УАЗ ИЛИ L200? - для ОФФА - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

УАЗ ИЛИ L200? - для ОФФА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 16:19

планировал покупать иЛ 200 (как основную машинку и для покатух) ПЕРЕДУМАЛ – очень дорогое удовольствие, как для развлечения :525: . Буду оставлять "недопривод" посматривать и поспрашивать УАЗика.

#2 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 04 April 2011 - 17:32

...Л 200 (как основную машинку и для покатух) ПЕРЕДУМАЛ – очень дорогое удовольствие, как для развлечения. Буду оставлять "недопривод" посматривать и поспрашивать УАЗика.


И очень правильно. Надеюсь у тебя есть свой гараж, и желательно 2-х этажный, что бы там был сразу и диван и кухонька... Потому как купив УАЗ, особенно не новый, ты плавно туда переселишься...

А L200 действительно очень дорогое удовольствие, как впрочем и Деф, и любые Крузера, и Джип, Гелик, Паджерик и т.д.
Как говориться - УАЗ выбор правильного мужика! :482:

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 17:54

И очень правильно. Надеюсь у тебя есть свой гараж, и желательно 2-х этажный, что бы там был сразу и диван и кухонька...


Эх... это мечта просто!

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 04 April 2011 - 18:02

Эх... это мечта просто!

Гараж или УАЗ? :148:
  • carver это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 April 2011 - 18:42

И очень правильно. Надеюсь у тебя есть свой гараж, и желательно 2-х этажный, что бы там был сразу и диван и кухонька... Потому как купив УАЗ, особенно не новый, ты плавно туда переселишься...

Это потому,что незахочется с ним(с УАЗом) растоваться ни на минуту! :330: Лично я живу дома! :510:

#6 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:03

И очень правильно. Надеюсь у тебя есть свой гараж, и желательно 2-х этажный, что бы там был сразу и диван и кухонька... Потому как купив УАЗ, особенно не новый, ты плавно туда переселишься...

А L200 действительно очень дорогое удовольствие, как впрочем и Деф, и любые Крузера, и Джип, Гелик, Паджерик и т.д.
Как говориться - УАЗ выбор правильного мужика! :482:

:175:
Ты не любищь конструкторы? Наигрался в детстве?))

#7 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 04 April 2011 - 22:18

:175:
Ты не любищь конструкторы? Наигрался в детстве?))
...

Ну почему в детстве? Уже в зрелом возрасте...
Теперь нравиться ездить и получать удовольствие, а не лежать под машиной оставляя ей кусок своей жизни. :148:

#8 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2011 - 06:40

Это потому,что незахочется с ним(с УАЗом) растоваться ни на минуту! :330: Лично я живу дома! :510:


Согласен Андрюха,если полюбил УАЗик,не захочется поменять его на какую либо другую машину :41:
Со временем их у тебя становится все больше и больше, в разных комплектациях.

А по-поводу того, что он ломается_да, согласен, ломается немного чаще чем иномарки. только вот "+" его в том, что он прост как камень, и починить :284: в полевых условиях при наличии инструмента, не составит труда...А вот иномарки часто просто сходят при поломке, хоть и ломаются очень редко, мои ИМХО :148:

Сообщение отредактировал Razboinik: 05 April 2011 - 06:40

  • Mrowka это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 05 April 2011 - 08:22

А по-поводу того, что он ломается_да, согласен, ломается немного чаще чем иномарки. только вот "+" его в том, что он прост как камень, и починить :284: в полевых условиях при наличии инструмента, не составит труда...А вот иномарки часто просто сходят при поломке, хоть и ломаются очень редко, мои ИМХО :148:
[/quote]
Миф не более. И устаревший. Сходов в гонках на УаЗе гораздо больше. Вспомните Уаз Термитов. И мое мнение что лучше один раз вложить и ездить чем бегать по полям с ключами :284:

#10 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 438 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 05 April 2011 - 09:14

Теперь нравиться ездить и получать удовольствие, а не лежать под машиной оставляя ей кусок своей жизни. :148:

Не нашел тему где ты недавно рассказывал как переделывал подвеску, это есть тюнинх и это есть лежать под машиной. И гараж тут не всегда причем хотя он у меня есть. Тут главное если сам любишь делать, то работу себе всегда найдешь с машиной.

Сообщение отредактировал Kooper: 07 April 2011 - 08:54


#11 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 05 April 2011 - 09:47

А вообще нет плохих машин, есть "рукастые" хозяева. И любое удовольствие стоит денег! Даже те же марки, единичные экземпляры которых могут стоит десятки тысяч баксов. Так что любишь кататься, люби и саночки чинить... :284:

Сообщение отредактировал Kooper: 07 April 2011 - 08:25


#12 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2011 - 10:38

я думаю Уазик как хобби и второе авто выходного дня очень очень …
крутить есть где, есть чем – частный дом под Киевом :284: , где и будет находиться авто большую часть времени.

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 05 April 2011 - 11:06

Не нашел тему где ты недавно рассказывал как переделывал подвеску, это есть тюнинх и это есть лежать под машиной. И гараж тут не всегда причем хотя он у меня есть. Тут главное если сам любишь делать, то работу себе всегда найдешь с машиной.

ЭЭЭ! Тут ты не путай "улучшение" с "текущим ремонтом"!

Постараюсь тебе объяснить на примерах:
С начала я катался в стоке на мадах. Было хорошо, но как то низковата морда висела. На 11 тыс. поставил проставки спереди - это тюнинг. Потом как то не понравились задние аморты, мягкие. На 15 тыс. задние аморты - это тюнинг. На 25 тыс. проставки под рессоры, что бы опять повыше было - это тюнинг. Всякое железо я тоже не считаю. Все работы которые я проводил лично, я не тратил больше 8 часов своего времени (зачастую было на много быстрее).
А не 62 тыс. я поменял один ступичный подшипник! А вот это уже РЕМОНТ!
Установка пружин, это вроде как подпадает и под ремонт и под тюнинг, затраты по времени 1 день, по деньгам вообще смешно.

А под машиной я лежу каждые 10 тыс, когда провожу регламентные замены, да и то не всегда, во основном летом, так сказать - получаю удовольствие. А осенью и зимой (когда холодно и мокро) просто загоняю на СТО, там это делают быстро и не дорого.

Теперь разница понятна?

А у моего друга, Вити БЕЛОГО, УАЗ Патриот, оно его почти не тюнинговал, но зато ремонтировал, причем весьма серьезно (хоть машина и не старая, и пробег не большой). Но ты его лучше сам расспроси, что он уже делал с машиной, и сколько это времени и денег у него заняло...


Получилось длинно, но зато детально.

Werwolf, как чувствовал, что решение это я принял, после того как увидел «покатухи» твои на ДР UA-OFFROAD.

Хорошая у тебя машинка да и ты водила толковый :453:

Спасибо. Мне "ёлка" тоже нравится.

А то что "толковый" тут ты не прав, я же угнездился безтолклво в той колее... Конечно, если бы резина была свежая, возможно бы и выскочил бы (там чуть-чуть не хватило), но этого же не произошло... Так что тюнинг, в направлении колес, продолжается.

#14 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 05 April 2011 - 11:17

Гениально то что просто...
У меня Газ 69, ... а детали и с ВАЗов,BMW, Tayot, ЛАЗов всё подходит ...

О! Тут уже и не скажешь, как любят говорить все УАЗоводы, что "ведро запчастей на рубль". Так как то, что с "BMW, Tayot" уже ни как рубль не стоило и не стоит. С другой стороны экономия на ремонтных работах - один раз такой узел поставил, например сцепление, и уже к нему достаточно долго не подходишь. Так что тут даже экономия, возможно, получится... :148:

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 April 2011 - 11:19

ЭЭЭ! Тут ты не путай "улучшение" с "текущим ремонтом"!

А под машиной я лежу каждые 10 тыс, когда провожу регламентные замены, да и то не всегда, во основном летом, так сказать - получаю удовольствие. А осенью и зимой (когда холодно и мокро) просто загоняю на СТО, там это делают быстро и не дорого.

Теперь разница понятна?

Мне непонятна разница! Помоему всеравно чего ты под/в машине строгаешь, текущий, не текущий или прикручиваешь что-то - ты всеравно "лежишь" под машиной. А уже для чего лежать под машиной каджый найдет предлог сам для себя. Предлогов может быть много: один возится с машиной, т.к. недоверяет слесарям, другой из любви что-то сделать руками, кто-то в целях экономии денег, а кто-то чтобы отвлечься от делов житейских, еще одна из причин - в гараже с мужиками пообщаться, водки попить или еще причина - реализовать задумку, которую сам придумал и никто лучше тебя это не исполнит.

Ну и одна особенность - многие, даже наверно большая часть сограждан ОРМ делает все вышеперечисленные работы с машиной на СТО, а не своими руками, особенно те кто может себе это позволить. Мы можем даже голосовалку на эту тему прикрутить. А вообще как говорят, любишь кактаться - люби и катайся... А то что наши увлечения дешовыми не бывают, это факт.
  • Kooper это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 05 April 2011 - 11:22

2 VOIN Вот тут полностью согласен!

#17 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 05 April 2011 - 13:13

много интерестных ответов.
может в чём то повторюсь, но добавлю свои 5 копеек.
1. цена на лебёдку, шноркель, резину и весь шмурдяк не зависит от того УАЗ это или TOYOTA
2. то что на TOYOTA ты сделаешь один раз, на многих других машинах придётся чинить и делать регулярно (речь про ресурс деталей)
3. хобби "строить" свой внедорожник каждый для себя определяет сам. Есть время - я залезу под машину, но есть работы которые требуют навыков и професионализма - по этому я езжу на СТО. А пока машина стоит на СТО, я зарабатываю на машину и на семью. Если бы я лежал под машиной - то семья осталась бы без денег. А для кого то "лежать под машиной" - это бизнесс (и удовольствие получает и деньги зарабатывает).

PS: Я как то чуть не купил УАЗ. Искрене собирался и хотел "полежать" под машиной. Начитался форумов (УАЗовских в том числе) - потому и не купил, решил что время семья и общение с детьми на первом месте. Ну нет у меня времени на эту машину. Зато купил toyota - сам себе СПАСИБО теперь говорю.

Сообщение отредактировал Kooper: 07 April 2011 - 08:33


#18 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2011 - 13:58

Мне непонятна разница! Помоему всеравно чего ты под/в машине строгаешь, текущий, не текущий или прикручиваешь что-то - ты всеравно "лежишь" под машиной. А уже для чего лежать под машиной каджый найдет предлог сам для себя. Предлогов может быть много: один возится с машиной, т.к. недоверяет слесарям, другой из любви что-то сделать руками, кто-то в целях экономии денег, а кто-то чтобы отвлечься от делов житейских, еще одна из причин - в гараже с мужиками пообщаться, водки попить или еще причина - реализовать задумку, которую сам придумал и никто лучше тебя это не исполнит.

Ну и одна особенность - многие, даже наверно большая часть сограждан ОРМ делает все вышеперечисленные работы с машиной на СТО, а не своими руками, особенно те кто может себе это позволить. Мы можем даже голосовалку на эту тему прикрутить. А вообще как говорят, любишь кактаться - люби и катайся... А то что наши увлечения дешовыми не бывают, это факт.


Насчет гаражей еще немного добавлю... для того, чтобы возиться с машинкой в гараже в свое удовольствие - надо иметь правильно оборудованный гараж, это уже должна мастерская, а не просто "место для хранения машинки". Во первых, он должен быть большой, наличие ямы обязательно, верстаки, куча инструмента (как стандартного, так и специального), ну дофига всего вообщем. Думаю цена за все это повыше цены машинки может быть. Особенно, если строить гараж, а не аредовать бокс в кооперативе.

#19 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2011 - 14:00

Как это никто еще не зацитировал простую истину:


"Существует все пять настоящих джипов, но все они УАЗ: американский, английский, японский, немецкий и русский"


Отсюда вывод:

"Если долго и правильно строить джип, всё равно получается УАЗ"
  • kubasic и ENZO это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2011 - 14:21

Как это никто еще не зацитировал простую истину:


"Существует все пять настоящих джипов, но все они УАЗ: американский, английский, японский, немецкий и русский"


Отсюда вывод:

"Если долго и правильно строить джип, всё равно получается УАЗ"


Неужели вся полемика сведется к вопросу "УАЗ vs Другие Автомобили" ? :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN