КУБОК ЧЕМПИОНОВ ! - Страница 6 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КУБОК ЧЕМПИОНОВ !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#101 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 13 February 2012 - 21:28

Думаю что при любых раскладах участие во всех этапах должно быть обязательным. Ибо получается что смотря по балам можна будет хитрить. У того же Сани(Ремо) балов по трем этапам уже хватало выше крыши. И на четвертый он выехал(Саня снимаю шляпу) только для себя.Тоесть поставит всех в равные условия.И здесь уже будет четкая борьба.Не в зависимости от дальности проведения и сложности той или иной гонки.Не приехал хоть на один этап выбыл с чемпионата.А так катайся в свое удовольствие. Вот здесь и будет борьба духа,подготовки,нервов.

#102 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 21:41

Думаю что при любых раскладах участие во всех этапах должно быть обязательным. Ибо получается что смотря по балам можна будет хитрить. У того же Сани(Ремо) балов по трем этапам уже хватало выше крыши. И на четвертый он выехал(Саня снимаю шляпу) только для себя.Тоесть поставит всех в равные условия.И здесь уже будет четкая борьба.Не в зависимости от дальности проведения и сложности той или иной гонки.Не приехал хоть на один этап выбыл с чемпионата.А так катайся в свое удовольствие. Вот здесь и будет борьба духа,подготовки,нервов.

И зачем такая обязаловка? Разные причины могут быть, почему пропустишь этап. От не желания ехать, решив турнирную задачу, до невозможности по семейным обстоятельствам. Думаю ОРГИ на это не пойдут, и будут правы.

#103 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 13 February 2012 - 22:01

С пилотом и штурманом понятно, а в номинации лучшая машинка кого награждать? Да и зачем машинке кубок? ))

Ну насколько я понимаю есть какие-то команды на устоявшихся авто, это если как в большом спорте - "конюшни" будут :) А так нет, так нет...

#104 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 13 February 2012 - 22:01

Орги думаю сами без нас решат что надо а что нет. И это их право. Правильно говорят маслать по клаве одно а делать это другое. Я как и все здесь высказал свое мнение. И к нему не обязательно прислушиваться. Но с другой стороны к чемпионату надо готовится. А по таким раскладам "семейные обстоятельства" и т.д ит.п. можна расмотреть и другие варианты.Например пройдя два этапа и набрав по 10 балов смотришь что конкурентов нет.И вместо третьего этапа едешь задницу в крым греть пока другие рубятся.И это очень удобно если сам этап проходит вдалеке,и приходится еще и преодолеть километров 800туда и обратно что бы участвовать.Хотя все ИМХО.Ни кому не навязываю и ни кого не хочу обидеть :293:

#105 ВНЕ САЙТА   servoli

servoli

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 February 2012 - 21:18

К чему готовить машину?Когда регламент?

#106 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2012 - 09:45

Тренироваться под Амиго на пересеченке, но не на скорость а на преодоление снежных подъемчиков, спусков, диагоналки где легко можно развеситься, примерно такая трасса и будет. Неплохие места сейчас по снегу будут на песчанных барханах, которых полно вокруг.

To servoli

Часть ответа можно поискать здесь

Хотя мне тоже хотелось узнать более детально про трассу и прочитать общий регламент.

#107 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 February 2012 - 15:52

Немножко опешил от данного поста, из уст обладателя Кубка Восточной Украины-2011... В КВУ, подсчёт и награждение всегда вёлись отдельно по пилоту и штурману. Чтобы не быть голословным, приложу ссылочку на список призёров, из него всё должно быть понятно: http://www.offroadma...st__p__26234638
Вот кстати ссылочка на сам Регламент КВУ, если какую-либо его часть можно будет использовать как "болванку" на Кубок Чемпионов, то будем даже польщены :148: http://www.azimyt4x4...php?f=29&t=8757

Жень, да я знаю как ведуться подсчеты, жена ж кубок по штурманству тоже получала :), написал "в основном по пилоту" из контекста обсуждения как начислять очки (машина, экипаж или еще как), вот я и написал что по пилоту, потому что пилот, как правило, это хозяин машины, а штурман на разную гонку может меняться, поэтому в 90% пилот с машиной один и тот же, а вот штурманы могут меняться, понятно что и пилот и штурман получает баллы.

#108 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 February 2012 - 16:07

Орги думаю сами без нас решат что надо а что нет. И это их право. Правильно говорят маслать по клаве одно а делать это другое. Я как и все здесь высказал свое мнение. И к нему не обязательно прислушиваться. Но с другой стороны к чемпионату надо готовится. А по таким раскладам "семейные обстоятельства" и т.д ит.п. можна расмотреть и другие варианты.Например пройдя два этапа и набрав по 10 балов смотришь что конкурентов нет.И вместо третьего этапа едешь задницу в крым греть пока другие рубятся.И это очень удобно если сам этап проходит вдалеке,и приходится еще и преодолеть километров 800туда и обратно что бы участвовать.Хотя все ИМХО.Ни кому не навязываю и ни кого не хочу обидеть :293:

Саня это бредовое предложение. Я же говорил что если еще кто то борется за кубок то такой номер не пройдет, отъездить два этапа и уехать отдыхать... К примеру два экипажа борятся за кубок, после двух этапов у одного 20 баллов, а другой эти два этапа отъездил хреново и у него всего 11 или больше балов, то после третьего этапа все может измениться, если первый экипаж не приедет вообще. У нас была другая ситуация по КВУ 2011, нам надо было ехать полюбому на последний этап, потому что за второе место боролись донецкий самурай и днепровский прадо, соответственно самураю надо было ехать полюбому, а он мог обогнать нас, если мы не выедем вообще, так что так по цепочки .. и все равно пришлось ехать. Если боротся (реально) за кубок то в 90% придется проехать все этапы чтобы победить, исключение может быть если на какой то гонке основной соперник сошел или не получил очков, как раз наш случай по КВУ 2011, Капаевы не получили очков на дебрях, если бы получили то мы с ними боролись бы до последнего этапа. Ну и по поводу явки на все гонки, а вот представь, ты исправно решаешь посещать гонки, но по дороге к последнему этапу машина ломается и ты не приезжаешь, и получаешь сход по всему кубку... хотя ты вроде как и не филонил, ехал на все этапы, это справедливо? Ехать или нет это дело каждого, приехал, поучавствовал получил баллы, не приехал, не получил баллы, все справедливо.

#109 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 February 2012 - 17:48

К чему готовить машину?Когда регламент?

Ребята, в понедельник вывесим Регламент.

#110 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 February 2012 - 22:26

. Ну и по поводу явки на все гонки, а вот представь, ты исправно решаешь посещать гонки, но по дороге к последнему этапу машина ломается и ты не приезжаешь, и получаешь сход по всему кубку... хотя ты вроде как и не филонил, ехал на все этапы, это справедливо? Ехать или нет это дело каждого, приехал, поучавствовал получил баллы, не приехал, не получил баллы, все справедливо.

А это говорит о подготовке. А так по твоим словам выезд в чемпионат сродни прогулке по пляжу.Хочешь едь,хочешь не едь.Случайно на напомаженой машине в призы попал. А накой тогда вообще к чему то готовится,покупать девайсов не на одну штуку у.е. Шоссейку и по полям.Вспоминай те два этапа где носились как ралисты. Смешно когда в 24 часовой гонке ТРИ раза включил полный привод. И даже не понижену. И самое сейчас модное назвать гонку трофи и лазить по деревьям и каньенам. Вот как то триал вообще к слову трофи не вяжется. Хотя я же написал это мой взгляд на трофи и гонки . И на него не стоит обращать внимание. Только вот куда подевались ленейки.Эххх........

#111 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 February 2012 - 22:45

Саня это бредовое предложение. Я же говорил что если еще кто то борется за кубок то такой номер не пройдет, отъездить два этапа и уехать отдыхать... К примеру два экипажа борятся за кубок, после двух этапов у одного 20 баллов, а другой эти два этапа отъездил хреново и у него всего 11 или больше балов, то после третьего этапа все может измениться, если первый экипаж не приедет вообще.

И что изменится.За один этап заработаешь не более 10 балов.И тебя пугает зазор в один бал. Саня ну не тебе это говорить. Ты ведь боец и не первый год ганяешь. Один балл может решать многое . А может вообще ни чего не решить.Я думаю поймешь о чем я.Особенно когда гонка получается одной машины. Так что все стоит исключить. Раз вспомнил Капаевых я могу тебе напомнить что в первом этапе они с честью покатались в лайте. А на втором их видео порвало всю джиперскую общественность.В итоге они в призах.Мне плевать. Для себя я уже выбор сделал. Буду ехать туда где мне хочется.А вот эта канитель с "чебурашками" поднадоела. А вот сделать машину под трофи и вешатся на скалах я не хочу. Вот для себя и составил список посещаемости.

#112 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 February 2012 - 14:03

Друзья, прошу ознакомиться с Регламентом. Усложнять его мы не собираеамся, поэтому вот его основные параметры, он полностью повторяет прошлогодний регламент, которы всем давно знаком. Это рабочая версия.

Прикрепленные файлы



#113 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 20 February 2012 - 14:48

Все автомобили должны состоять на учете в органах дорожной инспекции и иметь иметь государственный номер и действующий талон технического осмотра.

Это пункт из прошлогоднего регламента, сейчас могут быть определённые проблемы с прохождением т/о...

Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, внешний диаметр которых не превышает 33” по данным производителя.

Лучше всё-таки придерживаться реальных размеров, т.е. сделать элементарную линейку для техкома. Да и обязывать ездить только на грязевой резине, ну не знаю...

(Прототипы).

Определение
Внедорожные автомобили колесной формулы 4Х4, свободной конструкции или на базе серийных.

что должно браться за "базу"?

P.S. Просьба мирно воспринимать как вопросы/предложения, т.к. определённый опыт в этом есть...

#114 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 14:50

Друзья, прошу ознакомиться с Регламентом. В принципе усложнять его мы не собираеамся, поэтому вот его основные параметры. Это рабочая версия.

Спасибо :293:

#115 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 15:59

Какого числа будет "Амиго"?

#116 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 16:10

Какого числа будет "Амиго"?


Смотри ТУТ

#117 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 16:22

Смотри ТУТ


На данный момент 3 марта рабочий день за 9 марта(пятница).

#118 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 16:26

А как же мы? :273:

#119 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 February 2012 - 16:26

Это пункт из прошлогоднего регламента, сейчас могут быть определённые проблемы с прохождением т/о...
Лучше всё-таки придерживаться реальных размеров, т.е. сделать элементарную линейку для техкома. Да и обязывать ездить только на грязевой резине, ну не знаю...
что должно браться за "базу"?
P.S. Просьба мирно воспринимать как вопросы/предложения, т.к. определённый опыт в этом есть...


Женя все Ок, мы регламент подчистим на всякие там мелочи - это пока не окончательная версия, но она уже рабочая.

Какого числа будет "Амиго"?

Амиго 3 марта, по нему будут изменения, скоростного формата не будет. Будет пересеченка по круговой трассе и движением в коридоре. Участвовать могут все классы машин, начиная с полностью стандартных автомобилей. На этой неделе будет уже конкретика по трассе.

#120 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 16:51

Увы я не участвую-рабочий день, отрабатываем за 09.03.12. : :7:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN