Вебасто - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вебасто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ВНЕ САЙТА   Gradient

Gradient

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 25 сообщений
  • Авто: pajero 3.5
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2009 - 13:15

где то пару лет назад купил бензиновый Вебасто бу снятый с пригнанного внедорожника.
порекомендуйте установщиков в киеве, кто ставил, сколько стоит? а не ебан загорится?

#2 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2009 - 20:43

не загорится, будет греть, сколько стоит не помню, установщик Александр 067 975 50 31, правда это было года 3 назад, но Вебаста жужжит и греет.
С уважением,

#3 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 21 November 2009 - 22:30

Когда у меня был мерс 126, там стояла. Супер зачетная вещ, особенно на ночевках в походных условиях. Да и зимой приятнее садится в теплую машину по утрам. На больших объемах ИМХО выгодно по расходу. Вебаста берет меньше, чем непрогретый мотор. Ща буду на крузак лепить

#4 Гость_Макс38044_*

Гость_Макс38044_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 December 2009 - 11:53

Еще, как я понимаю, вебаста малость побережет мотор. Читал, что для мотора критично число ходов поршня на холодную, а вебаста это число уменьшит.

#5 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2009 - 16:24

Да, только страшно не температура, а сухие стенки цилиндра без масла. Вебасто - вещ, тьлько никогда с бензиновой не сталкивался. Поставишь, отпиши

#6 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 09 December 2009 - 17:14

тьлько никогда с бензиновой не сталкивался. Поставишь, отпиши

у меня стояла на Тойота Ярис и Лексус ЛС430. Бензин оба. На Ярике - 15 минут и в машине Африка, при наружной минус 10-15. На лексе минут 30-40 и тоже тепло. Зимой не грел. По телефону дал команду, пока попил дома чай, вышел, вжик и поехал... Летом не пробовал, т.к. до лета продал машины.

П.С. Только были не Вабасто, а Эбершпёхер.

Сообщение отредактировал MORZE: 09 December 2009 - 17:15


#7 ВНЕ САЙТА   Русский

Русский

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: DEF 110 SVX
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2009 - 17:38

Сервус!
Если средствА позволяют - обязательно ставь! Не пожалееш!
Я ставил автономку Вебасто - очень доволен, особенно осень-весна. Летом включается на вентиляцию - тоже не плохо.
Удачи!

#8 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 09 December 2009 - 19:29

Сейчас запустили ВЕБАСТУ мерсовскую с бусика у себя в боксе 62 км.м. Правда дизельный. Расход солярки 300 гр./ч температура на выходе 110 градусов. При высоте потолков около 4,5 м поднимает температуру приблизительно на 10 градусов за 2-3 часа. Потом держит ее целый день. Бокс в 2 кирпича неутеплен. Да, к чему это я... ВЕБАСТА вещь очень хорошая и надежная. При этом очень экономная. Смущает правда ее начальная стоимость. Если есть в наличии - ставить просто необходимо.

#9 ВНЕ САЙТА   Sем

Sем

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2009
  • 542 сообщений
  • Авто: 4х4 + недопривод
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 09 December 2009 - 20:08

http://www.webasto-ua.com/ Это сайт нашего украинского магазина вебасто на Красноармейской, цена установки на мою машину у них равна 20000 тыс. гр. (сам приборчик 13100 + брелок около 4000 + подкл не 1500 + и еще всякая хрень). Цены у них просто  :angry:

#10 ВНЕ САЙТА   Macpherson

Macpherson

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2009
  • 11 сообщений
  • Авто: Subaru Forester 2.0XT
  • Имя:Фёдор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 15:41

Эх, придумать бы какой-то блочёк только для подогрева охладилки.
А то помпу в систему отопления я уже поставил. Блок управления элементарный придумать можно, а вот самопальный обогреватель жидкости, да и ещё на бензине - это уже более проблематичнее :(
20122009103___.jpg

#11 ВНЕ САЙТА   Macpherson

Macpherson

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2009
  • 11 сообщений
  • Авто: Subaru Forester 2.0XT
  • Имя:Фёдор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 15:54

Общий план:
20122009105___.jpg

#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 December 2009 - 15:58

повторюсь

Берется вебаста на разборке с бмв, она там в базе идет и устанавливается. бюджет 300-400дол.

#13 ВНЕ САЙТА   Macpherson

Macpherson

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2009
  • 11 сообщений
  • Авто: Subaru Forester 2.0XT
  • Имя:Фёдор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 16:22

повторюсь

Берется вебаста на разборке с бмв, она там в базе идет и устанавливается. бюджет 300-400дол.


У меня у брательника была Бэха 5ка Е34 кузов, так вот там была помпа в системе отопления салона, из подкапотного пространства её можно было узреть. Но вот она не подогревала жидкость, а лишь только поддерживала циркуляцию.
Может в каких-то более навороченных комплектациях и были... не знаю... :rolleyes:

#14 Гость_Макс38044_*

Гость_Макс38044_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 December 2009 - 16:27

У нас один хлопец на УАЗ-Клубе собирается внедрять конструкцию сугубо для подогрева охлаждайки, уже купил. На бусовских разборках спрашивать "предпусковой подогреватель с дизельными свечами". Представляет из себя космического вида девайс с 4-мя дизельными свечами, от которых предположительно охлаждайка и будет греться. Не знаю правда, как он планирует туды таймер ставить, и планирует ли. Если надо, поделюсь телефоном, пообщаетесь.

#15 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 December 2009 - 16:56

У меня у брательника была Бэха 5ка Е34 кузов, так вот там была помпа в системе отопления салона, из подкапотного пространства её можно было узреть. Но вот она не подогревала жидкость, а лишь только поддерживала циркуляцию.
Может в каких-то более навороченных комплектациях и были... не знаю... :rolleyes:


Это не выбаста. Их там стояло три вида.

#16 ВНЕ САЙТА   Macpherson

Macpherson

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2009
  • 11 сообщений
  • Авто: Subaru Forester 2.0XT
  • Имя:Фёдор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 17:06

Это не выбаста. Их там стояло три вида.


Я понимаю, что не "Вебасто". Но в комплектации его Бэхи точно не было подогрева охлаждалки, только поддержка нужной скорости циркуляции.

#17 ВНЕ САЙТА   Macpherson

Macpherson

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2009
  • 11 сообщений
  • Авто: Subaru Forester 2.0XT
  • Имя:Фёдор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 17:09

У нас один хлопец на УАЗ-Клубе собирается внедрять конструкцию сугубо для подогрева охлаждайки, уже купил. На бусовских разборках спрашивать "предпусковой подогреватель с дизельными свечами". Представляет из себя космического вида девайс с 4-мя дизельными свечами, от которых предположительно охлаждайка и будет греться. Не знаю правда, как он планирует туды таймер ставить, и планирует ли. Если надо, поделюсь телефоном, пообщаетесь.


Оо, это уже интересно ^_^

#18 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 17:27

Правильная подогревалка греет не только в салоне но и подогревает двигатель без запуска последнего. Врезается в систему охлаждения:

"Он очистит ветровое стекло ото льда, разогреет мотор до рабочей температуры, создаст тепло в салоне. Тяжелая борьба со льдом при помощи скребка и "высшее мастерство" при пуске двигателя не потребуются с автономным отопителем, или предпусковым подогревателем...."

#19 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2009 - 17:34

Центральный блок маленькое устройство, с габаритами около 25х10х17 см, которое ставится в моторном отсеке, под бампером или капотом. Теплообменник предпускового подогревателя присоединяется к контуру охлаждения двигателя, электронная составляющая – к автомобильной электросети, а система подачи топлива – к бензобаку машины.
Предпусковой подогреватель запускается или при помощи запрограммированного таймера, расположенного в салоне, или при помощи пульта дистанционного управления. Не так давно разработана и уже неплохо себя показала система запуска предпускового подогревателя при помощи телефона. Предпусковой подогреватель можно также запускать непосредственным нажатием кнопки на таймере, либо повторно (с интервалом в 60 минут), прогревать автомобиль почти любое количество времени (к примеру, на стоянке). С точки зрения безопасности предпусковой подогреватель не разрешается включать на АЗС и в гаражах, не оборудованных вытяжками.
После запуска при помощи пульта ДУ или таймера в камеру сгорания подогревателя поступают горючее и кислород. Их смесь во время горения нагревает жидкость в теплообменнике. Последняя при помощи насоса отопителя циркулирует по системе охлаждения автомобиля, разогревая мотор и радиатор обычного обогревателя. Подогреватель в автоматическом режиме запускает вентилятор автомашины, продувающий теплым воздухом радиатора весь салон.
Ход отопления контролируется автоматически: если температура в системе превосходит пороговое значение, предпусковой подогреватель частично снижает нагрузку, если жидкость не перестает нагреваться, то он на время выключается. Если температура опускается ниже порогового значения, то отопитель запускается снова.

р.с. реклама убрана по сображениям....


Хорошо рассказано на одном автофорумов, нельзя не процитировать.

"По таймеру, утречком, к примеру, оная включается, мотор не шелохается, пары бензина поступают на керамические трубки теплообменника покрытого толи платиной, то ли золотом, не суть, где и происходит окисление бензина в присутствии катализатора, далее собственный циркуляционный насос и гонит антифриз по первому контуру, затем по достижению необходимой температуры в первом контуре подключается климат-контроль и тот в с вою очередь, прогревает весь салон.
Суть.
Утром Вы подходите к автомобилю с рабочей температурой охлаждающей жидкости и масла, с прогретым салоном и практически не тронутым (в плане разряда) аккумулятором, сухими и без инея стёклами, вешаете курточку на плечики, чирк, и без всяких прогревок в путь."

Сообщение отредактировал Santa: 24 December 2009 - 17:35


#20 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 December 2009 - 17:49

Я понимаю, что не "Вебасто". Но в комплектации его Бэхи точно не было подогрева охлаждалки, только поддержка нужной скорости циркуляции.

Ты меня конечно извини, но причем тут твой друг с его бехой?

Я говорю, есть, у меня стоит с завода интегрирована и управляется с бортового монитора, с двумя таймерами, ... лично в руках держал, об этом, какие виды типы, конкретно для чего могу расписать трактат, но это очень много времени. На разборках их достаточно, цены от 300-500 дол.
Практически во всех дизелях с 2001 года ставят предпусковые подогреватели, одни только греют топливо, другие греют и салон. Видов более 10ка, нужно брать конкретную вебасту и разговаривать с установщиками. Естественно полный функционал они не заложат, но основные функции она выполнять будет на 100%.
Берется вебаста(под гарантию замены, если работать не будет), едется к установщикам, все имеют микропроцесор и читаются компьютером, где-то в районе ул.Петропавловская. Искать в нете. Ребята там грамотные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN