Переварен Номер Кузова - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Переварен Номер Кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   yulic

yulic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Mar 2009
  • 2 сообщений
  • Авто: Audi 100
  • Имя:Sergey

Отправлено 04 March 2009 - 09:57

У брата сгорела Audi 100 и мне предлагают после серьезного ДТП документы с железом AudiA6. Мы хотим пригнать авто из ГерманииПереварить номер кузова. Если при снятии с учета эксперт находит что номер кузова был переварен. Что будет?
Как быть, что делать?

P S Перерыл весь форум, прочитал все написано по этому вопросу и не чего не понял!

#2 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2009 - 10:11

Если найдет - не докажешь, что не в угоне. Даже криминалом закончиться может ;) Нужно идти другим путем - через институт и замену кузова, и гнать из за границы донора для замены именно кузова. тогда такая вварка будет будет официальной.

#3 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 04 March 2009 - 10:16

У брата сгорела Audi 100 и мне предлагают после серьезного ДТП документы с железом AudiA6. Мы хотим пригнать авто из ГерманииПереварить номер кузова. Если при снятии с учета эксперт находит что номер кузова был переварен. Что будет?

Если при снятии с учета эксперт находит, что номер был переварен, то автомобиль отправляется на штрафплощадку, а ГАИ подает документы в райотдел милиции по прописке хозяина для возбуждения уголовного дела по факту уничтожения/замены номера ТС.
Мне не совсем понятна фраза "при снятии с учета", хотя, впрочем, это неважно. В любом случае, этот автомобиль рано или поздно попадет к эксперту, ну если конечно не будет эксплуатироваться исключительно в глухом селе (пожизненно).
Таким образом, я считаю выбранный Вами путь мало того что противозаконным, еще и категорически неправильным.

#4 ВНЕ САЙТА   Tourist

Tourist

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 56 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 March 2009 - 10:17

Вварка никогда официальной не будет, за исключением случаев замены номерной детали на такую же новую, например стакан или моторный щит, но это тоже гемморой... Ваш вариант только переоборудование и донора прийдётся разбирать и ввозить по запчастям с последующей расстаможкой... Это официальная схема)))))

#5 ВНЕ САЙТА   yulic

yulic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Mar 2009
  • 2 сообщений
  • Авто: Audi 100
  • Имя:Sergey

Отправлено 04 March 2009 - 10:32

Спасибо за столь быстрые ответы.

#6 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2009 - 10:39

ТО Tourist А как же схема с растаможкой под доки??? Простой пример - берешь справку в институте что кузов нуждается в замене, ввозишь донора, где кузов с номером, растамаживаешь его(только кузов) как запчасть, берешь липовую справку на сто что они меняли кузов - и вперед - в гаи на регистрацию! ПРОСТО перевешиваешь номера со сгоревшего на пригнанный!

#7 ВНЕ САЙТА   Tourist

Tourist

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 56 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 March 2009 - 11:02

Ну так в этом же случае номер кузова не переваривается! Это замена кузова, а не замена номерной детали, ведь многие (если не все) производители продают отдельно кузовные детали на которых набит номер. А расстаможка под доки и есть переоборудование, только официально эта процедура подразумевает наличие непригодного к эксплуатации автомобиля (полностью), а не техпаспорта и вырезки с номером, как это бывает в 99% случаев)))))

#8 ВНЕ САЙТА   СаБаКа

СаБаКа

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: Chery Amulet
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 12:13

Ну так в этом же случае номер кузова не переваривается! Это замена кузова, а не замена номерной детали, ведь многие (если не все) производители продают отдельно кузовные детали на которых набит номер. А расстаможка под доки и есть переоборудование, только официально эта процедура подразумевает наличие непригодного к эксплуатации автомобиля (полностью), а не техпаспорта и вырезки с номером, как это бывает в 99% случаев)))))


тогда мой вопрос
Не могли бы мне подсказать как можно получить разрешения МРЕО на сварочные роботы возле номера кузова (автомобиль пострадал в результате ДТП)



Сейчас стоит на стоянке и не знаю что с ним делать номер на планке между стаканами (пыж 405)



#9 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 13:05

Сдать в металолом
  • Mishaelli это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 06 March 2009 - 13:07

тогда мой вопрос
Не могли бы мне подсказать как можно получить разрешения МРЕО на сварочные роботы возле номера кузова (автомобиль пострадал в результате ДТП)




Нужно написать заявление на имя нач.МРЭО о том. что в результате ДТП (подтверждается справкой с ГАИ) необходимо проведение сварочных работ в р-не номера кузова. На основании заявы, к месту стоянки авто привезти эксперта из МРЭО (либо привезти авто к МРЭО) для осмотра и составления акта с обязательной фотофиксацией поврежденной номерной детали.
Дальше нач. МРЭО подписывает (или неподписывает) заявление, и на этом основании тебе выдадут новый тех. паспорт с фото и соответствующей записью.
Только после этого все манипуляции с номерной деталью будут считаться законными .

#11 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 13:09

Мне вот интересно а кто либо из задающих вопросы пытался самостоятельно пойти в МРЕО написать заяву... а то сразу как можно получить...Вот так и плодим корупцию в ГАИ.
  • Mishaelli это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 06 March 2009 - 13:34

Мне вот интересно а кто либо из задающих вопросы пытался самостоятельно пойти в МРЕО написать заяву... а то сразу как можно получить...Вот так и плодим корупцию в ГАИ.

так а вроде ж отменили расстаможку кузова ...

#13 ВНЕ САЙТА   СаБаКа

СаБаКа

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: Chery Amulet
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 13:37

Мне вот интересно а кто либо из задающих вопросы пытался самостоятельно пойти в МРЕО написать заяву... а то сразу как можно получить...Вот так и плодим корупцию в ГАИ.



Для того чтоб пойти нужно знать процедуру, и хотя бы набросок текста заявления (я е знаю как оно должно подаваться в свободной форме или есть образец) от МРЕО трудно чего либо добиться не зная хотя бы базы необходимых действий вот и спрашую что и как

#14 ВНЕ САЙТА   Tourist

Tourist

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 56 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 March 2009 - 15:51

Нужно написать заявление на имя нач.МРЭО о том. что в результате ДТП (подтверждается справкой с ГАИ) необходимо проведение сварочных работ в р-не номера кузова. На основании заявы, к месту стоянки авто привезти эксперта из МРЭО (либо привезти авто к МРЭО) для осмотра и составления акта с обязательной фотофиксацией поврежденной номерной детали.
Дальше нач. МРЭО подписывает (или неподписывает) заявление, и на этом основании тебе выдадут новый тех. паспорт с фото и соответствующей записью.
Только после этого все манипуляции с номерной деталью будут считаться законными


Давно уже такое не практикуется, во всяком случае в Одесской области - вклейки в техпаспорт ни в ПКМ 1388, ни Приказе №335 не оговорены, это в старых правилах регистрации об этом упоминалось. Выход один - брать эксперта, вывозить к машине - пусть делает экспертизу с фотографиями, мелом очерчивает места, где варить нельзя, а после ремонта он же делает на этот автомобиль экспертизу, в которой указывает, что подварка проводилась в результате ремонтных работ, связанных с ДТП и номерная деталь ПОЛНОСТЬ НЕ ОТСОЕДИНЯЛАСЬ от прилегающих частей кузова.

#15 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2014 - 13:42

А как сейчас обстоят дела с Б/Н кузовами, просвятите кто в курсах? Можно ли брат/давать машину по доверке и вообще отчуждать ее? Заранее спасибо за ответы.

#16 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 13 June 2014 - 16:47

По последней информации снять/поставить на учет нельзя...

#17 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2014 - 20:08

По последней информации снять/поставить на учет нельзя...


Все манипуляции с Б/Н в ГАИ запрещены. Берегите техпаспорта! Если утеря или украли ВСЕ. Трындец. Восстановить нельзя! Я уточнял.

#18 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2014 - 19:38

Все манипуляции с Б/Н в ГАИ запрещены. Берегите техпаспорта! Если утеря или украли ВСЕ. Трындец. Восстановить нельзя! Я уточнял.

А интересно, копию тех паспорта можно сделать и ездить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN