Изнутри обшить рифленым алюминием - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Изнутри обшить рифленым алюминием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   граф

граф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2012
  • 70 сообщений
  • Авто: Range,BMW735
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ирпень

Отправлено 31 January 2012 - 18:26

Привет всем.Я у вас человек новий так-что не судите строго.У меня такой вопрос начинаю с ноля делать машинку,начял с кузова,суть вопроса такова:кто стикался с рифленим алюминием как он себя ведет?

Прикрепленные изображения

  • 43.jpg


#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 January 2012 - 18:37

Привет всем.Я у вас человек новий так-что не судите строго.У меня такой вопрос начинаю с ноля делать машинку,начял с кузова,суть вопроса такова:кто стикался с рифленим алюминием как он себя ведет?

Нормально себя ведет! Единственное не обшивай пол. влага со временем будет попадать под алюминий что не замедлительно приведет к коррозии.
  • Remo это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2012 - 18:38

Я когда делал себе машину отказался как только увидел 80-ку у охотников с алюминием. Как по мне, эта идея явно не супер по некоторым причинам:

1) нагревается летом и сильно остывает зимой. Вот летом, сесть в машину в шортах и шлепках и прислонится к чему-то - эмоций будет море.
2) довольно острые углы получаются на разных поверхностях
3) под алюминий может попадать влага (можно избежать, но не факт)
4) может быть гримучим (можно избехать, но не факт), а любая железка положенная на пол будет тарабанить 100% (даже монетка)
5) еще много можно перечислить...

Себе обшил карты распашных дверей багажника и обратную часть спинки дивана (которая в багажник смотрит) - получилось классно и практично - самое оно для багажника, но как по мне только для багажника.

Сообщение отредактировал Hitch: 31 January 2012 - 18:39

  • soe и voler это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2012 - 19:02

Согласен с Артёмом на все 100%. Совершенно излишня и дорогостоящая процедура. Покрытые алюминием полы - парнички с перспективой электрохимической коррозии. Понимаю когда багажное отделение зашито - но весь салон.....

#5 ВНЕ САЙТА   Агент

Агент

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jan 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Чернигов

Отправлено 31 January 2012 - 19:06

Привет всем.Я у вас человек новий так-что не судите строго.У меня такой вопрос начинаю с ноля делать машинку,начял с кузова,суть вопроса такова:кто стикался с рифленим алюминием как он себя ведет?

Смотрится конечно класно, но зимой рифленная поверхность забивается снегом и грязью, и очень скользко!!! Приходилось даже резиновые коврики наверх прикреплять :148: Очень практичный в багажнике :200:

#6 ВНЕ САЙТА   ice cool

ice cool

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 310 сообщений
  • Авто: .
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:АЛЧЕВСК град

Отправлено 31 January 2012 - 19:14

У меня катер рыбальский обшит внутри рефленым алюминием,я вам скажу уборка-такой геморой,не практично,но красиво

#7 ВНЕ САЙТА   граф

граф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2012
  • 70 сообщений
  • Авто: Range,BMW735
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ирпень

Отправлено 31 January 2012 - 19:21

спасибо начну с багажника а там посмотрю.У нас тут просто мастер толковый и недорого делает вот я и загорелса.

#8 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 31 January 2012 - 20:58

У меня в машине днище из рефлёного алюминия,проблем нет.
Забыл что такое каждый год шкурить и красить днище.

#9 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 31 January 2012 - 21:13

У меня в машине днище из рефлёного алюминия,проблем нет.
Забыл что такое каждый год шкурить и красить днище.

не хочу "каркать" , а какой зверек живет между металлом и люмихой?! хоть раз вскрывалось данное покрытие?
  • Predator это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 31 January 2012 - 21:53

не хочу "каркать" , а какой зверек живет между металлом и люмихой?! хоть раз вскрывалось данное покрытие?

Я ж говорю у меня днище алюминиевое,под ним стали нет,единственное места крепежа к раме через прокладку.
  • Hakim это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2012 - 00:58

Арсен, ты вить делал своими руками себе как для себя, чтоб больше туда не заглядывать. А зная как многие халтурят то луче не зашивать днище алюминием. Багажник и я хочу себе зашить , опят таки буду делать сам. "Хочешь чтоб было хорошо сделай сам"

#12 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2012 - 10:11

Арсен, ты вить делал своими руками себе как для себя, чтоб больше туда не заглядывать. А зная как многие халтурят то луче не зашивать днище алюминием. Багажник и я хочу себе зашить , опят таки буду делать сам. "Хочешь чтоб было хорошо сделай сам"


Однозначно!

#13 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 27 March 2012 - 14:53

Арсен, ты вить делал своими руками себе как для себя, чтоб больше туда не заглядывать. А зная как многие халтурят то луче не зашивать днище алюминием. Багажник и я хочу себе зашить , опят таки буду делать сам. "Хочешь чтоб было хорошо сделай сам"

Все зависит от марки джипа, например в Диско ровный пол и просто постелил лист алюминия и готово, в 70ке так просто этого не сделаешь, там днище пола утоплено. И потом все что наглухо зашито так или иначе начнет ржаветь. Поэтому ровный лист застелить рифленкой это одно и проблем нет, а вот фигурное днище с полостями так или иначе будет собирать конденсат и будет развиваться корозия или ржавчина. Насчет делать самому это правильно, только не у всех есть навык и время для этого и тогда приходится обращаться к мастерам.

#14 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 June 2013 - 19:16

пРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН.в СВЯЗИ С КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ КУЗОВА ТОЖЕ ЗАДУМАЛСЯ ОБШИТЬ РИФЛЕННЫМ АЛЮМИНИЕМ ПОЛ В АВТОМОБИЛЕ АРО-10. ВСЕ ДНИЩЕ У НЕГО РОВНОЕ ДА И БАГАЖНИК ТОЖЕ.ПЛАНИРУЮ СМАЗАТЬ ВСЕ НИГРОЛОМ (СССР) С МОВИЛЕМ И НАКРЫТЬ ЛИСТОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОКРОИВ ЕГО ПО ДНИЩУ.НА ЗИМНЕ ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПОД НОГИ МОЖНО СТЕЛИТЬ РЕЗИНУ(КОВРЫ)ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ.ПРИ КАЧЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО БУДУТ КАКИЕ-ТО ХЛОПОТЫ.ДО РЕМОНТА НА МАШИНЕ ЛЕЖАЛ УТЕПЛЕННЫЙ ВОЙЛОК!!!! ЗАПАХ ОТ НЕГО ШЕЛ И ПРИШЛОСЬ ВАРИТЬ ВОЗЛЕ АРОК.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2211.JPG
  • DSCN2212.JPG


#15 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2013 - 11:03

Советую сначала хорошо его обработать чем то, мовилем например а только потом стелить алюм, чтобы небыло электропары.

#16 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 July 2013 - 18:35

Приветствую всех форумчан и любителей усовершенствовать своих железных коней!Сегодня заезжал в эпицентр (строительный магазин) приценивался к алюминию(рифленному)продают только листами! размер листа 100см на 200см стоимость 670 грн. толщина 1.5мм.Хотелось-бы с кем-то скооперироватся и купить лист 50х50. или даже 60х40 больший кусок возьму себе. т.050-356-88-81 юрий.

#17 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 July 2013 - 12:56

Приветствую форумчан.Предлагаю информацию по-покупке рифленного алюминия.Цена приятно удивляет! лист 1х1000х2000мм стоит 219грн! Я купил 1.5х1000х2000мм за 357грн.Есть у них и другие размеры... побольше и потолще.Адрес Ул.Волынская 60 компания ТЕХНОСПЛАВ тел.242-20-77 Анатолий. :51: Всем удачи на дорогах и за ее приделами.
  • Легендарный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN