последствия для ТКР.

#5 ВНЕ САЙТА   jesan

jesan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2011
  • 221 сообщений
  • Авто: Nissan Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2012 - 15:00

Если используешь синтетику, то и промывать не нужно, у нее высокие моющие свойства. А просто промять движок я добавлял в масло обычную промывку и по инструкции 7 минут, потом сливал и заливал новое масло.

#6 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 20 May 2012 - 18:40

Если используешь синтетику, то и промывать не нужно, у нее высокие моющие свойства. А просто промять движок я добавлял в масло обычную промывку и по инструкции 7 минут, потом сливал и заливал новое масло.



Это понятно. Меня волнует турбина. Не хочется угробить раньше времени.

#7 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 May 2012 - 19:30

Это понятно. Меня волнует турбина. Не хочется угробить раньше времени.

а ты не газуй! просто слей масло, залей промывочное и дай ей поработать 10 минут на холостом ходу. потом слил и заливай новое. турбина не работает на этих оборотах.
  • Bryntsev это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 20 May 2012 - 19:32

а ты не газуй! просто слей масло, залей промывочное и дай ей поработать 10 минут на холостом ходу. потом слил и заливай новое. турбина не работает на этих оборотах.



Спасибо! А какое промывочное масло получше будет?

#9 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 May 2012 - 19:34

кошелек открой. посчитай купюры и сам определишся. Только мадэ ин раша и юкрейн не бери.

#10 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 20 May 2012 - 19:35

кошелек открой. посчитай купюры и сам определишся. Только мадэ ин раша и юкрейн не бери.



Понял,спасибо!

#11 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 21 May 2012 - 09:16

Я промывал промывочным ENEOS.Продается в зеленых металических канистрах.Промывал несколько раз с интервалом 30тыс результат был заметен по стрелке давления масла,как то она резвее стала подыматься особенно заметно после длительных простоев машины,и мотор работает мягче.

#12 ВНЕ САЙТА   МихалычК

МихалычК

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2012
  • 15 сообщений
  • Авто: Ниссан Патрол Y61/2001/TD42/лифт/лебедка/климат/
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральск

Отправлено 21 May 2012 - 12:25

А вообще, зачем промывать? В современные масла обладают всеми свойствами. Не советую лить в двигатель всякую хрень. да и в бак тоже.(для промыввки топливной) может и моет все, только вся срань поднятая и раствореная в баке, топливопроводе, пройдет через ТНВД, форсунки! И что будет с ТНВД, форсунками, двигателем... после таких промывок? Двигатель не промывается! Это придумано для того, чтобы бабло тянуть с людей. СПРОС СОЗДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Залей МОБИЛ 0 покатайся 1000 верст, слей, залей чистый мобил 0, опять через 1000 верст слей., меняй фильтры, масло заливай какое хошь и катайся!

#13 ВНЕ САЙТА   МихалычК

МихалычК

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2012
  • 15 сообщений
  • Авто: Ниссан Патрол Y61/2001/TD42/лифт/лебедка/климат/
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральск

Отправлено 21 May 2012 - 12:36

ДАЖЕ И ДУМАЙТЕ ЗАЛИВАТЬ ПЯТИМИНУТНУЮ ПРОМЫВКУ! Некоторые додумываются цилиндры промывать, заливая через свечи на горячую, всякую хрень! Это вообще дурдом настоящий! Представим, - раскисла вся срань в горшке, затем этой гадостью да по стенкам цилиндра... Лучше сразу засыпать алмазную пыль (для притирки клапанов) в цилиндры и катайся на здоровье...
И... получается Буратино в стране... кого? догадались... а ? А бабло за промывкиуже заплачены, теперь загляни в кошелёк и подсчитай сколько за ремонт надо.

#14 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 May 2012 - 12:45

Я промывал промывочным ENEOS.Продается в зеленых металических канистрах.Промывал несколько раз с интервалом 30тыс результат был заметен по стрелке давления масла,как то она резвее стала подыматься особенно заметно после длительных простоев машины,и мотор работает мягче.



Спасибо!

А вообще, зачем промывать? В современные масла обладают всеми свойствами. Не советую лить в двигатель всякую хрень. да и в бак тоже.(для промыввки топливной) может и моет все, только вся срань поднятая и раствореная в баке, топливопроводе, пройдет через ТНВД, форсунки! И что будет с ТНВД, форсунками, двигателем... после таких промывок? Двигатель не промывается! Это придумано для того, чтобы бабло тянуть с людей. СПРОС СОЗДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Залей МОБИЛ 0 покатайся 1000 верст, слей, залей чистый мобил 0, опять через 1000 верст слей., меняй фильтры, масло заливай какое хошь и катайся!



Спасибо! Будем кататься как и катались.

#15 ВНЕ САЙТА   МихалычК

МихалычК

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2012
  • 15 сообщений
  • Авто: Ниссан Патрол Y61/2001/TD42/лифт/лебедка/климат/
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральск

Отправлено 21 May 2012 - 12:53

Помогите советом!. У меня 4м40. Ест желание промыть движок,но побаиваюсь за турбину. Может кто промывал,подскажите. Заранее благодарен!


Не надо забивать себе голову всякой чепухой! ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ, ОСОБЕННО ЗАЛИВАТЬ ПЯТИМИНУТНУЮ ПРОМЫВКУ! Некоторые додумываются цилиндры промывать, заливая через свечи на горячую, всякую хрень! Это вообще дурдом настоящий! Представим, - раскисла вся срань в горшке, затем этой гадостью да по стенкам цилиндра... Лучше сразу засыпать алмазную пыль (для притирки клапанов) в цилиндры и катайся на здоровье...
И... получается Буратино в стране... кого? догадались... а ? А бабло за промывкиуже заплачены, теперь загляни в кошелёк и подсчитай сколько за ремонт надо.
А ещё - вся срань (особенно не растворившаяся) полетела по всему маслопроводу, ПРЕДСТАВИЛИ? Обычная работа двигателя, на хорошем масле МОБИЛ 0 промывает двигатель исключительно. Меняйте масло чаще, Я меняю каждые 5000 км., и с уверенность могу сказать, что масло которое ходит 7000-10 000 км еще не придумали, а на канистре можно написать все что угодно.

#16 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 May 2012 - 13:44

Не надо забивать себе голову всякой чепухой! ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ, ОСОБЕННО ЗАЛИВАТЬ ПЯТИМИНУТНУЮ ПРОМЫВКУ! Некоторые додумываются цилиндры промывать, заливая через свечи на горячую, всякую хрень! Это вообще дурдом настоящий! Представим, - раскисла вся срань в горшке, затем этой гадостью да по стенкам цилиндра... Лучше сразу засыпать алмазную пыль (для притирки клапанов) в цилиндры и катайся на здоровье...
И... получается Буратино в стране... кого? догадались... а ? А бабло за промывкиуже заплачены, теперь загляни в кошелёк и подсчитай сколько за ремонт надо.
А ещё - вся срань (особенно не растворившаяся) полетела по всему маслопроводу, ПРЕДСТАВИЛИ? Обычная работа двигателя, на хорошем масле МОБИЛ 0 промывает двигатель исключительно. Меняйте масло чаще, Я меняю каждые 5000 км., и с уверенность могу сказать, что масло которое ходит 7000-10 000 км еще не придумали, а на канистре можно написать все что угодно.



ПОНЯЛ!!!!

#17 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 May 2012 - 16:54

Хорошее масло синтетика очень хорошо вымывает все старые отложения.

#18 ВНЕ САЙТА   komrad

komrad

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: Паджерик 2.8 t.d. 1998г.
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 May 2012 - 17:07

Хорошее масло синтетика очень хорошо вымывает все старые отложения.



Спасибо! Принял.

#19 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 14 August 2012 - 19:25

Я вот тоже этим вопросом интересовался, раньше ведь в 90-е промывали мотор при каждой смене масла и это даже стало модным. Промывки продавали все кому не лень и половина из них была изготовлена прямо на окраинах киева или других городов. Сейчас уже почти никто не промывает мотор при смене масла. А вот у меня стал вопрос - надо ли при переходе с синтетики на минералку промывать двигатель или нет? Не секрет что в моторе остается до литра масла, хотя вроде вы все слили и при заливки минералки после этот остаток синтетики может испортить новое масло или даже свернуть его. Как думаете, интересуют разные взгляды на этот вопрос. Жене купили маленькую машинку моторчик как часы на руке по размеру, масла всего ничего и вот озабочен.

#20 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2012 - 19:55

При переходе с одного масла на другое промывать обязательно нужна заливаешь обычную 5 менутку к примеру вот эту Engine Flush Liqui Moly или для более лучшего эффекта на пробег перед заменой вот это Oil-Schlamm-Spulung Liqui Moly.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN