Только Вернулся С Кинбургской Косы - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Только Вернулся С Кинбургской Косы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 01:34

Я только что вернулся с Кинбургской косы, месяц как стал владельцем полноприводника и после обкатки - сразу на Кинбурнскую косу подался, опробовать полный привод.

Итак, как проехать: Из Киева по Одесской трассе через Умань до поворота на Николаев, там через Первомайск, Южноукраинск, Николаев, Херсон до Цурюпинска. А там - повернуть по указателю на Голую Пристань, а дальше - по сёлам до с. Геройского, где заканчивается асфальт и начинается....полное песчаное бездорожье от 18 до 22 км(смотря по какой дороге поедешь). В общем, от Киева до с. Покровка на Кинбурнской косе - около 700км

Что на месте: Особенностью данной местности (от с. Геройское) есть уйма песчаных дорог при полном отсутствии указателей. Говорят, что местные спецом сбивают указатели, чтобы потом за 100-150 гривен наниматься проводить нашего брате до села Покровка, единственного, находящегося на морском побережье. Однако, секрет в том, что все эти дороги ведут именно в Покровку, главное не пропустить самодельный указатель Покровка/Васильевка и забирать тока влево, в сторону моря.
И не нужны никакие указатели.И не надо никаких провожатых. После часа езды окажешься в Покровке, живописнейшем месте, природном заповеднике с 400(!) озёрами и озерцами, травами, экзотическими птицами, чистейшим морем м почто безлюдными пляжами. А главное - ни одного сантиметра асфальта...

Инфраструктура: Несмотря на кажущуюся глухомань, здесь можно найти частные дома под съём с есроремонтом,кондиционерами и горячей водой за 45-80 гривен/сутки. Или остановиться в частной базе отдыха, которых тут пару есть. Я останавливался на базе "Крутая осыпь", инфа о которой есть в Сети. База довольно цивильная, со своим бассейном, баром-рестораном,есть простые номера за 135 грн. сутки без удобств, но с питанием, а есть люксы с кондеями, спутниковым телевиденьем и горячей водой по 500-700 гривен. Точная инфа - у них на сайте, через который я и бронировал номер.

В чём лажа: Это в том, что так или иначе, но придётся прокатиться по солёным озёрам или преодолеть неглубокий солёный залив. А это, как говорят местные, может сказаться на вашей машине. Но можно эти озёра и солончаки объезжать, тогда проблем не будет. Хотя так и тянет в них заехать.

Сообщение отредактировал Predator: 23 August 2008 - 00:48


#2 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 22 August 2008 - 15:35

2 Джипчер
А фото? А то очень интересно, а визуализации как-то не хватает...

#3 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 21:07

2 Джипчер
А фото? А то очень интересно, а визуализации как-то не хватает...


Пока ещё не разобрался, как тут фотки размещать... буду пробовать

#4 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 August 2008 - 21:18

2 Werwolf
Посмотри мои фотки www.jasper.moifoto.ru Альбом Кинбурнская коса 1. Были там на прошлых выходных

#5 ВНЕ САЙТА   Fuel

Fuel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Dec 2007
  • 16 сообщений
  • Авто: Jimny
  • Имя:Роман

Отправлено 23 August 2008 - 23:34

2 Werwolf
Посмотри мои фотки www.jasper.moifoto.ru Альбом Кинбурнская коса 1. Были там на прошлых выходных


классные фотки, есть чайниковский вопрос а L 200 по песку не идет? или давление в шинах не уменьшали?
просто я недавно на джимнике по неопытности
сдуру заполз в песок (правд включив понижайку заранее)
песок зараза оказался мелкий и очень рыхлый вот я думал
когда же он остановится а он нифига, потихоньку урчал урчал, полз полз и выехал на первой передаче)))
шины не спускал

а тут читаю - автор темы самолично проехал везде нигде вроде не застревая

а тут Л-200 как-то неочень похоже что можно самостоятельно в такой вояж отправиться.
Изображение

#6 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 August 2008 - 15:40

''Элька'' по песку едет и очень даже хорошо. На других снимках можно видеть как ''Элька'' Рекстон вытягивает. Ну а тут слегка засадное место оказалось, а шины спускать было облом. Вот и пришлось ''восьмидесяткой'' её чуть потянуть

#7 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 24 August 2008 - 21:21

2 Werwolf
Посмотри мои фотки www.jasper.moifoto.ru Альбом Кинбурнская коса 1. Были там на прошлых выходных


Отличные фотографии! Спасибо.

Пару вопросов:
1. Глянув на фото с сидящей 80-кой, заинтересовало, а у вас "хай-джека" не было?
2. Змей там много? Ядовитых? А другая опасная живность там есть?

#8 ВНЕ САЙТА   DRFT

DRFT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2007
  • 365 сообщений
  • Авто: ММС L200 'triton'
  • Имя:Митя
  • Пол:Мужчина
  • Город:nikolaeff

Отправлено 24 August 2008 - 21:37

По Кинбурским пескам л200 идет отлично!
Главное чтоб резина была поширше... а тот на фотке он сел потому что на стоковой 205р16с резине.

А вот солончаки это действительно прикольно:

Изображение

Изображение

Изображение

но самое смешное что с каждой минутой он все глубже и глубже садится.
Я вот думаю... а насколько глубоко может уйти?

#9 ВНЕ САЙТА   DRFT

DRFT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2007
  • 365 сообщений
  • Авто: ММС L200 'triton'
  • Имя:Митя
  • Пол:Мужчина
  • Город:nikolaeff

Отправлено 24 August 2008 - 21:40

Отличные фотографии! Спасибо.

Пару вопросов:
1. Глянув на фото с сидящей 80-кой, заинтересовало, а у вас "хай-джека" не было?
2. Змей там много? Ядовитых? А другая опасная живность там есть?



1. Врядли они применимы в этих болотах.
Там если даже самому постоять без движения минут 5 то по колено войдеш.
2. Нет там змей! Ужики иогда встречаются. Черепахи и ежики опасны!?

#10 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 24 August 2008 - 23:12

1. Врядли они применимы в этих болотах.
Там если даже самому постоять без движения минут 5 то по колено войдеш.
2. Нет там змей! Ужики иогда встречаются. Черепахи и ежики опасны!?


Ну, это ты по самые уши в солончаки заехал.
А в этом и этом случае "джеком" поднять морду вполне легко можно было бы...
После чего подложить под колеса сендтреки или просто дернуть вперед (или назад)...


p.s. это вам со змеями, судя по всему, очень повезло...

#11 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 August 2008 - 09:05

Пару вопросов: 1. Глянув на фото с сидящей 80-кой, заинтересовало, а у вас "хай-джека" не было? 2. Змей там много? Ядовитых? А другая опасная живность там есть?



1."Хай-джек" у нас был. Но 80-ка засела не так сильно, что бы его с экспедиционного багажника доставать. Легко и просто вытянули "Элькой".
2.Змей и пауков-каракуртов не наблюдалось. В море пару раз попались большие сине-фиолетовые медузы. Вот к ним близко лучше не подплывать :dont: , а то губы печь будет :)

#12 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 August 2008 - 09:11

Пару вопросов: А другая опасная живность там есть?


Комары появлялись с заходом солнца, но через час уже исчезали. Кусали, однако, больно.
Наибольшую тнеприятность доставляли оводы. Эти твари нападали весь световой день и следы-опухоли на теле ещё несколько дней после Кинбурна оставались. Местные оводы младшие братья, по размеру, чернобыльских мутантов. Вспомни АТЛ!

#13 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2008 - 17:10

Комары появлялись с заходом солнца, но через час уже исчезали. Кусали, однако, больно.
Наибольшую тнеприятность доставляли оводы. Эти твари нападали весь световой день и следы-опухоли на теле ещё несколько дней после Кинбурна оставались. Местные оводы младшие братья, по размеру, чернобыльских мутантов. Вспомни АТЛ!


Не, я тоже пару раз подзастрял на пляжу, у меня ж хоть и Джип, но паркетник... Однако помогли отдыхающие тут дикари - быстренько подлезли под колесо, выкопали ямки, потом и севшее брюхо от песка освободили лопаткой. А потом слегка подтолкнули - и я погнал.

Потом подсказали пару правил езды по этому песку:
1. глубокий песок преодолевать на скорости;
2. стараться не съезжать при этом в проторённую колею.
а местные добавили: 3. не въезжать на чёрный песок - можно провалиться

Есть ещё один секрет, это выбирать там самую крайнюю и длинную дорогу, она, как правило, менее разбитая

И всё, больше не застревал...

#14 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2008 - 17:14

Не, я тоже пару раз подзастрял на пляжу, у меня ж хоть и Джип, но паркетник... Однако помогли отдыхающие тут дикари - быстренько подлезли под колесо, выкопали ямки, потом и севшее брюхо от песка освободили лопаткой. А потом слегка подтолкнули - и я погнал.

Потом подсказали пару правил езды по этому песку:
1. глубокий песок преодолевать на скорости;
2. стараться не съезжать при этом в проторённую колею.
а местные добавили: 3. не въезжать на чёрный песок - можно провалиться

Есть ещё один секрет, это выбирать там самую крайнюю и длинную дорогу, она, как правило, менее разбитая

И всё, больше не застревал...


А забыл насчёт комаров, комариЩ - их в середине августа, как тока темнеет - тучи, "ОФФЫ! и "Москитолы" для них как приправа к основному блюду. Днём же, в жару их нет, зато с 15-х часов оводы и какие-то летающие муравьи доставали...

Тока это, говорят, не каждый год, и не каждый день

#15 ВНЕ САЙТА   ДядяМитя

ДядяМитя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Apr 2008
  • 12 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69, Уаз-469, М-20, ТПК
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2008 - 23:36

''Элька'' по песку едет и очень даже хорошо. На других снимках можно видеть как ''Элька'' Рекстон вытягивает. Ну а тут слегка засадное место оказалось, а шины спускать было облом. Вот и пришлось ''восьмидесяткой'' её чуть потянуть



Согласен на 101% Элька рулит по песку главное не останавливаться и не закапываться. Сам правда один раз на Косе сел круто, (на краю возле маяка), хотел перескочить вал, повис и вывесил колеса в песок. Ночь, темно спасла только лебёда.
Реально за неделю на косе вытаскивал Туарег, Прадо, КИА Спортеж, какой-то пирожок и 99-ю - всех лебёдкой 99-ю шнурком.

#16 ВНЕ САЙТА   ДядяМитя

ДядяМитя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Apr 2008
  • 12 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69, Уаз-469, М-20, ТПК
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2008 - 23:51

1."Хай-джек" у нас был. Но 80-ка засела не так сильно, что бы его с экспедиционного багажника доставать. Легко и просто вытянули "Элькой".
2.Змей и пауков-каракуртов не наблюдалось. В море пару раз попались большие сине-фиолетовые медузы. Вот к ним близко лучше не подплывать :dont: , а то губы печь будет :)



Жалко что не встретились. Мы на косу приехали 20-го августа, в аккурат после вас. 80-ка судя по фото машина приметная можно было-бы компанией заехать куда подальше. А то в наше присутствие не с кем было, а одному как-то стремно (лопата то у нас одна да и лебёдка в поле почти бесполезна).

#17 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 28 September 2008 - 00:12

Всем привет тут упоминался Солончак есть отличный солончак прямо возле Поповки "Казан" место замечательное ровное поле там ездят с парусом ну я решил там погонять гоняю разгоняюсь до 110 и влетаю я в Солончак, начинаю тормозить так интересно как на лыжах вообщем мне повезло метров так 150 -200-300 я в него заехал и стою думаю если начну разворачиваться сяду 100%( варианты вариантов нет только один идти в военную часть, которая Локатор охранят и договариваться про урал) а самое неприятное что под 10 сантиметрами соли расположена черная вонючая( лечебная) но такая вонючая грязь и она начала вонять . Вариант другой вперед на другой берег тупик полный, вариант третий назад по проделанной лыжне но тут я сразу врубаю понижайку блок и 5500 оборотах при этом скорость была 10км в час еле выбрался, поехали мы на Тархан ( машина переливаеться ) вся в соли блестит по дороге на мойку мыли они мне ее мыли приехав в киев сам домывал с керхера . Привет Вова.
!М!nosar, предупреждение за офтоп! Еще раз и бан!

Сообщение отредактировал Predator: 28 September 2008 - 12:04


#18 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 29 October 2008 - 22:11

Если кому-то интересны Кинбургская коса и Алешковские пески глазами мотодебила-вэлкам:
Предисловиеhttp://www.mototrave...10/21/0114.html
День первыйhttp://www.mototrave...10/21/0358.html
День второйhttp://www.mototrave...10/23/0357.html
День третийhttp://www.mototrave...10/25/0124.html
День четвертыйhttp://www.mototrave...10/29/0300.html

#19 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2008 - 23:02

Если кому-то интересны Кинбургская коса и Алешковские пески глазами мотодебила-вэлкам:


Отличный рассказ - спасибо!! ^_^

#20 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 31 October 2008 - 23:34

Рад,что понравилось :)
В след. году планируем опять туда,пока все не застроили и не перекрыли шлагбаумами.
Кстати ,вполне возможно,до Покровки в следующем году уже будет проложен асфальт.К тому все идет.Но правильного бездора на нашего брата там хватит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN