Форум Offroadmaster.com: Переварен Номер Кузова - Форум Offroadmaster.com

Перейти к содержимому

Всё лучшее для внедорожников

Всё для охоты и рыбалки
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переварен Номер Кузова Переварен номер кузова, Б\Н, и все что связано с этим

#1 Пользователь офлайн   yulic 

• Гость
  • Ваше имя:Sergey

Отправлено 04 марта 2009 - 09:57

У брата сгорела Audi 100 и мне предлагают после серьезного ДТП документы с железом AudiA6. Мы хотим пригнать авто из ГерманииПереварить номер кузова. Если при снятии с учета эксперт находит что номер кузова был переварен. Что будет?
Как быть, что делать?

P S Перерыл весь форум, прочитал все написано по этому вопросу и не чего не понял!

#2 Пользователь офлайн   ejuk 

• Оффроуд-мастер
  • Ваше имя:Саня

Отправлено 04 марта 2009 - 10:11

Если найдет - не докажешь, что не в угоне. Даже криминалом закончиться может ;) Нужно идти другим путем - через институт и замену кузова, и гнать из за границы донора для замены именно кузова. тогда такая вварка будет будет официальной.
Mercedes-Benz: ON ROAD OR OFFROAD

#3 Пользователь онлайн   Леша с Молдаванки 

• Гвардеец
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 04 марта 2009 - 10:16

Просмотр сообщенияyulic (4.3.2009, 9:57) писал:

У брата сгорела Audi 100 и мне предлагают после серьезного ДТП документы с железом AudiA6. Мы хотим пригнать авто из ГерманииПереварить номер кузова. Если при снятии с учета эксперт находит что номер кузова был переварен. Что будет?

Если при снятии с учета эксперт находит, что номер был переварен, то автомобиль отправляется на штрафплощадку, а ГАИ подает документы в райотдел милиции по прописке хозяина для возбуждения уголовного дела по факту уничтожения/замены номера ТС.
Мне не совсем понятна фраза "при снятии с учета", хотя, впрочем, это неважно. В любом случае, этот автомобиль рано или поздно попадет к эксперту, ну если конечно не будет эксплуатироваться исключительно в глухом селе (пожизненно).
Таким образом, я считаю выбранный Вами путь мало того что противозаконным, еще и категорически неправильным.
Харьков-Трофи-2010
Мегахард-2010
АТЛ-Трофи-2010

#4 Пользователь офлайн   Tourist 

• Юнкер

Отправлено 04 марта 2009 - 10:17

Вварка никогда официальной не будет, за исключением случаев замены номерной детали на такую же новую, например стакан или моторный щит, но это тоже гемморой... Ваш вариант только переоборудование и донора прийдётся разбирать и ввозить по запчастям с последующей расстаможкой... Это официальная схема)))))
преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия...

#5 Пользователь офлайн   yulic 

• Гость
  • Ваше имя:Sergey

Отправлено 04 марта 2009 - 10:32

Спасибо за столь быстрые ответы.

#6 Пользователь офлайн   ejuk 

• Оффроуд-мастер
  • Ваше имя:Саня

Отправлено 04 марта 2009 - 10:39

ТО Tourist А как же схема с растаможкой под доки??? Простой пример - берешь справку в институте что кузов нуждается в замене, ввозишь донора, где кузов с номером, растамаживаешь его(только кузов) как запчасть, берешь липовую справку на сто что они меняли кузов - и вперед - в гаи на регистрацию! ПРОСТО перевешиваешь номера со сгоревшего на пригнанный!
Mercedes-Benz: ON ROAD OR OFFROAD

#7 Пользователь офлайн   Tourist 

• Юнкер

Отправлено 04 марта 2009 - 11:02

Ну так в этом же случае номер кузова не переваривается! Это замена кузова, а не замена номерной детали, ведь многие (если не все) производители продают отдельно кузовные детали на которых набит номер. А расстаможка под доки и есть переоборудование, только официально эта процедура подразумевает наличие непригодного к эксплуатации автомобиля (полностью), а не техпаспорта и вырезки с номером, как это бывает в 99% случаев)))))
преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия...

#8 Пользователь офлайн   СаБаКа 

• Гость
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 06 марта 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияTourist (4.3.2009, 11:02) писал:

Ну так в этом же случае номер кузова не переваривается! Это замена кузова, а не замена номерной детали, ведь многие (если не все) производители продают отдельно кузовные детали на которых набит номер. А расстаможка под доки и есть переоборудование, только официально эта процедура подразумевает наличие непригодного к эксплуатации автомобиля (полностью), а не техпаспорта и вырезки с номером, как это бывает в 99% случаев)))))

тогда мой вопрос
Не могли бы мне подсказать как можно получить разрешения МРЕО на сварочные роботы возле номера кузова (автомобиль пострадал в результате ДТП)

Сейчас стоит на стоянке и не знаю что с ним делать номер на планке между стаканами (пыж 405)

#9 Пользователь офлайн   МАХНО 

• Гвардеец
  • Ваше имя:Вячеслав

Отправлено 06 марта 2009 - 13:05

Сдать в металолом
ВОЛЯ або СМЕРТЬ.Правіше Правого сектора.

#10 Пользователь офлайн   sedoy 

• Оффроуд-мастер
  • Ваше имя:Павел

Отправлено 06 марта 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияСаБаКа (6.3.2009, 12:13) писал:

тогда мой вопрос
Не могли бы мне подсказать как можно получить разрешения МРЕО на сварочные роботы возле номера кузова (автомобиль пострадал в результате ДТП)

Нужно написать заявление на имя нач.МРЭО о том. что в результате ДТП (подтверждается справкой с ГАИ) необходимо проведение сварочных работ в р-не номера кузова. На основании заявы, к месту стоянки авто привезти эксперта из МРЭО (либо привезти авто к МРЭО) для осмотра и составления акта с обязательной фотофиксацией поврежденной номерной детали.
Дальше нач. МРЭО подписывает (или неподписывает) заявление, и на этом основании тебе выдадут новый тех. паспорт с фото и соответствующей записью.
Только после этого все манипуляции с номерной деталью будут считаться законными .
In pivo veritas, osobenno s utra.

#11 Пользователь офлайн   МАХНО 

• Гвардеец
  • Ваше имя:Вячеслав

Отправлено 06 марта 2009 - 13:09

Мне вот интересно а кто либо из задающих вопросы пытался самостоятельно пойти в МРЕО написать заяву... а то сразу как можно получить...Вот так и плодим корупцию в ГАИ.
ВОЛЯ або СМЕРТЬ.Правіше Правого сектора.

#12 Пользователь офлайн   Electroskat 

• Гвардеец
  • Ваше имя:Сергей

Отправлено 06 марта 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияМАХНО (6.3.2009, 13:09) писал:

Мне вот интересно а кто либо из задающих вопросы пытался самостоятельно пойти в МРЕО написать заяву... а то сразу как можно получить...Вот так и плодим корупцию в ГАИ.

так а вроде ж отменили расстаможку кузова ...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

#13 Пользователь офлайн   СаБаКа 

• Гость
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 06 марта 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияМАХНО (6.3.2009, 13:09) писал:

Для того чтоб пойти нужно знать процедуру, и хотя бы набросок текста заявления (я е знаю как оно должно подаваться в свободной форме или есть образец) от МРЕО трудно чего либо добиться не зная хотя бы базы необходимых действий вот и спрашую что и как

#14 Пользователь офлайн   Tourist 

• Юнкер

Отправлено 06 марта 2009 - 15:51

Цитата

Нужно написать заявление на имя нач.МРЭО о том. что в результате ДТП (подтверждается справкой с ГАИ) необходимо проведение сварочных работ в р-не номера кузова. На основании заявы, к месту стоянки авто привезти эксперта из МРЭО (либо привезти авто к МРЭО) для осмотра и составления акта с обязательной фотофиксацией поврежденной номерной детали.
Дальше нач. МРЭО подписывает (или неподписывает) заявление, и на этом основании тебе выдадут новый тех. паспорт с фото и соответствующей записью.
Только после этого все манипуляции с номерной деталью будут считаться законными

Давно уже такое не практикуется, во всяком случае в Одесской области - вклейки в техпаспорт ни в ПКМ 1388, ни Приказе №335 не оговорены, это в старых правилах регистрации об этом упоминалось. Выход один - брать эксперта, вывозить к машине - пусть делает экспертизу с фотографиями, мелом очерчивает места, где варить нельзя, а после ремонта он же делает на этот автомобиль экспертизу, в которой указывает, что подварка проводилась в результате ремонтных работ, связанных с ДТП и номерная деталь ПОЛНОСТЬ НЕ ОТСОЕДИНЯЛАСЬ от прилегающих частей кузова.

#15 Пользователь офлайн   AlekSan 

• Гвардеец
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 13 июня 2014 - 13:42

А как сейчас обстоят дела с Б/Н кузовами, просвятите кто в курсах? Можно ли брат/давать машину по доверке и вообще отчуждать ее? Заранее спасибо за ответы.

#16 Пользователь офлайн   MORZE 

• Оффроуд-мастер
  • Ваше имя:Евгений

Отправлено 13 июня 2014 - 16:47

По последней информации снять/поставить на учет нельзя...
С уважением

#17 Пользователь офлайн   Santa 

• Оффроуд-мастер
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Ваше имя:Eddy

Отправлено 13 июня 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияMORZE (13 июня 2014 - 16:47) писал:

По последней информации снять/поставить на учет нельзя...

Все манипуляции с Б/Н в ГАИ запрещены. Берегите техпаспорта! Если утеря или украли ВСЕ. Трындец. Восстановить нельзя! Я уточнял.
О67 465798О Я знаю короткую дорогу!

#18 Пользователь офлайн   dimitr 

• Гвардеец
  • Перейти к галерее
  • Ваше имя:Дмиторий

Отправлено 14 июня 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияSanta (13 июня 2014 - 20:08) писал:

Все манипуляции с Б/Н в ГАИ запрещены. Берегите техпаспорта! Если утеря или украли ВСЕ. Трындец. Восстановить нельзя! Я уточнял.

А интересно, копию тех паспорта можно сделать и ездить?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

© 2004 - 2014 Offroadmaster ®
create & support by pavloff-studio & Voin

4x4info -