видео регистраторы - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

видео регистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 December 2010 - 13:13

много говорили, много писали - я сам писал, но такого у меня не было и надеюсь не будет...

http://fishki.net/comment.php?id=81522

#2 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 December 2010 - 16:58

от урод. да реально засцал он, а сначала такой герой, за грудки хватает.

#3 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 December 2010 - 17:48

Себе на ДР плпнирую покупать. Бютжет до 1000 грн. Что посоветуете?

#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2010 - 18:00

Странная подстава... они обычно в паре работают.
Тот наверное решил самостоятельно денег срубить "по быстрому".

Где то видел статистику по авто, которые "наиболее вероятные цели подстав". Там в основном авто среднего класса.
Да и мне почему то кажется что подготовленный внедорожник никто даже пытаться подставить не будет. Ссыканут. Хотя подстраховаться регистратором не помешает в любом случае.

#5 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 December 2010 - 18:57

Странная подстава... они обычно в паре работают.
Тот наверное решил самостоятельно денег срубить "по быстрому".

Где то видел статистику по авто, которые "наиболее вероятные цели подстав". Там в основном авто среднего класса.
Да и мне почему то кажется что подготовленный внедорожник никто даже пытаться подставить не будет. Ссыканут. Хотя подстраховаться регистратором не помешает в любом случае.

А причем здесь статистика, "наиболее вероятные цели подстав" и всякие там "авто среднего класса"? Когда в конкретном(!) случае это вообще был бус класса Фолькса Т5 или даже класса побольше, так как видно, что лобовое стекло начинается хорошо выше пояса, а морда у авто плоская.

Так что про всякие "вероятные цели" можно забыть, видать начали работать по всем уже...

#6 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 28 December 2010 - 22:30

много говорили, много писали - я сам писал, но такого у меня не было и надеюсь не будет...

Представил такую ситуацию, еси б я на гелене ехал... Оттормозиться настолько быстро с таким весом технической возможности нет,- чуваку багажник в салоне обеспечен. И как потом обидно ему, когда гайцы кино посмотрят... :330:
ЗЫ. Он бы еще перед КРАЗом или ТАТРОЙ груженой такой финт выкинул,- кино под названием: "а был ли мальчик",- вынимали бы по кускам.

#7 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2010 - 22:40

А еще, есть ОСАГО... 700 грн за такое кино не очень и жалко :)

#8 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 December 2010 - 00:11

Дважды глянул ролик.. и каким макаром регистратор спас чудика от подставы? судя по оконцовке подставляла получил трохи бабла и довольный срулил. ндя. к регистратору надо биту покупать...

#9 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 December 2010 - 00:52

а помоему подставы то и не было как таковой обычное дело кто то когото не пропустил вася на жигуляторе заскочил на перед и по гальмам типа проучить ну и получил сам того неожидая в зад, не подстава это никакая, можно назвать довыпендривался
  • Мазай это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 29 December 2010 - 08:40

Дважды глянул ролик.. и каким макаром регистратор спас чудика от подставы? судя по оконцовке подставляла получил трохи бабла и довольный срулил. ндя. к регистратору надо биту покупать...


Просмотрел ролик несколько раз - даже намёка на то, что бабла получил там нема, наоборот - с кулаками лез, а теперь по другому?

а помоему подставы то и не было как таковой обычное дело кто то когото не пропустил вася на жигуляторе заскочил на перед и по гальмам типа проучить ну и получил сам того неожидая в зад, не подстава это никакая, можно назвать довыпендривался


Да в том то и прикол весь, что не тормозил он совсем там перед ним - даже упомянул об этом. Моё имхо в таком случае как только видишь что начинает на твою полосу идти не тормозить надо, а наоборот на газ давить, чтоб в бочину получил - там то уж 100% сам он виноват будет. Но это правдо надо вовремя сориентироваться и решиться на такое дело.

Сообщение отредактировал Онегин: 29 December 2010 - 08:43

  • ПЕРВЫЙ это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 09:43

ну жигуль очень нагло себя вёл, с кулаками, как полагается, что бы надовить психологически - и разговор вёл к тому же. А когда понял что там камера - просто засцал.
Имхо выбор пал не на машину, а на водилу - понятно что подставлять заряженый внедорожник не полезут - "лох" внедорожник не построит, правильный внедорожник уже говорит об определённых жизненых позициях его хозяина - тут хозяин не тока с битой может выйти, но и с помпой.
Или хотел бы я посмотреть на такого кидалу, если бы из этого буса появился кто то из наших активистов - например КОСТЯ ВАЖНЯК - респект и уважуха! я думаю кидала бы далеко не удрал бы... А уж скока людей бы на помощь приехало!!!

PS: Костя, сорри что тебя вплёл в этот базар, ни кому не желаю таких подстав!
  • lapunder это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 09:45

а помоему подставы то и не было как таковой обычное дело кто то когото не пропустил вася на жигуляторе заскочил на перед и по гальмам типа проучить ну и получил сам того неожидая в зад, не подстава это никакая, можно назвать довыпендривался

+1

#13 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 09:53

ну жигуль очень нагло себя вёл, с кулаками, как полагается, что бы надовить психологически - и разговор вёл к тому же. А когда понял что там камера - просто засцал.


Даже не то что бы засцал, А просто продолжил гнуть свою палку по заготовленому сценарию: так ты по мобиле говорил + ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ КАМЕРА и т.д.

#14 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:22

Видео это хорошо... Но несоблюдение дистанции налицо! -Такого ответа от ГАИ не ждете?

#15 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:25

Вроде как подставлялы разводят людей тогда когда человек сам не может понять , вроде удар был а вроде нет и он не уверен. И тогда его дожимают и он отдает деньги.
А тут просто развод типа ты сзади ударил,значит виноват.

#16 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:26

Видео это хорошо... Но несоблюдение дистанции налицо! -Такого ответа от ГАИ не ждете?


100%
ГАИ может написать такое - что прозреют оба водилы!

#17 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:29

Видео это хорошо... Но несоблюдение дистанции налицо! -Такого ответа от ГАИ не ждете?

Если удар в жопу то скорее всего так и будет, если удар будет в бочину , а точнее если впереди машина будет стоять не ровно по полосе то тогда виноват будет то что подрезал. Как то так.

#18 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:50

Если удар в жопу то скорее всего так и будет, если удар будет в бочину , а точнее если впереди машина будет стоять не ровно по полосе то тогда виноват будет то что подрезал. Как то так.


так ты видел как он "красиво" сделал... сначала поехал дальше типа ни чего и не было, потоим выровнялся и остановился - вот для этого и стоит камера. Камера не ПАНАЦЕЯ, но доказать что либо будет проще.

может я близко к сердцу принимаю, но у меня была такая фигня в молодости - судились 5 лет. С парковки от бровки прыгнул мне под колёса - удар в задний левый угол, протягивает метров 5 и становится ровненько в ряду. Тогда АБС не было и по тормозному следу экспертизы показали что я не виноват, но...

#19 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 29 December 2010 - 12:21

Видео это хорошо... Но несоблюдение дистанции налицо! -Такого ответа от ГАИ не ждете?



Гаи то может написать всё, что угодно, просто в обычной ситуации после составления протокола в суде собственно фактов и аргументов то уже и не было, чтобы выровнять ситуацию под себя, а здесь приобщенное к протоколу видео может служить материалом в суде по которому уже суд "может" (при хорошей и убедительной доказательной аргументации) отменить постановление ГАИ и вынести решение в вашу пользу.

#20 ВНЕ САЙТА   kubasic

kubasic

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2008
  • 58 сообщений
  • Авто: УАЗ-3152
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 29 December 2010 - 12:46

Камера не ПАНАЦЕЯ, но доказать что либо будет проще.


Иван, прости за флуд если что, но что бы новую тему не начинать решил запостить сюда.

я тут краем уха слышал, что бы использовать регистратор или видео записаное с его помощью в суде, он должен быть опломбирован какой то специальной конторой. Информация просочилась из разговора на кардачах :) так что веры особой нет, но может кто знает с точки зрения закона как обстоит дело? Какие требования к видео материалам и устройствам их записующим?

Сообщение отредактировал kubasic: 29 December 2010 - 12:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN