Навигатор Tom-tom - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Навигатор Tom-tom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   staut

staut

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2006
  • 45 сообщений
  • Авто: SUZUKI Jimny
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:сегодня г. Луганск

Отправлено 03 May 2007 - 09:31

Привет, как я соскучился по покатушками!
Жизнь забросила в Луганск :-(
Братцы помогите решить проблемку. Привезли мне GPS навигатор из Германии:
http://www.tomtom.co...ategory=0&Lid=1

Отличная штука, слов нет. Для путешествий по европе лучше прибора не отыскать :-) .
Одна беда, нет карты дорог украины. :-(
Тут радость заканчивается! Кто имел дело с TOM-TOM ? Может есть возможность найти карты украины на эту штуку или от другого навигатора прикрутить можно? Поделитесь дельным советом.

Душою вечно с Вами staut.

#2 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 May 2007 - 19:14

Для Том-Том-Го карт Украины нет вообще никаких. Бесполезная дорогая игрушка. Единственная карта Украины которая есть для Том-Том на этом устройстве не идет - ее нельзя зарегистрировать. И до сих пор нет ни одного взломщика для этой игрушки. Увы. Муж брал такую штуку поиграться. Ругался страшно, и отал - бесполезная совершенно. Может быть со временем что-то изменится, и какой-нибудь Телеатлас выпустит карты Украины. Кстати этот Том-Том он в принципе предназначен для автомобилистов которые не съезжают с асвальтированной дороги. В лесах/степях он совершенно бесполезен (Том-Том я имею в виду).

#3 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2007 - 19:53

у меня есть том том на двд с картами, в том числе Восточной Европы. Именно там есть и Украина. Все работает без проблем уже второй год, правда все пишется латинскими буквами.

#4 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 May 2007 - 22:17

Для какого устройства ТТ? Для ПДА или для ТТ-Го? А карта какой версии? Восточная европа 608? ТТ для ПДА и ТТ для ТТ-Го отличаются.

#5 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2007 - 10:36

для ПДА на Палме, виндовс, симбиан...
ща не могу глянуть версию - дал человечку переписать ДВД диск

#6 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 May 2007 - 22:50

ну так вот, ТТ для ПДА не подходит для устройств ТТ-Го. И карты которые легко идут на взломанном ПДА-шном ТТ ни в какую не идут на ТТ-Го. Поэтому на сегодня навигатор о котором пишет автор топика на Украине - бесполезная дорогая игрушка.

#7 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2007 - 08:21

а в принципе том том украине и не нужен...его основная задача - провести человека по незнакомому городу, а в основном это за границей. На автобанах он тоже не нужен. Для покатух по бездорожью - тем более, ибо он векторный и дорогу , кроме как асфальтную, никакую больше не показывает. Если съедешь в поле, то будешь видеть только синий экранчик. А в Украине быстрее в атлас глянуть, чем пытаться набирать латиницей поиск необходимой улицы :boom:

#8 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2007 - 17:47

Для Украины вышла карта для Иго. Там и Киев есть и вся Украина. Как для городской (асвальтовой) навигации вроде бы нормальная программа. Но у нее немного заумный интерфейс. Я попробовала штурманом подработать - хорошо что муж дорогу знал и так. ;)

#9 Гость_Golova_*

Гость_Golova_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 May 2007 - 10:27

ну так вот, ТТ для ПДА не подходит для устройств ТТ-Го. И карты которые легко идут на взломанном ПДА-шном ТТ ни в какую не идут на ТТ-Го. Поэтому на сегодня навигатор о котором пишет автор топика на Украине - бесполезная дорогая игрушка.

Просмотр сообщения

Будете в Днепропетровске, заходите, решим Вашу проблему.

#10 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 May 2007 - 21:30

Интересненько. :) Заходите на www.4pda.ru и напишите что можете взломать ТТ-Го, вам там памятник поставят! Я не шучу. :)

#11 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 May 2007 - 06:56

а в принципе том том  украине и не нужен...его основная задача - провести человека по незнакомому городу, а в основном это за границей. На автобанах он тоже не нужен. Для покатух по бездорожью - тем более, ибо он векторный и дорогу , кроме как асфальтную, никакую больше не показывает. Если съедешь в поле, то будешь видеть только синий экранчик. А в Украине быстрее в атлас глянуть, чем пытаться набирать латиницей поиск необходимой улицы :boom:

Просмотр сообщения

нужен если бы карты были человеческие

#12 Гость_Golova_*

Гость_Golova_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 May 2007 - 18:09

Интересненько. :) Заходите на www.4pda.ru и напишите что можете взломать ТТ-Го, вам там памятник поставят! Я не шучу. :)

Просмотр сообщения

зачем, там это уже давно известно, и лично я сам устанавливал карты на TomTom GO 300 и 500, а также на TomTom One.

#13 ВНЕ САЙТА   staut

staut

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2006
  • 45 сообщений
  • Авто: SUZUKI Jimny
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:сегодня г. Луганск

Отправлено 05 June 2007 - 15:41

Привет всем отозвавшимся. Новая информация. Я таки купил карту Украины для TomTom Go 910. К стати через Днепропетровский интернет магазин. Но очень в последствии пожалел. Этой карте по меньшей мере 16 лет. Не только дорог новых нет, населенных пунктов некоторых тоже нет.
Но функционирует, в техническом плане нормально. Ищет города (обозванные латиницей как попало), прокладывает маршрут и т.п..
Так что карты есть, мне предлагали карту Киева, Днепра и прочее.
Только качество их оставляет желать лучшего :-(
Остается или ждать пока ТомТом соизволит сделать нам карту или подрядиться к ним для этой работы.

#14 Гость_Iriska_*

Гость_Iriska_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 June 2007 - 23:11

Совсем недавно вышла карта для i-GO, очень хорошая карта. Муж ездил в Крым - сказал по городам - 5, по Украине - твердая четверка. В связи с тем что в 2008 году у нас будет чемпионат по футболу следует ожидать и выхода хороших свежих карт для основных импортных навигаторов - в том числе и для ТТ. Теоретически должно наступить всеобщее счастье. :)

#15 ВНЕ САЙТА   staut

staut

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2006
  • 45 сообщений
  • Авто: SUZUKI Jimny
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:сегодня г. Луганск

Отправлено 06 June 2007 - 07:45

Совсем недавно вышла карта для i-GO, очень хорошая карта. Муж ездил в Крым - сказал по городам - 5, по Украине - твердая четверка. В связи с тем что в 2008 году у нас будет чемпионат по футболу следует ожидать и выхода хороших свежих карт для основных импортных навигаторов - в том числе и для ТТ. Теоретически должно наступить всеобщее счастье. :)

Просмотр сообщения

;-) Остается совсем не долго. "Заграница нам поможет" ;-)

#16 Гость_NikePel_*

Гость_NikePel_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 June 2007 - 11:33

Tom Tom вещь суперовая, но для Украины нормальных карт не имеет, поэтому рекомендую пользоваться IGO

1)Программа IGO навигатор
http://4pda.ru/get/e...ta_20070111.rar
2) Карта Украины
http://4pda.ru/forum...7.01_070320.fbl
3) Инструкция по установке
http://io.com.ua/s13959




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN