Растаможка АВТО. - Страница 5 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Растаможка АВТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 00:34

Вопросов много сразу на всё и не ответишь.
Находясь на консульском учёте при переезде на ПМЖ Вы действительно имеете право без уплаты налогов и сборов ввезти авто. Авто должно быть зарегистрировано на Вас не менее года в стране проживания.Касательно документов:
МIНIСТЕРСТВО ЗАКОРДОННИХ СПРАВ УКРАЇНИ

13.01.2006
N 71.ВАВ-14-570/6771-05


Державна митна служба України
.........
4. З метою отримання роз'яснень стосовно порядку реєстрацiї транспортних засобiв в країнi перебування консульський вiддiл Посольства України у США звернувся до Вiддiлу реєстрацiї транспортних засобiв Офiсу iноземних мiсiй Державного департаменту США.
Згiдно з отриманою iнформацiєю, на територiї країни вiдсутнiй єдиний федеральний законодавчий акт, який регулює питання реєстрацiї транспортних засобiв. Транспортнi засоби реєструються у вiдповiдностi до вимог законодавства штату постiйного проживання їх власникiв.
Попри наявнiсть великих розбiжностей у процедурi реєстрацiї в рiзних штатах країни, єдиною вимогою для усiх Департаментiв з питань транспорту (аналог українських вiддiлiв ДАI) є оформлення так званого "тайтлу" - Свiдоцтва про право власностi на транспортний засiб. У бiльшостi штатiв США до згаданого документу вносяться вiдомостi про марку, iдентифiкацiйний номер транспортного засобу, рiк його випуску, тощо. За iнформацiєю Офiсу iноземних мiсiй, бiльшiсть свiдоцтв мiстять дату оформлення документу та придбання транспортного засобу.
У випадку подальшого продажу транспортного засобу, власник зобов'язаний передати документ покупцю, вписавши до свiдоцтва iнформацiю про нового власника, який, в свою чергу, подає свiдоцтво про право власностi на транспортний засiб до Департаменту з питань транспорту за мiсцем проживання з метою отримання нового свiдоцтва, оформленого на своє iм'я.
Вiдповiдно до законодавства країни перебування, свiдоцтво про право власностi є документом, який дозволяє не тiльки розпоряджатися транспортним засобом за власним розсудом, але й вивозити його за межi країни.
Просимо врахувати.

Заступник Мiнiстра
В.Наливайченко
Т.е. никаких деклараций Вам не надо достаточно только тайтла с Вашими данными. Авто лучше на до Люблина а до Бремерхафена, быстрее дойдёт и геммора меньше и дешевле выйдет. А дальше всё зависит от состояния готовности Ваших документов по оформлению ПМЖ.

Спасибо большое за быстрый ответ Топор. Этот самый документ я уже несколько раз читал на сайте Митной Службы Украины. Но могу только представить сколько ньюансов о правильном офорлении и подаче доков тут подразумеваются или попросту умалчиваются. А вот, как опыт мне посказывает ньюансы и есть самые моменты которые зачастую стоят дороже чем декларированое в законе. Мне тут також не совсем понятна последняя часть о состояни готовности документов об оформелении ПМЖ. Насколько мне обьяснили в консульстве необходимо поставить штамп в заграном паспорте перед отъездом о снятии с учета а по приезду в Украину пойти в ОВИР (или что там сейчас вместо) него и заявить о возврашении с ПМЖ и потом в местом отделе милиции начать справлять новый внутренний паспорт. Также мне тут один немного в теме человек рекомендовал при въезде в Украину в аэропорту заполнить таможенную декларацию и попросить таможенника чтобы отметил, что отдельно идет автомобиль и указать даные на машину.

Было бы здорово если можно было прикинуть хотя бы приблизитеьлно (плюс минус сотня енотов) сколько мне обойдутся расстаможка, сертификация (шо ето такое?) и постановка на учет в ГАИ. Ну и соответсвенно где и когда и кому что подавать и скока платить. Буду благодарен когда/если у вас появится возможность осветить эти моменты. Если шо то можна борзыми ну или хорошей кониной (иль может текилу предпоч?:) надеюсь сможем повстречаться через пару тройку месяцев в Киеве.

Не могли бы вы подробнее осветить почему посылать в Бремехавен лучше Люблина. (Тётенька, дайте воды попить, а то так есть хочется, шо аж переночуваты негде...:) Из Чикаго он мне тут на сотку вечнозеленых дороже, но не в этом дело. Мне кажется что украинцу (т.е. мне) легче (по языку) поехать (открыть визу) и дешевле в Польшу чем в Германию. Но опят тут наверно имеются ньюансы... Я тут с поляками частенько обшаюсь, да и консульство здесь есть польское. Просто я вспоминаю сколько бумаг мне пришлось пару лет назад предоставить чтобы посетить Голландию на один день всего при перелете с Украины в СаСШ :( К тому же немецкого (Кроме хенде хох, цюрюк, ну и там Дойчланд убер алес) пока не знаю.
ПыСы: Прочел тут на форуме тему о возможном введении налога на роскошь в Украине с 1го Января: немного поплохело, хотя пока проносит, точный обьем двигла у меня 3995 куб см.

#82 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 00:44

Имея документы на ПМЖ заезжаете в Украину. На границе предоставляете документы на авто и Ваши документы. Авто досматривают, составляют акт досмотра номера рамы, год и т.д., проверяют по базе завозили ли Вы ранее беспошлинно авто в период действия выдачи разрешения на ПМЖ до момента ввоза именно этого авто. Документ доставки в вашем случае не оформляется и Вы направляетесь с автомобилем в зону деятельности таможни по месту проживания. Затем обращаетесь в орган сертификации о сертификации вашего авто. Процедура стнадартная. Затем таможенное оформление в автоотделе таможни. После регистрация в ГАИ. Первый год Вы отчуждать авто не можете так как авто будет на временной регистрации. После года - Вам выдадут постоянный техпаспорт и ограничений не будет. Вот собственно и всё. Сказать точную сумму.... сложно. Думаю впишитесь в 1000-1500 долларов.

#83 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 00:58

Упоминание в декларации в аэропорту о то что едет автомобиль - вполне можно сделать так для проформы.
При оформлении авто у Вас уже должны быть оформлены документы на ПМЖ. Вы можете сделать так как сказали Вам в консульстве при этом авто может въехать так же без проблем а завершение оформления в таможне будет возможно после получения всех документов по ПМЖ.
Сертификация (это конечно звучит как издевательство) делается в нии на Берестейской, не парьтесь стандартная операция.
В ГАИ стоимость надо уточнить ибо не мой профиль. :148:

Сообщение отредактировал Топор: 14 December 2011 - 00:59


#84 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 01:13

Имея документы на ПМЖ заезжаете в Украину. На границе предоставляете документы на авто и Ваши документы. Авто досматривают, составляют акт досмотра номера рамы, год и т.д., проверяют по базе завозили ли Вы ранее беспошлинно авто в период действия выдачи разрешения на ПМЖ до момента ввоза именно этого авто. Документ доставки в вашем случае не оформляется и Вы направляетесь с автомобилем в зону деятельности таможни по месту проживания. Затем обращаетесь в орган сертификации о сертификации вашего авто. Процедура стнадартная. Затем таможенное оформление в автоотделе таможни. После регистрация в ГАИ. Первый год Вы отчуждать авто не можете так как авто будет на временной регистрации. После года - Вам выдадут постоянный техпаспорт и ограничений не будет. Вот собственно и всё. Сказать точную сумму.... сложно. Думаю впишитесь в 1000-1500 долларов.

Сэнк ю вери мач, Топор. В обшем это уже что то. Единственно что планирю я прилететь в Киев до прибытия авто в порт (так и не понял почему Брамехавен лучше чем Люблин) а потом на машине уже пересекать границу. Замучил я тут вас вопросами а ведь в Киеве уже далеко за полночь, посему еще раз агромадно спасибо. Кое какая ясность наступает. Уже ну очень позднои а вопросов еще есть у меня, но не хотелось бы злоупотреблять вашими благорасположением и душевой щедростью. Посему на сегодня стоит наверно остановитья на уже проясненном. В силу того вы занимаетесь растаможкой профессионально очень хотелось бы пообщаться с вами поближе, так как меня терзают смутные сомнения что "все на самом деле не так как оно есть" и подводных камней (точнее ловушек по выбиванию средств из желаюших переехать на ПМЖ в ридну неньку) еще будет много много. Было бы здорово связаться через личку (kubikrubikaСОБАКАyahoo.com) а там можно и по Скайпу если такая возможност имеется. Опять мже можно будет обудить что предпочитают настоящие офф-роуд мастера, конину, текилу али что более джентеьменское:) Ще раз с уважением и благо дарностью, Игорь

#85 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 01:19

Да не вопрос Игорь! Бремерхафен лечше тем что фрахт туда дешевле и быстрее доставка обычно из США. Но если Вы говорите что на сотню дороже то тогда Люблин лучше конечно а в остальном всё не так сложно как кажется. Глаза страшатся а руки делают)))Поможем если чего!

#86 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 14 December 2011 - 01:41

...ну и вообше, считаю что грядущие по настоящему тяжелые времена лучше встретить дома а не на чужой стороне

Ой не скажИте... Настоящяя .опа здесь, а не в США. Я бы десять раз подумал... Не верьте нашему президенту про "покращення вже сьогодні",- я бы это назвал: "залізу в кишеню до кожного"! Для примера, можно перечитать эти темы ФОРУМА

ЗЫ. Сорри за флуд.

#87 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 01:48

Да не вопрос Игорь! Бремерхафен лечше тем что фрахт туда дешевле и быстрее доставка обычно из США. Но если Вы говорите что на сотню дороже то тогда Люблин лучше конечно а в остальном всё не так сложно как кажется. Глаза страшатся а руки делают)))Поможем если чего!

Спасиб Топор, На душе и вправду немного отлегло, а то все казалось что или авто слишком старое, или двигло слишком большие или што еще не так, и как насчитают тыр 10-12, которых у меня просто нет. Пообзвонил как будучи в Киеве, так и отсюда таможеные кабинеты ответов конкретных, кроме как отсыла к опубликованным актам не добился, все чиновники как-то хитро косят глазками, даже по телефону это чувствуется или же добродушно так, дают общие рекомндации - типо когда приедете тогда и поможем (будем говорить) тип тогда когда рыпнутья не сможешь и бабло придется заносить. А в консультве про таможню рассказывать не очень хотят - подозреваю боятся или же просто мало знают.

На сегодня, я думаю пора спать всем - я тут тоже почти по киевскому времени живу, работаю ночами, такси вожу по Чикаге, крысис, итить его, а был айтишником, а потом массажистом). Сегодня Вторник, выходной, но после ночной тоже уже клонит, тут уж також 5:30 вечера. Так шо, на добранич, до завтра, послезавтра. С уважением, Игорь

Ой не скажИте... Настоящяя .опа здесь, а не в США. Я бы десять раз подумал... Не верьте нашему президенту про "покращення вже сьогодні",- я бы это назвал: "залізу в кишеню до кожного"! Для примера, можно перечитать эти темы ФОРУМА

ЗЫ. Сорри за флуд.

Хаким, я имею в виду когда банкоматы не будут работать, а буханка хлеба будет продаваться за золото, как здесь так и на Украине. Только здесь в САСШ ще куча братьев наших меньших будет носиться с АК наперевес по улицам и в 911 не дозвонишся из-за отсутвия связи в природе. Плюс 230 млн стволов на руках - будет жарко, как здесь так и там выживут не многие. Так что я думаю такие времена дома, на Родине встретить, а не на чужой стороне. Но это оффтоп, так шта луче не будем разжигать тут..

#88 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 14 December 2011 - 01:57

...Но это оффтоп, так шта луче не будем разжигать тут..

Ну тогда милости просим! Расскажешь потом на клубной встрече какой там кризис. :330: Надеюсь к летнему ФРИФЕСТУ успеешь? :161:

ЗЫ. Пока модераторы спят можно пофлудить чуток... Завтра увидят,- потрут...

#89 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 02:06

Ну тогда милости просим! Расскажешь потом на клубной встрече какой там кризис. :330: Надеюсь к летнему ФРИФЕСТУ успеешь? :161:

ЗЫ. Пока модераторы спят можно пофлудить чуток... Завтра увидят,- потрут...

Еду я на Родину
все кричат - Уродина,
а она мне нравится,
хоть и не красавица..

#90 ВНЕ САЙТА   olik

olik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2011
  • 51 сообщений
  • Авто: TLC-80,уаз-452
  • Имя:olik
  • Пол:Мужчина
  • Город:yavorov

Отправлено 14 December 2011 - 17:31

По классификации тракторов сельскохозяйственного назначения и лесного хозяйства есть основные требования:
- обмеженою максимальною швидкiстю (зазвичай не бiльше 25 км/год на автомагiстралi);
- оснащенi гiдравлiчним пристроєм, що дозволяє пiдiймати або опускати сiльськогосподарське знаряддя;
- мають пристрiй вiдбору потужностi, який дозволяє використовувати потужнiсть двигуна для приведення в дiю iнших машин та знаряддя (наприклад, бурякозбиральний комбайн, молотарку, силозбиральний комбайн, тощо).
и если то что на него навешано есть штатным оборудованием и это можно подтвердить спецификацией от производителя то - можно.


Оценку проводит отдел тарифов и таможенной стоимости таможни и если цена по каким либо причинам им не понравится - нарисуют какая понравится им. Вопрос сам по себе щекотливый но учитывая повальную и уже не контролируемую коррупцию решить можно всё что угодно.
Но есть ещё сертификация обязательная в органах Укрсепро про неё не забывайте и ввозить ещё можно транспортные средства с допуском по токсичности не ниже вроде евро2 а тут врядли евро 2...(хотя могу ошибаться)
Вот вариантик посвежее кстати))))

дякую за інфу!буду думати :228:

#91 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2012 - 01:47

Всем добрый день. Извините за возрождение темы, но вопрос как говорится не терпит. Кто нибудь знает что либо конкретное об изменении таможенного законодательства от 1го июня с.г, в часноти об увеличении минимального срока с одного года то 3х лет необходимого для пребывания на ПМЖ в другой стране с тем что бы по возвращении на ПМЖ в Украину была таможенная льгота при ввозе личного авто. Мы уже в этой ветке обсуждали данный вопрос 10 месяцев назад. Ув. Топор разложил все по полочкам. Еще раз благодарствую. Я наконец то собрался ехать, уже есть билеты в Киев на 18 Сент. Машина готова к отправке. Сегодня пришел в косульство в Чикаго, что бы поставить штамп в паспорт о снятии с учета (необходим для безтаможенного ввоза авто), а мне там говорит молодой струдник, узанав что я везу ТЛС80, что сам он точно не знает, но ему уже трое очень расстроенных людей в схожей с моей ситуации сказали что минимальный срок пребывания на консульском учете в иной стране для получения льготы при ввозе своего авто в Украину был недавно (с 1го июня) увеличен с одного года до трех. Но подчеркнул, что сам он с этим вопросом не знаком, а только говорит мне об етом что бы я не прибежал к нему как другие с выпученными глазами и в расстроенных чуйствах через 3 дня для повторной постановки на учет. У меня 3 года исполяется через 2 месяца. Вот думаю правда эта новость или нет, и если правда, то что делать. Билеты куплены и возврату не подлежат, да и мама больная иеня ждет не дождется. Вот думаю может отправить машину, она все равно в Гдыню ранее середины Ноября не прибудет, а сам тем врененем вернусь на Украину а потом вышлю пасспорт для снятия с учета через ДХЛ -ну заплачу стотню-полторы за пересылку документов, но хоть не надо будет мотаться, тратить несравнимо большие суммы на авиа билеты. Вообщем для начала надо бы узнать точно об этих изменениях и возможно других моментах которые поменялись. Веское слово тов.Топора было бы крайне желательно услышать. Заранее благодарен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN