ЗИМНЯЯ ГОНКА ORM AMIGO RAID 2011 - ПОДГОТОВКА - Страница 9 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ЗИМНЯЯ ГОНКА ORM AMIGO RAID 2011 - ПОДГОТОВКА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 361

#161 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 February 2011 - 11:15

в идеале при заезде на КВ должны стоять ел. часы чтобы гонщик видел на какой минуте по часам судьей он заезжает. НО, если технически это обеспечить не возможно и будем ехать по своим часам, то насколько я понимаю в карнете судья должен ставить время заезда на КВ. я чесно в рейде никогда не ездил поэтому могу ошибаться.

#162 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 February 2011 - 11:21

Квадро как и на первом будут стартовать после авто? И еще сам участвовать не буду но хочу для журнала фотки в динамике сделать, конечно с соблюдением копирайта. В связи с чем вопрос, можно ли на Старте и в районе КВ фотографировать. Я буду в жилете и с бейжем Пресса?

Участвовать не буду, есть желание пофоткать. Смогут ли организаторы сообщить несколько хороших точек, на которых можно будет поснимать?
Возможно кто-то будет с рулем и сможем оперативно перемещаться от точки к точке, естественно не пересекая трассу гонки.
Все фотки будут переданы в фонд клуба.

#163 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 February 2011 - 11:49

+1 вопрос по теме страховки
будет ли возможность оформить страховку по месту?

Страховать будем на месте и страховки обязательны. Стоимость 30 гр на 7 дней общей стоимостью страховой выплаты 10.000 гр. Прибыть в лагерь надо к 7.40 и желательно распределить обязанности по оформлению между пилотом-штурманом и группой поддержки.

Я раньше думал, что лучший вариант прибытия на КВ - идеальное:время + 5 секунд
исходя из написанного, лишние 5 секунд (часть минуты) пенализируются сразу минутой. Недостающие 5 секунд - 3 минутами.
Прибытие секунда в секунду по идеальному времени - не более чем технологическая погрешность на надавливание кнопки секундомера и спотыкание штурмана. Соответственно всем чуть-чуть опоздавшим пенализация одинаковая - по минуте, и побеждает счастливчик, которому повезло с реакцией судьи? :)
Просьба прояснить.

Рома уже все прояснил и я немного добавлю: если у тебя время прихода на КВ 10ч 11 мин - то ровно в 10ч 11 мин наступает твое время заезда на КВ и длится всю 11-ую минуту, т.е. до 10ч 11 мин. 59 сек. То есть - у вас есть целая минута для ваших манипуляций на КВ.
Заезд с опозданием - это заезд на КВ - с временем более чем 10ч 11 мин 59 сек и пенализация 1 минута за каждую минуту! То есть - 10ч 12 мин - это уже опоздание на минуту
Заезд с опережением времени - это заезд на КВ ранее чем 10ч 11 мин и пенализация 3 мин за каздую минуту.

У меня такой вопрос, прочел регламент, понимаю что он предварительный и еще может менятся. Вопрос такой: может быть такое что размер колес будет учитываться в регламенте или нет? Хочу долгонуть колеса уже меньшего диаметра, ну и что бы не зря. И мне тоже интересен предыдущий вопрос по исчислению времени, хотя я понимаю что если мой заезд на контроль времени на 11 минуте, то это моя минута.

Нет - размер колес не учитывается при классификации. По времени ответили уже выше.

Квадро как и на первом будут стартовать после авто? И еще сам участвовать не буду но хочу для журнала фотки в динамике сделать, конечно с соблюдением копирайта. В связи с чем вопрос, можно ли на Старте и в районе КВ фотографировать. Я буду в жилете и с бейжем Пресса?

Да, квадро-мото будут стартовать после авто.

в идеале при заезде на КВ должны стоять ел. часы чтобы гонщик видел на какой минуте по часам судьей он заезжает. НО, если технически это обеспечить не возможно и будем ехать по своим часам, то насколько я понимаю в карнете судья должен ставить время заезда на КВ. я чесно в рейде никогда не ездил поэтому могу ошибаться.

На соревновании будет 6 (шесть) часов официального эталонного времени! Трое часов будут в лагере около: техкома, финиша и трое часов распределятся по каждому КВ чтобы при заезде гонщик видел эталон времени.
Касательно вопроса Зампотеха - Выдержка из Регламента "14.5. Судьи на КВ не дают информации по отмеченному времени!" задача судьи КВ поставить время вашего заезда и все. Что либо выяснять, доказывать и не дай бог спорить запрещено и вам же будет хуже - ваше время то идет...

И еще важно - судья фиксирует время когда подается Корнет!

#164 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 12:01

Профиксацию времени на КВ расскажите пожалуста.

И еще поясните вот это -Прибыть в лагерь надо к 7.40 и желательно распределить обязанности по оформлению между пилотом-штурманом и группой поддержки.

#165 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 February 2011 - 12:18

На КВ будет стоять ТРИ знака - желтый, красный, желтый!
Первый знак желтый - будет стоять за 50 метров и озназает зону начала КВ. Заезд за него означает заезд на КВ! Учитывайте - отстой экипажей должен быть раньше начала действия знака и ни в коей мере не на трассе!

Красный знак - это точка отметки времени судьи КВ. Экипаж может подьехать к красному знаку и невыходя из авто через открытое окно предоставить карнет судье для отметки времени. Судья ставит время и личную печать КВ.

Третий знак желтый, означает конец зоны КВ.
Допускается 30 минутное опоздание на КВ, если опоздание больше - экипаж снимается с соревнования.


Чтобы участники уже привыкли к визуальной картинке, выкладываем рисунок знаков, которые будут стоят перед КВ, КП, СТАРТ, ФИНИШ. Размер полотна 80х1м10. Смотрите и запоминайте. Позже выложим немного обновленный регламент.
Прикрепленный файл  znaki-Amigo.JPG   67.57К   139 Количество загрузок:

И еще поясните вот это -Прибыть в лагерь надо к 7.40 и желательно распределить обязанности по оформлению между пилотом-штурманом и группой поддержки.

Имеется ввиду - распеределить между собой заранее кто что будет делать на Регистрации, чтобы сэкономить время оформления и дать возможность штурману больше времени изучить ДОРОЖНУЮ КНИГУ - ЛЕГЕНДУ. Треков не будет.

#166 ВНЕ САЙТА   ttoleg

ttoleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: BRP OUTLANDER 800.BRP COMMANDER 1000X
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 11 February 2011 - 12:53

Учитывайте - отстой экипажей должен быть раньше начала действия знака и ни в коей мере не на трассе!


Это значит для отстоя нужно принять как можно правее и остановится перед желтым знаком???

#167 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 February 2011 - 19:00


Учитывайте - отстой экипажей должен быть раньше начала действия знака и ни в коей мере не на трассе!

Это значит для отстоя нужно принять как можно правее и остановится перед желтым знаком???

Так точно! Чтобы не мешать заезду на КВ другим участникам согласно графика! Сейчас если получится, выложим картинки как выглядят знаки КВ и КП.

#168 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 February 2011 - 21:02

Внимание! Немного обновили Регламент в части:
- Шипы
- АКБ
- Запрет движения задним ходом по трассе
- КП/КВ
- Официальное время гонки
- Турбомоторы
- Пропуск участником более быстрого экипажа на трассе

Ознакомиться с Регламентом можно будет в первом сообщении.
Следите за регламентом!

#169 ВНЕ САЙТА   Зампотех

Зампотех

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 43 сообщений
  • Авто: МОТО Honda xl250
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 22:03

Какого формата будет Карнет? Это я к тому, чтобы пришить правильный карман на пузо :), для Карнета. Карнет, однако, важная штука. Потерял его - гонка окончилась :(

#170 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 11 February 2011 - 22:13

Это значит для отстоя нужно принять как можно правее и остановится перед желтым знаком???

Да,и не закрывать его обзор.(знак)

#171 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 22:30

Прощу прошения за оффтоп!
А приехать новичку и взглянуть на это дело,можно? возьмёте?

Может пригодится вам оператор по видео/фото съемке,обращайтесь=)

#172 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 11 February 2011 - 22:51

Благодарен за ответы разъяснения по КВ и знакам. Наконец начинает доходить и появляется понимание правил - первое что понял что тут типа гнать не надо, а просто стабильно ехать чтобы не нахвататься пеналей.
Поясните пожалуста знатоки - как считается секунды и в какую сторону округляются? Например 7 минут 31 сек или 7 минут 29 секунд. Спасибо.

#173 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 February 2011 - 23:15

Благодарен за ответы разъяснения по КВ и знакам. Наконец начинает доходить и появляется понимание правил - первое что понял что тут типа гнать не надо, а просто стабильно ехать чтобы не нахвататься пеналей.
Поясните пожалуста знатоки - как считается секунды и в какую сторону округляются? Например 7 минут 31 сек или 7 минут 29 секунд. Спасибо.

Не орг, но отвечу. Будет 8 минут.

#174 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 11 February 2011 - 23:26

В каком случае?

#175 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 23:44

Благодарен за ответы разъяснения по КВ и знакам. Наконец начинает доходить и появляется понимание правил - первое что понял что тут типа гнать не надо, а просто стабильно ехать чтобы не нахвататься пеналей.
Поясните пожалуста знатоки - как считается секунды и в какую сторону округляются? Например 7 минут 31 сек или 7 минут 29 секунд. Спасибо.


Ну смотри, ты должен заехать в 7 мин.
если ты заезжаешь в период с 7.00-7.59 все ок.
если ты заезжаешь раньше 7.00 то за каждую минуту раньше 7.00 тебе добавляется 3 мин
если ты заезжаешь позже 7.59 тебе добавляется по минуте за каждую минуту опоздания

Как то так.

Сообщение отредактировал Zhe: 11 February 2011 - 23:45


#176 ВНЕ САЙТА   Майкл

Майкл

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2009
  • 185 сообщений
  • Авто: )
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2011 - 01:04

Учитывая, что участники наших соревнований стремятся "выше, БЫСТЕЕ, сильнее", предпологаю много экипажей будут ехать на опережение КВ:
"давай отстоимся и будем валить дальше". Какой-то скоростной режим будет рекомендован или каждый экип. идет на своё усмотрение?

#177 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2011 - 01:13

Благодарен за ответы разъяснения по КВ и знакам. Наконец начинает доходить и появляется понимание правил - первое что понял что тут типа гнать не надо, а просто стабильно ехать чтобы не нахвататься пеналей.
Поясните пожалуста знатоки - как считается секунды и в какую сторону округляются? Например 7 минут 31 сек или 7 минут 29 секунд. Спасибо.

Думаю так. Это все длится 7я минута

Не орг, но отвечу. Будет 8 минут.

Восьмая начнется после 7мин-59сек

Ну смотри, ты должен заехать в 7 мин.
если ты заезжаешь в период с 7.00-7.59 все ок.
если ты заезжаешь раньше 7.00 то за каждую минуту раньше 7.00 тебе добавляется 3 мин
если ты заезжаешь позже 7.59 тебе добавляется по минуте за каждую минуту опоздания

Как то так.

Как то так однако, а это 7я минута.

#178 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 12 February 2011 - 03:48

Для того чтобы идти по трассе на всю катушку и остаться целым нужно иметь как минимум правильный каркас безопасности, правильные ремни безопасности, шлемы и т.д. и т.п. Жизнь и здоровье у нас одно.

Если разрешите я дам всем один совет по резине.
На снежную гонку чем на МАДАХ, лучше поехать на зимней резине. Проверил на собственном опыте.
Всем желаю успеха.

+100%

По сути эта фраза - ключ к правильной победе, добавить просто нечего

#179 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2011 - 16:00

Ну смотри, ты должен заехать в 7 мин.
если ты заезжаешь в период с 7.00-7.59 все ок.
если ты заезжаешь раньше 7.00 то за каждую минуту раньше 7.00 тебе добавляется 3 мин
если ты заезжаешь позже 7.59 тебе добавляется по минуте за каждую минуту опоздания

Как то так.




Совершенно верно.

пробный заезд будет?
в прошлый раз был.




Ралли-рейд по сути не подразумевает ознакомления с трассой. Все едут с чистого листа.

#180 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 February 2011 - 21:46

Прощу прошения за оффтоп!
А приехать новичку и взглянуть на это дело,можно? возьмёте?

Может пригодится вам оператор по видео/фото съемке,обращайтесь=)

Приезжай!! Добро Пожаловать!!!! Следи за форумом и будешь знать когда и куда ехать,а операторы нам всегда нужны!! Если есть непонятки спрашивай.
  • малохольный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN