видео регистраторы - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

видео регистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 13:03

Иван, прости за флуд если что, но что бы новую тему не начинать решил запостить сюда.

я тут краем уха слышал, что бы использовать регистратор или видео записаное с его помощью в суде, он должен быть опломбирован какой то специальной конторой. Информация просочилась из разговора на кардачах :) так что веры особой нет, но может кто знает с точки зрения закона как обстоит дело? Какие требования к видео материалам и устройствам их записующим?


мне говорили что бы использовать регистратор или видео записаное с его помощью в суде надо на месте ДТП передать его его сотрудникам ГАИ (типа запечатать в конверт), с автографами двух свидетелей передачи. В реале как это - не знаю. Но думаю лучше с ним, чем без него. А суды у нас (к сожелению) смотрят на то что им скажут - это не секрет.

#22 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 29 December 2010 - 13:36

да,если аперировать к записи регистратора в суде,то обязательно носитель(карту,флеху....)надо сразу приобщать к протоколу(ТОЕ В КАНВЕРТ В ПРИСУТСТВИИ ДВУХ ПОНЯТЫХ И С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ САМОЙ КАРТЫ,САМИ ГАЙЦЫ ТОЖЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ СИЕ ДЕЯНИЕ И КОНВЕРТ ОСТАЕТСЯ У ХОЗЯИНА КАРТЫ НА ОТВЕТСТВЕННОМ ХРАНЕНИИ---ЗАПАСАЙТЕСЬ КОНВЕРТАМИ С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКЛЕЙКАМИ--ЕСТЬ ТАКИЕ БУМАЖНЫЕ СКОТЧИКИ ДЛЯ ФИКСАЦИИ ОПЕЧАТЫВАНИЯ) .и ГЛАВНОЕ НАДО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ СЕБЕ КОПИЮ.(например показать оппоненту-может и примирение сразу вылезет)

вскрытие непосредственно в зале суда при тех же понятых и гайцах(или без них,как судья решит),но сначала ты должен получить на руки бамажку что каниверт вскрывается в целосности и на нем нет следов вскрывательства.

#23 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 15:26

А там, кстати, видно, что ролик слеплен из нескольких частей, "ненужные" моменты автор вырезал.
Такой уж точно в суде не прокатит.

#24 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 16:12

А там, кстати, видно, что ролик слеплен из нескольких частей, "ненужные" моменты автор вырезал.
Такой уж точно в суде не прокатит.


это зависит от видеорегистратора часто. у меня в одной машине стоит тот что пишет видео фалами по несколько минут - соответственно между файлами есть провалы в пару секунд. при склейке имеем провалы. а во второй машине такого нет, но там принцип отличается сильно. Выход - ставить в настройках запись максимальной длинны - меньше разрывов.

#25 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 17:47

это зависит от видеорегистратора часто. у меня в одной машине стоит тот что пишет видео фалами по несколько минут - соответственно между файлами есть провалы в пару секунд. при склейке имеем провалы. а во второй машине такого нет, но там принцип отличается сильно. Выход - ставить в настройках запись максимальной длинны - меньше разрывов.


У знакомого регистратор пишет с "перехлестом", т.е. каждый следующий файл содержит несколько сек из предыдущего. Можно склеить без провалов. И в комплекте с регистратором есть софт, который это делает. Наверное во второй машине у тебя как раз такой. При максимальном сжатии (в настройках выставляется), СДшки на 1Гб хватает на 3-4 часа непрерывной записи.

А насчет доказательств в суде - аудио/видео может быть доказательством, но для этого нужно, либо запись с другой камеры,
либо экспертиза на подлинность. Деталей не знаю, но приблизительно так. Передать гайцам регистратор - ссыкотно. Потом не вернешь, или они "случайно его уронят", или еще что то.

Сообщение отредактировал Rut: 29 December 2010 - 17:48


#26 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 December 2010 - 20:56

У знакомого регистратор пишет с "перехлестом", т.е. каждый следующий файл содержит несколько сек из предыдущего. Можно склеить без провалов. И в комплекте с регистратором есть софт, который это делает. Наверное во второй машине у тебя как раз такой. При максимальном сжатии (в настройках выставляется), СДшки на 1Гб хватает на 3-4 часа непрерывной записи.

А насчет доказательств в суде - аудио/видео может быть доказательством, но для этого нужно, либо запись с другой камеры,
либо экспертиза на подлинность. Деталей не знаю, но приблизительно так. Передать гайцам регистратор - ссыкотно. Потом не вернешь, или они "случайно его уронят", или еще что то.

Да, это действительно так, для суда нужно заключение экспертизы о подлинности записи, отсутствии монтажа и т.п и не какие запечатанные конверты не катят, такой конверт прокатит для группы разбора в ГАИ, но не для суда. Запечатанный конверт суд может принять к рассмотрению, если не будет протестов адвокатов, но как доказательство оно не будет использовано. Грубо говоря если будет живой свидетель утверждающий обратное, то суд примет его показания, нежели записб без экспертизы.

#27 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 31 December 2010 - 15:02

если вы всё ещё думаете нужен вам регистратор и будет ли он использован при разбирательствах, то после этого вопроса не останется:
http://www.yaplakal....opic300549.html

#28 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 31 December 2010 - 20:08

Себе позавчера уже заказал с "поднебесной"... И SD карточку на 8 гиг. Числа 5-6-го приедет, отпишусь о впечатлениях.

#29 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 31 December 2010 - 20:29

Что заказал? Ссылка есть?

#30 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 31 December 2010 - 23:04

Что заказал? Ссылка есть?

Вот ТАКОЙ, только ценник в три раза меньше...

#31 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 01 January 2011 - 10:10

Вот ТАКОЙ, только ценник в три раза меньше...


О!
так у меня такой же - на гаплыке им снимал - зачётнаый. в Киеве на петровке брал где то за 200 уе. Хотел щас ещё на подарки купить 2 штуки. Как можно с тобой за компанию заказать их от ОТ ТУДА?

#32 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 01 January 2011 - 10:20

брал тут http://expert-auto.c...php?cPath=55_75
у меня с ночной съёмкой Pixel Plus Night HD 4 - Night vision
а щас смотрю есть уже новые модели!

#33 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 01 January 2011 - 14:41

А я вот такой уже почти год пользуюсь.(http://expert-auto.c...320&cPath=55_75)покупал не там,не считать рекламой.заказывал сам с китая цена была 85у.е.Доволен,но есть одно но.Файл стоит на 50 мин.Когда начинает писать новый файл проходит от 5 до 30 сек.И происходит это СЦУКО :211: как всегда в самый не подходящий момент.(не раз было замечено на просмотре после соревнований,Антон и Серволь видели это.)Менять пока не буду,для быстрого просмотра стоит 2 диновый маг.из него в бардачок выведен АV выход.Брал с собой на Шёлковый путь.пригодился,ГИБДД остановило хотели денег за 2спл.при обгоне.взял карточку и показал им видео на камере.согласились ,что не нарушил отпустили,сказали что хитрый хохол.

#34 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 01 January 2011 - 15:03

...Хотел щас ещё на подарки купить 2 штуки. Как можно с тобой за компанию заказать их от ОТ ТУДА?

Пускай сначала приедет, посмотрим, что за фрукт... Может клон, а может и то же самое. По той ссылке, что я дал они отписывают, что есть подделки, вот и гляну, что ОНО такое.

#35 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 January 2011 - 12:49

Определился я на Pixel Plus HD pro 5
Разрешение: 1280*720/848*480/640*480 пикселей.
Инфракрасная подсветка для семки ночью
Угол обзора 140 градусов
Меню устройства: русский язык
Дисплей позволяет делать просмотр отснятого видео материала.
Видеоформат: H.264
Отображение реальной даты и времени
Повторное сохранение по секциям: 2/5/15 минут.
Источник питания: съемный перезаряжаемый литиевый аккумулятор
Поддержка SD/hc карта (1Гб до 64Гб).
Динамик: может записывать звук.
Крепление : Вакуумная присоска
Интерфейс: HDMI и USB2.0.

Хочу на днях поехать в магазин примерять его. Если понравится визуально - буду покупать.

#36 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 05 January 2011 - 12:53

Определился я на Pixel Plus HD pro 5

Хочу на днях поехать в магазин примерять его. Если понравится визуально - буду покупать.


поехали вместе! я то же хочу такой в машину и на подарок купить! за одно и скидку легче будет выдушить!
звони 067 5002004 Иван!

#37 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2011 - 16:33

Инфракрасная подсветка для семки ночью

Ерунда. особенно через стекло, бликовать будет, вообще ничего не видно будет. Может разве что пригодится для съемки инспектора на расстоянии 1-2метра.
Если не сочтут за рекламу посмотри здесь http://www.dvr.net.u...p?catid=DVRPORT сам жду когда появятся у них с GPS отображением скорости. Качество видел лично. Бомба. Кстати по цене могу выбить неплохую скидку.

#38 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 05 January 2011 - 16:50

а чё мне смотреть!?
у меня щас стоит Pixel Plus HD pro 4 - всё ок, всё видно, и на гаплыке пол ночи снимал - всё видно.

Сообщение отредактировал Panas: 05 January 2011 - 16:51


#39 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2011 - 22:10

Глянул на "прорекламированные" регистраторы... сори ребят, ответе как несведующему... а что мешает "злоумышленнику" или тому же гайцу дать вам в репу и поиметь с вас (ну окромя всего прочего) еще и класный регистратор за каких то там пару тысяч гривен... спасибо типо.. молодец, такую игрушку привез...
Я к чему веду - возможность использования регистратора но с записью на ту же карту но так чтоб она не вытаскивалась мановением руки вместе с регистратором(типа записыающего девайса в бардачке, под сиденьем и т.д.а самой камеры - на стекле) сори, но висит он себе на окне - одним мановением руки - и не висит... а вот в моем (желательном варианте) и хай себе не висит - но запись у меня осталась... ее то и можно потом предъявить. Предложения есть по решению сего момента?!?!?

#40 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 05 January 2011 - 22:44

Глянул на "прорекламированные" регистраторы... сори ребят, ответе как несведующему... а что мешает "злоумышленнику" или тому же гайцу дать вам в репу и поиметь с вас (ну окромя всего прочего) еще и класный регистратор за каких то там пару тысяч гривен... спасибо типо.. молодец, такую игрушку привез...
Я к чему веду - возможность использования регистратора но с записью на ту же карту но так чтоб она не вытаскивалась мановением руки вместе с регистратором(типа записыающего девайса в бардачке, под сиденьем и т.д.а самой камеры - на стекле) сори, но висит он себе на окне - одним мановением руки - и не висит... а вот в моем (желательном варианте) и хай себе не висит - но запись у меня осталась... ее то и можно потом предъявить. Предложения есть по решению сего момента?!?!?

Например в этой камере отцепить снимающую головку, остальное спрятать в бардачок для очков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN