Continental ContiCrossContact AT - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Continental ContiCrossContact AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2010 - 06:21

Кто чего знает об этой резине, может у кого то стояла.
Лично мне понравился рисунок, индекс скорости, самое главное - наличие нужной мне размерности.
Изображение

(П.С.: Гудрич рулит-знаю, но все таки...)

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2010 - 21:55

Кажется, на Туареговском форуме читал отзывы. Человек был счастливым обладателем такой. Потом поменял на Мишелин и был очень счастлив наступившим покоем.

#3 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2010 - 22:52

Спасибо Богдан, вот пока что нашел:

Из туарег клуба:

По грязи толком не катался. Ездил по свежевспаханным полям - едет. По мокрой траве - едет. По легкой грязи - тоже едет.
Но прежде всего резина порадовала поведением на асфальте сухом и мокром. Мягко, тихо, колею не чувствует и аквапланирования тоже нет.

Про Conti Cross Contact A/T У меня такая стоит, все правильно, все про нее, но есть одно "Но". Я попробовал разогнаться на грязи на ней и резко затормозить, вообщем эфект как на летней резине по льду. И при температуре +1, +5 - немного шумновата, выше +5 очень тихая. Но так очень доволен, резина что надо и совсем не смотрится тракторной, а для меня это очень важно.

http://autobild.ua/test/634/

http://continental.c.../news/1488.html

#4 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2010 - 23:07

Еще:
Ну вот собственно провел тест драйв conticrosscontakt AT размерностью 235/65 R17

1 индекс скорости H=210 км . Очень достойно. Никто из АТ такого не имеет .
Как я уже писал машина была разогнана до скорости 168 км по GPS и проехала 3-4 км на этой скорости. Нет ни шума и плавания. Очень хорошо держит дорогу.
2. при монтаже балансировка состовляла от 5 до 30 гр на сторону. Это очень достойный вариант для резины весом 16 кг. Говорит о очень высоком качестве.
3. Конечно замыливаеться, но при этом "сука"(копирайт Камеди клаб) едет. А если удалось тронуться и сделать пробуксовочку то и очищается.
4. Хорошо держит боковой уклон не сползает

Одним словом я доволен

#5 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2010 - 20:25

Еще отзывы.

Проездил почти 2 сезона
1. Можно смело залезать в говна средней упитаности (там где едет уазик на стандартной резине).
Хорошо цепляет за камни и твердый грунт(если надо выехать из колеи). Крепкая боковина, пару раз конкретно упарывался в суровые суки и пни, ничего не порвал.!! Нормально чистится, надо только дать под жопу оборотов. Соответственно глинистые горки удаеться проходить только в кроссовом стиле. Никаких понижаек, никаких блокировок, противозанос отключен, тапку в пол и крути рулем чтобы отыскивала точку зацепиться. В натяг эта резина да и любая другая AT по глине не едет.
2.Износоустойчивая. Родной бриджстоун к 15 тысячам был заметно изношен. Эта стоит как новая пробег на ней 18 тысяч км.
3. По шуму мне кажется как стоковая!! может мне медведь на ухо наступил?
4.По рулению тоже я разницы не почувствовал. НО, я не гонщик, стандартная скорость по круизу 120-130 км.
5. Считаю что для тура она должна быть стоковой чтобы хотя бы на 50 % реализовывать его универсальный характер.
  • Yuvig это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2010 - 21:27

Про УАЗик на "стандартой резине" посмеялся :))) Он едет на ней много где, где Туарегу не снилось :) Конечно, это не рекомендация ставить УАЗовскую резину на Туарег....

#7 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2010 - 01:51

Да это понятно... Просто резина есть в родной моей размерности, рисунок вроди бы ничего... Но у нас она не популярна совсем..
Хочу себе поставить, чтоб улутшить проходимость немного, но в городе сильно не страдать... (для болот другая техника)

#8 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2010 - 12:22

Кстати, а michelin latitude cross оказался китайского производства. По крайней мере, партия которая была весной.

И еще раз кстати, я поставил себе родственника того Континенталя - General Grabber HTS - и пока очень доволен: тихая, комфортная, хорошо тормозит, дождя не боится, на жаре не плывет... посмотрим, что будет по осени и как она изнашивается.
Изображение

Сообщение отредактировал Odissey: 27 July 2010 - 13:10


#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 09:45

Одно время (да уж с годик-полтора будет) я хотел себе такие континентали прикупить, но их реально нигде не было, даже в России. Это к вопросу о их "непопулярности". Может и сейчас у кого из торговцев "воздухом", а не реальным товаром, просто на сайте инфа есть - таких недобросовестных интернет торговцев пруд-пруди. Вот только не понимаю, зачем создавать видимость наличия товара? А вообще с пару-тройку лет назад в Румынии был атопробег по Карпатам (в сети статейку находил) и все ехали на таких колесьях - вроди как довольны все были.
Имеет смысл также обратить внимание на купер ST или мастеркрафт CT - тоже мягкие и прекрасно чувствуют себя на дороге (индекс скорости 180 км\ч, сам испытывал до 160) круглый год и в любую погоду. Правда рисунок у них весьма агрессивен, потому и идут по бездору весьма и весьма неплохо (кроме камней, т.к. мягковаты) - АТ-шкам в обычном понимании (с рисунками примерно как у дорожных шин) такое и не снилось.

#10 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 10:36

Continental ContiCrossContact AT очень неплохая резина и исходя из ваших требований, должна их полностью удовлетворить. Только не знаю про наличие в продаже больших размеров, но на Джимни R-15 её на Украине нету...

#11 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 11:24

Да у нас ее найти очень тяжело. Висит на сайтах почти на всех, но в наличии нет.
Правда уже нашел кто ее может привезти, благодаря карапузу.

#12 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 13:54

Если есть возможность привезти - надо брать! 5 штук только, чтоб потом не искать. Думаю, что о выборе не пожалеете потом.

#13 ВНЕ САЙТА   Тихий

Тихий

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 242 сообщений
  • Авто: TOYOTA "HILUX"
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и окрестности

Отправлено 28 July 2010 - 15:44

сейчас эта резина есть в германии,я там брал 31х10.5R15 использую уже третий год-доволен не то слово,износ 1-2мм,на украине ее не нашел,так что выбор отличный :52:

#14 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 15:58

О, оказываеться и у наших клубней она стоит. Спасибо за отзывы.
+ и - ?

#15 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 19:20

Один мой товарищ тоже решил такую резину купить на Grand Vitar-у. В Украине её, естественно, не оказалось. Поэтому написали письмо в Continental, а оттуда пришёл ответ со списком официальных дилеров в Украине, через которых можно сделать заказ:

Прикрепленный файл  ATT00021.gif   10.35К   255 Количество загрузок:

Размер 235x65R17 получился по 1600грн за колесо. Скоро должна уже быть в Киеве...
  • Grim это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2010 - 20:02

Владимир, спасибо, так еще проще и дешевле.

#17 ВНЕ САЙТА   kolumb

kolumb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Feb 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: nissan note
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 July 2010 - 21:00

досталась такая резина как зимняя, когда покупали ниву-шевролет в салоне на вторых дисках.
отъездил на ней зиму, ездит очень даже ничего..
правда когда попал на ней в карпаты зимой и выпал снег, то было весело. вторая нива была на чисто зимней резине,
так эта по сравнению с зимней по снегу не едет вообще.поэтому на следующую зиму приобрел зимнюю резину...

#18 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2010 - 16:26

Один мой товарищ тоже решил такую резину купить на Grand Vitar-у. В Украине её, естественно, не оказалось. Поэтому написали письмо в Continental, а оттуда пришёл ответ со списком официальных дилеров в Украине, через которых можно сделать заказ:

Прикрепленный файл  ATT00021.gif   10.35К   255 Количество загрузок:

Размер 235x65R17 получился по 1600грн за колесо. Скоро должна уже быть в Киеве...


Владимир, а можешь у товарища узнать точно номер или фирму где он заказывал. Звонил в белую церковь, сказали что ее нет и под заказ не возят.

#19 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2010 - 21:15

Владимир, а можешь у товарища узнать точно номер или фирму где он заказывал. Звонил в белую церковь, сказали что ее нет и под заказ не возят.


Ваня, в общем ситуация такая. Месяца полтора назад товарищи из Белой Церкви перезвонили что резина уже у них и мы можем подъезжать склад их партнеров в Киеве что-бы забрать товар. Мы подъехали, рассчитались и начали загружать колеса. Но! Заметили, что рисунок явно трассовой резины... По их объяснению, такую резину им прислал производитель. На вопрос "почему нас не предупредили о замене" ответа не последовало. Естественно, было отправлено письмо в Continental с жалобой на дилера. В ответ немцы пообещали разобраться с ситуацией, но сказали что такую резину на данный момент купить уже не получится т.к. на складах она закончилась, а производство следующей партии начнется в апреле 2010 года (по словам немца, это летняя резина :303:).

ПС: На момент написания первого письма в Continental наш размер был в Германии, просто скорее всего дилер решил не заморачиваться с заказом. Надеюсь с ними разберутся.

На днях будем пробовать обуть машинку в Cooper ST...

#20 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2010 - 21:57

Лично мне понравился рисунок, индекс скорости, самое главное - наличие нужной мне размерности.

Ваня, если вопрос в основном в индексе скорости, то тут такое... короче индекс скорости указан для максимальной заявленной нагрузки (в той размерности, что надо, примерно 900-1000 кг на колесо должно быть, я полагаю) для шины. Если нагрузка меньше, то соответственно можно и скорость поднять, как и наоборот при меньшей скорости поднять соответственно нагрузку. Про такое написано на сайте любого уважающего себя производителя\продавца шин. Т.е. по идее на туареге с его массой с шинами с индексом скорости 180 км.ч ехать можно заметно быстре 180... Я понимаю, что для туарега 180 не предел, но есть также понятие здравого смысла, особенно на наших дорогах.

Ваня, в общем ситуация такая. Месяца полтора назад товарищи из Белой Церкви перезвонили что резина уже у них и мы можем подъезжать склад их партнеров в Киеве что-бы забрать товар. Мы подъехали, рассчитались и начали загружать колеса. Но! Заметили, что рисунок явно трассовой резины... По их объяснению, такую резину им прислал производитель. На вопрос "почему нас не предупредили о замене" ответа не последовало. Естественно, было отправлено письмо в Continental с жалобой на дилера. В ответ немцы пообещали разобраться с ситуацией, но сказали что такую резину на данный момент купить уже не получится т.к. на складах она закончилась, а производство следующей партии начнется в апреле 2010 года (по словам немца, это летняя резина :303:).

ПС: На момент написания первого письма в Continental наш размер был в Германии, просто скорее всего дилер решил не заморачиваться с заказом. Надеюсь с ними разберутся.

На днях будем пробовать обуть машинку в Cooper ST...

Насколько мне известно, этих континнталей реально не было в продаже как минимум и в прошлом году. Резюмируя вышесказанное, я бы не стал с теми континенталями связываться. думаю, что скорее всего это так фирмачи мягко отшили в надежде, что клиент не будет ждать у моря погоды с год примерно и купит другой тип шины. Как и положено сделали это с надуванием щек...

Сообщение отредактировал Eduardo: 13 September 2010 - 21:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN